Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » The X-files: НЛО, пришельцы, внеземные цивилизации


The X-files: НЛО, пришельцы, внеземные цивилизации

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Dmitry написал(а):

Какое-то пятно, которое может быть и отблесокм луны или освещения из Москвы.

Какой отблеск там может быть? Это если бы я через стекло снимал, например, из поезда или из квартиры, то можно сказать, что там у меня за спиной источник света... Но там ничего не может отсвечивать, подумай, каким образом? Где звезды? Видимо, аппарат Samsung S860 не может заснять такие звезды. Тот объект намного ярче звезд, если не считать одну, которая видна сейчас на западной стороне. Можешь тоже не верить, но этот объект я наблюдаю уже 10 лет, видел я его и в гораздо более близком расстоянии, смотрел и в подзорную трубу, это однозначно то, что называют НЛО. Ждите еще видео... И я не тот человек, который будет такие розыгрыши устраивать. Зачем мне это надо, таких людей и так полно...

152

Dmitry написал(а):

Но я никого об этом не просил, просто заметил)))

Я понимаю, что многим это смешно и типа того, но я с ними немного общаюсь. Я знаю, что они нормально к нам относятся, они не собираются делать вторжение и т.п. Но про других ничего не могу сказать, я знаю только именно этих. Жаль, что не было у меня в других случаях при себе этого фотоаппарата, было бы видео куда лучше... Но может еще будет.

153

ED9M написал(а):

но этот объект я наблюдаю уже 10 лет, видел я его и в гораздо более близком расстоянии, смотрел и в подзорную трубу, это однозначно то, что называют НЛО

Я тебе верю, но это может быть како-то стационарный луч прожектора от земли. Хотя это просто предположение. Но почему при ясном небе объект как в тумане?

ED9M написал(а):

Я знаю, что они нормально к нам относятся, они не собираются делать вторжение и т.п. Но про других ничего не могу сказать, я знаю только именно этих.

Вот именно! Как будто их только одна цивилизация.

Ну давай серьезно. Если ты можешь их звать, скажи, чтоб ближе подлетели или вообще приземлились. Говорю без иронии.

154

Dmitry написал(а):

но это может быть како-то стационарный луч прожектора от земли.

Тогда был бы виден сам луч, а не огоньки. Они мигают иногда попеременно - то белый, то красный. Последний расположен на днище, как я писал, но при мигании он виден. А если все же думать, что луч, то куда он мог упираться на чистом небе? Он бы просто рассеялся.

Dmitry написал(а):

почему при ясном небе объект как в тумане?

Я только сегодня купил этот фотоаппарат, может еще не разобрался в настройках, может он так и снимает в темноте. Кроме того это не тот самый оригинальный файл, это уже сжатое видео. Оригинальный файл весит больше 100 МБ, он формата AVI, а я в VMW сконвертировал.

Dmitry написал(а):

Ну давай серьезно. Если ты можешь их звать, скажи, чтоб ближе подлетели или вообще приземлились. Говорю без иронии.

Я их понимаю без слов, они имеют ввиду, что это недопустимо, т.к. будет всеобщая паника. Вот так они к нам относятся, мы для них дети, к которым они относятся с пониманием и уважением.

155

ED9M написал(а):

Тогда был бы виден сам луч, а не огоньки.

В принципе, да. В облачнубю погоду видел лучи прожектора на небе из Раменского...

ED9M написал(а):

Я только сегодня купил этот фотоаппарат, может еще не разобрался в настройках, может он так и снимает в темноте. Кроме того это не тот самый оригинальный файл, это уже сжатое видео. Оригинальный файл весит больше 100 МБ, он формата AVI, а я в VMW сконвертировал.

Сними объект почетче и, желательно, днем.

156

Dmitry написал(а):

Сними объект почетче и, желательно, днем.

Я же писал, что днем их не вижу. Не все так просто.

