Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Автобусы Москвы 8


Автобусы Москвы 8

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

ED9M написал(а):

Согласен. И обивку можно в других цветах делать, экспериментировать с ней, чтобы с интерьером лучше сочетались.

Так и было. Она была разных цветов, серая, зеленая, бежевая, и редкие варианты-синяя и малиновая.
Но лучше, конечно, красивая яркая ткань Что сейчас и есть на антивандальных сиденьях.

ED9M написал(а):

Но ткань пачкается сильнее. Ее только стирать можно, но кто это будет делать и как?

Я вот не замечал, что бы сейчас ткань была грязная. Грязный скорее пластик. Иногда его моют.

152

ANTON написал(а):

Я вот не замечал, что бы сейчас ткань была грязная.

В новых ЛиАЗах я тоже вроде бы не видел заметной грязи.

153

--
http://fotobus.msk.ru/photo/1304492/
Экс 07179 в Воронеже.

154

Интересно , сколько он там продержится, наши б/у 13*** полтора года поработали, и на порезку пошли. Один только остался учебный , причём в стандартной для МГТ ливрее. Это я про 5256.

155

Велосипедист написал(а):

Интересно , сколько он там продержится

Ну это как его терзать будут. Года два-три, думаю, протянет. Мерседесы О325 проданные из МГТ в регионы приблизительно так и отработали.
На мой взгляд, вообще МГТ было бы правильнее года по четыре-пять машины использовать, потом навроде среднего ремонта на СВаРЗ, а потом продажа в регионы. Если, конечно спрос будет.

156

В Москве МЧС проводило учения, в нем задействован и 5256 МГТ.

157

ANTON написал(а):

Вот я вчера два раза подряд ехал на ЛиАЗах 5256 и поймал себя на мысли, что давно такого не было, чтобы два раза в день я ехал на ЛиАЗе 5256. При чем второй с ликинским салоном(не ТМЗшным) Таких и вовсе мало осталось в Москве

На днях я видел одновременно 3 5256-х на перекрестке Ташкентской и Ферганской улиц. Вообще, мне на этой неделе подфартило поездить на старине, то ХБИ-шка попадётся, то Тролза-6205... :)

158

ED9M написал(а):

В Москве МЧС проводило учения, в нем задействован и 5256 МГТ.

Самый старый линейный автобус в Москве причем - 05211.

159

Обратил сегодня внимание, что 901-й маршрут обслуживает 17-й парк. Вроде недавно ещё 9-й обслуживал.

160

Plain man написал(а):

Самый старый линейный автобус в Москве причем - 05211.

Для таких учений следует, конечно, самый старый автобус задействовать.

161

sergkurz написал(а):

Обратил сегодня внимание, что 901-й маршрут обслуживает 17-й парк. Вроде недавно ещё 9-й обслуживал.

Да, 901 передали в 17 парк, причём насколько слышал вместе с машинами. По слухам там вообще из 9-го парка собираются отдавать кучу маршрутов и чуть не 100-120 машин в 17-й, а может и ещё куда. Непонятные дела происходят совсем. Уж очень непредсказуемое (мягко говоря) руководство в правительстве города курирует транспортную тему...

Отредактировано Хрюн (2015-03-09 07:20)

162

Вчера в Бескудниково снял наконец 5292 в экспрессной окраске, который работает на 170 маршруте. И, кстати, в Бескудниково часто приезжает автобус, на котором можно доехать до Речного вокзала. Пока я ждал своего 170, чтобы обратно уехать, их несколько пришло.

163

Напишу что-ли сюда. У коммерческих автобусов Автолайна маршрута 460м (Тушинская - Зеленоград) в кабинах висят расписания маршрута МГТ 400Т (тоже Тушинская - Зеленоград) которого они дублируют. Чтобы гарантированно кататься перед автобусом МГТ.

164

На юге Москвы произошло возгорание автобуса, сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на очевидца происшествия.

