Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Хоккей


Хоккей

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

Я приехал домой с работы и просто обалдел, до сих пор в шоке. Светлая память!

62

Царствие им небесное и земля пухом... Очень жаль их родных, близких, болельщиков... Ребята честь страны защищали, показывали отличную игру и тут...=((( Светлая им память...

63

Я лично думаю, что это был теракт. Я думаю, что это та же серия, начавшаяся еще с Гурьянова. Но особо отмечу, что раз доказательств нет и быть не может, то это просто мое мнение.

Просто чего-то в последнее время снова стало много катастроф. Слишком уж часто. И самолет был, как говорят, в хорошем состоянии. И еще как раз в Ярославле сейчас мировой политический форум. Не наводит на мысли?

64

Вот начало расследования:
http://top.rbc.ru/society/08/09/2011/614451.shtml
А вот точки зрения людей, близких к авиации: http://www.airlines-inform.ru/russian_a … rvice.html
Короче, очень похоже, что очередные Мухосранские авиалинии загнали очередную затраханную лошадь.

65

Очевидцы говорят о двух хлопках. Первый бел еще в воздухе. Он мог быть и взрывом. Конечно, самолеты наши не в лучшем состоянии. Но странных совпадений многовато - политический форум (именно в Ярославле), в самолете именно команда спортсменов, а не простых пассажиров. И еще за последнее время у нас подозрительно много катастроф. С самолетами, с пароходом Булгария, и даже с Прогрессом. Хотя бы для подозрений это поводы. Ну или же у нас действительно все уже так разваливается... Я не рассчитываю где-то прочитать или услышать правду.

66

ED9M написал(а):

Очевидцы говорят о двух хлопках. Первый бел еще в воздухе

Сперва был выкат за точку взлёта ВПП.  Если двигатели не выдавали нужную тягу, то взлетать в таком состоянии - самоубийство (Яку для взлёта 215 км/ч надо, а для набора высоты уже 450). Если самолёт набрал скорость принятия решения и КВС принял решение взлетать - то отвечать должен КВС. Если бы он обнаружил неисправность до скорости принятия решения и затормозил (даже выкатившись за пределы ВПП), то отвечали бы наземные службы. Очевидцы говорят, что самолёт взлетал в самом конце ВПП, когда из-под колёс уже летела пыль. Что произойдёт с двигателем, когда в него налетит куча пыли... Пусть разбираются эксперты.
Увы, история не знает слова "бы".
Теракт же можно искать где угодно, чтобы скрыть истинные причины. Эту авиакомпанию не раз проверяли: бардак у них ужасающий.

67

Вроде на взлёте он не набрал высоту и в какую-то мачту врезался.  Только какая разница, страшная трагедия уже случилась.

68

DelphiN написал(а):

что самолёт взлетал в самом конце ВПП

Сейчас по радио говорили, что он начал взлетать уже на траве, за пределами полосы. Т.е. пилот тогда, видимо, принял решения попытаться взлететь, несмотря на неисправности. Взрыва могло и не быть, но диверсию могли сделать. Как и в случае с самолетом президента Польши. Но тот самолет не особенно жалко, там были политики. Жалко вот таких людей, какие вчера погибли. Никогда не был болельщиком, но и сегодня целый день... так жаль людей.

DelphiN написал(а):

Теракт же можно искать где угодно, чтобы скрыть истинные причины.

Может быть и так. Но часто как раз скрывают теракты, говоря о каких-то обычных причинах. Правды в СМИ не дождаться. Никто из обычных людей не узнает, почему разбился тот самолет.

69

ED9M написал(а):

то он начал взлетать уже на траве, за пределами полосы. Т.е. пилот тогда, видимо, принял решения попытаться взлететь, несмотря на неисправности.

Именно так. И это уже есть грубейшее нарушение правил. Есть такой термин "лейтенантская ошибка". Когда малоопытный командир, благоговея перед генералитетом, делает глупости. Хорошо, когда расхлёбывать глупости не приходится собственной жизнью (в том числе, жизнью экипажа и генералитета). Любой прерванный взлёт - есть серьёзное авиационное происшествие с разборками. Вот, пилот решил "на авось" попытаться. Не получилось.
Это - что уже известно в открытых источниках. А что ещё накопают с технической стороны...

70

DelphiN написал(а):

Именно так. И это уже есть грубейшее нарушение правил

Ну, Игорь, смотри, а если он не мог уже остановить самолёт до конца взлётной полосы? Единственным вариантом спасти судно было попытаться взлететь.

71

Все, умер Александр Галимов. Зато политический форум состоялся, так что поводов для огорчения нет!

Из всего этого кошмара некоторые люди извлекут выгоду. Например, теперь молчат о Мирзаеве. Конечно, убийство одного парня не стоит и рядом с такой катастрофой, тут не поспорить... И после этого найдут поводы ликвидировать мелкие авиакомпании. Как нашли поводы после Беслана отменить выборы губернаторов. Нет, это все случайно делается, и катастрофа произошла именно в Ярославле и именно во время этого великого форума тоже случайно. Вот столько совпадений просто!

