Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Автобусы Москвы


Автобусы Москвы

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

В 3-м АП появился новый МАЗ-107- 03106.

902

По последней инфе с Московского Автобуса:
МАЗов 103-232 штуки
МАЗов 107-169
ПАЗов 3237-91
ЛиАЗов 5292-33

903

Сегодня снова обратил внимание, как Икарус 280 спокойно на полном ходу едет на Дмитровском шоссе по мосту через Октябрьскую дорогу. Напомню, что на этом мосту лежат какие-то железные брусья, похожи на рельсы, создают неровности. По ним ЛиАЗы, да и троллейбусы едут медленно, при этом под днищем все гремит, ЛиАЗы и троллейбусы трясет... А Икарус 280 ехал, почти не замечая этих неровностей, не сбавляя скорости. Вот настолько лучше подвеска у венгерского автобуса 1971 г. разработки!

904

ANTON
А новые Лиазы 5292 такие же, как раньше, или доработанные в Германии?

905

Олег,я пока не знаю.Думаю,что даработанные.

ED9M написал(а):

Сегодня снова обратил внимание, как Икарус 280 спокойно на полном ходу едет на Дмитровском шоссе по мосту через Октябрьскую дорогу. Напомню, что на этом мосту лежат какие-то железные брусья, похожи на рельсы, создают неровности. По ним ЛиАЗы, да и троллейбусы едут медленно, при этом под днищем все гремит, ЛиАЗы и троллейбусы трясет... А Икарус 280 ехал, почти не замечая этих неровностей, не сбавляя скорости. Вот настолько лучше подвеска у венгерского автобуса 1971 г. разработки!

Я помню,что мерс 0405G в Ступино тоже легко переехал переезд через ж.д..Плавно и не трясло.А он тоже не новый.
А если в И-280 ставить по-новее сиденья от ЛиАЗа или 400-х Икарусов,как например в 07102 сделано,то и салон не такой плохой становится.

906

ANTON написал(а):

Я помню,что мерс 0405G в Ступино тоже легко переехал переезд через ж.д..Плавно и не трясло.А он тоже не новый.

А ты утверждал, что в МТА много очень старых автобусов, что это плохо. Они старые, но в нормальном состоянии, в списании не нуждаются. Потому что покупать дорогие хорошие автобусы - дешевле, чем дешевые, ведь дорогие резже ломаются, их нужно резже ремонтировать, резже менять запчасти, они намного дольше служат...

ANTON написал(а):

А если в И-280 ставить по-новее сиденья от ЛиАЗа или 400-х Икарусов,как например в 07102 сделано,то и салон не такой плохой становится.

Обычные сиденья в Икарусах 280 тоже неплохие, да и салон неплохой, просто устаревший.

907

А с новыми сиденьями ешё лучше.

ED9M написал(а):

А ты утверждал, что в МТА много очень старых автобусов, что это плохо.

Я и сеёчас говорю,что он старый.Не плохой,но старый,пробег большой.Не молодая машинка.Это не хорошо.

908

ANTON написал(а):

Не молодая машинка.Это не хорошо.

Почему нехорошо, если он не нуждается в списании? Просто такие автобусы намного дольше служат, чем ЛиАЗы и Икарусы. Списывать нужно, когда уже состояние не позволяет отремонтировать автобус, а если у него пробег большой, но для такого автобуса это еще не весь пробег, на который он рассчитан, то зачем же его списывать?

Например, срок службы нового троллейбуса Неоплан рассчитан на 20 лет (недавно я давал ссылку на его фото), это как минимум, так что не будет плохо, если таким троллейбусам будет более 15 лет и они не будут списаны.

909

Срок службы он ведь не только по годам но и по пробегу.
В МГТ 500000 км. прошла машина-её списывают.Наши московские мерсы и Икарусы 435 новее МТАшных,а их по этому плану под нож пускают.

910

ANTON написал(а):

Срок службы он ведь не только по годам но и по пробегу.

