Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Солнечная система


Солнечная система

Сообщений 1 страница 30 из 229

1

Меня всегда интересовал Марс и в частности его погода! Там летним днем во многих районах температура держится вполне нормальной, но интересно чисто по-научному, если бы туда кто-нибудь прилетел, вышел просто в одежде, без скафандра, смог бы вдохнуть тот воздух, сколько бы вообще человек прожил бы там, выйдя без скафандра... Такие опыты конечно делать не нужно, но по-научному интересно.

2

ED9M написал(а):

вышел просто в одежде, без скафандра, смог бы вдохнуть тот воздух

Ну там же совсем другой состав воздуха. В фильме "Вспонить всё" люди задыхались и у них глаза вылезали из орбит.

3

Там немного кислорода есть в составе атмосферы. А по фильмам ничего судить невозможно, фильмы такие построены на предположениях.

4

Dmitry, тебя таким глобальным планам в МИРЭА научили?

5

Если уж на то пошло - то планета с атмосферой, которая больше всего походит на земную, так это Венера.

6

Van den Vos Reynaerde написал(а):

Если уж на то пошло - то планета с атмосферой, которая больше всего походит на земную, так это Венера.

На Венере всё просто горит. О ней речи не может быть.

7

Олег написал(а):

mitry, тебя таким глобальным планам в МИРЭА научили?

Нет.

8

Ну да конечно. Там просто сероводородных облаков много в атмосфере, да и вообще этого вещества очень много. А температура и давление практически такие же как на Земле. А вот на Марсе температура колеблется примерно от +300 до -100 - где Вы там тепленькие места нашли - непонятно.

9

Van den Vos Reynaerde написал(а):

А вот на Марсе температура колеблется примерно от +300 до -100 - где Вы там тепленькие места нашли - непонятно.

Каким образом на Марсе может быть +300? Там везде холоднее, чем на Земле. Я сейчас точно не помню, читал когда-то, что летним днем на экваторе может температура подняться до +20. Или до 0, вот даже не помню. Но выше 0 поднимается иногда. Но не +300.

10

Вы может еще Кельвина и Цельсия путаете...

11

Да там нет атмосферы как таковой, нет озонового слоя - поэтому прямые солнечные лучи без проблем раскаляют его "атмосферу" и поверхность, ну и соответсвенно ночью он резко охлаждается - как в пустыне на Земле.

12

Van den Vos Reynaerde написал(а):

Да там нет атмосферы как таковой, нет озонового слоя - поэтому прямые солнечные лучи без проблем раскаляют его "атмосферу" и поверхность, ну и соответсвенно ночью он резко охлаждается - как в пустыне на Земле.

Значит нужно искусственно создавать азоновый слой. Но это все технологии далекого будущего.

13

Может если отбуксировать Венеру дальше от Солнца, то может она стала бы нормальной планетой, когда остыла бы. Ну не идеальной, а более подходящей, чем Марс.

14

ED9M написал(а):

Может если отбуксировать Венеру

Ну, это ты загнул. Такие технологии, думаю, даже инопланетянам недоступны....

15

Dmitry написал(а):

Такие технологии, думаю, даже инопланетянам недоступны....

Им, думаю, доступны. Они наверно и звезды свои ремонтируют. Не всем доступно такое, конечно. Может есть много планет, где еще каменный век.

16

О погоде на Марсе можно прочитать здесь:
http://www.astrolab.ru/cgi-bin/manager2 … mp;num=547
А здесь о жизни на Марсе:
http://www.astrolab.ru/cgi-bin/manager2 … 12&y=8
Я думаю, там жизнь есть, хотя бы в виде бактерий. Трудно представить, что там прямо всё стерильно и нет никаких бактерий. Вода же там есть, значит есть и бактерии. Ещё же нашли там "лицо", это похоже на чьё-то творение, и именно на творение людей. Когда-то там могла быть цивилизация.

17

ED9M написал(а):

Может есть много планет, где еще каменный век.

Наверняка.

18

ED9M написал(а):

Я думаю, там жизнь есть, хотя бы в виде бактерий. Трудно представить, что там прямо всё стерильно и нет никаких бактерий. Вода же там есть, значит есть и бактерии. Ещё же нашли там "лицо", это похоже на чьё-то творение, и именно на творение людей. Когда-то там могла быть цивилизация.