"На пересечении Севастопольского с Балаклавским проспектом сгорел небольшой рейсовый автобус 1-го автобусного парка. Номерок бортовой 01308. Номер рейса не знаю. Всех вроде эвакуировали. Почти полностью выгорел. Пожарные прибыли минут через 7 после начала возгорания. Гореть начал с моторной части, сзади", — сказал слушатель Николай.

В Центре управления кризисных ситуаций МЧС по Москве подчеркнули, что жертв и пострадавших в происшествии нет. «Заявка о возгорании автобуса на пульт поступила в 13:47. Первые пожарные прибыли в 13:54, до их прибытия пассажиры, а их было всего пять человек, сами вышли из автобуса. В 13:59 возгорание было полностью ликвидировано. В результате такого маленького пожара никто не пострадал», — отметили в МЧС. Площадь возгорания составила около 20 кв. м, причины устанавливаются.

165

http://www.mskagency.ru/materials/2061693
А вот, собственно, и фото с места событий. ЛиАЗ 5256.25 2001 года. Чуть до списания естественным путём не дожил.
Вот он ещё в работе:
http://fotobus.msk.ru/photo/1201714/

166

Хрюн написал(а):

Да, 901 передали в 17 парк, причём насколько слышал вместе с машинами.

Да, вместе с машинами, работавшими на 901 до передачи. В 17-м парке они получили номера 179**, при чем у большинства машин две последние цифры номера сохранены. То есть например 09145 стал 17945
Есть среди переданных и интересная машина 17965, ЛиАЗ 5292.22. С 2012 года это у него 4-й бортовой номер и 3-й автобусный парк, где он работает. Сначала он был 09173, потом 11637, потом 09165 и вот теперь 17965.

Хрюн написал(а):

По слухам там вообще из 9-го парка собираются отдавать кучу маршрутов и чуть не 100-120 машин в 17-й, а может и ещё куда. Непонятные дела происходят совсем. Уж очень непредсказуемое (мягко говоря) руководство в правительстве города курирует транспортную тему...

Был ещё разговор про закрытие 13-о парка, а почему-то взялись что-то странное делать с 9-м. В 17-м же парке уже некоторое время назад часть машин перенумеровали в 177**,178**, и тому подобное. (например 17334 стал 17834) Как будто действительно готовится большое расширение парка.

ED9M написал(а):

И, кстати, в Бескудниково часто приезжает автобус, на котором можно доехать до Речного вокзала. Пока я ждал своего 170, чтобы обратно уехать, их несколько пришло.

Это 857 маршрут открыли от Речного вокзала до Бескудниково по новой эстакаде через ОКТ ж.д., по которой теперь и 284 ходит. Обслуживает его 2-я колонна 11-о АП.

Сегодня я проехал первый раз по 901-у после его передачи в 17 парк на 17949(то есть на бывшем 09149) Информатор там уже другой записали.
А у 9-о парка на 184 маршруте теперь ОБВ, ЛиАЗы 6213. А Мерседесов больше не видно, не долго они там пробыли, видимо всё ушло на Т25.

167

ANTON написал(а):

Был ещё разговор про закрытие 13-о парка, а почему-то взялись что-то странное делать с 9-м.

Да, про 13-й мы тут обсуждали. Хрень и муть какая-то происходит... Слухи ходят, что все Мерсовские маршруты и "Мерседесы" в 9-м парке должны оказаться... Зачем тогда их было в Пятый и ФАТП изначально отдавать... Вопросов - больше, чем ответов, причём значительно.

168

ANTON написал(а):

Это 857 маршрут открыли от Речного вокзала до Бескудниково по новой эстакаде через ОКТ ж.д., по которой теперь и 284 ходит.

Да, это очень хороший маршрут. Раньше до Речного вокзала приходилось в основном на метро ехать. А теперь можно весьма быстро и не спускаться лишний раз в метро.

