Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Новости Московского метрополитена


Новости Московского метрополитена

Сообщений 331 страница 360 из 480

331

Dmitry написал(а):

Игорь, такое ощущение, что мы с тобой пользуемся АПЛ в параллельных вселенных. Я тоже езжу каждый день, с понедельника по четверг на Русичах, в пятницу от Молодёжной на 760-м. И вот только в нём я пока слышал объявления про 3 пути.

Включить, что ли, диктофон на телефоне и записать эту ахинею...

332

DelphiN написал(а):

Так вот, в чём смысл предупреждения про три станционных пути? Кому они мешали? Чем это опасно? Не могу придумать...

Тут, думаю, в некотором смысле обоснованное объявление. Чтоб никто на пути не свалился. Просто чисто психологически сделано обычно пути-платформа-стена (или колонны). А там просто платформа. нет никакого даже визуального препятствия. Да и про слабовидящих забывать не следует. Причины наверняка есть.
Это как в инструкции к микроволновке про то, что в ней кошек сушить нельзя. У меня нет знакомых, кто это сделать мог бы догадаться. А от тех кто может - предпочитаю держаться подальше.  :crazyfun:  Но ведь для кого-то пишут подобное.

333

В Сингапурском метро на каждой платформе объявляют. Mind a platform gap. Типа помни про щель между вагоном и станцией. Так вот шель там сантиметров 5, что туда может попасть я просто не представляю.

334

Сегодня проехался в филёвском составе на АПЛ, объявления о трёх путях Партизанской не было. Видимо, в измайловских это объявляется, а в филёвских - нет.

335

Хрюн написал(а):

DelphiN написал(а):Так вот, в чём смысл предупреждения про три станционных пути? Кому они мешали? Чем это опасно? Не могу придумать...Тут, думаю, в некотором смысле обоснованное объявление. Чтоб никто на пути не свалился. Просто чисто психологически сделано обычно пути-платформа-стена (или колонны). А там просто платформа. нет никакого даже визуального препятствия. Да и про слабовидящих забывать не следует. Причины наверняка есть.Это как в инструкции к микроволновке про то, что в ней кошек сушить нельзя. У меня нет знакомых, кто это сделать мог бы догадаться. А от тех кто может - предпочитаю держаться подальше.    Но ведь для кого-то пишут подобное.

Скорее всего, был судебный прецедент по поводу не отражённого в инструкции запрета на сушку кошки, после чего это прописали в инструкции. А насчёт объявления о трёх станционных путях, то скорее всего, учтя критику о недостаточности информационного обеспечения в метро, решили объявлять обо всех особенностях той, или иной станции, будь то пересадочный узел, или три пути.

336

Tatrus написал(а):

А насчёт объявления о трёх станционных путях, то скорее всего, учтя критику о недостаточности информационного обеспечения в метро, решили объявлять обо всех особенностях той, или иной станции, будь то пересадочный узел, или три пути.

Имхо, скорей, это старый советский комплекс необходимости словесного поноса. Езда в тишине или ожидание в тишине в совке были жутким моветоном, отчего повсеместно (на вокзалах, на рынках, в электричках, автобусах и т.п.) шла потоком социальная реклама. Точно так же бредовая, идиотская, осточертевшая и имеющая нулевую эффективность, как и сегодня, но зато создающая у колхозного полуграмотного народа иллюзию присутствия власти и заботы с её стороны.
Взять метро. Что демонстрируют такого важно-информационного по бегущей строке в Русичах:
1. Данный вагон не оборудован системой кондиционирования. При необходимости открывайте форточки.
2. При обнаружении забытых или бесхозных вещей сообщайте (бла-бла).
3. Станция Бауманская закрыта. Информацию о проезде читайте на сайте или на станциях...
4. Мосгортранс сообщает о ночных видах наземного транспорта.
5. В вагоне действует бесплатная WiFi-сеть MosMetro_Free.
6. Электродепо Измайлово приглашает на работу...

Вопрос: а какова целевая аудитория всей этой пурги без исключения? То, что кондиционеры все сломаны, чувствуется тупо по температуре (а в декабре инфа о кондиционерах особенно "актуальна"). Если надо открыть - форточку и так откроют. Бдительность у народа взвинчена, поэтому о необходимости беспокоиться, увидев ничейную сумку, все и так знают. Если люди едут до Бауманской, то перед ней будет информационное сообщение голосом. Бесплатный вай-фай просто-напросто обнаруживается устройством, поэтому информация о том, что он есть, не нужна. Ну, а искать на работу при помощи текста на бегущей строке... Имхо - это просто глупо: телефон отдела кадров всё равно никто не запомнит.
В сухом остатке: вместо отображения следующей станции, ради чего, хочется думать, и задумывалось это табло, по нему крутят всё, что угодно, кроме действительно нужного.
Теперь ещё и вслух идёт непрерывный словесный понос. Иногда даже по два объявления за раз: на Курской: "Будьте внимательны и осторожны при выходе из вагонов" и что-то там ещё то ли про забытые вещи, то ли про уступание мест беременным и прочим. Из всех советских наследств подземки выбрали самую хрень и тщательно, скрупулёзно переняли...

