Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Наказания водителей за поломку машины и простой


Наказания водителей за поломку машины и простой

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сегодня был веселый день. Пришлось еще немножко толкать автобус. Машина оказалась сущим рыдваном, невзирая на то, что ХБИ. Но 4 парк не рулит ...
Водитель машины 83 маршрута просто ну очень-очень просил толкнуть, мол, машина заведется, я знаю.
Она и правда завелась.
У водителя выяснил, что за простой по поломке с них вычитают деньги.
Справедливо ли это? Ведь водила меньше всего виноват, что ему подсунули халтурную машину с давно издохшим движком.

З.Ы. Представил себе этаких "бурлаков", толкающих автобус от конечной на "Семеновской" и как мы выглядели со стороны ... Веселуха :(

2

Донской написал(а):

Ведь водила меньше всего виноват, что ему подсунули халтурную машину с давно издохшим движком.

А может быть этот водитель уже где-то провинился и ему дали убитый ХБИ

Помню,один раз 80 троллейбус попал штангами в какое-то место на проводах,что не мог ехать,а толкнуть надо было чуть чуть,максимум метр
Водитель уговаривал толкнуть и толкнули бы,но сзади подъехал 31 автобус и все пассажиры 80-о сбежали на этот 31.

3

Ну, 4 парк и ему подобные - это скорее исключение... Насколько я знаю, в 5, 8, 14 парках ХБИ нормальные, особенно 08107. Старенький 08100 (МКПП, 1999г.) ведет себя как Икарус-415. А в 1-м парке именно 5256 не очень.

ANTON написал(а):

Помню,один раз 80 троллейбус попал штангами в какое-то место на проводах,что не мог ехать,а толкнуть надо было чуть чуть,максимум метр

Это уже для другой темы. К слову, "какое-то место" - это изолятор или пересечка.

4

Донской написал(а):

У водителя выяснил, что за простой по поломке с них вычитают деньги.

Я это давно знал. Это такой маразм, что нет слов. Получается, что выгодно закупать плохие автобусы, выгодно не ремонтировать их, как полагается и т.п.

ANTON написал(а):

А может быть этот водитель уже где-то провинился и ему дали убитый ХБИ

А такое наказание где-то прописано? Убитый ПС выдавать - вообще преступление. Это же может повлечь гибель людей. Вот когда у тех же ХБИ отказывают тормоза, когда они из-за этого врезаются в ларьки, убивая продавщиц, когда давят 14 человек на тротуаре, то тоже водитель виноват? Не должно быть вообще убитых машин.

5

2М62У-0039 написал(а):

А в 1-м парке именно 5256 не очень.

и во 2-м.Там почти все ХБИ убитые.И только во 2-м парке я видел сильно убитый МАЗ 103.060(не очень старый!).Это 02291.

ED9M написал(а):

Я это давно знал. Это такой маразм, что нет слов.

В МТА бывает,что если водитель,работающий на московских маршрутах, провинился,то его переводят на простой маршрут по городу.И вместо Мерседеса Конекто он водит что нибудь старое,убитое.(например 5256 или старый мерс)

6

У нас в Ивантеевке (а/к 1789 МТА) провинившихся водителей переводили на неприбыльные маршруты.А некоторых в слесаря.P.S Знаю не понаслышке,я сам там 5 лет отработал автослесарем

7

Алекс Ивантеевка написал(а):

У нас в Ивантеевке (а/к 1789 МТА) провинившихся водителей,переводили на неприбыльные маршруты.

ну вот.Неприбыльные,это наверное городские или по деревням.А 316 и другие в Москву прибыльные.

8

Как тебе сказать Антон.Раньше(1998-2003)на маршуте 316 водила имел от 1500до4000 за смену автобусы по этому маршруту только по блату давали.А теперь где-то 2000 за смену+15-20т.Р зарплата.График 1через1

9

Кстати, этот ХБИ на 83 маршруте вааще самый убитый ... Как будто с помойки вытащили ...
Но заводится. С толкача :)

10

ANTON написал(а):

И вместо Мерседеса Конекто он водит что нибудь старое,убитое.(например 5256 или старый мерс)

Одно дело - водить просто что-то старое, а другое - убитое. Последнее недопустимо, это может причинить вред жизни и здоровью людей.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Наказания водителей за поломку машины и простой