Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » ТЧ-26 Куровская (Часть 2)


ТЧ-26 Куровская (Часть 2)

Сообщений 151 страница 180 из 931

151

Сегодня мне на Выхино попалась ЭД4М-0055 в ПИДе. Обратил внимание  на большие наклейки, наподобие тех, какие я видел на ЭР2К-1051. Салон очень понравился, всё чисто и аккуратно. Вот такого цвета обшивка диванов. На стеклах в тамбурах наклейки "НЕ ПРИСЛОНЯТЬСЯ" а-ля заводские наклейки ДМЗ. Маршрутники все работают как положено, заводские таблички - как будто с ДМЗ новые привезли и прикрутили. Буквы МСК на бортах большие, типа ДМЗшных, только шрифт не такой. В общем, я обалдел. Дополнила всю эту красочную палитру надпись на торцах - "КР-2 КрЭВРЗ". Дату ремонта не запомнил. Вот это Красноярцы молодцы!!! МЛРЗ есть у кого поучиться)

Отредактировано Tolliver (2013-03-12 21:45)

152

sergkurz написал(а):

У нас в ЭД4М-0034 поставили обычные, под лампы накаливания, как в ЭД2Т.

А чего же люминисцентные не восстановили? Или светодиодные? Сейчас вроде-бы от ламп накаливания повсюду избавляются, из-за их мерцания во время ЭДТ.

153

Tolliver написал(а):

Дополнила всю эту красочную палитру надпись на торцах - "КР-2 КрЭВРЗ".

Аааа, вот, оказывается, в чём дело! В Красноярске она была! А то тут раньше писали, что она ТР-2 прошла, я и удивлялся.

Tolliver написал(а):

Вот такого цвета обшивка диванов.

А сами диваны какие?

Тепловоз Грузовой написал(а):

Сейчас вроде-бы от ламп накаливания повсюду избавляются, из-за их мерцания во время ЭДТ.

Во время ЭДТ и люминисцентные старого типа на ЭД4М тоже мерцают.

154

Tolliver написал(а):

"КР-2 КрЭВРЗ". Дату ремонта не запомнил. Вот это Красноярцы молодцы!!!

КрЭВРЗ сейчас делает намного лучше,только вот далеко это для МСК ж.д.
А у МЛРЗ только окраска хорошая,а в остальном...Взять хотя бы,как ужасно они сделали некоторые ЭТ2М.

Сиденья после Красноярска обычно синего цвета,так сделано в ЭР2Р-7075,в Апрелевских ЭР2Т,которые там были

155

Dmitry написал(а):

А сами диваны какие?

Обычные полумягкие лавки.

ANTON написал(а):

Сиденья после Красноярска обычно синего цвета,так сделано в ЭР2Р-7075,в Апрелевских ЭР2Т,которые там были

Вот и они синего. Интересно, в 1051 тоже синего или нет. Как буду в Рыбном - надо посмотреть.

ANTON написал(а):

А у МЛРЗ только окраска хорошая,а в остальном...Взять хотя бы,как ужасно они сделали некоторые ЭТ2М.

Не сказал бы я, что на МЛРЗ красят хорошо. В Раме сейчас даже лучше красят. Я помню, как на многих Раменских машинах после МЛРЗ начинала слоями отваливаться новая краска и из-под неё выглядывала старая. Отсюда следует, что состав при покраске не пескоструили, а должны были.

156

Tolliver написал(а):

Интересно, в 1051 тоже синего или нет. Как буду в Рыбном - надо посмотреть.

Разве 1051 была в Красноярске?Она разве не в Перми была на ТРе?

Tolliver написал(а):

Не сказал бы я, что на МЛРЗ красят хорошо. В Раме сейчас даже лучше красят. Я помню, как на многих Раменских машинах после МЛРЗ начинала слоями отваливаться новая краска и из-под неё выглядывала старая. Отсюда следует, что состав при покраске не пескоструили, а должны были.

Как мне кажется,на МЛРЗ краска более сочная,а раменская окраска более матовая.

157

ANTON написал(а):

Как мне кажется,на МЛРЗ краска более сочная,а раменская окраска более матовая.

Всё с точностью, да наоборот. В Раме и Куровской окраска сочнее, чем на МЛРЗ.

158

ANTON написал(а):

Разве 1051 была в Красноярске?Она разве не в Перми была на ТРе?

Ну всё же в тех краях. На 7075 же поставили и она не была в Красноярске.

159

Tolliver написал(а):

На 7075 же поставили и она не была в Красноярске.

Была.Но несколько лет назад.Т.е. такие сиденья она получила не при последнем ТРе,а после Красноярска
А сейчас она была в Перми,как и 1051.

Tolliver написал(а):

Ну всё же в тех краях.

Я бы сказал,в том направлении. Всё же от Перми до Красноярска ехать больше суток(ночь-день-ночь)

Однако к теме про Куровскую:как там поживают ЭРки?Где работают ЭР2Р-7013,7022,ЭР2Т-7099?

160

ANTON написал(а):

Где работают ЭР2Р-7013,7022,ЭР2Т-7099?

Всё как раньше должно быть.

161

Dmitry написал(а):

Всё как раньше должно быть.

ЭР2Р-7013 и ЭР2Т-7099 на кольце,а ЭР2Р-7022 Черусти-Вековка,правильно?

