Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Железнодорожный салон «ЭКСПО 1520»


Железнодорожный салон «ЭКСПО 1520»

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

В общем, всё-таки так сложилось, что я сегодня туда поехал. Блин, времени было не так много, всё не успел обойти. Смотерл только технику, на стенды времени не было. Ну, интереснее всего, естетственно, мне было полазить возле и в ЭД4М-0500, ну и в ЭД4М-0387. Посмотрел немного на подвижную экспозицию, правда подошел только к последнему паровозу, за нам уже электровозы и тепловозы пошли. Паровоз снял на видео, остальное пофоткал. Фотки теперь выложу в воскресенье-понедельник. В общем, хорошая выставка, на неё по-хорошему целый день нужен. В следующий раз постараюсь тоже обязательно съездить.

32

Ах, да, ещё белорусский швейцарский городской пригородный поезд там был, тоже шикарный.

33

Ну, как там сегодня погодка была? Что по ЭД4М-0500 ещё узнали?

34

Dmitry написал(а):

Что по ЭД4М-0500 ещё узнали?

Все по старенькому... Шкура новая, кишки старые :D

Dmitry написал(а):

Ну, как там сегодня погодка была?

Погодка не подвела... Солнышко периодически выходило :)

35

Dmitry написал(а):

ЭД4М-0500

Действительно просто модернизация, с энергозберегающим оборудованием. Буклет один себе взял - там все характеристики ее есть и описание.

Швейцарец порадовал очень. Движуха на кольце ничего так была, больше всего газотурбовоз впечатляет и ЭП20.

em2i-016
Куда сбежал сегодня?

36

K13 написал(а):

em2i-016
Куда сбежал сегодня?

Побежал к 500-ке, потом уже по павильонам.
Зато опять табличку из ЭД4М-0387 свистнул))

37

Я сегодня из белорусского швейцарского поезда 2 литра(4 бутылки по 0,5) чешского пива(давали бесплатно) утащил=)))  Белорус еще коньяком угостил) Припер домой 15 кг журналов, газет, буклетов всяких... Будет, что почитать на досуге=) Все ВНИИЖТ обшарил, нашел АС1А в количестве 2х штук, ТЭ2-088, ВЛ82М-033(номер перебит, настоящий не помню, где то записан) и еще много всякого добра.  В кабине паровоза посидел, пофоткался. В этом году было не хуже, чем в 2007м и 2009м. Очень понравилось. Ехал туда и обратно на экспрессах Москва  - Щербинка. До Щербинки доехал на ЭД4М-0378, а обратно ехал на 0367.

Отредактировано Tolliver (2011-09-10 00:11)

38

Секции ЭД4М-0387 и ЭД4М-0500 стояли на ст. Люблино сцепленные в один 4-вагонный поезд. Лобовые окна 0387 закрыты фанерой. Скорее всего, везут обратно на ДМЗ.

Отредактировано sergkurz (2011-09-13 21:57)

39

Вот паровоз, который я успел заснять. Красиво идёт!

http://vkontakte.ru/video3015700_161289167?h=e47361980c3b6737&hd=1

40

Сообщение не совсем  по теме.  С 7 по 9 сентября на ЭК ВНИИЖТ пройдут праздничные мероприятия, посвященные 175тилетию железных дорог России. Будет представлена динамическая экспозиция(ВЛ23, ТЭ3 , паровозы и много другого, в том числе пожарные и восстановительные поезда и путевая ремонтная техника в действии), макеты ЖД, покатушки на Ласточке и многое другое. Согласно данным, вход свободный. Собираюсь завтра посетить сие мероприятие. Поеду на спецэкспрессе до Щербинки, отправлением с Курского в 9.00. Если у кого-нибудь есть время и желание - присоединяйтесь!

41

Tolliver написал(а):

Если у кого-нибудь есть время и желание - присоединяйтесь!

А как мы тебя узнаем.У тебя будет в руках журнал Огонёк? :crazyfun:

42

Ct

Tolliver написал(а):

Сообщение не совсем  по теме.  С 7 по 9 сентября на ЭК ВНИИЖТ пройдут праздничные мероприятия, посвященные 175тилетию железных дорог России. Б

Сегодня был на этом мероприятии. Организация хреновая. По фотографировать нормально нельзя. Трибуна меленькая, на ней много народа,  на пути, как в том когду не пускают, а если снимать отуда где стоять можно, то полностью загораживается платформой экипажная часть локомотивов. Лишь один приятный момент, это катание на Ласточке. Позд действительно очень приятный. Отличная динамика разгона, плавность хода. Вобщем супер электричка.

43

И я завтра из Царицыно утром поеду скорее всего, сегодня опоздал на электрчку..хотел к 3 приехать.

