Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » The X-files: НЛО, пришельцы, внеземные цивилизации


The X-files: НЛО, пришельцы, внеземные цивилизации

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Посмотрел тут фильм "Секретные материалы-2 - Хочу верить" и совершенно разочаровался в нем. Банальная история о трансплантации органов. С сериалом и первым фильмом "Битва за будущее" не сравнить. Ну вот, полазил по сайтам легендарного сериала, почитал и нашел довольно интересные статьи.
Лично мне все это очень интересно, я бы многое отдал, чтобы хоть частично увидеть то, что скрывают военные и правительство. Хотя, все из нас уже сейчас пользуются технологиями, которые, как я считаю, человек придумал не сам. Просто факты: В 1947 в Розуэлле потерпел крушение НЛО, в 1947 году в США был запатентован первый транзистор. Намек понятен..?

Операция Сокрытие 

Хронология контактов. 1942-1947 гг.

"В 1995 году по запросу конгрессмена Стивена Шиффа (бывшего полковника ВВС, достаточно информированного о событиях 1947 года) конгресс США провел специальный анализ материалов, касавшихся аварии НЛО в Розуэлле, в 15 архивах министерства обороны, ФБР, ЦРУ и других влиятельных учреждений. В результате расследования было обнаружено: все документы о деятельности 509-й авиагруппы за период с октября 1946-го по декабрь 1949 года, несмотря на инструкцию МО США о вечном хранении документов о летных происшествиях, были уничтожены!"

Хронология контактов. 1947-1948 гг.

Знаменитый хирург Патрик Браун: "У этого создания набор органов... "собран" абсолютно иначе - в природе нашей такого не может быть... Как профессионал, я с полной ответственностью заявляю, что передо мной труп некогда живого существа, погибшего от рваных открытых ран правой ноги и правой руки; существо, похожее по некоторым характеристикам на человеческое, но не принадлежащее нашей природе и нашей планете ни по каким параметрам!"

Хронология контактов. 1948-1950 гг.

Сенсацию в 1950 году произвело выступление по радио, а потом и в журнале "Ридерз дайджест" политического комментатора Генри Дж. Тейлора, который заявил, что "летающие тарелки" - часть грандиозного научного эксперимента, проводимого в США. "Я не знаю, для чего используются "летающие тарелки" - сегодня это важная государственная тайна, однако когда наши вооруженные силы найдут нужным открыть этот секрет, все будут потрясены".

Катастрофа на Шпицбергене (1951-1952 гг.)

Газета "Штутгартен тагенсблатт": "Осло. Норвегия. 4 сентября 1955 года. Только теперь исследовательский отдел Норвежского генерального штаба готовит публикацию сообщения об изучении остатков НЛО, потерпевшего катастрофу на Шпицбергене предположительно в начале 1952 года"...

Хронология контактов. 1952 г.

Первый директор ЦРУ США (1947-1950) адмирал Роско Г. Хилленкотер в начале 60-х годов признался: "Летающие тарелки существуют, это разумно управляемые корабли, против которых наша оборона беспомощна...Военные скрывают правду о наблюдениях, стремясь опорочить и высмеять очевидцев, все сводя к иллюзиям и мистификациям"...

Побег к инопланетянам. (1953 г.)

Руководитель комитета ПВО США генерал Бенджамин Чидлоу: "Мы имеем огромную массу сообщений о летающих тарелках. Мы воспринимаем все это очень серьезно, так как потеряли уже много людей и много самолетов, пытавшихся атаковать НЛО".

Хронология контактов. 1953-1954 гг.

"Как говорил мне человек из комитета "Mаджорити-12", за четверть века они пришли к выводу, что Землю посещают по меньшей мере девять различных типов пришельцев". Это отрывок из сенсационного интервью, показанного по американскому телевидению 14 октября 1988 года. В фильме Майкла Селигмена "Спрятанные НЛО? Живые съемки" зритель услышал (затемненные лица, измененный тембр голоса) беседы с сотрудником разведки Фальконом и засекреченным ученым под псевдонимом Кондор. И хотя эти люди никогда не встречались, информация их во многом совпала.

Хронология контактов. 1956-1957 гг.

Маршал авиации лорд Даудинг, в 1940 году руководивший "Битвой за Англию", вновь (после своего знаменитого заявления 11 июля 1954 года) выступил в 1956 году с публичной лекцией, где, в частности, заявил, что обитатели НЛО бессмертны, могут становиться невидимыми для человеческого глаза, принимать человеческий облик и совершенно незамеченными находиться и работать среди нас.

Хроника сексуальных контактов с инопланетянами

В июне 1994 года в португальском городе Брага известный хирург Антониу Боржа провел уникальную операцию - обнаружил и извлек из головы пациентки миниатюрное устройство. "Я понимаю, почему другие врачи не смогли определить причину мигреней, - рассказывает врач. - Дело в том, что извлеченный нами механизм сделан из необычного материала, не видимого на рентгеновском снимке. Только тщательное сканирование показало наличие какого-то постороннего предмета в правой височной доле головного мозга. Никто из живущих на Земле не смог бы сделать подобную имплантацию, ведь современная хирургия пока не достигла такого уровня".

