Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Цифровые фотоаппараты, видеокамеры


Цифровые фотоаппараты, видеокамеры

Сообщений 31 страница 60 из 506

31

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 … id=4622625
Купил сегодня эту камеру (Panasonic SDR-S26). Пока тестирую просто, пока доволен ей, очень хорошая, удобная в использовании, имеет хороший зум, при котором картинку можно без труда держать достаточно неподвижно.

32

http://www.youtube.com/watch?v=6wLwFIDrUwI
Тест видео, записанное с помощью новой камеры.

33

Ютуб наверняка качество ухудшает.

34

Dmitry написал(а):

Ютуб наверняка качество ухудшает.

Немного ухудшает. Теряется оно и после редактирования. И еще надо разобраться с настройками. Сегодня несколько видео пропало из-за того, что я не сразу разобрался с наведением резкости.

http://www.youtube.com/watch?v=k_MPgJnsZck
Это съемка Луны. Луна сегодня интересная!

35

ED9M написал(а):

Теряется оно и после редактирования

А ты ставь при обработке максимальное качество, и не будет теряться.

36

Dmitry написал(а):

А ты ставь при обработке максимальное качество, и не будет теряться.

Да, это все можно сделать, просто не сразу разобрался. И саму камеру можно по-разному настраивать, много тонкостей есть. То же можно сказать и по поводу других камер. Например, многие очень зря критикуют камеры, не разобравшись в них. Если они не видят мгновенное наведение резкости при значительном зуме, то для них эти камеры полное г-о. Хотя там можно настроить резкость вручную и видео будут отличными.

37

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=aoD-koshxkE[/youtube]
Какое красивое видео, являющееся тестом фотоаппарата Samsung S860. У меня как раз именно такой фотоаппарат, как я писал ранее.

Вот еще как бы один мой тест камеры Panasonic SDR-S26:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_LWcPF6WsAw[/youtube]

Камера может записывать как в формате 4:3, так и в 16:9. От настроек качество и цветопередача зависит существенно. Максимальное разрешение видео - 704х528. Хотя для Ютьюба я его уменьшаю до 640х480, поскольку все равно там при данном разрешении есть только два варианта просмотра - в 480х360 и в 640х480.

В дальнейшем планирую купить еще один фотоаппарат. Только обязательно качественный, записывающий HD ролики, с зумом не менее 10х. Рассматривал Canon PowerShot SX200 IS, качество видео просто изумительное, зум 12х, но плохо, что зум не регулируется при съемке. Это недопустимый недостаток. Даже просто при съемке поезда или автобуса как раз очень нужна возможность плавно регулировать зум. Так что буду искать другую модель. Но делать такую покупку в любом случае буду нескоро.

Вот примеры видео с Canon PowerShot SX200 IS:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=b22vZec8UA8[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1abayZTSj-k[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=sdy9dpLUYgs[/youtube]

И вот еще пример зума, в т.ч. зума микрофона камеры Panasonic SDR-S26:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LZ29SoGLrUs[/youtube]

Да, этой камерой можно приближать и звук, а не только изображение.

38

Остановился пока на Panasonic Lumix DMC-TZ6. У него 12-кратный оптический зум, можно делать зуммирование при съемке, ролики до 848x480.
Пример видео:
http://www.youtube.com/watch?v=WLxZ6TNDp9U

Ну и фото он снимает очень хорошего качества, судя по отзывам и характеристикам.
Все дело в том, что во многих случаях ОТ снимать на видео лучше фотоаппаратом, чем видеокамерой. Да и фоторежим моей видеокамеры так себе, это незначительная дополнительная возможность. А носить с собой и фотоаппарат и камеру несколько проблемно, и так все карманы заняты. Поэтому на будущее есть план покупки такого фотоаппарата. А пока пусть еще поработает мой Samsung S860, у него при минимальном разрешении - 1024х768 тоже качество фото вполне хорошее. А вот качество видео у него все же так себе, особенно при ночной съемке.