44

А я так и не попал на это мероприятие. Проснулся в воскресенье рано утром, увидел за окном проливной дождь и сильный ветер, и в итоге махнул рукой и решил отсидеться дома. Распогодилось только часам к трем, но в это время уже было поздно куда-то ехать...

45

Я тоже по этой причине поехал не утром, а днем.  Холодно было, но и народу было не так много, как накануне.

46

А фотки где можно посмотреть?

47

Ну в принципе где угодно. Лично я видел фотки оттуда на ВК и на Трэйнпиксе. На Трэйнфото вроде тоже есть. На Паровоз не захожу, разве что когда совсем делать нечего. Там движок сайта идиотский: страницы по 10 минут загружаются - что с компа, что с телефона.

48

ВКонтакте понабирал в поиске разные варианты - ничего не нашлось. Мне интересует, помимо 0500 там были электропоезда?

49

ЭС1-002, ЭС1-005, ЭД9Э-0002.

50

Ещё ЭТ4А-001 была.

51

ЭД9Т-0008 написал(а):

ЭС1-002, ЭС1-005

А что это? Ласточки?

52

Они самые.

53

Dmitry написал(а):

Мне интересует, помимо 0500 там были электропоезда?

ЭД9Т-0008 написал(а):

ЭС1-002, ЭС1-005, ЭД9Э-0002.

В Щербинке да, но в экспозиции участвовала только Ласточка и ЭТ4А, остальное на кольце не показывали.

Фотки у меня есть, но выкладывать нет возможности сейчас, я предствлю видео пользователя с ТФЯ:
Тут все мероприятие заснято в том числе и поездка на пищалке Ласточке.

Отредактировано K13 (2012-09-14 19:08)

54

Вот мое мнение - на выставке смотреть была неначего, если только не на ТЭ3 и Ов. Вот если бы ЧС4-226 все таки дополз, я бы точно приехал туда)

55

А я бы еще и на ВЛ8 и ВЛ23 на ходу посмотрел. Я их не разу в жизни не видел на ходу, кроме одного раза, когда в Туле лет пять назад видел ВЛ23, работавший на маневрах в депо.

56

А я их в начале сентябре там еще осмотрел, впечатления они производит такое же, как и музейные машины. Не надо был так хорошо их красить.

57

11-14 сентября 2013 в г.Щербинка пройдёт IV Международный салон техники и технологий EXPO 1520.
11.09.2013 для СМИ с Курского бесплатный электропоезд до ст. Щербинка в 08:07. Возвращение в Москву запланировано в 17:53 от ст. Щербинка.
12, 13 и 14 сентября бесплатные поезда будут курсировать по этому же расписанию.
http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRU … p;id=82570
http://expo1520.ru
11 и 12 сентября выставка будет открыта только для специалистов.
13 сентября объявлен Днём молодежи.
14 сентября – День открытых дорог.
С 11 по 13 сентября МЖД назначает экспрессы из Москвы в Щербинку отправлением с Курского вокзала в 8:22 и в 9:52. Из Щербинки в эти дни можно будет уехать на экспрессе в 17:45 и в 18:06.
14 сентября ускоренные электропоезда будут отправляться из Москвы в 8:26 и в 9:52, из Щербинки – в 17:45 и в 18:00.
http://mzd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCT … ;id=112292

ЗАО«Трансмашхолдинг» станет самым большим экспонентом «ЭКСПО-1520», представит в общей сложности 16 экспонатов.
Центральное место отведено грузовому электровозу переменного тока 2ЭС5 – первому в практике отечественного машиностроения локомотиву такого класса с асинхронным тяговым приводом.
Будет также магистральный грузовой электровоз переменного тока KZ8A, выпускается на СП Казахстанских ЖД, Трансмашхолдинга и французского машиностроительного холдинга «Альстом» в г.Астане.
Луганский тепловозостроительный завод представит две модификации 2ТЭ116У: с дизелем «Дженерал электрик» тепловоз 2ТЭ116УД и трёхсекционную версию с дизелями Коломенского завода 3ТЭ116У.
Брянский машиностроительный завод представит шесть тепловозов: «Витязь» 2ТЭ25АМ с дизелями германской компании «МТУ», ТЭМ19 с газопоршневым двигателем, двухдизельный ТЭМ33, ТЭМ35 с гибридной силовой установкой, ТЭМ18В с дизелем финской компании «Вяртсиля» и четырёхосный модульный маневровый тепловоз TEM LTH, созданный совместно с чехами «ČZ LOKO».
«Метровагонмаш» представит дизель-поезд ДП-М, созданный совместно со «Stadler».
http://www.tmholding.ru/press_office/events/3090.html

Отредактировано Pass354 (2013-09-10 15:38)


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Железнодорожный салон «ЭКСПО 1520»