Я сейчас проверил, конечно... стояли настройки для видеозаписи при хорошем освещении. Поэтому и качество видео так себе.

157

ED9M написал(а):

Я думаю, что от вертолета был бы слышен хоть какой-нибудь звук.

От небольшого вертолёта - автожира шума почти нет. А обычно именно они используются в качестве патрульных.

ED9M написал(а):

В общем скептики всегда что-нибудь придумают, но я не для них заснял это видео.

Какое видео, такой комментарий и оценка.

ED9M написал(а):

Я же писал, что днем их не вижу. Не все так просто.

Прямо "Тайны мадридского двора"!

ED9M написал(а):

Я только сегодня купил этот фотоаппарат, может еще не разобрался в настройках, может он так и снимает в темноте

Очень интересно! Как всё быстро и вовремя выясняется! Обычно сразу после покупки техники её испытывают.

ED9M написал(а):

Я их понимаю без слов, они имеют ввиду, что это недопустимо, т.к. будет всеобщая паника.

В отдалённом уголке Москвы в тёмное время суток это будет мало заметно.

158

STAN SH написал(а):

От небольшого вертолёта - автожира шума почти нет. А обычно именно они используются в качестве патрульных.

Но я в Лианозово таких вертолетов ни разу не видел, а тот объект как раз мне хорошо знаком.

STAN SH написал(а):

Какое видео, такой комментарий и оценка.

Я не имел возможности сделать видео более понятным. Заснял то, что видел, что было. Да еще эти поезда не кстати, быстро закрыли объект...

А скептики всегда найдут повод не верить, даже если заснять реальную посадку НЛО и высадку... этих людей. Скептики скажут тогда, что это просто кадры из какого-то фильма, в голливуде все могут сделать...

STAN SH написал(а):

Очень интересно! Как всё быстро и вовремя выясняется! Обычно сразу после покупки техники её испытывают.

Я особенно на улице не имел возможности разобраться в настройках. А тут как раз появился этот шаттл, было даже некогда. Я снимал в спешке, да и следил еще за тем, чтобы не было наших "копов", а то задержат еще за "шпионаж" - съемку ЖД. Им лишь бы повод хоть какой-нибудь.

STAN SH написал(а):

В отдалённом уголке Москвы в тёмное время суток это будет мало заметно.

Это самая окраина Москвы, но людей там много. И дорожное движение оживленное, и ОТ много - поезда, автобусы...

159

В следующий раз снимай получше и приблизь как можно ближе. Интересно посмотреть.

160

Может потом через подзорную трубу сниму.

161

ED9M написал(а):

Может потом через подзорную трубу сниму.

Не надо! Через любое стекло качество сильно упадет.

162

Dmitry написал(а):

Не надо! Через любое стекло качество сильно упадет.

Качество будет хуже, но зато можно будет лучше рассмотреть сам объект. Через подзорную трубу видны более подробно его огни, форма объекта и т.п. Просто это будет смазанным, но все же рассмотреть можно будет. В любом случае нужно эксперементировать со съемкой. А насколько удачно получится, посмотрим потом.

Сегодня небо заложено облаками, ничего не видел, естественно.

163

ED9M написал(а):

они имеют ввиду, что это недопустимо, т.к. будет всеобщая паника.

Паники не будет, поскольку наука на протяжении всей своей истории, постоянно открывает что-то новое.

164

Интересные рассчёты на тему того, сколько цивилизаций может быть в нашей галактике. http://www.rb.ru/topstory/science/2009/ … 63400.html

165

Например, Шалендра Сингх из  Мумбаи пишет: "Это не вопрос веры. Это факт, что инопланетяне за последние несколько тысяч лет неоднократно посещали Землю. Многие наши современные технологии - то подарок от них. Другое дело, что наше правительство и некоторые другие ученые постоянно это отрицают. Может быть у них такая политика, или инопланетяне попросили их держать все в секрете".

Хорошо сказано! Кратко, но в самую точку!