Так у дорогих автобусов пробег больше по плану.

ANTON написал(а):

В МГТ 500000 км. прошла машина-её списывают.

Не всегда так. Некоторые списывают, которые не имеют такого пробега, например, Икарусы 280 2001 г.в., а некоторые имеют пробег за миллион и продолжают ездить.

ANTON написал(а):

Наши московские мерсы и Икарусы 435 новее МТАшных,а их по этому плану под нож пускают.

Мерсы многие зря пустили раньше времени, Икарусы аналогично. Но автобусы МТА в нормальном состоянии, хоть и старые. А старые МГТ-шные автобусы лучше бы отправляли в другие города, где ездят просто страшные автобусы, непохожие на автобусы, которые намного старше любых автобусов МГТ. Для тех городов списанные Мерсы МГТ были бы просто роскошью.

911

ED9M написал(а):

Но автобусы МТА в нормальном состоянии, хоть и старые. А старые МГТ-шные автобусы лучше бы отправляли в другие города, где ездят просто страшные автобусы, непохожие на автобусы, которые намного старше любых автобусов МГТ. Для тех городов списанные Мерсы МГТ были бы просто роскошью.

Некоторые мерсы отправили в Иваново.Ещё куда-то,я не помню точно.

912

Я видел в Котласе несколько мерсов. Может, это тоже бывшие Московские.

913

Олег написал(а):

Я видел в Котласе несколько мерсов. Может, это тоже бывшие Московские.

Если 0325,то 99% московские.

914

Да, 0325, только с синими полосами.

915

Олег написал(а):

Да, 0325, только с синими полосами.

Вот тут я уже не так уверен.Но несколько лет назад я видел в центре Москвы 0325 с синими полосами.

916

ANTON написал(а):

Некоторые мерсы отправили в Иваново.Ещё куда-то,я не помню точно.

В Казань еще. Но мало отправляли, а могли бы отправлять и старые Икарусы, поскольку в других городах ПС несравненно хуже, даже старые Икарусы были бы роскошью. Могли бы как-нибудь поездить хоть пару лет в других городах, там же ездят совсем разваливающиеся автобусы, в любом случае наши списанные лучше.

917

ED9M написал(а):

Могли бы как-нибудь поездить хоть пару лет в других городах, там же ездят совсем разваливающиеся автобусы, в любом случае наши списанные лучше.

Не везде.Вот например Череповец.
http://fotobus.msk.ru/list.php?did=186

918

ED9M написал(а):

даже старые Икарусы были бы роскошью.

Это ты зря.

Не только в Череповце, в Воронеже я тоже видел похожее разнообразие автобусов.

919

Постепенно продолжается установка мониторов.Новый монитор появился в ЛиАЗе 5256 03228.

А я прокатился в мерсике 0325 07421!Суперский автобус был и есть!

920

ANTON написал(а):

Не везде.Вот например Череповец.

Не везде конечно, в Череповце работают хорошие частные автобусы, но во многих городах просто ужасная ситуация с ПС, об этом многие пишут, да и фото убитых автобусов я смотрел, от которых просто жутко становится.

Олег написал(а):

Не только в Череповце, в Воронеже я тоже видел похожее разнообразие автобусов.

Где частные перевозчики есть, там и разнообразие. А городские власти никогда не купят автобусы иномарки, да и наши они тоже не особо покупают, если еще полно старых ЛиАЗов 677, Икарусов 200-х начала 80-х гг., а может еще старше.

Я сегодня прокатился в 11331, если номер правильно запомнил, это Икарус 435, его отличает хорошее состояние, панели в салоне покрашены в серый цвет с голубоватым отливом, в салоне горят все лампы, кроме того они все родные, никаких других нет. Напомню, что в Икарусах 435 стоят лампы дневного света, а в Икарусах 280 тусклые маленькие лампы накаливания, во многих Икарусах 435 частично заменили родные светильники на старые, взятые из списанных Икарусов 280 и из-за этого в салоне становится темно. А в 11331 и чисто, и светло, все лампы горят, в итоге супер просто!