169

Хрюн написал(а):

Слухи ходят, что все Мерсовские маршруты и "Мерседесы" в 9-м парке должны оказаться... Зачем тогда их было в Пятый и ФАТП изначально отдавать... Вопросов - больше, чем ответов, причём значительно.

На мой взгляд, правильное решение. Полная глупость 100 машин раскидывать по трем паркам.

170

Tatrus написал(а):

На мой взгляд, правильное решение. Полная глупость 100 машин раскидывать по трем паркам.

Так а почему сразу это нельзя было сделать?
У людей машины отобрать, маршруты передать из парка в парк, из колонны в колонну, машины тасовать, внутрипарково, межпарково а потом всё переиграть. Зачем????

171

Хрюн написал(а):

Так а почему сразу это нельзя было сделать?
У людей машины отобрать, маршруты передать из парка в парк, из колонны в колонну, машины тасовать, внутрипарково, межпарково а потом всё переиграть. Зачем????

Странно от тебя такие вопросы слышать. Сам же много писал, что понять логику руководителей Мосгортранса невозможно. Они все сделали по стандарту, как и с другими новыми машинами. А подумать можно и позже о том, что партия машин небольшая, новых поступлений не предвидится и распылять обслуживание 100 машин по трем паркам - значит множить накладные расходы, связанные с техобслуживанием машин, с подготовкой специалистов и прочее. Увы, хорошая мысля приходит опосля. Да и вообще подобные рокировки уже оформляются прямо в фирменный стиль МГТ.

172

Tatrus написал(а):

Странно от тебя такие вопросы слышать. Сам же много писал, что понять логику руководителей Мосгортранса невозможно. Они все сделали по стандарту, как и с другими новыми машинами. А подумать можно и позже о том, что партия машин небольшая, новых поступлений не предвидится и распылять обслуживание 100 машин по трем паркам - значит множить накладные расходы, связанные с техобслуживанием машин, с подготовкой специалистов и прочее. Увы, хорошая мысля приходит опосля. Да и вообще подобные рокировки уже оформляются прямо в фирменный стиль МГТ

Какая логика?
Всё перемешать, маршруты поотдавать, машины (главное) перемешать между парками и колоннами, для удобства учёта (пробегов!!!) а потом ещё раз всё встряхнуть и заново перемешать!
А пробеги на машинах воровали ещё в Советское время. В ТО-2. Никогда у машин с большим пробегом спидометр не соответствовал документации! Даже ни разу не меняный... Парадокс...

173

Совсем забыл написать - 05207 пару дней назад на СВаРЗ перекрашивать в голубизну отогнали. Дней десять работы займут, сказали.

174

http://se.uploads.ru/t/gTcKr.jpg
Вот расцветка МАЗа мне нравилась! Немного, может, попугайская, необычно.. А у меня дружок с ФАТП получал машину такую же, только 08633. Умер Витя, к сожалению. Фото его сейчас будет..

Отредактировано Хрюн (2015-03-11 23:43)

175

http://se.uploads.ru/t/eR2P4.jpg
Вот он...

176

http://se.uploads.ru/t/sT5PN.jpg
А вот так мы шутим...  :D
Нахабинский Слоник, это фото было сделано и обработано по моей просьбе друганом Андрея Рябицева. А клеил я, есстессно..  :D

Отредактировано Хрюн (2015-03-12 00:07)

177

Хрюн написал(а):

Вот расцветка МАЗа мне нравилась!

Мне тоже!

178

Интересно, куда отдадут 67 и 119 маршруты - обратно в ФАТП или в 1АП.

179

2М62У-0039 написал(а):

Интересно, куда отдадут 67 и 119 маршруты - обратно в ФАТП или в 1АП.

Так 9-й парк всё-таки разгоняют? Однако! Да уж, дела идут - контора пишет...

180

Хрюн написал(а):

Так 9-й парк всё-таки разгоняют?

Мне просто стало интересно на фоне тех событий, которые описывались на последних двух страницах.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Автобусы Москвы 8