Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Контингент в пригородных электричках


Контингент в пригородных электричках

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Закономерность:
дальше направление (км от Москвы) =  больше ездит быдла "очень своеобразный народ",
а ля-Вековка... (те, кто с Казанского, поймут).
На каждом направлении конечно есть своя Вековка, но что до нашего направления... даже прямые электрички с Москвой отменили, все равно ездят эти обезьяны, пьяные орущие и со своими баулами, а летом к ним добавляются ягодники-черничники и несчастные дачники Владимирской области

Как же с этим бороться? Исключая вариант ездить на других электричках
Какие электрички на других направлениях имеют схожую славу?

Отредактировано Elektricher (2013-07-04 18:59)

2

Elektricher написал(а):

Как же с этим бороться? Исключая вариант ездить на других электричках
Какие электрички на других направлениях имеют схожую славу?

1. Никак.
2. Электрички в сторону Ногинска Горьковского направления от Москвы. Курят в вагоне и занимают места своим путём раскладывания карт на сиденьях.
Но обобщать я бы не стал: страна большая, сто первый километр никто не отменял, "спасибо" СССР за это.

3

DelphiN написал(а):

страна большая, сто первый километр никто не отменял, "спасибо" СССР за это.

на Ногинск вроде бы нормальное направление, туда даже экспересс ходит, ну это скорее единичные случаи...
а вот когда это систематично!? с Вековкой как раз можно обобщить,
или чтобы можно было соснести, чтобы вы примерно понимали меня, Вековка на Казанке-это как Петушки   :smoke: Петушня на Горьковке, только с последними мне не много раз приходилось ехать, но персонажи те еще попадаются  :angry:

4

Меня давно удивляет, почему именно в электропоездах ездит столько быдла или просто жутко убогих типов, на которых больно смотреть.

Почему когда я иду, например, вдоль своей Дубнинской улицы, то я не вижу на каждом шагу всяких алкоголиков - встречаются иногда, конечно, но именно иногда. Встречаются разные типы - обычная молодежь с пивом и сигаретами на лавочках, но это не то быдло еще, какого полно непосредственно в окрестностях платформ и в электропоездах. Это, в принципе, обычные люди, работающие или студенты, просто с вредными привычками, пропащими еще не назвать. Среди них даже неплохих не так и мало.

Но как только стоит подойти ближе к любой ЖД платформе, то на каждом шагу уже воспаленные рожи алкашей. В самих же электропоездах их тоже полно. Не так давно ехал до Савеловского вокзала - напротив меня сидело что-то. Сразу не сказать, мужчина это или женщина. Что-то очень любящее спиртное. В результате все же потом понял, что это баба такая. Но с виду больше похожа на какого-то мужичка, а выражение лица как у несчастного беспризорника. Сидела и пила какое-то пиво, щелкала семечки, вся сжалась, будто бы ее морозный ветер обдувает со всех сторон (хотя жара была)..., да и видно, что любительница спиртного со стажем - речь же не просто о плохой внешности от природы, конечно.

Я так и не пойму, откуда столько подобных типов именно в электропоездах. Давно загадка. С детства люблю ЖД, но как же эта алкашня ухудшает условия проезда. Из-за них не хочется по возможности ездить в электропоездах. И вот, даже тема такая появилась - не только же я заметил это.

А бороться с этим... С тем, что мы имеем на протяжении многих десятков лет? Как? Просто в последние годы чаще на автобусах езжу - там люди все же куда приличнее. В электропоездах, конечно, в часы пик тоже часто много нормальных людей вижу - в это время их больше, чем алкоголиков, но в целом они загадили все электропоезда, если лишь не считать экспрессы. Бороться с этим никому из нас, как и любому обычному человеку, невозможно, повторю. Их место в ЛТП, при СССР они были. Однако и при СССР я в своем же районе у ЖД видел полно алкашей - что еще раз говорит о том, что не так все хорошо было при СССР, как сейчас многие думают. Были ЛТП, но и алкашей на улицах тоже хватало. Помню, катался на лыжах, а с алкашами была одна маленькая злая собачка, которая на меня тявкала :) Всем им уже царство небесное...

5

Москва - Вековка - это, действительно, ужасный маршрут на всем мосузле - ориентируюсь и на собственный опыт и на рассказы знакомых. А на второе место, наверно, можно поставить Москва-Петушки.

6

Олег написал(а):

Москва - Вековка

Когда я лет 5 назад там ездил -  самые обычные бабки дачники там были.

7

ED9M написал(а):

Меня давно удивляет, почему именно в электропоездах ездит столько быдла или просто жутко убогих типов, на которых больно смотреть.

Быдло. Денег нету, образования тоже, в Москву едут найти хоть какую работу: торгашами грузчиками или охранниками, живут в запойных поселках и деревнях-в плохих условиях, в своих землянках,свободное время бухают. и чем дальше от столицы, тем больше их коэффициент.

Олег написал(а):

Москва - Вековка - это, действительно, ужасный маршрут на всем мосузле - ориентируюсь и на собственный опыт и на рассказы знакомых. А на второе место, наверно, можно поставить Москва-Петушки.

на Казанском все что после Куровской-уже странный народ начинает ездить, но в Шатуре еще ничего, до Черустей тоже иногда персонажи попадаются, но очень редко, да и вообще в сами Черусти не очень много народа ездит, летом,конечно, с дачниками побольше-но народ они еще вполне адекватный т.к. Москвичи...