921

ED9M,в ЛиАЗах тоже лампы дневного света(люминесцентные) и там тоже их заменяют на маленькие тусклые.Это уж такой МГТ.

922

ANTON написал(а):

ED9M,в ЛиАЗах тоже лампы дневного света(люминесцентные) и там тоже их заменяют на маленькие тусклые.Это уж такой МГТ.

Да, видел. Но в 11 АП состояние автобусов лучше. В 7 АП нет Икарусов 435 с покрашенными панелями, этому парку плевать, что они грязные, что надо бы их помыть или покрасить, а в 11 АП на это обратили внимание и привели их в порядок, да и все лампы горят в 11331, все родные, я такого вообще не помню, чтобы в автобусе МГТ все лампы горели!

923

ED9M написал(а):

Да, видел.

Пример того-07211 и 07255.
При чём 07255 был на ТМЗ(судя по полу и сиденьям)и всё же успели воткнуть старые лампы.

ED9M написал(а):

В 7 АП нет Икарусов 435 с покрашенными панелями

Зато есть мерсы в родной окраске.
Покрашенных панелей нет и 3-м и в 6-м.Но эти панели не такие уж и грязные.Гораздо хуже дело с рамами у Икарусов 415.

ED9M написал(а):

я такого вообще не помню, чтобы в автобусе МГТ все лампы горели!

Вот теперь буду смотреть за этим.Даже интересно.

924

ANTON написал(а):

Вот теперь буду смотреть за этим.Даже интересно.

На 149 маршруте 11331 такой. Но может не только он.

925

В 7-м АП появился новый МЗ-107- 07118!

926

ANTON написал(а):

В 7-м АП появился новый МЗ-107- 07118!

Наверно будет работать на 167 маршруте.

927

ED9M написал(а):

Наверно будет работать на 167 маршруте.

Может быть,а может и на 154-м.

928

Как было бы отлично, если бы на 677 маршрут Автолайн пустил этот автобус:
http://autoline.ru/img/uploaded/2007101017114425.jpg
http://autoline.ru/img/uploaded/2007101016484672.jpg
Уже один человек писал, что, мол, Икарбусы плохие, что... ПАЗики 3237 лучше, что надо поддерживать отечественного производителя... Даже комментировать не хочется его мнение.

Конечно еще лучше такой:
http://autoline3.rbc.ru/ru/main/order/auto.shtml?id=304

Но и Икарбусы тоже если пустили бы, то отлично было бы. Вообще именно Икарбусы я как бы считаю заменой Икарусам 400-м. Что-то в них общее есть...

929

Скании больше используют на ближний пригород.
В Медведково их много стоИт,а рядом мерсы,маны и сетры МТА.

ED9M написал(а):

http://autoline.ru/img/uploaded/2007101016484672.jpg

На Икарус 405 похож.

Смотри,как бы МГТ ПАЗики не пустил на 677-й :)
Хотя ты по-моему и не ездил в ПАЗике,может тебе понравится.

930

ANTON написал(а):

На Икарус 405 похож.

Вот я вижу в Икарбусах модернизированные Икарусы 400-е. Хотя отличий много, но что-то схожее есть, стиль похож, выражение морды тоже. Хотелось бы, чтобы они пришли в Москву и стали достойной заменой Икарусам 400-м. А то очень жаль, что скоро спишут все 400-е и ничего подобного не будет.

ANTON написал(а):

Смотри,как бы МГТ ПАЗики не пустил на 677-й 
Хотя ты по-моему и не ездил в ПАЗике,может тебе понравится.

Может и понравились бы, но на 677 маршруте они будут всегда битком набиты, вряд ли мне удасться на них прокатиться. Если Автолайн пустит, то может и удасться... Их дизайн мне нравится, но Икарбусы лучше.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Автобусы Москвы