39

http://www.youtube.com/watch?v=gb4kb3Rzsk8
Очень хорошая какая-то скрытая видеокамера. Записывает в Full HD. И абсолютно незаметно! Иногда такая вещь может пригодиться.

Кстати, интересно, как же с такой камерой могут задержать в метро за видеосъемку? Если ее в упор не видит участковый...

40

ED9M написал(а):

Все дело в том, что во многих случаях ОТ снимать на видео лучше фотоаппаратом, чем видеокамерой.

Это в каких же "во многих" случаях, если не секрет?

41

DelphiN написал(а):

Это в каких же "во многих" случаях, если не секрет?

Например, метро. Фотоаппараты более компактные, да и их основное предназначение - фотосъемка. А если видеокамеру в метро достать, то могут сразу задержать. Видеокамеры и сами имеют больший размер, и экран у них выдвигается, особенно не замаскируешь. Видеокамерой лучше снимать ЖД где-нибудь на природе. Там и зум хороший нужен - для приближения поездов, да и спокойно там, нет повода прятать камеру.

42

ED9M написал(а):

нет повода прятать камеру.

иногда некоторые машинисты сообщают о съемке.Так что повод есть
Были случаи,я читал на трайн-фото
Если с точки зрения того,что легче спрятать,то маленький фотик конечно легче.его в карман убрал и всё

43

ANTON написал(а):

иногда некоторые машинисты сообщают о съемке.Так что повод есть

Я это тоже учитываю. Поэтому на одном месте долго не задерживаюсь. И снимаю больше отъезжающие поезда, закрывая камеру. Так машинисты могут не заметить, им же надо больше на дорогу смотреть. А если стоять на платформе и снимать в упор, то конечно заметят. Но техника не стоит на месте и в недалеком будущем, думаю, камеры станут намного компактнее, что позволит снимать более назаметно. Не знаю, как такие бедные машинисты смогут уследить... Да и сейчас есть скрытые камеры, какие в упор не видят участковые. Только их минус заключается в том, что ими можно снимать лишь наугад, т.е. нельзя видеть, насколько ровно изображение на экране.

Да и моей камерой можно снимать ЖД на значительном расстоянии от путей. Не уследят так вредные машинисты. Что они, внимательно рассматривают всех отдаленных людей?

44

как раз на платформе нет
А вот если человек стоит на перегоне один и снимает,то тогда заметят

45

ANTON написал(а):

как раз на платформе нет

Почему? Если в упор, то еще как заметят. Помню, что Дмитрию один машинист даже за фотосъемку на платформе угрожал. А на перегоне, если расстояние 100 м., то как они заметят? Вероятность очень мала. Да и когда расстояние велико, то ты уже находишься не на территории ЖД. Может ведется съемка чего-то другого, нет уже заранее доказательств, что именно ЖД.

46

Еще думаю (смешно просто), а как же такие машинисты смогут следить за теми, кто живет рядом с ЖД и может снимать поезда прямо из окна своей квартиры? С помощью видеокамеры, имеющей зум хотя бы 20х, можно без труда снимать полноценные видео из окна своей квартиры, если ничего особенно не загораживает дорогу. Из моего окна ЖД тоже немного видна, но ее сильно закрывают деревья...

47

ED9M написал(а):

Помню, что Дмитрию один машинист даже за фотосъемку на платформе угрожал

Кто, я? Что? Где? Когда?...

48

Dmitry написал(а):

Кто, я? Что? Где? Когда?...

Интересные происшествия на ЖД

Сегодня, когда фоткал 0264, машинист мне посвистел, потом говорит, что железка - стратегический объект, что в следующий раз охрану вызовет и они у меня фотоаппарат отнимут.))) А еще сказал, друзьям это передать, что я и делаю .

49

ED9M написал(а):

Сегодня, когда фоткал 0264, машинист мне посвистел, потом говорит, что железка - стратегический объект, что в следующий раз охрану вызовет и они у меня фотоаппарат отнимут.))) А еще сказал, друзьям это передать, что я и делаю .