"Люди в черном"

В приказе Главного штаба ВВС США от 1 марта 1967 года говорится: "Мы располагаем информацией, что некоторые лица, объявляющие себя представителями военно-воздушных сил или Министерства обороны, входят в контакт с гражданами, наблюдавшими НЛО. Так, неизвестный человек, представившийся офицером штаба противовоздушной обороны, отобрал у очевидцев НЛО сделанные ими фотографии"...

"Тайное правительство"

За десять дней до гибели Кеннеди произнес в Колумбийском университете слова, которые у многих тогда вызвали недоумение: "Президентский пост использовался для того, чтобы организовывать заговор против американского народа. Прежде чем покинуть этот пост, я должен проинформировать граждан об их положении"...

Айсберг под названием "НЛО в России"

О том, что в 1966 году в Сибири врезался в землю космический объект, знал весь мир. Для нас эта катастрофа до сих пор остается совершенно секретной.

"Свет, не дающий тени"

Продолжая разговор о встречах с НЛО в нашей стране, мы предоставим слово военным. Ценность их свидетельств в том, что они обычно имеют документальные подтверждения: все выходящее за рамки привычной службы фиксируется в дежурных журналах, рапортах, донесениях...

"Неопознанные подводные объекты"

В 1982 году вышел приказ главкома сухопутных войск с перечислением глубоководных озер на территории СССР, где наблюдались спуски и всплытие "дисков" и "шаров", подводные свечения и другие аномальные явления...

2

В США опубликованы сенсационные показания военного, видевшего инопланетян 
После смерти лейтенанта военной базы США, в 1947 году сообщившего о падении на Землю НЛО, а затем опровергшего это, были обнародованы его воспоминания. В них говорится, что и "летающая тарелка" и гуманоиды действительно существовали.

Новые удивительные страницы появились в так называемом "розуэлльском деле" об НЛО. Напомним, именно в эти дни уфологи со всего мира готовятся отмечать своеобразный юбилей - 60 лет назад в США произошел инцидент, который и спровоцировал повальное увлечение уфологией. В начале июля 1947 года чиновники американской авиабазы Розуэлл сначала сообщили о находке обломков летающей тарелки, а потом опровергли эту информацию, пишет NEWSru.com.

Австралийское агентство NEWS.com.au сообщило о кончине лейтенанта Уолтера Хаута, который отвечал за связи с общественностью на авиабазе Розуэлл в 1947 году. Именно он был тем человеком, который по приказу своего начальника, полковника Уильяма Бланчарда, выпустил оба заявления для прессы: сообщение и опровержение. Хаут умер еще в прошлом году, но оставил письменные показания под присягой, которые, согласно его завещанию, были вскрыты только теперь.

Если верить тексту, все опровержения военных и заявление о шарах-зондах (равно как и других "земных" аппаратах) были лишь прикрытием. На самом деле, как описывает военный, он видел не только "тарелку" пришельцев, но и их тела. Летательный аппарат военные быстро транспортировали в ангар.

Местный предприниматель Гленн Деннис после инцидента в Розуэлле долго утверждал, что власти просили его поставить несколько гробов для "детских" тел. Когда он прибывал на базу, с ним общалась медсестра (о ее судьбе ничего не известно), которая рассказала, что после крушения "летающей тарелки" на месте нашли тела маленьких гуманоидов с другой планеты. Но единственным человеком, который действительно мог их видеть, является покойный лейтенант Хаут.

В показаниях Хаута содержится упоминание о некой встрече на высоком уровне, в которой участвовал полковник Бланчард и командующий восьмой армией ВВС генерал Роджер Рэми. На этой встрече обломки "инопланетного корабля" можно было буквально потрогать руками, но никто из участников не смог определить, что это такое.

Более того, Хаут объясняет причину путаных объяснений военных и появления в печати взаимоисключающей информации. На самом деле, местные жители узнали только об одном участке крушения НЛО - о том, что обнаружил местный ковбой. Однако существовал еще и второй участок, к которому военные любой ценой не хотели привлекать внимание. Как пишет Уолтер Хаут, этот второй участок для исследований был куда более важный, чем первый, о котором люди узнали через разные источники.

Хаут также заявляет, что несколько месяцев после инцидента его коллеги проводили масштабную операцию по "уборке" территории. Подобно действиям персонажей фильма "Люди в черном", они пытались найти все обломки НЛО и уничтожить признаки того, что в этом районе произошло что-то необычное. Эти сведения частично подтверждают жалобы местных жителей. Те говорили, что военные отбирали у них подобранные на память обломки.

Уолтер Хаут пишет далее, что полковник Бланчард однажды провел его к некоему "строению 84" и показал непосредственно "материал". В описаниях военного - "металлический объект, по форме напоминающий яйцо, длиной 3,5-4,5 метра и шириной 1,8 метра". Ничем другим этот объект примечателен не был: Хаут не заметил ни крыльев, ни хвоста, ни двигателя, ни какую бы то ни было другую деталь.

Кроме того, на полу он увидел тела, частично прикрытые брезентом. Инопланетяне были ростом в 1,2 метра и имели непропорционально (с человеческой точки зрения) большие головы. В заключении обнародованного документа говорится: "Я убежден, что я видел часть летательного аппарата и его космическую команду".

После обнародования этих показаний остается масса вопросов. В многочисленных интервью, которые давал Уолтер Хоут перед смертью, он не утверждал ничего подобного, да и собственной роли в этой истории пытался придать минимальное значение. Возможно, он боялся насмешек, либо при жизни подписывал некие документы о неразглашении тайны.