72

ED9M написал(а):

Все, умер Александр Галимов

Вечная память...

И после этого найдут поводы ликвидировать мелкие авиакомпании.

Ликвидировать можно всё, что угодно, только на чём летать? Я уверен, что и сам самолёт тут ни причем, а дело в некачественном топливе, из-за чего движки не набрали нужные обороты.

73

Галимов Герой! Как пишут, он, получив такие ожоги, еще пытался кого-то спасти из воды. Каждый так смог бы?

Dmitry написал(а):

Ликвидировать можно всё, что угодно, только на чём летать?

Оставят только самые крупные. А мелкие пусть "не мешают". Это как киоски хотели все убрать. И оставить только крупные магазины. Но, например, хорошие арбузы мне попадались именно в киоске, который несколько раз работал без электричества и был временно закрыт. Чего не скажу про крупные сетевые магазины, где перебивают даты, где на ценнике одна цена, а касса пробивает совсем другую, не в пользу покупателя...

Dmitry написал(а):

Я уверен, что и сам самолёт тут ни причем, а дело в некачественном топливе, из-за чего движки не набрали нужные обороты.

Самолет не при чем. И топливо тоже. Было предположение, что аэропорт заставили вип самолеты, поэтому не было достаточно места для разгона. Еще говорили, что пилот сильно нервничал, будто что-то знал или подозревал. Ну а я не могу поверить в такое количество совпадений. Было бы в другое время и в другом месте, то можно было бы гадать, почему это случилось. А тут - все ясно. Как и с улицей Гурьянова. И событиями в Америке 10 лет назад.

74

ED9M написал(а):

Было предположение, что аэропорт заставили вип самолеты, поэтому не было достаточно места для разгона

Дебильный бред! На взлётной полосе никакие самолёты никогда не стоят. В Ярославле очень длинная взлётная полоса, т.к. это в основном грузовой аэропорт.

ED9M написал(а):

Еще говорили, что пилот сильно нервничал, будто что-то знал или подозревал.

Можно ссылку на источник? Кто говорил? Одна Бабка Сказала?

75

DelphiN написал(а):

Дебильный бред! На взлётной полосе никакие самолёты никогда не стоят.

Это не мое предположение. Во-вторых, "никогда" вряд ли относится к такому великому событию, как политический форум. Но я считаю, что там имеет место диверсия. Расстояния для разгона было скорее всего достаточным.

DelphiN написал(а):

Можно ссылку на источник? Кто говорил? Одна Бабка Сказала?

Не бабка, но по радио промелькнуло, так что ссылки быть не может. Что слышал, то и пишу. Не говорю, что это точно было. Но катастрофа эта - не случайность. Опять же, доказательств предоставить не могу. А если бы мог даже, то меня быстро бы упрятали в некоторые места. Куда уже упрятан майор Матвеев.

76

ED9M написал(а):

Не бабка, но по радио промелькнуло, так что ссылки быть не может.

Какое радио, когда и во сколько?

ED9M написал(а):

Но я считаю, что там имеет место диверсия. Расстояния для разгона было скорее всего достаточным.

Слив номер два? :) Хотя, "считать", конечно, никому не возбраняется всё, что угодно.

77

DelphiN написал(а):

Какое радио, когда и во сколько?

Не помню уже, я несколько радиостанций слушаю. Да и это не так важно. Сам я это не придумал... Можешь и не верить, дело твое.

DelphiN написал(а):

Слив номер два?

На твой взгляд. Во-вторых, можно хотя бы здесь обойтись без этих наездов и жаргонов? Сегодня очередной траур, но тебе лишь бы... Ясно тоже, как всегда, ты в своем репертуаре. Ну понял я тебя давно, понял. ОК?

DelphiN написал(а):

Хотя, "считать", конечно, никому не возбраняется всё, что угодно.

Верно, каждый имеет право на свою точку зрения. Или ты этого не знал? И мнение каждого человека не может понравиться всем остальным. Если у нас нет точной информации по поводу данного случая, то каждый из нас может иметь лишь свое мнение. Я считаю, что это теракт. Я считаю, что его организатором являются некие люди, конкретные люди, о которых нельзя писать, о которых лучше говорить лишь на кухне. Ты считаешь, что обычная катастрофа, просто совпадение. Очередное. Вот и все. Я уж не буду писать, что твоя точка зрения - слив или что-то типа того. Или дебилизм. Ты имеешь на нее право, как и я.