166

Только непонятно, какое правительство здесь имеется ввиду. Я еще ни разу не слышал, чтобы правительство какой-либо страны всерьез говорило о существовании инопланетян.

167

Олег написал(а):

Я еще ни разу не слышал, чтобы правительство какой-либо страны всерьез говорило о существовании инопланетян.

Многие американские президенты затрагивали эту тему. Но они и не особо осведомлены.

168

Олег написал(а):

Паники не будет, поскольку наука на протяжении всей своей истории, постоянно открывает что-то новое.

Был какой-то опрос, из которого стало ясно, что многие люди, чуть ли ни большинство, покончат с собой, узная, что жизнь есть не только на Земле. Может это преувеличено, но многие люди бы действительно впали в панику, откуда бы столько психологов взяли... Которым самим бы понадобилась психологическая помощь. Ведь официально то НЛО не признано, официально психологи считают очевидцев НЛО ненормальными, может я и ошибаюсь, но вроде так.

Это факт, что инопланетяне за последние несколько тысяч лет неоднократно посещали Землю.

Я читал где-то, что они приземлялись и миллиард лет назад. Конечно, это информация неточная. Да и я лично пока об этом ничего не знаю.

или инопланетяне попросили их держать все в секрете

Это могло быть, если судить, как инопланетяне, чьи летательные аппараты наблюдаю я, скрываются от других наших людей.

Олег написал(а):

Только непонятно, какое правительство здесь имеется ввиду. Я еще ни разу не слышал, чтобы правительство какой-либо страны всерьез говорило о существовании инопланетян.

Dmitry написал(а):

Многие американские президенты затрагивали эту тему. Но они и не особо осведомлены.

Больше всего осведомлены в НАСА. Поэтому и прекратили полеты на Луну, там для нас места нет. Эта информация мне известна от обычных наших источников, т.е. не от них.

Но что бы какое-либо правительство ни говорило, я то знаю, что они существуют. Для меня это давно стало обычной реальной действительностью.

Что могу еще интересного сказать... Впервые прошлой осенью я увидел тот объект у ст. м. Алтуфьево, когда возвращался из Леруа. Тогда на моем маршруте, по которому я мог доехать к себе без пересадки, были одни козели, поэтому я выбрал другой маршрут, доехал до метро. Над северным входом в метро как раз и завис тот объект, и относительно низко, можно было его более-менее рассмотреть. Только он в то время не мигал. Это как раз после того, как я что-то писал про внеземные цивилизации в этой теме. Т.е. на следующий день. Так что они все знают, кто что про них даже здесь пишет. И в этом нет ничего удивительного и ненормального.

В последние дни облачная погода, я пока не видел ничего. Ждите новое видео, если будет хорошая погода.

169

ED9M написал(а):

Поэтому и прекратили полеты на Луну, там для нас места нет.

Если бы там для нас небыло места, сейчас бы в России и в Америке не взялись вновь за лунные программы.

170

STAN SH написал(а):

Если бы там для нас небыло места, сейчас бы в России и в Америке не взялись вновь за лунные программы.

Я не знаю, насколько мы взялись. Пока пилотируемые полеты не планируются. Я их имел ввиду, а не просто исследовательские зонды.

А может и будут, может как раз космические агенства мира вступили в контакт и получили разрешение на полеты на Луну, все может быть, хоть и верится это не сразу.

171

STAN SH написал(а):

Если бы там для нас небыло места, сейчас бы в России и в Америке не взялись вновь за лунные программы.

И раньше все понимали, что луна особо в практическом плане никому не нужна, но вся эта гонка была лишь политической. А уж сейчас то...

172

Dmitry написал(а):

Пока пилотируемые полеты не планируются.

В 2014 году Росавиакосмос отправит первую экспедицию на Луну. Полёт естественно пилотируемый.

Dmitry написал(а):

И раньше все понимали, что луна особо в практическом плане никому не нужна, но вся эта гонка была лишь политической. А уж сейчас то...

