Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КЛУБ-У

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Всем привет !!!!!!! Недавно дошла информация, что файлы с клубовской кассеты можно редактировать, кто нибудь слышал об этом. В инете голяк упоминаний нет. :mybb:

2

Staer написал(а):

Недавно дошла информация, что файлы с клубовской кассеты можно редактировать, кто нибудь слышал об этом. В инете голяк упоминаний нет.

Рады бы помочь, но пока у нас на форуме вроде нет спецов по КЛУБу. :) 
А там что, кассеты с магнитной лентой??? Я думал, флеш-память обычная.

3

Dmitry написал(а):

А там что, кассеты с магнитной лентой???

Если так, то это допотопно.

Я по КЛУБу не специалист, но что такое магнитная лента и что такое флеш-память, знаю.

4

Карта мамяти КЛУБ-У дествует также, как и флешка. Магнитным полем информацию с неё не удалишь, даже поместив карту на магнитопровод быстродействующего выключателя (магнитные поля там такие, что молоток может летать).

5

Не магнитная лента 100%. Набор микросхем -  значит флеш. Или я не прав, но вопрос не в этом? Какои программой или как редактировать сам файл с нее. Недавно капался с ними оказалось там 2 файла в одном. Будет время между поездками будем рыть дальше. Любая информация  по этому поводу очень важна.   :idea:

6

Радист написал(а):

Карта мамяти КЛУБ-У дествует также, как и флешка. Магнитным полем информацию с неё не удалишь, даже поместив карту на магнитопровод быстродействующего выключателя (магнитные поля там такие, что молоток может летать).

Незнаю правда или нет, на электровозах не работаю. Те кто работает говорят вроде б как портили инфу кассетах именно кладя их на генеараторы. Это правда не подтвержденная информация. :tomato:

7

Staer написал(а):

Какои программой или как редактировать сам файл с нее. Недавно капался с ними оказалось там 2 файла в одном.

Думаю, не дураки делали эту программу, чтоб вот так можно было редактировать файлы.

8

Dmitry написал(а):

Думаю, не дураки делали эту программу, чтоб вот так можно было редактировать файлы.

Думаю тоже, а найти надо ??? Один товарищ подсказал другому можно с помощью простой программой программированния. Только вот певый забыл какой. Не думаю, что обыкновенным блокнотом или текстовым редактором. :flag:

9

Продолжаем о файлах. Оказываются бинарные. Кто-нить могет работать с HEX редакторами. И еще после расшифровки в СУД. В папке с жарналами появляется еще файл .dbd расширения. Кто знает подскажите в какую сторону копать. :idea:

10

Staer
А какова конечная цель твоего расследования?:) Разве к домашнему ПК карту памяти КЛУБ-У можно подключить?

11

Staer написал(а):

Продолжаем о файлах. Оказываются бинарные

Любые файлы с данными не являются в общем смысле текстовыми в плане наличия русских слов :) "Бинарных" файлов не бывает. Если там 16-ричные коды, то ты увидишь их в любом текстовом редакторе. Только это незачем: например, файлы mp3 тоже таковыми являются. И никто их в блокноте не правит, чтобы кусок песни извлечь. Для каждого формата данных есть приложение, которое может с ними работать.

Staer написал(а):

Кто-нить могет работать с HEX редакторами

А что есть такое? Раньше (лет 10-15 назад) был DOSовский редактор, который позволял смотреть файлы в разной кодировке (TXT, HEX, BIN), но тебе это вряд ли понадобится. Если, конечно, не собираешься разбирать по косточкам исполняемый программный код. Если нужно увидеть на самом низшем уровне, что исполняется в программе - поможет любая программа дизассемблирования (она переведёт исполняемый код в набор простых операций типа mov, cmp и прочего). Если надо изменить что-то на более высоком уровне (кусок песни вырезать, текст поправить) - потребуется соответствующее приложение. А вот какое именно... На этот вопрос и надо искать ответ. Какая задача-то стоит?
P.S. Я одному приятелю долго объяснял, что в GPS-навигатор карты загружаются не сканированием атласа мира и записью картинок с получившимися частями на флешку, а чуть по-другому...

12

Dmitry написал(а):

А какова конечная цель твоего расследования? Разве к домашнему ПК карту памяти КЛУБ-У можно подключить?

К компу подключается УСК ( устройство считывания кассет), не обязательно дома. Достаточно иметь файл с кассеты. Убираются нарушения, заменяется косячный файл на исправленный. При расшифровке нарушений нет тогда и в журнал не заносится.

13

Спасибо [b]DelphiN за такой убедительный ответ. Написаное тобой в приципе понятно. А вот разбирать по косточкам файл наверное придется, как не крути. Приложение для работы с этими файлами скорее не  существует.

14

Staer написал(а):

А вот разбирать по косточкам файл наверное придется, как не крути. Приложение для работы с этими файлами скорее не  существует.