Напомним, что все это время общественный интерес вокруг первого в мире "инопланетного скандала" не утихал. Разные люди заявляли, что в США в 1947 году действительно прилетали инопланетяне. В качестве аргументов приводились даже результаты "аутопсии пришельцев".

Тексты заявлений военных о событиях в Розуэлле 1947 года

8 июля 1947 года местные газеты и радиостанции опубликовали официальное сообщение ВВС США. Военные сообщили, что у них имеется летающий диск, обнаруженный на одном из ранчо в Нью-Мексико в районе Розуэлла:

Розуэллская база ВВС, Розуэлл, штат Нью-Мексико. Первая половина дня 8 июля 1947 года Многочисленные слухи о летающем диске превратились вчера в реальность, когда службе разведки 509-го смешанного авиаполка 8-й воздушной армии, дислоцированного на розуэллской базе ВВС, удалось заполучить диск благодаря сотрудничеству одного из местных фермеров и службы шерифа округа Чэйвис. Летающий диск приземлился на прошлой неделе на ранчо вблизи от Розуэлла. Не имея телефонной связи, фермер хранил диск до тех пор, пока у него не появилась возможность связаться с шерифом, который и информировал майора Джесси Марсела из службы разведки 509-го смешанного авиаполка. Немедленно были приняты все необходимые меры, и диск вывезли с ранчо. После изучения на розуэллской базе он был доставлен майором Марселом в вышестоящую штаб-квартиру".

Cпустя несколько часов, командующий 8-й воздушной армией бригадный генерал Роджер Рэми выступил по радио с опровержением: "В настоящее время обломок находится в моем кабинете, и насколько я могу судить, здесь нет ничего особенного. Штуковина, экран из алюминиевой фольги в форме звезды, служащий для отражения сигналов радара, может лететь только в зависимости от скорости ветра". Затем военные организовали пресс-конференцию, на которой продолжали отстаивать версию, согласно которой в Розуэлле нашли обломки шара-зонда.

3

Откровения астронавта: нашу планету посещают НЛО

Престарелый астронавт Эдгар Митчелл, шестым по счету высадившийся на Луну, раскрыл журналистам самую пикантную тайну NASA. По словам 77-летнего американца, сюжет голливудского блокбастера "Люди в черном" - самая что ни на есть суровая правда жизни: пришельцы уже неоднократно вступали в контакт с землянами, и эта межпланетная связь длится по меньшей мере 60 лет, но правительство тщательно скрывает все факты.

Митчелл, обладающий степенью бакалавра наук в области авиационного строительства и степенью доктора наук в аэронавтике и астронавтике, признался, что за время работы в NASA сам был в курсе ряда визитов инопланетян на Землю. По словам астронавта, его коллеги, которым посчастливилось контактировать с представителями внеземных цивилизаций, описывали своих визави как "маленьких людей, до странности похожих на нас". Если верить Митчеллу, то представления об инопланетянах, составленные киношниками, вполне соответствуют действительности: это существа с маленьким телом, большими глазами и непропорционально крупными головами.

По мнению американского астронавта, в свое время входившего в состав экипажа Apollo 14, наши технологии развиты не в пример хуже внеземных. "Если они настроены враждебно, тогда мы пропали", - констатировал Митчелл. Он уточнил, что легендарная история появления НЛО в 1947 г. близ Розвелла - это правда, и сейчас ведется расследование аналогичных случаев. "Мне посчастливилось прикоснуться к факту, что нашу планету посещали и что НЛО - это реальность, - заявил астронавт. - Я общался с представителями военных и интеллектуальных кругов, которые знают, что под поверхностью массовых знаний таится ответ - да, нас посещали инопланетяне. Если же почитать газеты за последнее время, то станет ясно, что это происходит достаточно часто".

Разумеется, официальные представители NASA приложили все усилия, чтобы опровергнуть слова Эдгара Митчелла. "Мы не отслеживаем НЛО. NASA не имеет отношения ни к какой информации о жизни инопланетян на этой планете или где бы то ни было в космосе. Доктор Митчелл - великий американец, но в этом вопросе мы не разделяем его мнения", - заявил сотрудник пресс-службы агентства.

4

Мой рабочий стол)

http://pic.ipicture.ru/uploads/080917/BBQNymrsEB.jpg

5

Dmitry, увлекся этой темой? Меня тоже всегда это интересовало. Бывают даже какие-то романтические мысли, особенно ясным ранним летним утром, когда наблюдаю красивый восход, то думаю, сколько еще их в космосе может быть, может даже мои аналоги наблюдают в этот момент подобные восходы... Я уверен, что в бесконечном космосе существует такое разнообразие жизни, что можно было бы найти даже наших аналогов, которые может тоже любят посидеть в своем каком-нибудь интернете.  :cool: Эта тема большинству кажется аномальной, но по сути, если подойти к этому серьезно, она такая же "аномальная", как и любая тема о нас. Самый яркий пример жизни во вселенной - это наша планета, это мы в т.ч. И ничего аномального. Не может наша планета быть таким неповторимым феноменом, как и мы.

А это мой рабочий стол, с весны до сих пор стоит этот Вольво, все еще не разонравился:
http://s49.radikal.ru/i125/0809/b9/3317c3bff3e4t.jpg

6

ED9M написал(а):

Dmitry, увлекся этой темой?