162

ANTON написал(а):

ЭР2Р-7013 и ЭР2Т-7099 на кольце,а ЭР2Р-7022 Черусти-Вековка,правильно?

Ну, в отдельных случаях могут подменять друг друга.

163

ЭД4М-0182 в депо, на линию ещё не выходила. ЭД4М-0183 после КР-1 на линии. 0054 пока ещё работает, но уже вот-вот должна на КР-2 уйти. Видел ЭД4М-0055 после Красноярска, внутри не был, а снаружи всё хорошо смотрится. Ехал на 0050, и убедился, что во всех вагонах поставили старые стеклопакеты от ЭР2, между которыми конденсат. Руки бы МЛРЗ поотрывать!

164

Dmitry написал(а):

ЭД4М-0182 в депо, на линию ещё не выходила.

Значит уже вернулась Из Лобни?Что-то быстро
Про 0165 ничего не известно?

165

ANTON написал(а):

Про 0165 ничего не известно?

На РЭ была информация, что туда машины из других депо от ТО до ТО уходят.

ANTON написал(а):

Значит уже вернулась Из Лобни?

Ну, как видишь, даже фотоподтвержение на сайт выложено)))

166

Dmitry,а ты не видел,какой салон в 0182 и 0183 после МЛРЗ?

167

ANTON написал(а):

Dmitry,а ты не видел,какой салон в 0182 и 0183 после МЛРЗ?

Ну, 0183 видел издалека, но там КР-1, там просто должны были подкрасить. В любом случае, сидения обычные. 0182, собственно, тоже. Сидения обычные, заводской оригинальный пластик сохранён.

168

Dmitry написал(а):

заводской оригинальный пластик сохранён.

Уже и это хорошо,а то могли простой белый сделать

169

Dmitry написал(а):

Ну, как видишь, даже фотоподтвержение на сайт выложено)))

Дим, а что там слева за вагоны в стандартном зелёном окрасе? Это те самые Лобненские, о которых писали?

170

Tolliver написал(а):

Дим, а что там слева за вагоны в стандартном зелёном окрасе? Это те самые Лобненские, о которых писали?

Да, это они. Номера я не смотрел. Видел, что лобня.

ANTON написал(а):

Уже и это хорошо,а то могли простой белый сделать

При КР-1 не могли.

Кстати, на все куровские машины поставили светодиодные буферные фонари.

171

Dmitry написал(а):

При КР-1 не могли.

Могли,это же МЛРЗ.На ЭТ2М-092 смогли,значит могли и тут

172

Dmitry написал(а):

Кстати, на все куровские машины поставили светодиодные буферные фонари.

Я это только совсем недавно заметил и очень удивился. Вот что значит следить за машинами! Даже от себя улучшения добавили, а не как в Раме - работает и ладно.

173

ANTON написал(а):

Могли,это же МЛРЗ.На ЭТ2М-092 смогли,значит могли и тут

Ах, даже так... Не, я им никогда стеклопакеты 0050-той не прощу. С 2001 года там заводских не разу не битых 80% было, если не больше. Внутри всё чисто, никакого конденсата, все открывались, в депо следили. Приятно было у окна сидеть... Теперь же... :angry:  А в то же время ехал на какой-то ЭД2Т, туда, наоборот, стеклопакеты от ЭД4М влепили. :canthearyou:  Вообще, если это КР-2, то должны ставить ВСЁ новое! Почему сидения новые, окраска новая, полки новые, а окна советских времён ставят???

174

Dmitry написал(а):

А в то же время ехал на какой-то ЭД2Т, туда, наоборот, стеклопакеты от ЭД4М влепили.

На многих ЭР2Р даже есть стеклопакеты.Это при том,что в них обычный салон,без модернизации.

Dmitry написал(а):

Вообще, если это КР-2, то должны ставить ВСЁ новое! Почему сидения новые, окраска новая, полки новые, а окна советских времён ставят???

В случае с ЭТ2М это объяснили тем,что не смогли поставить назад торжокские рамы и поставили те,что смогли. А потом просто перестали их снимать,чтобы проблем было меньше

175

У 0182 салон Красноярский, как на убитой 0207 Раменской и некоторых других ЭД4М в Апрелевке и М-2. (первые варианты), поэтому хорошо было б, если не трогали его. Приятный был., когда я еще на ней ехал году в 2008.

176

K13 написал(а):

У 0182 салон Красноярский, как на убитой 0207 Раменской и некоторых других ЭД4М в Апрелевке и М-2. (первые варианты), поэтому хорошо было б, если не трогали его. Приятный был., когда я еще на ней ехал году в 2008.

Мне тоже салон такой нравится,надеюсь,тоже надеюсь,что его не тронули
В 0183 стандартный салон,но пластик там не белый,так вот хорошо,что его оставили как есть

177

А это кстати как раз первые машины с узкими откидными форточками. 0181 еще со старыми была.

178

K13 написал(а):

А это кстати как раз первые машины с узкими откидными форточками. 0181 еще со старыми была.

Мне поэтому и интересно,как их сделали,они ведь первые с узкими форточками, попавшие на КР

179

Белая электричка на маршруте Москва-Куровская еще ходит или уже на РЭКС заменили?

180

Elektricher написал(а):

Белая электричка на маршруте Москва-Куровская еще ходит или уже на РЭКС заменили?

Должна ходить.РЭКСа там пока нет,другого электропоезда повышенной комфортности тоже нет


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » ТЧ-26 Куровская (Часть 2)