Я думаю, что разумная жизнь там БЫЛА. Они и сделали это лицо. Но потом они куда-то улетели.

19

Dmitry написал(а):

Но потом они куда-то улетели.

Думаю, что улетели на Землю. И потеряли все достижения своей цивилизации, которая была намного выше нашей сегодняшней, раз смогли они перелететь с Марса и причем это было доступно если не всем, то многим.

20

ED9M написал(а):

Думаю, что улетели на Землю

Не. На землю попали бактерии, из которых постепенно зарождалась жизнь. А они  улетели куда-то за пределы нашей Солнечной системы.

21

Dmitry написал(а):

Не. На землю попали бактерии, из которых постепенно зарождалась жизнь. А они  улетели куда-то за пределы нашей Солнечной системы.

Вряд ли. Скорее всего наши предки и жили на Марсе.
Вот еще пишут:

В 1972 году космический корабль Mariner 9 нашел доказательства - в виде каналов и долин - того, что миллиарды лет назад потоки воды текли по поверхности этой планеты. Ученых, изучающих Марс, давно интересовал вопрос о том, куда ушла эта вода. Новые изображения, полученные с помощью Global Surveyor, частично отвечают на этот вопрос: вода ушла под почву, и, возможно, все еще там находится.

Конечно там вода есть, куда бы она могла деться, и есть там сейчас бактерии. А быть может и какие-то приспособленные к суровым условиям растения!

22

Здесь очень интересное фото и информация:
http://www.astrolab.ru/cgi-bin/manager2 … 13&y=9
Можно представить, каким был красивым и курортным мог бы быть Марс!

23

ED9M написал(а):

Скорее всего наши предки и жили на Марсе.

Правильно. Но предками эти были бактерии, из которых развивалась жизнь на Земле. Не прилетели же на землю разумные существа и превратилсь в динозавров. :)

24

Dmitry написал(а):

Правильно. Но предками эти были бактерии, из которых развивалась жизнь на Земле. Не прилетели же на землю разумные существа и превратилсь в динозавров.

Ну я вообще не считаю, что люди произошли от бактерий. На Марсе была цивилизация, что-то случилось с планетой, в срочном порядке пришлось переселяться на Землю, прилетели на Землю, и все, что было у них - это их космические корабли. Вся цивилизация была потеряна. Стали осваиваться на Земле, начался каменный век...

25

Вот красивый пейзаж!
http://era.numone.spb.ru/img/solar/mars/6.jpg

26

ED9M написал(а):

Ну я вообще не считаю, что люди произошли от бактерий. На Марсе была цивилизация, что-то случилось с планетой, в срочном порядке пришлось переселяться на Землю, прилетели на Землю, и все, что было у них - это их космические корабли. Вся цивилизация была потеряна. Стали осваиваться на Земле, начался каменный век...

Возможно.... Но все же большинство улетели не на Землю. Те, кто улетел к нам, думаю, и основали Атлантиду.

27

Van den Vos Reynaerde написал(а):

Если уж на то пошло - то планета с атмосферой, которая больше всего походит на земную, так это Венера.

Марс, конечно - не Венера. Но что-то венерическое в нём есть. :)

Dmitry написал(а):

Я думаю, что разумная жизнь там БЫЛА. Они и сделали это лицо. Но потом они куда-то улетели

Дим, может, слишком переоцениваешь возможности "их" и недооцениваешь природу? Зимой посмотри на стекло - узоры очень напоминают растения. Ну, вода на носителе так замерзает! Однако, человек - ни при чём. Растения (как биологическое царство) - тоже. Углерод конденсируется аналогичным образом (от чего многие ошибочно принимали куски каменного угля определённой формы за семена и листья древних растений)...

28

Да, а в Антарктиде нашли бактерии неизвестные науке, возраст которых миллионы, елси не миллиарды лет. Многие ученые считают их опасными для человечества.

29

Van den Vos Reynaerde написал(а):

Да, а в Антарктиде нашли бактерии неизвестные науке, возраст которых миллионы, елси не миллиарды лет. Многие ученые считают их опасными для человечества.

Источник информации можно?

30

А вот и марсиане!  :lol:
http://andrey2193.narod.ru/mars/mars3.htm

NASA перекрасило фотографии с Марса, чтобы скрыть свидетельства жизни на планете:
http://www.newsru.com/world/29jan2004/foto.html


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Солнечная система