Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Цифровые фотоаппараты, видеокамеры


Цифровые фотоаппараты, видеокамеры

Сообщений 61 страница 90 из 506

61

Сегодня пофотографировал в метро. Качество однозначно выше, чем у старого фотоаппарата, а если бы еще и со штатива... Но со штатива я просто так не хочу снимать, а то точно придерутся, с ним можно смело снимать, когда различные меропритяия - открития станций, презентации составов.:)

62

Да, это заметно, что качество выше. И фотоаппарат сам наверно очень удобен в пользовании?

63

ED9M написал(а):

И фотоаппарат сам наверно очень удобен в пользовании?

Конечно, за три дня я к нему уже очень привык. Многофункциональный, но в то же время довольно компактный, да и дизайн мне нравится. Кстати, а ты не знаешь, что означает значок  (("ладошка"))? Ладошка в двойных скобках. Появляется при включении на пару секунд на экране. В описании я не нашёл.

64

Dmitry написал(а):

Кстати, а ты не знаешь, что означает значок  (("ладошка"))? Ладошка в двойных скобках.

У меня такого фотоаппарата нет, но могу предположить, что это функция стабилизации изображения. Такая функция есть и у моего фотоаппарата, и у моей видеокамеры, у них тоже именно такой значок. Конечно, эффективность их разная в зависимости от модели. У моей камеры эта функция просто впечатляет, а у фотоаппарата несколько улучшает качество фото. Насколько знаю, есть цифровая система стабилизации и оптическая. Вот по-настоящему эффективна последняя, какая и есть у моей видеокамеры.

65

Вот описание этой функции:

Оптический стабилизатор изображения

Трёхступенчатая система стабилизации позволяет повысить качество фотографий в местах со слабым освещением и при съёмке в режиме телефото, когда вибрации становятся более значительными. Миниатюрные гироскопические датчики определяют сдвиг камеры, вызванный дрожанием руки. Эти сигналы (4000 в секунду) обрабатываются микросхемой стабилизатора изображения, которая отличает колебания, вызванные дрожанием руки, от намеренного движения камеры. Затем они передаются в блок стабилизатора изображения, который соответствующим образом сдвигает элементы объектива для коррекции световых лучей и устранения нежелательных эффектов, вызванных тряской.

Для повышения точности и чувствительности подвижные элементы объектива поддерживаются миниатюрными керамическими сферами. Помимо уменьшения колебаний, применение керамических сфер позволяет избежать таких проблем, характерных для металлических элементов, как повышенная теплопроводность и магнитные свойства.

http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2582

66

Многие жалуются на качество видео такой камеры, какая у меня. Но дело в том, что нужно правильно конвертировать видео. С камерой поставляется программное обеспечение, позволяющее конвертировать в DVD. Конвертирует при этом таким образом, что качество видео хорошее при просмотре на телевизоре или DVD-плеере. Для компьютера можно конвертировать с помощью VirtualDub. Вот два разных примера видео, записанные камерой Panasonic SDR-S26:

http://rutube.ru/tracks/2620872.html?v= … db52c6a8d7
http://www.youtube.com/watch?v=U1ikf530OkI - мое видео, как вижу, все же более качественное, хотя камера та же.

Вот другой хороший пример:
http://www.youtube.com/watch?v=_9kfvn9sCsQ

Качество видео не самое лучшее, но вполне хорошее, камера полностью оправдывает свою цену. Просто нужно все делать правильно, тогда и качество не будет вызывать вопросов.

67

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=CG9hSZBXXfo[/youtube]

Видео про фотоаппарат, какой купил мой дядя.

68

Dmitry написал(а):

Купил новый фотоаппарат Canon Power Shot SX200 IS.

А у Canon PowerShot SX210 IS можно регулировать зум при видеосъемке! И качество видео отличное:
http://www.youtube.com/watch?v=t6TBeleViY0

69

Сегодня видел в М-Видео фотоаппараты Canon PowerShot SX210 IS и 200 IS, просто красавцы. Намного лучше смотрятся, чем на фото. Пока, насколько понимаю, SX210 IS самый лучший фотоаппарат в этом классе. Те, что лучше его, уже громоздкие, в карман их не положишь. И тем более ОТ ими не поснимаешь - уж очень заметно будет. Так что потом куплю либо SX210 IS, либо более новую модель, превосходящую его, если такую сделают конечно.

70

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kaK5a2462rQ[/youtube]

http://www.youtube.com/watch?v=kaK5a2462rQ

Какое красивое видео, записанное фотоаппаратом Canon PowerShot SX1 IS. Снимает куда лучше, чем многие видеокамеры. Но этот фотоаппарат слишком большой, в кармане носить как? И ОТ им не поснимаешь особенно.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 … id=2638138

Но для различных других съемок он идеален.