337

DelphiN написал(а):

Зато на Партизанской объявляют: "Обращаем ваше внимание: на станции Партизанская три станционных пути. Будьте внимательны и осторожны!"

Думаю, что это записано для слабовидящих. И это необходимо. Ну чем нам это объявление помешать может? Слабовидящие воспринимают мир не так как мы, может эту информацию добавили по просьбе "Общества слепых". Почему нет? Да и остальные предупреждения иногда нелишни, не все же пользуются данным маршрутом каждый день. К тому же есть и в метро, в том числе, множество иногородних пассажиров, которым дополнительно сообщают, что тут выход к вокзалу, а тут к аэроэкспрессу. Изо дня в день это слушать утомляет, но что делать? Да и напоминать о забытых вещах и вежливости попросту положено каким-то регламентом (не помню точно каким, но могу выяснить, если надо). А чем же Вы предлагаете заполнять инфотабло в "Русичах"? Что плохого, что депо "Фили" проинформирует о наличии вакансий? Кстати во время прошлого кризиса приглашения на работу убрали. Какая необходимость всю дорогу читать инфу с табло? Можно же газету читать, в конце концов.  8-)  А про отсутствие кондиционера пишут правильно, он не не работает, а отсутствует на части Измайловских составов. А пишут, что бы не жаловались на его неисправность, думаю.
Совсем другой разговор рекламные объявления. Это да, проблема. Сейчас вроде ими особо не злоупотребляют. Было у нас достаточно давно такое объявление по 127-му, типа: "В посёлке Рублёво открылся новый приёмный пункт стеклотары, который работает ежедневно с 9 до 19 без перерыва, он расположен по адресу...". Ей богу не шучу! Вот это действительно аут...  :D

338

DelphiN написал(а):

Данный вагон не оборудован системой кондиционирования. При необходимости открывайте форточки.

DelphiN написал(а):

Станция Бауманская закрыта. Информацию о проезде читайте на сайте или на станциях...
4. Мосгортранс сообщает о ночных видах наземного транспорта.

Эти объявления мне думаются важными. Есть Русичи без кондеев. Летом я несколько раз ругался с бабками, которые форточки хотели открыть.
Бауманская - мы привыкли, что она закрыта. Гости Столицы - нет.
Ночнухи - тоже тема.

339

DelphiN написал(а):

Сегодня проехался в филёвском составе на АПЛ, объявления о трёх путях Партизанской не было. Видимо, в измайловских это объявляется, а в филёвских - нет.

А я всю неделю ездил на измайловских Русичах - объявлений не было. Это и логично, уж если и записывать про 3 пути, то вместе с Бауманской к 21-декабря.

340

Игорь, возможно, ты перепутал измайловские и филёвские составы. Сегодня два раза ехал на филёвском, новые объявления  были. На измайловском - не было пока.

341

Пассажиров столичной подземки начал возить поезд на автопилоте.
http://www.kp.ru/daily/26495/3364622/

342

После ввода в Московском метрополитене первых автоинформаторов был целый конкурс на то, кто что будет озвучивать, кого партия сочтет достойным и нужным.
Тогда еще Горьковско-Замоскворецкую линию озвучивал Левитан, Сокольническую - Утесов. А 1 апреля каждого года объявления на станциях типа "держитесь за поручни, стойте справа - проходите слева" звучали голосом Аркадия Райкина.
Людей уважали ... А сейчас иногда такое объявят в микрофон - стоишь и думаешь - чего ж они наговорили ...

343

Это же надо такую бредятину сочинить:
http://welcome.mos.ru/presscenter/news/ … 55312.html

344

Олег написал(а):

Это же надо такую бредятину сочинить:

Студенты на практику пришли.

345

Ну так это же столь любимый многими Собянин. Как понимаю, это не студенты на практике писали, а он все и говорил. Да и в любом случае сайт mos.ru - от нашей любимой власти. Если власть такая хорошая, то никакой бредятины от нее быть не может просто по определению.

346

Не знаю, здесь это стоит обсуждать или где-нибудь в другой теме. Но тоже интересно стало.

Автор видео пишет:

Что значит наклейка "6т" ?
Находится на платформе в сторону "Каховской", ближе к концу. Единственное что мне приходит на ум - примерно тут останавливается последний вагон. Но для кого наклейка?

347

ED9M написал(а):

Находится на платформе в сторону "Каховской", ближе к концу. Единственное что мне приходит на ум - примерно тут останавливается последний вагон. Но для кого наклейка?