Не то, что увлекся. Меня это всегда интересовало. Хочется самому увидеть что-то необычное... Хотя не знаю, может это и страшно может быть. 2 раза я видел на небе довольно странные вещи - два пляшущих огня и бочкообразный объект, летящий довольно высоко и без огней.

7

Dmitry написал(а):

2 раза я видел на небе довольно странные вещи - два пляшущих огня и бочкообразный объект, летящий довольно высоко и без огней.

Скорее всего они. Если что-то необычное, бочкообразное, но на просто довольно большой высоте, а не очень высоко (т.е. не на высоте 300 - 500 км), то скорее всего это не наш объект. А если на высоте 300 - 600 км, то это может быть и спутник, и МКС и просто наш космический мусор. А внезапно появляющиеся, исчезающие, зависающие, бесшумные и т.д. объекты - это уж точно не наши, пока у нас ничего такого нет. Вот если у нас тоже появится в далеком будущем техника, могущая так летать, то уже будет очень трудно распознать внеземные объекты.

8

ED9M написал(а):

Вот если у нас тоже появится в далеком будущем техника, могущая так летать, то уже будет очень трудно распознать внеземные объекты.

В далеком будущем и их цивилизации тоже сделают шаг вперед и придумают что-то еще более совершенное.
Как думаете, будет ли когда-нибудь установлен ОФИЦИАЛЬНЫЙ контакт и правителство признает его?

9

Dmitry написал(а):

В далеком будущем и их цивилизации тоже сделают шаг вперед и придумают что-то еще более совершенное.

Но не все будут иметь что-то еще более совершенное. К нам будут прилетать те, которые сейчас не имеют возможности долететь, вот у них будет примерно то же, что сейчас у тех, кто прилетает. Поэтому тогда трудно будет распознать все не наши объекты.

Dmitry написал(а):

Как думаете, будет ли когда-нибудь установлен ОФИЦИАЛЬНЫЙ контакт и правителство признает его?

Если ничего глобального в мире не случится, то в далеком будущем все это будет. Но пока от этого большинство людей очень далеки, пока речи нет об официальном контакте. Наше человечество пока находится на детсадовском уровне развития, это относительно других цивилизаций, достигших высокого уровня развития.

Я тоже часто думаю о жизни в космосе, это, как я понимаю, типичное явление, такое, как звезды и планеты, галактики и т.п. На многих планетах появляется жизнь, не знаю конечно, каким образом - сама зарождается или создается кем-то, скорее всего второе. Среди животного мира планет выделяются какие-либо разумные типы (как у нас люди), которые и начинают сначала медленно, постепенно развиваться, затем все быстрее, т.е. примерно как у нас. Ведь настоящий прогресс начался у нас совсем недавно. До средневековья все почти было на одном уровне, очень медленно шло развитие и было оно в основном в военной сфере. А сейчас прогресс наращивает темпы, и совсем не только в военной отрасли. Наблюдается и повышение уровня общества в целом, конечно это не касается всех, не касается и всех стран, но многое сейчас уже недопустимо, что было раньше обычным делом. Это прежде всего в политике, но все же это тоже прогресс. Хотя пока не все страны этому следуют. Но прогресс теми или иными темпами идет на многих планетах, т.е. на тех, где есть разумные существа, а не только животный и растительный мир. Как я понимаю, в итоге прогресс приводит к вечной жизни этих разумных существ, к их неуязвимости, к их высокому культурному уровню (одно из подтверждений этому - до сих пор никто из них не уничтожил Землю из хулиганских или каких-либо еще побуждений, хотя они могли бы это сделать). Не все конечно, кто до нас долетает, достигли такого совершества, ведь были у нас случаи крушения их НЛО, случаи поломок и т.п., даже трупы находили. Но это могли быть и биороботы, посланные для исследований. Особенно интересно, как меняется жизнь у тех, кто достиг неуязвимости и вечной жизни. Видимо, им приходится расселяться по многим другим планетам. Быть может, они создают нечто иное, не планеты, а что-то другое для жизни. Недавно в далеком космосе были обнаружены какие-то странные объекты, это не звезды, это что-то явно искусственно созданное, как я читал, по расположению похоже на космические маяки. Также я читал давно в журнале о каком-то космическом городе, который тоже был увиден в телескоп. Может не все правда, но доля правды скорее всего есть.

Но самое интересное - что нам, как я понимаю, тоже когда-нибудь суждено стать такими, как наши космические гости.

10

ED9M написал(а):

Не все конечно, кто до нас долетает, достигли такого совершества, ведь были у нас случаи крушения их НЛО, случаи поломок и т.п., даже трупы находили.

Даже у самой современной техники могут быть сбои. Я считаю, что именно после крушения в Розуэлле в 1947 наша микроэлектроника взяла такой быстрый темп развития.
А чего боятся те, кто скрывает все это? Массововй паники или же чего-то другого? Может сюжет Секретных материалов не так уж и далек от действительности, что тайное правительство сотрудничает с ними в целях дальнейшей колонизации нашей планеты?

11

Dmitry написал(а):

Даже у самой современной техники могут быть сбои.

Я думаю, что совершенная техника не ломается, но такого уровня достигли не все.

Dmitry написал(а):

Я считаю, что именно после крушения в Розуэлле в 1947 наша микроэлектроника взяла такой быстрый темп развития.