8

Elektricher написал(а):

и чем дальше от столицы, тем больше их коэффициент.

Не соглашусь. Чем дальше от Москвы и КРУПНЫХ ГОРОДОВ, но не дальше от Москвы.

9

Dmitry написал(а):

Когда я лет 5 назад там ездил -  самые обычные бабки дачники там были.

а вы попробуйте в воскресенье отправлением в 22-00 из Черустей, ну или в любой день в 12 часов из Москвы

10

Elektricher написал(а):

Быдло. Денег нету, образования тоже, в Москву едут найти хоть какую работу: торгашами грузчиками или охранниками, живут в запойных поселках и деревнях-в плохих условиях, в своих землянках,свободное время бухают. и чем дальше от столицы, тем больше их коэффициент.

Те, про кого я говорю, вообще не работают и только пьют. У платформ они "тусуются" стайками, от которых слышны безумные вопли и маты, а в электропоездах куда они едут, сами не знают. Сядут на пол в тамбуре и курят, гадят под себя. И еще на жизнь иногда жалуются. На Савеловском направлении этого добра хоть отбавляй.

11

DelphiN написал(а):

Elektricher написал(а):

    и чем дальше от столицы, тем больше их коэффициент.

Не соглашусь. Чем дальше от Москвы и КРУПНЫХ ГОРОДОВ, но не дальше от Москвы.

когда как, можно жить в 100км от Москвы но в коттедже и с отличными условиями,
либо в городе каком нибудь Гусе-Хрустальном или Петушках -в помойке...хотя они то и не крупные,но все же
и конечно первое безусловно лучше

12

Ну и напомню - я, если чуть не ошибаюсь, в 1998 году наткнулся на страшный вагон. Это был второй - моторный. Я вошел на платформе Депо Савеловского направления. Он был пустой, но только на одном сиденье валялся, как я понимаю, убитый алкоголик. И под этим же сиденьем был тоже вроде бы труп. Была и кровь и еще что-то, я как-то особенно не стал смотреть. Я сразу захотел перейти в другой вагон, однако дверь была заперта! Так и доехал до Лобни, там уже перешел в другой. А что было потом в том вагоне, даже не знаю. Скорее всего, это были убитые алкоголики. То, что это алкоголики, сомнений не было.

13

Ребенок улиц  :hobo:
Ребенок улиц

14

Elektricher написал(а):

Ребенок улиц

А там в комментариях некоторые еще про деда гадости пишут. Мол, на дурака кидаться только ублюдок может (что за логика, не понять). Когда в этом случае был не дурак, а дегенерат, которого и следовало бы пинками выгнать.

15

ED9M написал(а):

н был пустой, но только на одном сиденье валялся, как я понимаю, убитый алкоголик.

Я, конечно, такого в МВПС не видел, но только за этот год на Рижке в вагонах и тамбурах 5 или 6 раз видел ярко выраженные пятна крови на полу, стенах и сиденьях. Причём в двух случаях очень обильные.

16

Нахабинский Слоник написал(а):

Я, конечно, такого в МВПС не видел

Я пока только один раз видел и надеюсь, что больше подобного не встречу.

Нахабинский Слоник написал(а):

видел ярко выраженные пятна крови на полу, стенах и сиденьях. Причём в двух случаях очень обильные.

Да, пьяные драки бывают часто и не только. Я кровь особенно много раз видел на стенах в тамбурах. Размазанная и брызги.

17

Сейчас ехал в 7105, одна тетенька такая уложила рядом с собой на сиденье собаку. Сумки всякие - еще относительно терпимо. Но собаку... С грязными лапами и не только... Как садиться на такие сиденья?

18

ED9M написал(а):

одна тетенька такая уложила рядом с собой на сиденье собаку. Сумки всякие - еще относительно терпимо. Но собаку... С грязными лапами и не только... Как садиться на такие сиденья?

И ноги кладут прямо в ботинках, на тряпочные сидения.

19

Нахабинский Слоник написал(а):

И ноги кладут прямо в ботинках, на тряпочные сидения.

Ноги обычно кладут те, кого называют ТП. А тут пенсионерка положила собаку. Эта собака, конечно, ходила по грязи и гадила, а потом вот такая улеглась. И не сказать, что эта тетенька совсем ничего не соображает - по мобильнику разговаривала, как нормальный человек. Просто плевать ей на людей, мягко говоря...

Хотя не удивлюсь, если она и спит с собакой... Поэтому она не понимает, что делает нехорошо.

20

ED9M написал(а):

А тут пенсионерка положила собаку. Эта собака, конечно, ходила по грязи и гадила, а потом вот такая улеглась. И не сказать, что эта тетенька совсем ничего не соображает - по мобильнику разговаривала, как нормальный человек. Просто плевать ей на людей, мягко говоря...
Хотя не удивлюсь, если она и спит с собакой... Поэтому она не понимает, что делает нехорошо.

Лично знаю таких дамочек. Они с мыслью о том, что они поступают свято и безгрешно, делают любые гадости.

21

Нахабинский Слоник написал(а):

Они с мыслью о том, что они поступают свято и безгрешно, делают любые гадости.

Да, именно так все...


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Контингент в пригородных электричках