Как вариант, когда поезд выходит из депо по неправильному пути, место остановки головного вагона. Далее, меняется кабина, и едет на Каховскую.

348

На Каховской тоже отметки. Пассажиры, кто внимательнее, ориентируется именно по этим знакам, иначе весь состав мимо проедет..

349

ED9M написал(а):

Что значит наклейка "6т" ?

Остановка первого вагона для шестивагонного состава.

350

Поезд к 12 апреля!

351

https://ria.ru/moscow/20161128/1482307780.html

Участниками флешмоба стали не только пассажиры, но и сотрудники метро — машинисты, кассиры, сотрудники Службы безопасности и полиции.

Не ожидал как-то такое прочитать...

352

Не понимаю, что это за флеш-моб с четырьмя репетициями и двумя дублями.... Это дурдом, а не флеш-моб!
А станция "Лесопарковая" была выбрана для этого дела верно, я там пару-тройку раз бывал, и зачастую - в полном одиночестве. Самая безлюдная станция метро в мире!

Отредактировано Хрюн (2016-11-28 20:30)

353

Хрюн написал(а):

Это дурдом, а не флеш-моб!

Согласен, что-то странное затеяли.

Хрюн написал(а):

Самая безлюдная станция метро в мире!

Не знаю, может и не самая - все же в мире метро очень много. Но малолюдная, да.

354

Пресс-конференция по поводу празднования 82-летия ММ

355

Очередной парад поездов и выставка ретро вагонов.

356

SHERIDAN написал(а):

Очередной парад поездов и выставка ретро вагонов.

15 числа еще будет выставка? Интересно, даже парад поездов запрещено снимать на видео? В метро же запрещена видеосъемка, можно только фотосъемку вести. Так что думаю, если съездить, то лучше для видеосъемки фотоаппарат брать? С видеокамерой, наверно, не стоит в метро светиться - сразу поймут, что именно видео снимаю. Мой фотоаппарат видео снимает хуже, конечно, чем новая видеокамера. В частности, не только картинка хуже, но и 25 кадров в секунду, а не 50, как у видеокамеры.

357

ED9M написал(а):

15 числа еще будет выставка? Интересно, даже парад поездов запрещено снимать на видео? В метро же запрещена видеосъемка, можно только фотосъемку вести. Так что думаю, если съездить, то лучше для видеосъемки фотоаппарат брать? С видеокамерой, наверно, не стоит в метро светиться - сразу поймут, что именно видео снимаю. Мой фотоаппарат видео снимает хуже, конечно, чем новая видеокамера. В частности, не только картинка хуже, но и 25 кадров в секунду, а не 50, как у видеокамеры.

Нет, выставка только по 14 число. Видеосъёмка как таковая не запрещена. Запрещено использовать громоздкое и дополнительное оборудование без специального разрешения могущее помешать движению пссажиров и нарушить работу метрополитена - телевизионные камеры, штативы, осветительное оборудование, вспышки и тому подобное.

358

SHERIDAN написал(а):

Видеосъёмка как таковая не запрещена. Запрещено использовать громоздкое и дополнительное оборудование без специального разрешения могущее помешать движению пссажиров и нарушить работу метрополитена - телевизионные камеры, штативы, осветительное оборудование, вспышки и тому подобное.

Я читал, что видеосъемка полностью запрещена - даже если ведется телефоном. А громоздкое оборудование, создающее препятствия для движения пассажиров, запрещено также при фотосъемке. Для использования такого оборудования требуется разрешение.

359

ED9M написал(а):

Я читал, что видеосъемка полностью запрещена - даже если ведется телефоном.

Очень давно не соответствует действительности. Запрет отпал сам собой когда даже крупные телекомпании стали использовать фотоаппараты и ручные видеокамеры для съёмки. Сейчас достаточно не создавать ни кому помех по большому счёту. Куча народу ежедневно снимает в метро и уже давно ни кто не реагирует. Я сам много раз снимал в том числе на глазах у дежурных и полиции.

360

SHERIDAN написал(а):

Очень давно не соответствует действительности. Запрет отпал сам собой когда даже крупные телекомпании стали использовать фотоаппараты и ручные видеокамеры для съёмки. Сейчас достаточно не создавать ни кому помех по большому счёту. Куча народу ежедневно снимает в метро и уже давно ни кто не реагирует. Я сам много раз снимал в том числе на глазах у дежурных и полиции.

Я тоже снимал видео в метро не раз, но видеокамеру там еще не тестировал. Снимал только фотоаппаратами. А запрет, конечно, давно не имеет смысла. И вообще сомнителен - ведь пассажиры метро являются его клиентами (потребителями), которые находятся в общественном месте. "Потребитель имеет право получать информацию о товарах и услугах любым законным способом, в том числе с помощью фото и видеосъемки."


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Новости Московского метрополитена