Тогда скорее всего было крушение космического корабля, управляемого биороботами. Скорее всего его послали для исследований нашей планеты представители какой-то цивилизации, не достигшей особенно высокого уровня развития. По сравнению с нами они конечно намного ушли вперед, но если их корабль разбился, если при его исследовании удалось создать, можно сказать, всего лишь такую электронику, которую создали, то это говорит об относительно не очень высоком технологическом уровне той цивилизации и о не очень совершенных биороботах и корабля. Совершенные не бьются, а если бы их исследовали, то наверняка создали бы такую электронику, которая на тысячи лет превосходит нашу сегодняшнюю. Но может нашим исследователям разбившегося корабля не удалось перенять все его технологии, это тоже может быть. Может переняли только ту электронику, которая была более-менее понятна, и скорее всего создали намного менее совершенную копию.

Dmitry написал(а):

А чего боятся те, кто скрывает все это? Массововй паники или же чего-то другого?

Не знаю. Также не знаю, почему и сами представители внеземных цивилизаций не дают о себе знать всему обществу, а лишь иногда выбирают для контактов отдельных людей.

12

Но только давайте не забывать, что существование других цивилизаций официально не признано, это значит, что несомненных доказательств этому пока нет.
Мне кажется, как бы наука далеко вперед не зашла, все равно никогда нельзя будет найти ответ на вопрос возникновения бытия. Можно сформулировать простой вопрос: всегда ли было что-то или нет? Если всегда, то почему так, а если не всегда, то откуда возникло первоначально хоть что-то?

13

Олег написал(а):

Но только давайте не забывать, что существование других цивилизаций официально не признано, это значит, что несомненных доказательств этому пока нет.

А меня эти официальные признания не интересуют. Это нет доказательств именно для всего общества, а так то ясно все и без официальных бюрократических дел.

Олег написал(а):

Мне кажется, как бы наука далеко вперед не зашла, все равно никогда нельзя будет найти ответ на вопрос возникновения бытия. Можно сформулировать простой вопрос: всегда ли было что-то или нет? Если всегда, то почему так, а если не всегда, то откуда возникло первоначально хоть что-то?

Мало ли что кажется, да и сейчас мы все совсем не на том уровне, чтобы делать какие-либо окончательные выводы по поводу будущего науки. Несколько веков назад многие может думали, что никогда не выяснится, круглая ли Земля и вообще что она собой представляет... Несколько десятков лет назад мысли о таком интернете, какой мы имеем сегодня, тоже бы всерьез мало кем воспринялись бы...

14

ED9M написал(а):

Не знаю. Также не знаю, почему и сами представители внеземных цивилизаций не дают о себе знать всему обществу, а лишь иногда выбирают для контактов отдельных людей.

Не хотят массовой паники, наверное. Или считают, что человечество пока не готово. Но как же я звидую тем "людям в черном", которые знают об этом все и тщательно скрывают...

ED9M написал(а):

Мне кажется, как бы наука далеко вперед не зашла, все равно никогда нельзя будет найти ответ на вопрос возникновения бытия

Адронный коллайдер в Женеве, возможно, даст какие-либо ответы на этот вопрос.

ED9M написал(а):

А меня эти официальные признания не интересуют.

Меня, собственно, тоже. Каждый верит во что хочет, может, кто-то считает это все полным бредом, как я считаю всю мировую релегию самым массовым и грандиозным надувательством в истории.

15

Dmitry написал(а):

Не хотят массовой паники, наверное. Или считают, что человечество пока не готово.

Это по сути то же самое. Человечество не готово, будет всеобщая паника, массовые самоубийства, особенно среди тех, которые сейчас считает всех сумасшедшими, кто не отрицает существование внеземной жизни.

Dmitry написал(а):

Адронный коллайдер в Женеве, возможно, даст какие-либо ответы на этот вопрос.

Вряд ли. Все это гораздо сложнее. Я думаю, что в лучшем случае коллайдер может что-то открыть, что позволит создать космические корабли нового поколения, или хотя бы самолеты, у которых двигатели будут созданы совсем по другому принципу, благодаря чему может прекратятся падения самолетов из-за неисправностей двигателей, может и космические корабли смогут развивать более высокую скорость. Т.е. я имею ввиду, что может откроют некие частицы, присутствующие во всем пространстве, которые можно использовать для этих целей.

Dmitry написал(а):

Меня, собственно, тоже. Каждый верит во что хочет, может, кто-то считает это все полным бредом, как я считаю всю мировую релегию самым массовым и грандиозным надувательством в истории.