А сейчас гонка за новым видом ядерного топлива Гелий-3.

173

STAN SH написал(а):

В 2014 году Росавиакосмос отправит первую экспедицию на Луну. Полёт естественно пилотируемый.

Пока точно невозможно ничего сказать. Планов много, но осуществятся ли они. Раньше, после полета Гагарина, думали и полетах на Марс в ближайшие годы, но столько лет прошло, а на Марс до сих пор никто не слетал. Так и с Луной может быть.

174

ED9M написал(а):

Пока точно невозможно ничего сказать.

План точный. Росавиакосмос получает специальное финансирование по этой программе.

ED9M написал(а):

после полета Гагарина, думали и полетах на Марс в ближайшие годы, но столько лет прошло, а на Марс до сих пор никто не слетал. Так и с Луной может быть.

Тогда был не тот технологический уровень, чтобы лететь на Марс. Небыло подходящих двигателей. Небыло технологий выработки кислорода в условиях долгого полёта. Небыло столь необходимых бортовых компьютеров, без которых невозможен полёт на дальние расстояния. Небыло просто необходимого опыта. Сейчас это всё есть.

Отредактировано STAN SH (2009-02-10 00:29)

175

STAN SH написал(а):

А сейчас гонка за новым видом ядерного топлива Гелий-3.

Оно что, на Луне?

176

Dmitry написал(а):

Оно что, на Луне?

А разве ты не знал? На Луне можно добывать его, да и другие полезные ископаемые. Но это пока для нас очень дорогие технологии.

http://www.ng.ru/science/2006-03-22/14_luna.html

177

Хм, ну, если он не будет оставлять после себя радиоактивное загрязнение, как нынешние АЭС, то пусть привозят, я не против.  :playful:

178

Dmitry написал(а):

Хм, ну, если он не будет оставлять после себя радиоактивное загрязнение

У него короткий период полураспада и низкая радиоактивность. Однако большое КПД. Использовать будут в реакторах типа ТОКОМАК (реактор который непосредственно вырабатывает электричество). Кстати подобными реакторами планируют оснащать новое поколение космических станций с искуственной гравитацией (например проектирующаяся сайчас станция МИР-2 будет представлять собой трубу, длинной 1 км и шириной 70 метров), и для космических кораблей для полёта на Марс. Это позволит избавиться от солнечных батарей.

179

Уже не помню, были ли тут упоминания о сайтах http://www.novosti-kosmonavtiki.ru и http://www.spacenews.ru , но я сейчас их смотрю и рекоменудю их всем, кто интересуется космонавтикой.

Вот, на что обратил внимание:

Иран до 2021 года отправит в космос своего первого космонавта
13.02.2009 Исламская Республика до 2021 года планирует на ракете собственного производства отправить в космическое пространство первого иранского космонавта, заявил глава Аэрокосмического агентства Ирана (ААИ) Реза Тагипур.
     "Соответствующая научно-исследовательская работа в Иране уже началась. С учетом разработанной нами программы до 2021 года должен осуществиться успешный полет иранского космонавта", - сказал Тагипур, слова которого приводят в среду иранские СМИ.
     США, Великобритания, Франция Израиль и ряд других государств выразили серьезную обеспокоенность развитием ракетного потенциала Исламской Республики. На Западе опасаются, что под прикрытием реализации национальных атомной и ракетной программ Тегеран стремится к созданию ядерного боезаряда и средств его доставки, передает РИА "Новости".

Индия раскрыла конструкцию своего космического корабля
13.02.2009 Представитель Индийского космического агентства (ISRO) рассказал, как будет выглядеть индийский пилотируемый космический корабль. Он также уточнил, какова предположительная стоимость этого проекта, сообщает портал Space.com.
Высота орбиты космического корабля составит 400 километров. На борту могут находиться три астронавта, однако команда первой миссии будет состоять из двух человек. Запуск нового корабля назначен на 2015 год; его полет продлится семь дней. Внешний вид и план внутренней структуры показаны на иллюстрации к новости.

