Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Цифровые фотоаппараты, видеокамеры


Цифровые фотоаппараты, видеокамеры

Сообщений 391 страница 420 из 506

391

johnny написал(а):

никон кулпикс, канон, да и камера цифровая с видео фулл эйчди. тоже канон

А по конкретнее, название нужно точное.

392

ЭД9Т-0008 написал(а):

А по конкретнее, название нужно точное.

я не считаю нужным это публиковать в форуме.

393

johnny написал(а):

я не считаю нужным это публиковать в форуме.

А в чем секретность информации? Я же не номер паспорта спрашиваю.

394

не хочу и все. если нужно, аська, личка или скайп.
ворос закрыт.

395

johnny написал(а):

вот ты все попрекаешь меня, купи мыльницу, купи мыльницу. у меня их 2.

А почему тогда на телефон поезда снимаешь?

johnny написал(а):

флудить в темах

В этой теме точно к моим сообщениям претензий быть не может. Они строго по теме и, что самое главное, даже информативные. Например, фотоаппараты типа SX40 многих интересуют. И эта новость в целом важна. Если для тебя это флуд, то это оставлю без комментариев.

johnny написал(а):

так что... сам понимаешь.... куда тебе....

Провокатор ты еще тот!  :cool:

ЭД9Т-0008 написал(а):

Между прочим могу сказать, что мольницы способны снимать лучше зеркалок.

Мыльницы сейчас вовсе таковыми не являются. Компактные размеры - это уже не характеристика. Прогресс идет вперед и будущее все равно за компактами. Каждый год компакты (мыльницы) снимают все лучше. А зеркалки когда-нибудь станут просто раритетом.

johnny написал(а):

никон кулпикс, канон, да и камера цифровая

Модели, пожалуйста!  :D

johnny написал(а):

не хочу и все. если нужно, аська, личка или скайп.
ворос закрыт.

А ну ладно, все понятно. Военная тайна не разглашается!  :D

396

http://www.youtube.com/watch?v=tYrzGgJzf1w

Пример видео, снятого на Canon PowerShot SX220 HS. Full HD, так что маленьким назвать невозможно. Глядя на него, возникает некий вопрос, так ли необходимо снимать видео именно на видеокамеру? У видеокамер просто больше настроек, их можно менять при видеозаписи. Ну а лично для меня главным преимуществом видеокамеры является отсутствие выдвижного объектива и меньшая заметность. В такой объектив не попадает пыль, поскольку воздух при зуммировании гоняется внутри, объектив защищен от механических повреждений. У фотоаппарата ультразума объектив - весьма хрупкое устройство. Он сильно выдвигается, становится как бы некоей подзорной трубой, сильно заметен при съемке. Заметно и зуммирование. Попадает пыль, именно внутрь. Конечно, вроде бы не у всех. Писали уже, что, например, в Nikon L120 не попадает пыль. Не знаю, насколько правда...

397

ED9M написал(а):

Модели, пожалуйста!

морда треснет и руки ошпаришь!

398

ED9M написал(а):

А почему тогда на телефон поезда снимаешь?

моё право и желание, на что хочу, на то и снимаю, не тебе меня лечить и указывать мне что делать!!!!

399

ЭД9Т-0008 написал(а):

Между прочим могу сказать, что мольницы способны снимать лучше зеркалок.

Можно примеры фотографий? очень интересно посмотреть.

400

здесь можно спорить сколько угодно, обладатели зеркалок утверждают одно, обладатели мыльниц другое. консенсуса не будет никогда и ни где. сам я лично сегодня видел мыльницу и зеркалку в одну цену. поэтому проще примириться.

п.с сейчас и мобильники есть с камерой от 12 мегапикселей и удивляться не чему. прогресс.

401

johnny написал(а):

морда треснет и руки ошпаришь!

johnny написал(а):

моё право и желание, на что хочу, на то и снимаю, не тебе меня лечить и указывать мне что делать!!!!

Да уж, все ясно.

Я согласен, не мне тебя лечить, я не врач. Я просто давал тебе совет, что нужно снимать фотоаппаратом, чтобы людям нравились твои фотки. Хотел как лучше, а получилось... Все, больше не хочу ничего тебе объяснять.

Алексей Колосов написал(а):

ЭД9Т-0008 написал(а):
Между прочим могу сказать, что мольницы способны снимать лучше зеркалок.

Можно примеры фотографий? очень интересно посмотреть.