Не знаю, что думать о разных религиях, но я лично прекрасно понимаю, что у нас есть Создатель. Не понятно само бытие вообще, а именно наше человечество было создано с какой-то целью, я считаю, что все это не просто так, у нашего человечества есть какое-то предназначение, когда мы достигнем какого-то уровня развития, какой-то эпохи, все станет ясно и именно с того момента и начнется уже настоящя жизнь, я так предполагаю. Может это и не так, но Создатель точно есть, прекрасно видно, что человек да и животные являются чьими-то созданиями, просто так не могла зародиться такая жизнь, некоторые ученые недавно тоже пришли к выводу, что скорее ураган из обломков соберет новенький самолет, чем зародиться автоматически такая жизнь, какая есть на нашей планете. Человек, как и животные, так устроен, что прекрасно видно, как все было продумано, разработано, хотя тут можно немного и пошутить, что человек не доработан на 100%, при создании были допущены некоторые ошибки, иначе, например, не рождались бы люди с пороком сердца и различными другими дефектами. Я думаю, что главный Создатель приказал своим подчиненным создать нас, которые при создании допустили некоторые ошибки. Но все живое на нашей планете было создано, даже если посмотреть на... попугаев, например, ну даже видно, что им спроектировали дизайн, будто какой-то гениальный художник их рисовал. И если проанализировать работу всех органов, то мозг - как бы процессор, все остальные органы к нему подключены, отвечают строго за свои функции и т.п. Можно еще долго это описывать. Еще отмечу, что один раз слушал некоторую передачу про войну, вроде про чеченскую, так говорили, что очень много солдат есть, которым очень тяжело стрелять в людей, они независимо друг от друга просто чувствуют, что их могут на том свете за это наказать. Это тоже не просто так, не могут просто так разные люди независимо друг от друга то же самое чувствовать. Я считаю, что верная религия одна - христианство. Но это не значит, что всем обязательно регулярно ходить в церкви, есть люди (особенно в нашей стране), которые очень часто ходят в церкви, храмы, но тем не менее это просто показуха, они по жизни неверующие абсолютно и вообще хладнокровные убийцы. А еть люди верующие, которые очень редко посещают церкви.

16

ED9M написал(а):

Человек, как и животные, так устроен, что прекрасно видно, как все было продумано, разработано, хотя тут можно немного и пошутить, что человек не доработан на 100%, при создании были допущены некоторые ошибки, иначе, например, не рождались бы люди с пороком сердца и различными другими дефектами. Я думаю, что главный Создатель приказал своим подчиненным создать нас, которые при создании допустили некоторые ошибки. Но все живое на нашей планете было создано, даже если посмотреть на... попугаев, например, ну даже видно, что им спроектировали дизайн, будто какой-то гениальный художник их рисовал. И если проанализировать работу всех органов, то мозг - как бы процессор, все остальные органы к нему подключены, отвечают строго за свои функции и т.п. Можно еще долго это описывать. Еще отмечу, что один раз слушал некоторую передачу про войну, вроде про чеченскую, так говорили, что очень много солдат есть, которым очень тяжело стрелять в людей, они независимо друг от друга просто чувствуют, что их могут на том свете за это наказать. Это тоже не просто так, не могут просто так разные люди независимо друг от друга то же самое чувствовать. Я считаю, что верная религия одна - христианство. Но это не значит, что всем обязательно регулярно ходить в церкви, есть люди (особенно в нашей стране), которые очень часто ходят в церкви, храмы, но тем не менее это просто показуха, они по жизни неверующие абсолютно и вообще хладнокровные убийцы. А еть люди верующие, которые очень редко посещают церкви.

Если смотреть на сотворение человека с точки зрения христианства, то тем и отличаются действия человека от обычных законов природы, что человеку присущ свободный выбор, т.е.человек является именно личностью, а не хорошо запрограмированным роботом. Те или иные внешние факторы часто нас склоняют к принятию каких-либо конкретных решений, но всегда при выборе того или иного поступка имеет элемент свободного выбора человека. Отсюда и те "недоработки", о которых ты говоришь.

17

ED9M написал(а):

Это по сути то же самое. Человечество не готово, будет всеобщая паника, массовые самоубийства

А возможно, они просто не заинтересованы во всеобщем признании. Основная масса землян для них, возможно, что муравьи для нас.

18

Dmitry написал(а):

Основная масса землян для них, возможно, что муравьи для нас.

Муравьи для ряда ученых представляют живейший интерес, и ученые их изучают самым непосредственным образом:)

19

Олег написал(а):

Если смотреть на сотворение человека с точки зрения христианства, то тем и отличаются действия человека от обычных законов природы, что человеку присущ свободный выбор, т.е.человек является именно личностью, а не хорошо запрограмированным роботом.

Я смотрю просто со своей точки зрения. Человек является слишком интеллектуальным созданием, не могла зародиться такая форма жизни сама, не могли так спрогрессировать микробы и т.п. Микробы так и остались микробами...

Олег написал(а):

Отсюда и те "недоработки", о которых ты говоришь.

Не знаю, может я что-то неправильно понимаю, но я имел ввиду, что часто, можно сказать, люди рождаются бракованными. Т.е. с теми или иными физическими недостатками. Хотя иногда этому способствует радиация, например. Вот в моем районе полно вредных предприятий, раньше у них стояли совсем низкие и примитивные трубы, выбрасывающие кучи дыма на жилые кварталы, из-за этого тоже часто рождались дети мутанты именно в близлежащих домах. Сейчас как эта ситуация, точно не знаю.

Dmitry написал(а):

А возможно, они просто не заинтересованы во всеобщем признании. Основная масса землян для них, возможно, что муравьи для нас.

Не совсем как муравьи. Мы можем в принципе рассматриваться, как потенциальные коллеги в будущем. А муравьи, они всегда будут именно муравьями. Они какие есть, такими и будут, развития у насекомых и животных, насколько я знаю, никакого не зафиксировано. Да и это живые существа совсем другого типа - это насекомые, а человек - уже разумное и постоянно развивающееся существо.