Вывести корабль на орбиту должна ракета-носитель GSLV Mark 2 - модифицированная версия ракет-носителей GSLV Mark 2, с помощью которых в космос отправляются индийские спутники. В настоящее время работы по разработке GSLV Mark 2 еще не завершены, однако пробный запуск намечен на 2009 год.

Ориентировочная стоимость проекта по запуску космического корабля составит 100 миллиардов рупий (около 2 миллиардов долларов). Агентству необходимо разработать системы жизнеобеспечения и безопасности астронавтов, роботизированный манипулятор и контрольные системы. Помимо разработки самого корабля Индии потребуется построить стартовую площадку на космодроме Космического центра Сатиш Дхаван. Кроме того, в планы ISRO входит создание центра подготовки астронавтов в городе Бангалор.

Разбившийся в космосе российский спутник имел военное назначение
12.02.2009 Российский космический аппарат, столкнувшийся 10 февраля с американским, был военным спутником, заявил начальник штаба Космических войск РФ генерал-майор Александр Якушин. Его слова передает "Интерфакс".
Якушин подтвердил, что российский аппарат военного назначения был спутником "Космос-2251". Он был запущен на орбиту в 1993 году, однако уже через два года его вывели из состава российской орбитальной группировки и с тех пор не использовали.

Столкновение произошло в 19:56 по московскому времени над территорией Сибири. Ранее представитель Национального аэрокосмического агентства США (NASA) заявил, что российский спутник столкнулся с коммерческим спутником американской компании спутниковой связи Iridium.

Якушин рассказал, что обломки "Космоса-2251" и "Иридиума-33" разлетелись на высоты от 500 до 1300 километров. Ранее представители ЦУПа и Роскосмоса заявили, что фрагменты спутников не угрожают безопасности Международной космической станции. По словам генерал-майора Космических войск, российская система контроля космического пространства отслеживает обломки столкнувшихся аппаратов.

Сейчас второй раз смотрю фильм "Затерянные в космосе". События происходят в 2058 г., но я сомневаюсь, что в действительности в этом году уже прогресс достигнет таких высот. Частично может и достигнет, может даже в некотором плане превзойдет, но такие корабли и станции вряд ли построят. Скорее такое будет в 2158 г. Но, например, голографическое меню вполне могут создать даже раньше.

http://s59.radikal.ru/i164/0902/5d/184be37c459b.jpg

http://s41.radikal.ru/i094/0902/78/bc91e4faeac7.jpg

http://s56.radikal.ru/i153/0902/c7/7f7fdb5f09ef.jpg

Это просто скриншоты немного вытянутыми получились, а сам фильм проигрывается нормально.

Нашел и видео из фильма:
http://www.youtube.com/watch?v=AYz6EpTeJhU
http://www.youtube.com/watch?v=LcA-q7h3fCo

А это такое инопланетное существо повстречалось героям данного фильма:
http://www.youtube.com/watch?v=-MQqaV2LDgI

Еще они столкнулись с опасными пауками, которые могли жить даже в открытом космосе, которые очень опасны и их можно остановить лишь бластерами.

180

http://files.mail.ru/XLPB83
Сегодня более успшено снял, но тоже неудачно - на экране аппарата этот объект часто не виден, я часто не понимаю, снимается он или нет; в темноте все же мой аппарат снимает не очень - много шумов. Но объект на этот раз виден лучше. Я опубликовал полное видео, которое я снимал на протяжении всего времени, пока находился там. Особое внимание обратите, начиная примерно с 2:30 - 2:40.

http://webfile.ru/2774665
Можно скачать и отсюда.

Отредактировано ED9M (2009-02-19 21:25)


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » The X-files: НЛО, пришельцы, внеземные цивилизации