78

Авиакатастроф, действительно, в этом году произошло уже несколько в России (а именно 4, если считать только те рейсы, которые перевозили пассажиров, и где имели место смертельные случаи). В прошлом году две + крушение самолета с Польским правительством, в позапрошлом ни одной. Мне как математику ясно, что из этой статистики никаких выводов делать нельзя. Ну а если внимательно посмотреть, какие самолеты разбиваются, то мы увидим, что во всех этих случаях имели место крушения отечественных старых самолетов разных мелких авиакомпаний.

79

ED9M написал(а):

Галимов Герой! Как пишут, он, получив такие ожоги, еще пытался кого-то спасти из воды. Каждый так смог бы?

Ну, это ерунда, с такими ожогами он никого не мог спасать, скорее, его спасали.

80

Dmitry написал(а):

Ну, это ерунда, с такими ожогами он никого не мог спасать, скорее, его спасали.

На эту тему в старом фильме каком-то (вроде, "В бой идут одни старики") сказано было: "Тебе, если что, похоронку художественную писать или как есть?" И на вопрос: чем они отличаются, ответ: попадёт тебе пуля в жопу и умрёшь от гангрены. А любимой жене придёт похоронка: "Погиб, как герой, грудью закрыв товарища во время обстрела. Пуля попала в самое сердце". :)

81

Олег написал(а):

то мы увидим, что во всех этих случаях имели место крушения отечественных старых самолетов разных мелких авиакомпаний.

Но и тогда с польским правительством - собрали весьма внушительное их количество и... И именно когда они в Россию летели. Все это, конечно, совпадения. Единственное, что скажу - их мне не жалко. Нормального правительства нет ни в одной стране, так что может они получили то, что заслужили. А вот хоккеистов очень и очень жаль. Я лично это считаю убийством, а не просто несчастным случаем. Совпадений столько быть не может, кроме того, помните, что опять таки это произошло в сентябре. У нас обычно каждый год кровавые события происходят в августе - сентябре. И началось это с 1999 г. Совпадения? Каждый вправе на свое мнение, повторю. Сливом не назову, в отличии от некоторых очень умных людей.

82

Олег написал(а):

Ну а если внимательно посмотреть, какие самолеты разбиваются, то мы увидим, что во всех этих случаях имели место крушения отечественных старых самолетов разных мелких авиакомпаний.

Разгильдяйства хватает везде. Аэрофлот ещё за Пермь не ответил. Просто без мелких авиакомпаний - никуда. Летать в сибирские деревушки иначе просто некому, а связь обязана быть. А на чём летать? Ни CRJ, ни Emb полоса Мухосранска-Камчатского не примет, уж не говоря про A и B. Остаются Аны и старенькие Тушки Гадюкинских Авиалиний. Чартерные бизнес-перевозки тоже существуют. И тоже владеют флотом из переделанных старых Тушек и Яков. За состояние флота пусть правительство себе спасибо скажет (и мы ему тоже заодно). Пусть про пошлины ввозные вспомнит, про то, куда  (точнее: кому) идут деньги иностранных авиакомпаний за пролёт в российском небе... Произошедшее - лишь следствие последних десяти-пятнадцати лет причин. Вроде Медведев что-то "решил" насчёт обновления парка. Но самолёты из воздуха не появятся: на них многолетняя очередь. Значит, вариант только один: БУшные иномарки. А в те места, куда летают кукурузники, только кукурузники и будут летать. Что бы там на верху ни говорили.
Ребят - жалко, да.

83

Сегодня начинается Кубок Первого канала. Через час выезжаю на матч открытия Россия - Финляндия. Вперёд, Россия! :flag:

84

Победа!
http://uploads.ru/t/y/l/j/yljm1.jpg
http://uploads.ru/t/K/2/G/K2Gsn.jpg

85

Блин а! Первый выиграли, а потом два слили. Итог - 3 место. Ужас.

86

:flag:  :flag:  :flag:  Сборная России - Чемпион Мира по хоккею 2012!!!! Только что в финале словаков обыграли 6-2! Выиграли все матчи на турнире! Так легко нам не давался ещё ни один чемпионат! МОЛОДЦЫ!!! :cool:

87

Только нервы потрепали, когда чуть-ли не в каждом матче первыми быстро пропускали.

88

Год спустя.Мы с ПОЗОРОМ,в 1/4 прос*али США,со счётом 3-8!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Билялетдинов уходи!!!Защитников(особенно Никулина) вон из сборной!Нападающие,совершенно не пасовались!

89

ЭД4МКу написал(а):

Год спустя.Мы с ПОЗОРОМ,в 1/4 прос*али США,со счётом 3-8!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Билялетдинов уходи!!!Защитников(особенно Никулина) вон из сборной!Нападающие,совершенно не пасовались!

Всегда нельзя быть в идеальной форме, и это не правильно, когда человек со сборной когда она выигрывает, и против нее когда она проигрывает. Не проигрывает только Барселона, а нет, она тоже продувает жестко :blush:

90

ЭД4МКу написал(а):

Билялетдинов уходи!!!

Согласен, нефига было Быкова выгонять!!!


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Хоккей