Я лично еще не видел компактов, которые бы уже превзошли зеркалки. Так что тоже было бы интересно посмотреть. Среди компактов сейчас самые лучшие - это т.н. псевдозеркалки - беззеркалки с большой матрицей. Вот, например, видеообзор одного из таких:


http://www.youtube.com/watch?v=taIvvq55K7A

402

ED9M написал(а):

Глядя на него, возникает некий вопрос, так ли необходимо снимать видео именно на видеокамеру? У видеокамер просто больше настроек, их можно менять при видеозаписи. Ну а лично для меня главным преимуществом видеокамеры является отсутствие выдвижного объектива и меньшая заметность. В такой объектив не попадает пыль, поскольку воздух при зуммировании гоняется внутри, объектив защищен от механических повреждений. У фотоаппарата ультразума объектив - весьма хрупкое устройство. Он сильно выдвигается, становится как бы некоей подзорной трубой, сильно заметен при съемке. Заметно и зуммирование. Попадает пыль, именно внутрь. Конечно, вроде бы не у всех. Писали уже, что, например, в Nikon L120 не попадает пыль. Не знаю, насколько правда...

Завтра на работе увижу профессиональных экспертов по фотоаппаратам и видеокамерам. Покажу им. Пусть тоже посмеются. :) Надо заодно брату-фотографу показать. У него Nikon D3 с огромным объективом. Пусть про пыль почитает. Он-то, наверно, и не догадывался...! Свадьбы несколько приятелей на видеокамеры с огромными выдвигающимися объективами (да ещё с блендами) снимают. Дураки! Они не знали, что лучше фотоаппаратом снимать.

403

ЭД9Т-0008 написал(а):

Подскажите пожалуйста хорошую программу для обработки видео и создание клипов,желательно на русском языке.

Adobe Premiere, отличная программа. Делает очень многое. Под неё куча плагинов с эффектами и переходами. И выход - хочешь, сжимаешь, хочешь - на диск пишешь. Да хоть на кассету mini DV-шную.

404

DelphiN написал(а):

Завтра на работе увижу профессиональных экспертов по фотоаппаратам и видеокамерам. Покажу им. Пусть тоже посмеются.

Если они адекватные люди, то смеяться не будут. Они поймут, что это точка зрения любителя, а не профессионала. Для любителей, имеется ввиду, вполне подойдут такие фотоаппараты. Об этом многие говорят, не только я.

DelphiN написал(а):

Свадьбы несколько приятелей на видеокамеры с огромными выдвигающимися объективами (да ещё с блендами) снимают. Дураки! Они не знали, что лучше фотоаппаратом снимать.

А свадьбы - это понятно. Не сравнивай. Если им, тем более, платят за эти съемки (знаю про такой бизнес), то тут только видеокамера нужна. И не из дешевых. А тысяч за 200 - 300. Хотя я слышал, что какой-то фильм уже был снят на фотоаппарат, именно фильм, отмечу, а не просто видео. Какой именно, не могу сказать, где-то год назад по радио слышал. На зеркалку, конечно. Да и я не утверждал, что фотоаппаратом видео лучше снимать. Просто некоторые фотоаппараты снимают лучше некоторых видеокамер. Даже бюджетные Full HD видеокамеры снимают хотя бы чуть хуже фотоаппаратов зеркалок, например. Все зависит больше от ценовой категории. Если стоит задача снять профессионально, то конечно, нужна видеокамера. Профессиональная, естественно. Если стоит задача снять профессональное фото, то тоже - видеокамерой фоткать не нужно. Но для любителей вполне подходят такие компакты, как SX220, SX40 и другие.

405

DelphiN написал(а):

Надо заодно брату-фотографу показать. У него Nikon D3 с огромным объективом. Пусть про пыль почитает. Он-то, наверно, и не догадывался...!

У зеркалок, знаю, есть защита от пыли. Там к этому серьезнее подходят. А вот у многих ультразумов (компактов) проблема пыли существенна. Почитай, что пишут по этому поводу. Я аккуратно обращаюсь со своим SX130, но за все время несколько ворсинок внутри объектива попало. А другие пишут, что у них уже все в пыли. И про многие другие модели пишут - про Panasonic TZ10, про Sony... Компакты, естественно, а у зеркалок с этим таких проблем нет. Где я и когда писал, что у зеркалок пыль есть? Даже у некоторых компактов не попадает пыль. У зеркалок главное - при смене объектива надо стараться, чтобы на матрицу пыль не попала. Так что делай выводы, прежде чем написать очереденое негативное сообщение. Хотел рассмешить брата с зеркалкой, но оказалось, что я и так в курсе того, что у зеркалок такой проблемы нет. Не веришь по поводу компактов - почитай в сети множество отзывов, где пишут про пыль. А если ты признаешь только профессиональные видеокамеры и огромные зеркалки, а компакты считаешь чем-то отстойным, то это твое дело. Меня и многих других устраивают компакты. Сколько бы у меня денег ни было, я не стану покупать зеркалку. Я не раз встречал отзывы, что сменили зеркалку на компакт, потому что надоело таскать с собой этот кирпич. И разница между фото, особенно если днем снято, не такая и заметная. Есть, но ее быстрее заметят профессионалы. Обычному пользователю достаточно компакта, он не будет всматриваться в каждый пиксель, чтобы заметить разницу.

