Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Таганско-Краснопресненская линия


Таганско-Краснопресненская линия

Сообщений 361 страница 390 из 423

361

Так-то мне тоже нравятся сквозные проходы. Я лишь отметил для себя некомфортность поездки поздним вечером.

362

Олег написал(а):

Так-то мне тоже нравятся сквозные проходы. Я лишь отметил для себя некомфортность поездки поздним вечером.

ТКЛ, Выхино... Этим всё сказано. Та же картина наблюдается на Люблинке.

363

SHERIDAN написал(а):

ТКЛ, Выхино... Этим всё сказано. Та же картина наблюдается на Люблинке.

На ТКЛ я подметил, что чаще всего неприятные типы садятся в Кузьминках.

364

Вчера покатался по ТКЛ, решил снять на память уходящие в историю поезда.

И также Москву снял:

Очередной раз отметил, что в этих поездах что-то новогоднее всегда есть. Лампочки как гирлянды над дверями.

365

ED9M написал(а):

И также Москву снял

Вот этот столб посередине входа в салон абсолютно не к месту.

366

Aleks27 написал(а):

Вот этот столб посередине входа в салон абсолютно не к месту.

Не знаю даже. Свои плюсы и минусы я вижу. Это так есть у некоторых зарубежных метропоездов, поэтому, видимо, решили так сделать, перенять опыт.

367

Раз уж зашла речь, всё-таки спрошу. Как вы думаете, почему на ТКЛ в южной части такая неприятная публика?

368

Олег написал(а):

Как вы думаете, почему на ТКЛ в южной части такая неприятная публика?

Восточный и Юго-Восточный округа вообще считаются в Москва неблагополучными. С советских времён там была масса общаг, а сейчас там массово мигранты селятся, стоимость покупки/аренды жилья наиболее низкая. Плюс из области народу с этого направления очень много прибывает.

369

Олег написал(а):

Раз уж зашла речь, всё-таки спрошу. Как вы думаете, почему на ТКЛ в южной части такая неприятная публика?

В дополнение к сказанному Хрюном, могу сказать, что это еще и традиционно рабочие районы, заселявшиеся в преимущественно лимитчиками, в результате образовался весьма криминогенный контингент.

370

Это как я не понимаю по сей день, почему окрестности платформы Дегунино так привлекают алкашей. Сколько живу, вижу их именно там больше всего. Еще маленьким был, на лыжах катался и помню, как на меня тогда собака одних алкашей лаяла. И тогда, при СССР, их было полно. Больше всего было в конце 90-х - начале 2000-х. Сейчас поменьше, но все равно какой-то хрен их туда притягивает как магнитом. Так что от района кое-что зависит. И на ТКЛ тоже такое есть.

371

Сегодня мне на ТКЛ попался Выхинский Еж под маршрутным номером 01. Очень красивый, нарядный, с голубой верхней половиной. Даже непонятно, почему Ежи красили по сине-зеленой схеме - гораздо красивее они выглядят в сине-голубом варианте. Значит, все-таки еще работают пока Выхинские Ежи. А вчера видел, как перегоняли новый состав 65209-65210 без пассажиров. Вертикальные поручни в нем присутствовали.

372

Это Вы видели т.н. "парадный" состав Еж3/ Ем508т. Он пока единственный Еж3, работающий в общем графике. Еще есть пара резервных составов и все.

373

А почему все Ежи не красили в таком "парадном" варианте?

374

Олег написал(а):

гораздо красивее они выглядят в сине-голубом варианте

Согласен. Я еще... лет 20 назад об этом подумал.

375

Олег написал(а):

А почему все Ежи не красили в таком "парадном" варианте?

Изначально они примерно так и были окрашены.

http://s4.uploads.ru/YB5Qm.jpg

376

На днях видел в работе с пассажирами ежик под маршрутом №8. Причем, не парадный, а обычный. Значит, все-таки еще выдает пока Выхино Ежи на линию.