Ну, приложение обязано существовать, если это - не закрытый проект какой-нибудь. Будет острая необходимость - высылай, попробуем помочь. Посмотрю, что за формат, самому интересно... (был бы смайлик старческого кряхтения - сюда бы вставил :) )

15

DelphiN написал(а):

Ну, приложение обязано существовать, если это - не закрытый проект какой-нибудь. Будет острая необходимость - высылай, попробуем помочь. Посмотрю, что за формат, самому интересно... (был бы смайлик старческого кряхтения - сюда бы вставил  )

С наступившем Всех новым годом!!!!! Не пойму "тупить", что-ли начал по страшному. Не могу прикрепить файл. Подскажите как  :tomato: ?????

16

Staer написал(а):

С наступившем Всех новым годом!!!!! Не пойму "тупить", что-ли начал по страшному. Не могу прикрепить файл. Подскажите как   ?????

Над полем,где пишется текст сообщения есть значки.Нужно кликнуть мышкой на самый правый,где нарисован монитор.

17

Может файл большой, поэтому не получается здесь прикрепить? Тогда лучше закачать на какой-нибудь сервис.

18

Пробуем, файл весит немного.

19

Попробуйте скачать от сюда: http://hifer.ifolder.ru/9927176 :idea:

20

Staer написал(а):

Попробуйте скачать от сюда: http://hifer.ifolder.ru/9927176

Формат какой-то *kra, не знаю даже, чем открывать...

21

Файл .KRA - это архив. В архиве два файла без расширений: KR и REPORT. Файл REPORT содержит текстовую форматированную информацию, похожую на электронный журнал (события в системе происходят, система их фиксирует и в файл записывает. Вот фрагмент файла:
Московская тдпп РА1
06.04.2008  12:22:34   
07.04.2008  09:06:25  Машинист Неклюдов Г. А.  Срыв КОН  АХб  АХб
длит=00:00:00        Срыв КОН                               Oг     Oг
длит=00:00:00        Потеря канала АЛСН            Ѕ ч Oг Кщ Oг Ше Tе с зеленого на белый   Потеря канала АЛСН

Второй файл похож на запускаемый, но в памяти не образует процессов. Сейчас попробую ещё покопаться...

22

То, что в файле несколько файлов я давно раскопал. И то, что вних содержится я видел. Открыв обыкновенным блокнотом. Программа которой пользуются техники-расшифровщики называется СУД-У. Вопрос не в этом, как можно изменить файл. Целиком или каждый по отдельности, при любом изменении этого файла или отдельно каждого KR. или REPORT. СУД пишет "Ошибка чтения файла". Где защита от изменений, как отключить ???  :canthearyou:

23

Staer написал(а):

Где защита от изменений, как отключить ???

Да не защита это! Это формат файла! Там же не только текст, там и символы-разделители, которые для системы что-то означают. Не удивлюсь, если и контрольная сумма считается. Если нет описания структуры файла или приложения, его использующего и подразумевающего изменение - то изменить файл из блокнота ОЧЕНЬ сложно. Из mp3-файла кусок мелодии можно выдрать даже в блокноте, если знаешь структуру этого файла. (Если не знаешь, то после выдирания winamp выдаст ошибку чтения файла). Но проще пользоваться музыкальным редактором.

24

Так чем-же изменить????? Обойти подсчет контрольной суммы можно или нет. Если конечно она считается????? Речь не идет о изменении файла средствами блокнота. Чем то он все таки меняется и СУД-У не против была когда её заставили увидить то ,что надо было ей видеть. Единственная ньюанс тот человек который смог это сделать в наших краях вероятно не появится!!!! Вроде говорил он что у него есть свой сайт, помоемому " tormozok.ru" как связаться не знаю. o.O

25

Всем привет...
Тема еще жива????
Имеется огромный интерес к данному вопросу. Тоже очень бы хотелось иметь возможность редактировать Кассеты Регистрации.

26

Да если кому интересно могу после праздников выложить дистрибутив программы СУД.

27

ZIK написал(а):

программы СУД.

Что за программа?

28

Dmitry написал(а):

Что за программа?

СТАЦИОНАРНОЕ УСТРОЙСТВО ДЕШИФРАЦИИ УНИФИЦИРОВАННОЕ СУД - У, программа которо пользуется техник-расшифровщик для расшифровки кассет регистраций, а потом после хорошей расшифровки смотришь как проценты премии утикают.

29

Привет. можешь ссылку на суд дать?

30

Staer написал(а):

Недавно дошла информация, что файлы с клубовской кассеты можно редактировать, кто нибудь слышал об этом. В инете голяк упоминаний нет.

:idea: МОЖНО !!!
Только уж никак не HEX редактором. :no: даже изгадить файл грамотно не получиЦа. :D
Для таких дел уже давно существует специальная софтина. Обращайтесь - поможем, чем можем. :glasses: