Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Авария на перегоне Парк Победы - Славянский бульвар


Авария на перегоне Парк Победы - Славянский бульвар

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

На "синей" ветке, из-за срабатывания пожарной сигнализации, сошли с рельсов 3 вагона:
http://ria.ru/incidents/20140715/1015995747.html

Говорят, от 2 до 4 погибших.
Один(?) вагон разбит, довольно серьёзно:
http://russian.rt.com/article/40839

2

ЭД4МКу написал(а):

Говорят, от 2 до 4 погибших.

Уже 12...

3

Вот материал с фотографиями.
Источник - полная погань. Но фотографии похожи на правду. Обратите внимание не следующее
http://charter97.org/ru/news/2014/7/15/107011/
1. На фото явно видно, что место происшествие - стрелка.
2. На фото явно видно, что стрелка переведена не туда.
3. Очень похоже, что состав на стрелке просто сошёл с рельсов первым вагоном (по инерции, потому что скорость на прямой не рассчитана на движение по ТАКОЙ кривой по стрелке). Первый вагон сошёл с рельсов и остановился. Остальные налетели на него, и получилась мясорубка.
И никаких "пожарных торможений" и "сигнализации".

Это - так, отвлечённый взгляд со стороны на УЖЕ опубликованные данные.
Очень хочется, чтобы технические эксперты дали своё независимое (от Беседина) заключение.

4

Составность злополучного поезда: 0210-0764-0765-0766-0211. Судя по кадрам из новостей, уничтоженная голова - 0210.

5

DelphiN написал(а):

Вот материал с фотографиями.
Источник - полная погань. Но фотографии похожи на правду. Обратите внимание не следующее
http://charter97.org/ru/news/2014/7/15/107011/
1. На фото явно видно, что место происшествие - стрелка.
2. На фото явно видно, что стрелка переведена не туда.
3. Очень похоже, что состав на стрелке просто сошёл с рельсов первым вагоном (по инерции, потому что скорость на прямой не рассчитана на движение по ТАКОЙ кривой по стрелке). Первый вагон сошёл с рельсов и остановился. Остальные налетели на него, и получилась мясорубка.
И никаких "пожарных торможений" и "сигнализации".
Это - так, отвлечённый взгляд со стороны на УЖЕ опубликованные данные.
Очень хочется, чтобы технические эксперты дали своё независимое (от Беседина) заключение.

Ты немного опоздал со своими доводами. На Lifenews  раньше тебя написали про стрелку http://lifenews.ru/news/136639 и http://lifenews.ru/news/136643 .
P.S. на фото не видно куда переведена стрелка, как ты определил?

Отредактировано Nik-T@r (2014-07-15 16:44)

6

Сегодня несколько позже выложу свой репортаж (видео) о том как была организована перевозка пассажиров от Молодёжной до Киевской.

Отредактировано SHERIDAN (2014-07-15 19:41)

7

В итоге всё будет наверняка просто - очередной строитель-таджик не закрепил на свежеуложенном стрелочном переводе остряк должным образом, крепление за несколько дней эксплуатации разболталось, а путейщики проморгали...

Отредактировано Тит (2014-07-15 20:12)

8

Тит написал(а):

В итоге всё будет наверняка просто - очередной строитель-таджик не закрепил на свежеуложенном стрелочном переводе остряк должным образом, крепление за несколько дней эксплуатации разболталось, а путейщики проморгали...

Собственно так всё и было, и вот это фото это подтверждает
http://russian.rt.com/data/2/2/2/222cd6b417719627d3117a761ec298502c3eb53d.jpg

9

А как именно оно подтверждает?

10

Олег написал(а):

А как именно оно подтверждает?

На фотографии отлично видна злополучная стрелка, по вине которой всё и произошло. Как и тот факт, что стрелка смонтированная некоторое время назад, не была закреплена как следует.

Отредактировано SHERIDAN (2014-07-15 21:44)

11

ЭД4МКу написал(а):

из-за срабатывания пожарной сигнализации, сошли с рельсов 3 вагона:

Сегодня утром Доренко звонили машинисты, которые говорили, что сперва что-то случилось - т.е. по какой-то причине сход, а потом уже срабатывание...

SHERIDAN написал(а):

На фотографии отлично видна злополучная стрелка, по вине которой всё и произошло. Как и тот факт, что стрелка смонтированная некоторое время назад, не была закреплена как следует.

Говорит все это еще раз о том, какой бардак в нашем метро. При Гаеве такого не было, каким бы он тоже ни являлся далеким от идеала...

12

При Гаеве тоже всякое бывало, но сегодняшний случай, конечно, пример вопиющей халатности...

13

14

Вообще конечно, ужас... Я почти каждый день езжу по этому перегону, и моя мама, и друзья... И вот как получается, что по чистой случайности, халатности, гибнут люди... Очень мне хочется надеяться, что после этого случая в ММ наконец поднимут призводственную дисциплину.

15

Собянин сказал, что виновные будут наказаны и уволены. Надеюсь, Беседина уберут с поста начальника ММ. Ну, а пока он в отпуске:
http://lifenews.ru/news/136646

16

В целом просто надоело, что в нашем мире столько кошмаров. Все время каждый день где-то массово гибнут и калечатся люди. И часто из-за каких-то мразей.

Конечно, Беседина нужно убрать. Но уберут ли... Сомневаюсь. И кто придет на его место? Вряд ли кто-то лучше.

17

Еще по радио утром много говорили про то, что Русичи часто на скорости имеют слишком заметные горизонтальные колебания.

18

ED9M написал(а):

Еще по радио утром много говорили про то, что Русичи часто на скорости имеют слишком заметные горизонтальные колебания.

Есть такое... на одном перегоне. ПП - Киевская. Там пути кривые. И похоже кривые с самого начала, я помню как 6 мая 2003 года в день открытия ПП там ЕЖи колбасило, а у Русичей это больше заметно из-за их сочленённости.

Отредактировано SHERIDAN (2014-07-15 23:19)

19

SHERIDAN написал(а):

Там пути кривые. И похоже кривые с самого начала, я помню как 6 мая 2003 года в день открытия ПП там ЕЖи колбасило, а у Русичей это больше заметно из-за их сочленённости.

Нужно решать эту проблему. Или пути исправлять, или скорость понижать там.

20

Еще один рассказ пассажира...

21

Оказывается, машинист выжил. Но сильно пострадал. Проведена трепанация, сейчас он в состоянии клинической смерти. Но жив.

22

ED9M написал(а):

Все время каждый день где-то массово гибнут и калечатся люди.

Такое и раньше всегда было. Увы, это неизбежно, потому что очень много людей живет на Земле.

ED9M написал(а):

Еще по радио утром много говорили про то, что Русичи часто на скорости имеют слишком заметные горизонтальные колебания.

Один раз я ехал на Кольце и вагон так колбасило, что я реально перепугался - мне казалось, что еще чуть-чуть и он слетит с рельс. Я стоял тогда в первом вагоне в районе узла сочленения и вагон крутило нехило - голова влево, узел сочленения вправо, голова вправо, узел сочленения влево...

23

Олег написал(а):

Такое и раньше всегда было. Увы, это неизбежно, потому что очень много людей живет на Земле.

Сейчас еще больше. И чаще именно с нашими людьми (а не в Африке). Войны в Украине такой, например, не помню.

Олег написал(а):

Один раз я ехал на Кольце и вагон так колбасило, что я реально перепугался - мне казалось, что еще чуть-чуть и он слетит с рельс. Я стоял тогда в первом вагоне в районе узла сочленения и вагон крутило нехило - голова влево, узел сочленения вправо, голова вправо, узел сочленения влево...

Да, я тоже подобное наблюдал.

24

Еще на перегоне Курская-Бауманская Русичей сильно колбасит.

25

26

ED9M написал(а):

Сейчас еще больше.

Ну почему? Я бы не сказал.

ED9M написал(а):

Войны в Украине такой, например, не помню.

Ну как - а война в Чечне. А Великая Отечественная война...

27

http://lifenews.ru/news/136652

Казанское метро пройдет внеплановую проверку

Кто-нибудь слышал, о внеплановой проверке в ММ? Я нет.

28

Олег написал(а):

Ну почему? Я бы не сказал.

Таких событий в Украине ранее не помню.

Олег написал(а):

Ну как - а война в Чечне. А Великая Отечественная война...

Тоже верно, но в последние годы там относительно спокойно. По сравнению с тем, что было в 90-х.

А ВОВ - при ней не жил. Я в последнее время вообще думаю о том, что только несколько десятилетий назад появились хотя бы какие-то минимальные условия для нормальной жизни. Раньше время было совершенно другим - без удобств и технологий, к каким мы привыкли, с многочисленными войнами... Крови, да, до середины 20 века лилось куда больше. Но в последнее время возвращается как раз примерно то, что было несколько десятилетий назад.

В течение ушедшего дня крови много пролилось и в нашем метро, и на территории бывшей Украины. Вот об этом всем тяжело думать. Всех этих событий могло и не быть - если бы не фашисты в Украине, если бы не халатные работники нашего метро. Все погибшие и покалеченные вчера люди, в итоге, могли бы еще долго и хорошо жить. Про смерти в ДТП я и не говорю - такие беды сейчас действительно неизбежны.

29

Ну прямо на Украине да, при нашей жизни таких беспорядков не было, но были в других местах. А всякие катастрофы и у нас и за рубежом и были и будут. Увы, никуда от этого не деться.

30

Олег написал(а):

но были в других местах

В Африке, в арабском мире...

Олег написал(а):

А всякие катастрофы и у нас и за рубежом и были и будут. Увы, никуда от этого не деться.

Такой катастрофы в Московском метро я не помню.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Авария на перегоне Парк Победы - Славянский бульвар