Например, на том же Паровоз.ком я смотрел и сравнивал дневные фото, снятые зеркалкой и приличными компактами. Разница минимальна. Разница заметна больше при ночных съемках. Да и сами зеркалки тоже очень разные - есть бюджетные, есть и профессиональные. Между ними тоже разница есть. Но надо ли оно обычному пользователю любителю...

P.S. Пусть твой брат посмеется, раз у меня, несчастного, какой-то Canon PowerShot SX130 IS, а у него огромная зеркалка!  :D
При желании посмеяться всегда можно. Еще стоит отметить, что кто-то ездит на кортеже, перекрывая все движение, а кто-то на обычной бюджетной иномарке, да еще на светофорах останавливается. А кто-то вообще и не хочет даже иметь машину. Для некоторых это поводы для смеха. Но только другим никакого дела до него нет.

406

ED9M написал(а):

Например, на том же Паровоз.ком я смотрел и сравнивал дневные фото, снятые зеркалкой и приличными компактами. Разница минимальна.

Только надо учитывать то, что там фотографии то ужатые.
Для сравнения, выкладываю несколько оригинальных своих фотографий.
Все данные в EXIF сохранены, каждая фотография весит в среднем 8 мегабайтов
Сделанные цифрокомпактом Kodak Easyshare Z915,(фотоаппарат очень и очень хорош):
http://s008.radikal.ru/i305/1109/fe/271c6a11046et.jpg

http://s012.radikal.ru/i319/1109/5b/384d0d85989at.jpg

http://i066.radikal.ru/1109/b8/3ddea3693527t.jpg

Сделанные зеркалкой Pentax K-r:
http://i006.radikal.ru/1109/ba/dbcbda51cee1t.jpg

http://i021.radikal.ru/1109/20/b0fb86ee0193t.jpg

http://s007.radikal.ru/i300/1109/b6/d5058b697710t.jpg

Разница будет очень ощутима, да и всё-таки, это разные весовые категории.

Отредактировано Алексей Колосов (2011-09-25 23:26)

407

Алексей Колосов написал(а):

Только надо учитывать то, что там фотографии то ужатые.

Естественно.

Алексей Колосов написал(а):

Для сравнения, выкладываю несколько оригинальных своих фотографий.

Оригинальные, конечно, заметно отличаются. Просто в большинстве случаев на сайты выкладываются ужатые фото, почти никому не нужны столь большие оригинальные. Если стоит задача публиковать на сайте фото 1024х768, например (или даже 1600х1200), то компакт вполне для этого подойдет. Не самый дешевый, желательно, а от 6 - 7 тыс.

У моего дяди, как я ранее тут писал, Canon 5D Mark II. Хорошая зеркалка. Но ему она нужна для работы, а не просто для публикации на сайтах.

408

Среди особенно хороших компактов можно отметить следующие: Canon PowerShot G12, Canon PowerShot S95, Nikon Coolpix P7100 и другие похожие. Еще Olympus, например, недавно прекратил производство зеркалок, перейдя на беззеркалки типа Olympus Pen E-PL3. Для публикации фото на сайтах подобные фотоаппараты вполне подойдут. Конечно, зеркалки лишними тоже не будут, если устраивают их габариты. Но вот, представляю, зайду я с зеркалкой в поезд или автобус..., многие небось испугаются. А вот компакт большинство людей не заметят или не обратят внимания. Или же если снимать железные дороги с улицы, то бригада или полицейские также быстрее обратят внимание именно на зеркалку с блендой, чем на "мыльницу".

409

Согласен, как раз этот Кодак стоил примерно 8 тысяч, он меня устраивал более чем. Единственное - это конечно шум, но требовать чего-то большее от цифрокомпакта с маленькой матрицей, это глупость.