377

Олег написал(а):

На днях видел в работе с пассажирами ежик под маршрутом №8. Причем, не парадный, а обычный. Значит, все-таки еще выдает пока Выхино Ежи на линию.

Два состава осталось в резерве. Парадный пока ещё в графике. Была инфа, что возможно, из Митино ещё пара составов придёт, но пока на линии не замечено.

378

Из Митино ежи? А что они там делают?

379

Олег написал(а):

А что они там делают?

На консервации и в ожидании списания...

380

Сегодня видел вот такой интересный "косяк" Московского метро:
http://s3.uploads.ru/t/cOina.jpg
http://s9.uploads.ru/t/gGodv.jpg
По СТТС в таком виде он ездит уже не менее полугода.... Интересно, зачем створку поменяли? Самый простой вариант - стекло расколотили. Но что, за полгода стекло не могли привезти и вернуть всё на место? Попробую им помочь это сделать.  :crazy:
Как человек, крайне редко бывающий в метро, решил заодно прокатиться на метропоезде "Москва" (понравилось, классный, но может излишне пёстрый из-за цветных светодиодных линий и сине-голубых кусков термоусадок на поручнях). Пока ждал "Москву" подъехал сфотаный мной "космический" тематический поезд серии 760А со сквозным проходом (тоже необычно, как не проехать на нём?). Потом совершенно случайно передо мной остановился вагон Еж6 5582 и хотя мне надо было ехать в противоположную сторону решил прокатиться на нём. О его необычном прошлом внутри не говорит ничего, но я-то знаю.  8-)
Короче, интересная сейчас эта линия, такого зоопарка небось не было никогда и нигде. Вот только машинистам, думаю, не до веселья из-за такого разнообразия.
Что в метро порадовало, так это кардинальное обновление ПС. Зная, как это недёшево, могу сказать одно: молодцы!

381

Так еще был небольшой период, когда наряду с Ежами, 760-ми и 765-ми ходили номерные.

382

Ждите на КРЛ сквозные 760-е....

383

Прикольно!
Пока уже 5 составов я видел в работе.
Все-таки реально такая передача связана с забором некоторых составов для удлинения поездов Сокольнической линии?

384

Просто вчера я видел на Сокольнической линии состав, одна из голов которого имела номер 0358. Еще совсем недавно он работал на КРЛ.

385

Три состава под Ховрино, два для СЛ. Плюс, в Черкизово из разных депо вагоны россыпью....

386

А почему под Ховрино только три? Там ведь участок от Речного вокзала до Ховрино не маленький.

387

В период, с 24 марта 2018 года по 30 марта 2018 года, включительно, все поезда, Таганско-Краснопресненской Линии Московского Метро, проследуют до станции Выхино. Станции: Лермонтовский Проспект, Кузьминки, Жулебино, Котельники, с 24.03.2018 года по 30.03.2018 года, включительно, будут Закрыты для входа/выхода.

Для проезда, к Закрытым станциям метро: Лермонтовский Проспект, Кузьминки, Жулебино, Котельники, ГУП "Мосгортранс" назначил компенсационные маршруты автобусов КМ1 и КМ2.

КМ1: Метро Выхино - Платформа Косино(только в Область) - Метро Лермонтовский Проспект - Метро Жулебино
КМ2: Метро Кузьминки - Метро Жулебино - Метро Котельники

388

Сегодня на линии увидел 765-й состав с маршрутным номером 72. Это что, получается, новые составы начали в Планерное поступать?

389

Олег написал(а):

Сегодня на линии увидел 765-й состав с маршрутным номером 72. Это что, получается, новые составы начали в Планерное поступать?

Пока ещё нет. Но два состава у них есть.

390

Три!  Но на линии больше двух не наблюдал. И официальный пресс-релиз о начале эксплуатации 765-х в Планерном уже проскакивал...

Отредактировано sergkurz (2018-06-17 09:22)


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Таганско-Краснопресненская линия