В том и дело, что может и есть злые братья по разуму, которые может хотели бы нас уничтожить, но этого им не позволит сделать наш Создатель. Да и вполне возможно, что в космосе есть тоже свои правоохранительные органы, при этом очень эффективные, которые практически полностью предупреждают космические преступления, в т.ч. защищают молодые цивилизации типа нашей, которые сами за себя постоять не имеют никакой возможности. Может все это кажется маразмом, что я пишу, но не рекомендую делать каких-либо окончательных выводов в отношении всего неизведанного. Я тоже не делаю, просто высказываю предположения.

20

ED9M написал(а):

злые братья по разуму, которые может хотели бы нас уничтожить

Уничтожить вряд ли, а вот захватить планету, вполне возможно.

21

ED9M написал(а):

Не знаю, может я что-то неправильно понимаю, но я имел ввиду, что часто, можно сказать, люди рождаются бракованными. Т.е. с теми или иными физическими недостатками. Хотя иногда этому способствует радиация, например. Вот в моем районе полно вредных предприятий, раньше у них стояли совсем низкие и примитивные трубы, выбрасывающие кучи дыма на жилые кварталы, из-за этого тоже часто рождались дети мутанты именно в близлежащих домах. Сейчас как эта ситуация, точно не знаю.

Однако, согласись, что если Создатель не только создал человека, а еще и придумал, не имея никаких к тому предпосылок, то, наверно, при желании мог бы легко создать человека без тех незначительных "недоработок", о которых ты говоришь.

22

Dmitry написал(а):

Уничтожить вряд ли, а вот захватить планету, вполне возможно.

Только это вряд ли нужно какой-либо развитой цивилизации. Они вполне могут сами создать планеты получше Земли, с нуля. По крайней мере до сих пор никто не захватил нашу планету.

Олег написал(а):

Однако, согласись, что если Создатель не только создал человека, а еще и придумал, не имея никаких к тому предпосылок, то, наверно, при желании мог бы легко создать человека без тех незначительных "недоработок", о которых ты говоришь.

Так я предполагаю, что Создатель придумал человека, дал задание каким-либо подчиненным создать Землю, условия для жизни на ней, человека и животных, да и все живое. Но были допущены некоторые ошибки. Может их и не было, просто рождаются люди с дефектами из-за каких-либо неблагоприятных факторов, например, из-за радиации, может еще у родителей из-за их образа жизни или болезней мутируют гены. Так что может никаких недоработок и нет. Хотя человек по сути очень несовершенен. Например, могли бы у человека в любом возрасте вырастать зубы взамен выпавших испорченных, сколько бы мучений у людей не было бы, не нужны были бы стоматологи, т.е. нужны были бы исключительно для вырывания зубов, чтобы они не болели, чтобы вместо них быстрее выросли новые. Это один из примеров. Почему я это затронул? Ну, например, моя бабушка в свое время столько намучилась с зубами... Сейчас у нее съемные челюсти, это ужасно. Ладно, человек рано и быстро старится, но мог бы до конца дней своих жить со всеми своими зубами. Так что тут просто минус, это не недоработка. Человек запрограммирован так, что у него выпадают молочные зубы, вырастают постоянные (кроме коренных), позже появляются зубы мудрости. Есть и феноменальные случаи вырастания новых зубов у пожилых людей. Т.е. хоть все запрограммировано, но программный код как бы видоизменяется у разных людей под влиянием каких-либо факторов, у каждого человека есть свои особенности генов и т.п. Так что может и не было недоработок. Просто у кого-то имеются с рождения недостатки, заболевания, а кто-то наоборот, рождается здоровым, имеет преимущества. Если бы экология не была испорчена, если бы все люди вели здоровый образ жизни, то может и не рождались бы люди с тяжелыми заболеваниями, с мутациями. Просто человек так устроен, что ему нужны очень хорошие условия. Ведь насколько мне известно, крысы и вороны не боятся радиации. Мог бы и человек не бояться, вполне возможно, что в будущем ученые смогут усовершенствовать человека.

23

Я имел ввиду, что раз Создатель сам или при помощи своих подчиненных не только смог создать все живое, но еще и придумать, значит, при желании мог бы сделать и без этих "минусов". Это я к тому, что, значит, эти "недоработки" не явились следствием ошибки.

24

Олег написал(а):

Я имел ввиду, что раз Создатель сам или при помощи своих подчиненных не только смог создать все живое, но еще и придумать

Так люди, например, тоже придумывают различные машины, но не всегда могут их доработать на 100%. Вполне возможно, что и Создатель либо не доработал людей, либо сделал их просто слишком требовательными к условиям жизни. Но люди постепенно совершенствуются. Если верить тому, что написано в различных произведениях, то еще в начале 20 века люди жили намного меньше, намного раньше старели. Я помню, в школе читал роман Горького "Мать", там было написано, что кому 18 - 20 лет, то все еще впереди, очень молоды, а кому за 40, те прямо глубокие старики. И действительно раньше продолжительность жизни была еще меньше, люди были глупее и т.п. Сейчас тоже не все соответствуют настоящему времени, есть сейчас и такие слои населения, которые не отличаются от дореволюционных - и живут меньше, в 40 уже на пенсионеров похожи, и интеллект у них такой, какой дала помойка или детдом. Но в целом наблюдается развитие по всем параметрам, в будущем продолжительность жизни будет увеличиваться, рождаться детей будет все меньше, чем это закончится, пока сказать трудно. И конечно, эта тенденция не касается жителей Африки, Индии, кавказских стран. Неизвестно, коснется ли их тоже когда-нибудь. Может и нет. Даже люди очень разные, некоторые как бы запрограммированы на мощное развитие, а другие нет, они лишь чуть умнее обезьян.

