Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Цифровые фотоаппараты, видеокамеры


Цифровые фотоаппараты, видеокамеры

Сообщений 91 страница 120 из 506

91


http://www.youtube.com/watch?v=fFjs4iaIN_I

Тест зума моего фотоаппарата. Вместе с цифровым - 48х.

92


http://www.youtube.com/watch?v=ZoW7n6tWu5I

Тест эффекта миниатюры! Очень забавно!

93

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110106/suJWj416.jpg

Данное фото снял с 12-кратным зумом. И получилось при таких условиях весьма неплохо. Напомню, что это тест фотоаппарата Canon PowerShot SX130 IS.

94

ED9M написал(а):

Данное фото снял с 12-кратным зумом. И получилось при таких условиях весьма неплохо. Напомню, что это тест фотоаппарата Canon PowerShot SX130 IS.

Вечером снимай со штативом и большЕй выдержкой - будет ещё лучше.

95

А как на улице его использовать? Я понимаю, что где-то на природе, предположим, где мало людей. Но носить с собой штатив как-то проблематично. Кроме того, снимать ПС со штатива нет особого смысла, если только данный ПС не стоит на одном месте. Для съемки движущегося ПС нужно уменьшать выдержку, использовать более высокие ISO. К сожалению это создает некоторые шумы на фото, но зато фото получаются более четкими. Но днем с этим проблем нет, днем выдержка очень короткая даже при ISO 80. Мой фотоаппарат не создает значительных шумов до 400 ISO включительно. Чего не сказать про старый. Тот с таким значением шумел просто жутко.

Но, например, со штативом даже ночью можно снять в очень хорошем качестве, например, зимний лес, используя выдержку от секунды и ISO 80.

96

ED9M написал(а):

как на улице его использовать? Я понимаю, что где-то на природе, предположим, где мало людей. Но носить с собой штатив как-то проблематично.

Сейчас есть множество разных вариантов карманных штативов. Прикручиваешь куда-нибудь на ветку - и снимай. А потом просто в карман убрать можно.

97

Dmitry написал(а):

Сейчас есть множество разных вариантов карманных штативов.

В продаже видел. Но вроде бы из карманных вариантов только небольшие, какие можно, например, ставить на стол для записи экрана монитора на видео и т.п. Хотя и карманов то лишних нет, особенно летом.

Еще немного тестовых ночных фото:
http://fotki.yandex.ru/users/nfssupf/album/25565/

http://img-fotki.yandex.ru/get/4402/nfssupf.2/0_5fd31_8b615060_XL.jpg

98

ED9M написал(а):

Еще немного тестовых ночных фото:

Вот эта фотка какая-то... сказочная получилась. Очень понравилась.

99

Dmitry написал(а):

Вот эта фотка какая-то... сказочная получилась. Очень понравилась.

Посмотри на моей странице другие, там получше есть. http://fotki.yandex.ru/users/nfssupf/album/25565/ И это действительно, как в сказке - в этом заснеженном лесу, в темноте! Может некоторым кажется, что страшно зайти в такой лес, да еще практически ночью, но на самом деле нет. В нем на самом деле не так и темно, и просто очень красиво. По нему ходят разные люди, тоже не боятся, да и в нем действительно не более опасно, чем в любом московском дворе. Одни там снимали со вспышкой даже. И вспышка на фоне такого леса очень красиво сверкает!

100

http://img-fotki.yandex.ru/get/4907/nfssupf.2/0_5fd2e_601da370_XL.jpg

Вот эта лучше получилась!

101

ED9M написал(а):

Вот эта лучше получилась!

Так... В правой части фото 4 НЛО! :)

102

Dmitry написал(а):

Так... В правой части фото 4 НЛО!

Там проходит Череповецкая улица! Столбы и фары.

Вот еще видео, снятое примерно там, очень красиво получилось:

http://www.youtube.com/watch?v=g919JW4VJfE

103

ED9M написал(а):

Там проходит Череповецкая улица! Столбы и фары.

Это точно не фары, так как огни на разном уровне совсем!

104

Скорее всего 3 фонарных огня и одна фара.

105

ED9M написал(а):

Скорее всего 3 фонарных огня и одна фара.

Убедил. И правда, похоже. :rain:

106


http://www.youtube.com/watch?v=BYNnphHaZl8

Обзор новеньких Olympus. Хоть я и купил хороший фотоаппарат, но как-то ими увлекся, продолжаю следить за новостями. Фотоаппаратов хороших много не только среди Canon. Но последние все же наиболее близки к идеалу, могут даже видеокамеру заменять. Утверждения типа "видеокамера для видео, фотоаппарат для фото" уже давно в прошлом. Я в этом убедился на собственном опыте. Фотоаппаратом тоже очень удобно снимать видео, да и его качество не уступает многим приличным видеокамерам. Которые в несколько раз дороже фотоаппарата. Единственный минус - это ограничение во времени. В моем случае это 10 минут. Но я никогда и не снимал больше 10 минут.