Ну ты сказал - "Угрожал"))) И я это рассказал чисто посмеяться, а не с призывом бояться машинистов))). В большинстве своем они нормальные понимающие ребята. Единственное, когда снимаешь, надо проявлять уважение - никогда не снимать голову поезда с бригадой со вспышкой.

50

Dmitry написал(а):

Единственное, когда снимаешь, надо проявлять уважение - никогда не снимать голову поезда с бригадой со вспышкой.

Я со вспышкой вообще транспорт не снимаю. И больше снимаю видео, чем фото. А видео то только без вспышки.

51

ED9M написал(а):

Из моего окна ЖД тоже немного видна, но ее сильно закрывают деревья...

Это получается,ты где-то рядом к пл.Лианозово живешь?

От моей дачи хорошо слышно ст.Михнево и ст.Усады-Окрыжные(на БМО)
Но к сожалению не видно...До БМО кстати ближе

52

ANTON написал(а):

Это получается,ты где-то рядом к пл.Лианозово живешь?

Я в Дегунино живу. Каждый поезд хорошо слышно, но снимать к сожалению не получается - слишком сильно закрыты деревьями. А если бы жил в самых ближайших домах, то можно было бы прямо с балкона снимать полноценные видео. И может это было бы даже интереснее - частично был бы вид сверху.

Я даже знаю пример такого видео:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=PwIetOaNeB0[/youtube]

53

Купил новый фотоаппарат Canon Power Shot SX200 IS.  Сейчас сижу разбираюсь. Надеюсь, теперь качество снимков улучшится! :)

54

Dmitry написал(а):

Купил новый фотоаппарат Canon Power Shot SX200 IS

Это хороший фотоаппарат, но только у него один недостаток есть - нельзя регулировать зум при съемке видео. Поэтому, как я писал выше, лучше покупать Panasonic Lumix DMC-TZ6. Даже если видео не особенно планируешь снимать, лучше уж покупать вещь, не имеющую существенных недостатков.

А мой дядя недавно купил CANON EOS 5D Mark II. Но ему он нужен для работы.

55

ED9M написал(а):

А мой дядя недавно купил CANON EOS 5D Mark II. Но ему он нужен для работы.

Неплохо. Зеркалочка тысяч за 100. :)

ED9M написал(а):

нельзя регулировать зум при съемке видео.

Мне это нафиг не надо.

56

Dmitry написал(а):

Неплохо. Зеркалочка тысяч за 100.

Да, очень неплохо. Он недавно приезжал ко мне, со своей флэшки показывал видео и фото, качество на высоте. Но это ему для работы необходимо. Ему, мягко говоря, недорогие Самсунги не подойдут.

Dmitry написал(а):

Мне это нафиг не надо.

Ну тогда другое дело. Фото он снимает отличные. Жду обновлений сайта с новым качеством!

57

Сегодня пофоткал на Яролавке и Казанке. Качеством доволен. Снял одно видео с 0294.
http://video.mail.ru/mail/dimmann-86/_myvideo/6.html (При загрузке на майл почему-то частота кадров уменьшается...).

58

Dmitry написал(а):

Сегодня пофоткал на Яролавке и Казанке. Качеством доволен. Снял одно видео с 0294.

Хорошие фотки.
На Ярославке ЭД4М-0274 красиво смотрится.
На казанке ЭД4М-0294!Всё таки хороший поезд.В салоне красивый потолок и полки.Так же мне нравятся двери и переход из вагона в вагон.
Что-то среднее между простой ЭД4М и ЭД4МКу/МКМ

Ну и ЭР2Р-7050 тоже ничего получилась,красиво покрашена,чистая.Создает на казанке разнообразие

59

И фото хорошие, и видео тоже. А если частота кадров уменьшается, то в этом вина мэйл.ру. Недавно там вообще большинство моих видео не удавалось загрузить при попытке просмотра. Сервис этот тоже оставляет желать лучшего.

60

В общем, доволен я фотиком, даже очень. Очень много режимов, для каждого места съёмки можно выбрать оптимальные параметры, за счет чего, естественно, качество фотографии улучшается.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Цифровые фотоаппараты, видеокамеры