Олег написал(а):

Это я к тому, что, значит, эти "недоработки" не явились следствием ошибки.

Все может быть. Может это было оставлено, чтобы люди себя сами доработали.

25

http://video.mail.ru/mail/monarh38/520/543.html
А здесь фильм I Come In Peace ( Dark Angel ) на русском языке, т.е. с переводом. И в одном ролике весь фильм!
Фильм как раз по теме!

26

http://www.infuture.ru/article/544

«Не похоже, чтобы нас навещали инопланетяне», — сказал Хокинг, заметив, что скептически относится к сообщениям об НЛО: «Почему они являются только чудикам и психам?»

Сразу возникает вопрос, почему он решил, что НЛО видят только чудики и психи? И кто такие чудики в его представлении? У каждого свое понятие чудика. Для многих людей чудик - просто человек, не похожий на них хотя бы по некоторым параметрам. Для курильщиков чудики - некурящие, а для последних - курящие, и т.п.

http://potomy.ru/world/1890.html

И вполне вероятно, что рано или поздно на такой планете, а ведь она не одна такая во Вселен­ной, должна появиться и разумная жизнь. То есть люди. Такие, как мы, или что-то в этом роде. И, ско­рее всего, они уже где-нибудь появились. И не в одном месте. Возделали поля, проложили дороги, построили дома, клиники, супермаркеты и церкви, протянули телеграфные линии и стали выпускать вечерние газеты, научились делать мороженое и запускать воздушных змеев. И, кроме того, сделали телескопы, смотрят через них на далёкую звёздоч­ку — наше Солнце и гадают — есть там жизнь или нет. Вот об этом и толковал Джордано Бруно в своих лекциях. Странно, но отчего-то ему сразу же многие не поверили.

http://elementy.ru/lib/430636

Наличие жизни на других планетах — настоящей жизни, а не только ископаемых останков или микробов, с трудом выживающих в экстремальных условиях, — может быть обнаружено в самом ближайшем будущем. Но какие из звезд мы должны изучать в первую очередь? Сможем ли мы зарегистрировать спектры планет, расположенных близко к звездам, что особенно актуально в случае М-звезд? В каких диапазонах и с каким разрешением должны наблюдать наши телескопы? Понимание основ фотосинтеза поможет нам создать новые приборы и интерпретировать полученные данные. Проблемы такой сложности могут быть решены только на стыке различных наук. Пока мы находимся лишь в начале пути. Сама возможность поиска внеземной жизни зависит от того, насколько глубоко мы понимаем основы жизни здесь, на Земле.

Все жду, когда же уже найдут какую-нибудь жизнь, да объявят об этом! Это обязательно когда-нибудь случится...

27

ED9M написал(а):

Все жду, когда же уже найдут какую-нибудь жизнь, да объявят об этом! Это обязательно когда-нибудь случится...

Но только надо понимать, что если что-то там "докажут" или неожиданно "откроют", это совершенно не означает, что так оно и есть на самом деле.

28

ED9M написал(а):

Но скорее будут умалчивать о каких-либо важных открытиях

Так и будет. Вернее, уже есть. В течение 50-ти лет все случаи контактов с НЛО относятся к разряду "совершенно секретно".

29

ED9M написал(а):

Вот, например, недавно окончательно пришли к выводу, доказали,

Как доказали?

ED9M написал(а):

На самом деле еще в 70-х гг. там нашли микробы, но до сих пор этот факт не обнародуют официально.

Почему не обнарудуют официально?

ED9M написал(а):

Можно конечно немного сомневаться по этому поводу...

Вот об этом я и говорю.

30

Олег написал(а):

Как доказали?

С помощью исследовательского зонда. Ну, думаю, все мы в новостях хоть иногда слышим про запуски аппаратов для исследования Марса. Вот самый новый из них - Феникс. Работа проделана большая, мягко говоря.

Олег написал(а):

Почему не обнарудуют официально?

Видимо, чтобы не было массовой паники. Большинство людей всех считают сумасшедшими, кто хотя бы не отрицает существование внеземной жизни, но если они узнают, что были настолько не правы, если узнают, что жизнь эта существует, то не хватит никаких психологов.

Олег написал(а):

Вот об этом я и говорю.

По поводу обнаружения микробов еще можно немного сомневаться, но по поводу других открытий нет смысла уже. Например, точно установили, что на Марсе есть вода, эти данные передал Феникс. Как я читал, он воду нашел в грунте Марса, который взял в свою лабораторию и растопил. Да и микробы скорее всего нашел, просто об этом официально не заявляют. Там условия для некотоых даже земных микробов вполне приемлемые, поэтому я лично в настоящее время уверен на 90%, что они там есть. Тем более там есть вода. А еще на Марсе найден хлорофилл, в атмосфере немного есть кислорода. Очень мало, но вполне возможно, что это еще следы от жизни, которая там была когда-то. Микробам по сути без разницы, какая планета, если есть условия для их существования, то они будут жить. А то что люди наши чисто психологически не могут в это поверить, ничего не значит, все дело просто в их восприятии.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » The X-files: НЛО, пришельцы, внеземные цивилизации