Фотоаппараты других марок обычно имеют недостатки, если их использовать в качестве видеокамеры. То у них при зуммировании сильно слышен звук моторчика, то не могут навести резкость. То вообще нет ручной фокусировки. Или же качество видео просто уступает. На первое место в этом плане ставлю Canon, особенно последние модели, на второе Panasonic. У Sony две компактные модели с хорошим зумом (10х) не имеют ручной фокусировки, да и качество видео заметно уступает. Из подходящего в этом плане у Sony есть только одна громоздкая модель. Но она... громоздкая. Хоть и фотоаппарат тоже очень хороший. Вот он:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 … id=4555944

http://3.bp.blogspot.com/_HXaPyG-SY44/Sa0TXdCOIzI/AAAAAAAAAnw/bchm-jimwpQ/s400/hx1front.jpg


http://www.youtube.com/watch?v=t8s6xc-upEc

Canon S95 - компакт, снимающий очень качественные фото. Для тех, кому не нужен мощный зум, для кого важнее качество снимков. Многие говорят, что снимает практически как зеркалка начального уровня.

107

Canon тоже не сидит без дела! Только что зашел на сайт и увидел новинки 2011 г.!
Это:

PowerShot A3300 IS http://www.canon.ru/products/about.asp?id=3215
PowerShot A3200 IS http://www.canon.ru/products/about.asp?id=3214
PowerShot A2200 http://www.canon.ru/products/about.asp?id=3213
PowerShot A1200 http://www.canon.ru/products/about.asp?id=3212
PowerShot A800 http://www.canon.ru/products/about.asp?id=3216

Вроде пока все, если что не пропустил.

108

http://www.youtube.com/watch?v=vpnYT5_99_g
Теперь у фотоаппарата Canon PowerShot SX200 IS тоже может регулироваться зум при съемке видео! Дело в прошивке. Хотя жаль, что звук моторчика сильно слышен, поскольку изначально модель не рассчитывали на это. Но все же это очень хорошо, что решили данную проблему.

Хотя заметил, что видео уже далеко не новое - за январь 2010 г. Так что эта проблема давно решена...

109

Dmitry, а ты случайно не проверял наличие пыли под лизной объектива? Я уже нашел одну ворсинку. Именно под линзой. Оттуда ее не убрать. Одна пока не мешает. Но это в целом проблема. Особенно для ультразумов. Поскольку у них объективы сильно выдвигаются, при этом работают, как пылесосы. Защиты вроде бы для них особенной не делают. В щели затягивается пыль и ворсинки. И все, что есть в воздухе. Абсолютно стерильных мест не найти нигде.

Чтобы быстрее обнаружить пыль под лизной, нужно в объектив посветить фонариком.

110

ED9M написал(а):

Dmitry, а ты случайно не проверял наличие пыли под лизной объектива?

Смотрел я туда, вроде всё нормально.

111

У меня тоже пока нормально, одна ворсинка не влияет на качество. Если у тебя за почти год нормально, то может они не так и часто туда попадают. Фотоаппараты у нас в целом похожи. Это еще, конечно, зависит от того, как проводится съемка. Если снимать видео у пыльной автодороги, часто используя зум, то запылиться может быстро. Так что это надо учитывать. Зимой хорошо, что пыли столько нет. А летом надо быть осторожнее.

112


http://www.youtube.com/watch?v=Shwsv22X4w0

Даже не знаю, куда это надо было помещать. В политику или сюда... Медведев о фотоаппарате Leica M9. И в целом о фото.

113

В начале сентября купил себе цифровой фотоаппарат sumsung st60.Всем в нём доволен:видео HD 1080*720 пишет со звуком и во время сьёмки можно пользоватся оптическим зумом.Около 15 различных режимов сьёмки.Минус у него только один-слабая вспышка из-за чего ночью вне города на открытом пространстве лучше не пользоватся.Но у него есть огромный плюс,весит он всего 96 граммов!Поэтому можно таскать его с собой везде.

114

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 … id=6041176
Вот он. Да, для такой ценовой категории вполне прилично. Сейчас вообще-то почти все новые модели фотоаппаратов снимают видео 720р. Ранее, как пишут, об этом даже никто не подозревал, что фотоаппараты в будущем будут заменять видеокамеру. В лучшем случае раньше снимали видео 640х480, а часто и без звука. Теперь же во многих случаях, смотря видео, невозможно понять, снято ли оно фотоаппаратом или видеокамерой.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 … id=6528941
Вот еще есть интересная новая модель. Снимает видео, правда, в 640х480, но зато у него большая матрица и может снимать под водой.

115

ED9M написал(а):

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 … id=6041176Вот он.

Он самый :cool:

116

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 … id=6070741
Я еще продполагаю, что следующим моим фотоаппаратом будет что-то типа такого. Может Nikon P100, может P110, если его сделают. Все же солидная вещь. Громоздкий, но можно же носить в специальной сумке.

117

Новинка Fujifilm FinePix F550EXR:


http://www.youtube.com/watch?v=H_KVMr3WEaU

118

http://img-fotki.yandex.ru/get/5207/nfssupf.2/0_6175d_6c89e84c_XL.jpg

Еще один ночной тест Canon PowerShot SX130 IS. ISO 400, шумов заметных нет.

119

Класс!!! :cool:

120

Спасибо!


http://www.youtube.com/watch?v=Knu5ubIvF50

А это тест видео Canon PowerShot SX210 IS. Предыдущий ультразум от Canon. Подумывал его купить, но все же купил 130.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Цифровые фотоаппараты, видеокамеры