Canon 5D Mark II это более чем хорошая зеркалка, но она создана не для любителей.

ED9M написал(а):

Но вот, представляю, зайду я с зеркалкой в поезд или автобус..., многие небось испугаются. А вот компакт большинство людей не заметят или не обратят внимания. Или же если снимать железные дороги с улицы, то бригада или полицейские также быстрее обратят внимание именно на зеркалку с блендой, чем на "мыльницу".

Так ведь необязательно зеркалку напоказ выставлять, можно в чехле перевозить, а чехол соответственно в рюкзаке или сумке.
Бленду совсем необязательно надевать на объектив, большинство надевает для выпендрёжа. А замечают одинаково, не так давно товарищ снимал ТЭП70 на телефон, так бригада всё-равно увидела, потом домотались, зачем снимаешь и так далее.

Отредактировано Алексей Колосов (2011-09-26 00:41)

410

Алексей Колосов написал(а):

Так ведь необязательно зеркалку напоказ выставлять, можно в чехле перевозить

Перевозить - это одно. Я говорю про съемку. Если стоит задача сфотографировать салон. Или просто с улицы. То ее сразу все заметят.

Алексей Колосов написал(а):

товарищ снимал ТЭП70 на телефон, так бригада всё-равно увидела, потом домотались, зачем снимаешь и так далее.

Это особо бдительная бригада. И еще смотря как держать телефон (или фотоаппарат). Можно так держать, что не заметить будет невозможно.

Алексей Колосов написал(а):

Canon 5D Mark II это более чем хорошая зеркалка, но она создана не для любителей.

Видео тоже снимает на уровне хороших видеокамер:
http://www.youtube.com/watch?v=mvTlSqn-D5g

Бюджетные Full HD видеокамеры (а про SD можно и не вспоминать) снимают хуже. Так что в целом сравнивать фотоаппараты с видеокамерами, если рассматривать видеосъемку, невозможно. Что лучше снимает - зависит от цены. А хорошее дешевым не бывает.

411

Кстати, свадьбы все же снимают на 5D Mark II, имею ввиду именно видеосъемку. И на другие профессиональные зеркалки. За деньги, причем. Т.е. съемка не так себе.

412

А чего это Апрелевка БМО на ЭД4М обслуживает? Фотка с 0038 которая?

413

Москвичевод написал(а):

А чего это Апрелевка БМО на ЭД4М обслуживает? Фотка с 0038 которая?

Так давно уже, в ней 6 вагонов, для БМО и давали.

414


http://www.youtube.com/watch?v=0Y698178IME

Наконец-то на данном канале появился обзор SX230 HS!

415

http://www.youtube.com/watch?v=Sym5kMxrOvY
Вот так хорошая видеокамера должна снимать ночью!

http://www.youtube.com/watch?v=v1kEsuZoCXw
Вечером!

Конечно, стоят они прилично.

416

Вот решил себе купит Nikod d3100. Хочу сказать, что фотик очень хороший, и не жалею, что взял!
Вот пример осеннего фото в режиме "Пейзаж"
http://img-fotki.yandex.ru/get/4413/117067153.2/0_69711_76843328_XXL.jpg

417

em2i-016 написал(а):

Вот решил себе купит Nikod d3100.

Только Nikon.

em2i-016 написал(а):

Хочу сказать, что фотик очень хороший, и не жалею, что взял!

Естественно. Nikon и Canon одни из лучших. И уж зеркалки они плохо не делают. Они даже дешевые компакты стараются на приемлемом уровне делать. Конечно, есть еще и... Leica. Но это уже шик...

418

em2i-016 написал(а):

Вот пример осеннего фото в режиме "Пейзаж"

Классное фото! Просто супер! А это где?
Помню: если ехать из Рязани в сторону Касимова, там вдоль дороги растут невысокие берёзки, а за ними огромные сосны. Осенью берёзы жёлтые, а сосны зелёные. Получается дорога, потом ярко-жёлтая полоса, а за ней - ярко-зелёная. Тоже красота необыкновенная!

419

DelphiN написал(а):

Классное фото! Просто супер! А это где?

Перегон Узуново - Серебрянные пруды, 160 км Павелецкого направления.

420

ЭД9Т-0008 написал(а):

Перегон Узуново - Серебрянные пруды, 160 км Павелецкого направления.

А снято откуда? Стоишь на насыпи? Или из окна? Кстати, если катался, и есть, что рассказать и показать - тут есть ветка "Путешествия".


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Цифровые фотоаппараты, видеокамеры