Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Железнодорожный салон «ЭКСПО 1520»


Железнодорожный салон «ЭКСПО 1520»

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Железнодорожный салон «ЭКСПО 1520»
http://i069.radikal.ru/0908/64/11756cc874ef.jpg

II Международный железнодорожный салон «ЭКСПО 1520» пройдёт в подмосковном городе Щербинка, на территории Экспериментального кольца ВНИИЖТ с 9 по 12 сентября 2009 года при поддержке ОАО «РЖД».

Его цель — создание современной международной площадки для демонстрации новейшей железнодорожной техники перед крупнейшими заказчиками — руководителями железнодорожных администраций стран «пространства 1520», операторскими и лизинговыми компаниями.

Международный железнодорожный салон «ЭКСПО 1520» — единственный железнодорожный салон на «пространстве 1520». Это главное специализированное мероприятие в железнодорожной отрасли стран СНГ и Восточной Европы. Его посетителями являются представители министерств и ведомств, крупнейшие лизинговые компании и перевозчики, проектировщики и инженеры, банкиры, специалисты страховых компаний и другие представители отрасли. Салон призван сблизить производителей и потребителей техники, инициировать более тесное сотрудничество заводов по производству подвижного состава с целью повышения качества и конкурентоспособности продукции на мировом рынке.

В первом Международном железнодорожном салоне «ЭКСПО 1520» приняли участие 150 компаний из 10 стран мира, за 3 дня выставку посетили свыше 5000 специалистов.

сайт

Можно получить пригласительный зарегистрировавшись

2

В Щербинке на день железнодорожника сказали, что выставка Экспо-1520 пройдёт на неделю позже. Соответственно, "день открытых дорог"   ( посещение экспозиции всеми желающими ) должен быть 19 сентября.

3

на сайте в программе сказано про 12. Посмотрим..

4

А вот тут указаны другие даты

http://poezdam.ru/events/7.html

Я не настаиваю и не хочу никого вводить в заблуждение, тем более, что в интернете на большинстве сайтов указаны даты 9-12 сентября. Хорошо бы, если кто-нибудь уточнил в самой Щербинке: когда точно будет проходить выставка.

5

а..ну это старые данные. 12 февраля 2009

6

А что, типа без пригласительного к кольцу не подойти будет?  Я бы сгонял.

7

Dmitry
Впрограмме написано 23 сентября  "день студента"
На фотках  2007 года видел разношерстый народ. Покупай билет и проходи.
Как в другие дни  - без понятия

8

Вроде как для публики выставка будет работать в последний день своей работы - должен быть день открытых дорог. А до этого - семинары для специалистов. Интересно, как с оплатой посещения выставки в "день открытых дорог" ?

9

http://metroblog.ru/post/2455/
http://metroblog.ru/post/2456/
Интересные фотки с вытавки с Метроблога.

10

Как всегда, на выставке много всего хорошего, а в реальности все равно этого нет. Если не считать очень редкие исключения.

11

На то и выставка, чтобы показывать новое, показывать то, чего ещё нет или очень мало в реальной эксплуатации.
Впрочем, на выставке среди прочего были представлены изделия, уже получившие распространение на железке: путевая машина типа ВПР, вагоны дефектоскопы, путеизмерители и прочие лаборатории, ну и РА2 конечно же ( непонятно, зачем её вообще выставляют, выдавая за новый образец, хотя машина конечно же хорошая - лучше бы 2ТЭ25А или, например, современный вариант ЭД4М со статическими преобразователями и винтовыми компрессорами подогнали ).

12

Радист написал(а):

современный вариант ЭД4М со статическими преобразователями и винтовыми компрессорами подогнали ).

А что, такая ЭД4М есть в природе? :)

13

Радист
РА2  эта отличается о тех,которые распространены. Так скажем модификация новее - салон,двигатели новые. В кабине изменения небольшие.

14

ЭКСПО 1520 пройдёт с 7 по 10 сентября. http://www.expo1520.ru/site/default.aspx
Лично я поеду обязательно туда)

15

В связи с проведением Ш Международного железнодорожного салона "ЭКСПО 1520" Московская железная дорога назначает для участников и гостей дополнительные экспрессы из Москвы до ст. Щербинка.

III Международный железнодорожный салон "ЭКСПО 1520" пройдет с 7 по 10 сентября 2011 года на территории Экспериментального кольца в подмосковном городе Щербинка.

ЭКСПО 1520 – это международный специализированный Салон новейших достижений в области оборудования, технологий, инфраструктуры, услуг и логистики железнодорожной индустрии. Он проводится раз в два года, на фестиваль обычно приезжает много специалистов из России и зарубежных стран.

С 7 по 10 сентября МЖД назначает экспрессы из Москвы в Щербинку отправлением с Курского вокзала в 8:07, 9:55. Из Щербинки можно будет уехать на экспрессе в 17:53 и 18:15. Проезд в этих поездах бесплатный.
http://mzd.rzd.ru/isvp/secure/mzd?STRUC … ;id=111715

16

Надо бы собраться всем вместе и поехать... Все таки не каждый год эта выставка проводится...

Отредактировано Tolliver (2011-09-06 15:45)

17

Tolliver написал(а):

Надо бы собраться всем вместе и поехать... Все таки не каждый год эта выставка проводится.

Да можно,только вот в какой день выставки? ехать

18

Сегодня в рамках подготовки к выставке, в ТЧ-3 маячил РА2-076 из Смоленска. Вроде завтра должен кого-то везти из большого начальства. Поэтому машину мыли, чистили и т.д.

19

А туда пустят если просто приехать-то?

20

Dmitry написал(а):

А туда пустят если просто приехать-то?

билеты были на сайте - регистрация до 5 сентября. Теперь уже платно будет.

21

K13 написал(а):

Теперь уже платно будет.

Да пофиг, если просто туда приехать, скажем, в субботу утром, тебя пошлют или можно купить билет?

22

А какое время работы не знаете? На сайте выставки чёрт ногу сломит.

23

Dmitry написал(а):

А какое время работы не знаете?

Вроде с 09.00 до 18.00

24

Если,кому интересно то цена на билеты на экспо такая
С 7 по 9 число стоимость 300рублей
10 числа 250 рублей

25

Спасибо. Чет дороговато по сравнению с прошлой выставкой - 100 рублей. В субботу, к сожалению, поехать не смогу, поэтому поеду или завтра, или в пятницу. Если кто завтра или в пятницу едет, отпишитесь на форуме.

Отредактировано Tolliver (2011-09-07 18:19)

26

Я сегодня туда позвонил и точно узнал, что за деньги пустят. Я еду либо завтра, либо в субботу, что более вероятно.
Интересно, а в эти бесплатные экспрессы пустят без приглсительных на Экспо1520?

27

Должны пустить, я думаю. Дим, так ты завтра едешь или нет?

Отредактировано Tolliver (2011-09-07 22:22)

28

эх, проеду в субботу мимо щербинки далее серпухов

29

Tolliver написал(а):

Должны пустить, я думаю. Дим, так ты завтра едешь или нет?

Ну скорее всего завтра не еду, просто то, куда я завтра поеду зависит не только от меня. :)

30

Сегодня был на ЭКСПО1520 впервые... Все прошло удачно. Завтра еду снова...


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Железнодорожный салон «ЭКСПО 1520»