71

Скоро в продаже новый Canon - Canon PowerShot SX130 IS с 12-кратным оптическим зумом.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 … id=6377531
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?13/65/45

72

http://www.youtube.com/watch?v=Y5CJTZRaJek
Тест Panasonic Lumix DMC-FZ100.
Все отлично, кроме размера фотоаппарата. Но я думаю, что будущее за компактами. Когда-нибудь они будут снимать лучше, чем самые дорогие современные зеркалки.

73

Всем привет и приятных выходных.
подскажите пожалуйста,как оптимизировать фотографии,снятые на цифровик
чтоб подходили,для Трэйн или Паровоза.
Там требования к фото такие,размер 1200*800,и размер 800кб.
А у моего Canon Ixus 75,только такие форматы
3072*2304
2592*1944
2048*1536
1600*1200
640*480
Так вот,делать фото сразрешением 640*480,это фигня.
А другой размер непроходит.
Пожалуйста подскажите,как исправить такую досадную проблемку,
заранее благодарен.

74

Алекс Ивантеевка
Если я правильно понял, то уменьшать фотографии можно в Фотошопе или на http://www.radikal.ru/.

Отредактировано 2М62У-0039 (2010-09-18 15:19)

75

Речь идет не просто об уменьшении. 1200х800 - это очень нестандартное разрешение. Обычно соотношение сторон у фото 4:3 или 16:9. А это другое, такого соотношения нет ни у моего фотоаппарата, ни у моей видеокамеры. Тут можно лишь обрезать фото по краям. Можно в Фотошопе, можно в Ulead PhotoImpact и многих других программах.

76

Новый рекорд от Canon - фотоаппарат с 35-кратным зумом.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 … id=6412956

Ранее уже видел информацию о нем на официльном сайте http://canon.ru , но теперь уже и на Яндексе появилась. Отличный фотоаппарат, без сомнений, только громоздкий слишком...

77

Видел в сети различные высказывания по поводу зеркалок. Одни пишут, что настоящий фотоаппарат - только зеркалка, другие же наоборот, считают, что зеркалки не актуальны, что это просто повод продавать громоздкие дорогие фотоаппараты. И я думаю, что если зеркалка нужна, то только профессиональным фотографам. Для любителей уже есть достаточно хороший выбор компактных камер, снимающих весьма качественные фото.

http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi … amp;LNG=RU
Например, это фото было снято зеркалкой Canon EOS 1000D. Я бы не сказал, что качество этого фото просто несравненно лучше снятых дорогими компактами.

Сравните с фото, снятым компактной камерой Sony DSC-W35:
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi … amp;LNG=RU

Не знаю, может я чего-то в упор не вижу, но не удается заметить большую разницу в качестве фото. То же скажу и про ночную съемку - современные компакты умеют хорошо снимать и ночью.

http://www.infoborder.com/Digital_Cameras/Sony/dsc-w353.jpg

http://bigshop.lv/img/canon_eos_1000d3.jpg

78

Canon PowerShot G12 - очень добротный фотоаппарат.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 … id=6412957
http://www.canon.ru/products/about.asp?id=3177

Даже видео в темноте имеет такое качество:
http://www.youtube.com/watch?v=C8att967Slw

79

О фотоаппаратах Leica: http://ru.wikipedia.org/wiki/Leica

Как собираются фотоаппараты Leica: http://fotografov.net/2009/10/14/leica- … ya-kamery/

Выходит, что это и есть самые лучшие фотоаппараты в мире!

Стоимость фотоаппаратов около миллиона:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 … id=2660120
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 … id=2660121

Хотя есть и фотоаппараты, цены которых не особенно высоки:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 … id=6160159

80

Dmitry
Хотел предупредить тебя. Как оказалось, фотоаппараты Canon не очень то надежные. У них самое слабое место - объектив. Вот, что пишет, например, один из пользователей моего форума:

Фотик canon ixus ... точно модель не помню... Лучшая мыльница на 2009 год вообщем ) После 4 месяцев пользования сломалась. Уже 2 недели в ремонте. Перестал фокусироваться и выключаться. В холостую крутит моторчик - сдвинуть линзы не может. Шерестенки нынче из пласмасы делают, а не из металла

Но этот случай не является единственным. Вот еще пример:

Да, а canon это canon. Не бери его! Уже 50 дней находится в сервисе - сломался объектив. Запчасть так и не пришла. От ремонта отказался, заберу деньги...

http://market.yandex.ru/forums/index.xm … ;hid=91148
Как раз про 200 IS. А ведь модель производится с начала 2009 г. И уже ломается.

Вот еще подтверждение:
http://www.aeperson.ru/rem_foto_canon.htm

В основном, при ремонте фотоаппаратов Canon устраняются поломки, связанные с объективом и дисплеем. Чаще всего к ремонту фотоаппаратов Canon прибегают в результате выхода из строя шестеренок (поломок зубьев), отвечающих за движения объектива. Это самое хрупкое место.

http://rolax.ru/?n=Remont_fotoapparatov … amp;Rez=10

Как показывает практика, чаще всего ремонт фотоаппаратов Canon состоит в устранении неисправностей объективов, а также дисплеев устройств. Шестеренки, которые приводят объектив в движение, довольно хрупки, поэтому в сервисные центры, предлагающие ремонт фотоаппаратов Canon, нередко обращаются именно по причине поломки зубьев этих шестеренок.

http://fotoblick.ru/canon/

Самой общераспространенной неисправностью в цифровых фотоаппаратах Canon является поломка выдвижного механизма объектива и выход из строя зеркал в зеркалках.

Так что я раздумал покупать Canon. Больше присматриваюсь пока к Panasonic. Тем более у нужных моделей объектив Leica, а это, пожалуй, самый лучший производитель.

http://mobiguru.ru/f/image/2/3/4/3/0/23430819_panasonic_lumix_dmc-tz10_4.jpg

81

Ну, у первого моего Кенона сломался дисплей, вернее, объектив ничего не видел. Но он мне долго прослужил. Второй мой Кенон проработал года три без проблем, ну и сейчас, с моим последним красавцем всё в порядке. :)
Неужели ты думаешь, что сломатсья может только Кенон?

82

Dmitry написал(а):

Неужели ты думаешь, что сламатсья может только Кенон?

Сломаться может даже Leica. Но у Canon стали часто ломаться объективы. Поэтому потерял к ним доверие. Я просто хочу выбрать более надежный фотоаппарат. Недавно думал, что лучший из категории компактных ультразумов - Canon PowerShot SX210 IS, но теперь я больше рассматриваю Панасоник. У него чуть меньше оптический зум - 12 вместо 14, но есть еще и интеллектуальный зум, с которым получается 16х без заметной потери качества. Так что этого хватит вполне. Ну а с объективами просто надо быть аккуратнее - не допускать физического воздействия, беречь от пыли и т.п. Тогда должны долго работать.

http://www.youtube.com/watch?v=SeynZxmDPdY - пример видео, снятого на Panasonic Lumix TZ10. Как хорошей видеокамерой (стоимостью более 25 000), да еще и в HD. Фото тоже качественные.

83

Вот вам и "мыльница"!

84

Купил фотоаппарат Canon PowerShot SX130 IS! Он превзошел мои ожидания! Нету проблем даже с фокусировкой видео! Перед съемкой ее можно настроить вручную. И видео, как уже известно, изумительного качества! И фото тоже отличные! Чуть позже выложу первые снимки.

Долго выбирал, что купить. То останавливался на SX210 IS, то на Panasonic TZ10. То рассматривал Sony. Но все же SX130 лучше всех! Самая новая модель такого класса. Есть, конечно, модели, какие еще лучше снимают, но у них уже нет такого зума.

85

ED9M написал(а):

Купил фотоаппарат Canon PowerShot SX130 IS! Он превзошел мои ожидания! Нету проблем даже с фокусировкой видео! Перед съемкой ее можно настроить вручную. И видео, как уже известно, изумительного качества! И фото тоже отличные! Чуть позже выложу первые снимки.

Поздравляю с отличным подарочком к НГ. :flag:  Желательно еще и фотку самого фотика)

86

Dmitry написал(а):

Поздравляю с отличным подарочком к НГ.

Спасибо!

Dmitry написал(а):

Желательно еще и фотку самого фотика)

Да, фотку сделаю! Для этого как раз есть старый фотоаппарат! Он тоже позволяет делать хорошие фото, но это уже труднее - надо делать больше выдержку и ISO 80. Но дома это легче, чем на улице.

Вот пока видео о моем фотоаппарате:

87

С видео надо немного разобраться. Он записывает в MOV. А этот формат VirtualDub не редактирует. Может есть фильтры. Или же найду конвертор. А пока первые тестовые фото:
http://fotki.yandex.ru/users/nfssupf/album/123190/

Последние 13 штук сняты как раз новым фотоаппаратом! Скоро будут и дневные фото. Днем то еще лучше снимет!

88

http://www.youtube.com/watch?v=3VD1oBKXMTc
Вот и разобрался с перегонкой видео! Качество весьма приличное. В темноте все же есть немного шумов и фиолетовые полосы от ярких источников света, но это чепуха. Все равно качество в разы лучше, чем у моей видеокамеры.

http://www.youtube.com/watch?v=ArQ5RXT966s
Еще один тест - тест зума и ночной съемки.

89

ED9M
Теперь с тебя качественное видео НЛО:)

90

http://www.youtube.com/watch?v=6lQxAEftbrQ
Дневной тест видео SX130 IS. Не мой пока. Но модель камеры та же.

Вчера я снимал видео с обычными настройками. Но данный фотоаппарат позволяет увеличить контраст и насыщенность цветов. Так что следующие видео должны быть покрасивее.

Мой фотоаппарат в таком цвете:
http://www.canon.ru/files/images/russian/products/powershot_sx130is_silver_big2.jpg


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Цифровые фотоаппараты, видеокамеры