Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Таганско-Краснопресненская линия


Таганско-Краснопресненская линия

Сообщений 31 страница 60 из 423

31

Ё моё, как приято, блин, услышать, вернее прочитать, что на ТКЛ ПС менять не будут! Я сам ненавижу эту ветку, хотя эю пользуюсь, но я готов буду полюбить ее такой какая она есть, если ПС все-таки поменяют, хотя бы на яузы, ну или номерные... но все равно ешки отсюда надо убирать!

32

Denis91 написал(а):

ну или номерные...

На них точно никогда не будут. Как и на Яузы. К тому времени должен быть готов 81-760. Это наверно будет поезд, похожий на Скифы, но который годится для таких загруженных линий.

33

Denis91
угу.. мечтать не вредно - щас там модернезирует Ем и Еж и еще лет на 20 про ветку забудут

Отредактировано Николаич (2007-01-04 10:30)

34

Николаич написал(а):

угу.. мечтать не вредно - щас там модернезирует Ем и Еж и еще лет на 20 про ветку забудут

Все правильно. Никаких вам Яуз и номерных.

35

Dmitry

Все правильно. Никаких вам Яуз и номерных.

Спасибо вам всем огроооомное! Утешили!

36

Denis91 написал(а):

Спасибо вам всем огроооомное! Утешили!

Там КРПшные Ежи будут еще работать. И не надо расстраиваться! :)

37

Ну я особо и не расстраивался, просто Ежи мне с мягкими сидениями больше нравились, а как у нас их модернизируют, мне не нравится, вот и хотелось бы что-нибудь новое увидеть на нашей ветке. о новых станциях здесь вообще говорить нечего...

38

Denis91 написал(а):

о новых станциях здесь вообще говорить нечего...

Будет Жулебино и, возможно, Спартаковская.

39

Dmitry
жулебино (оно же Пронская) будет еще не скоро, да и Спартаковская тоже

40

Разрешите поинтересоваться, а Спартаковскую где собирались строить? я про нее ничего не слышал

41

Denis91 написал(а):

Спартаковскую где собирались строить?

На месте законсервированной Волоколамской.

42

ED9M написал(а):

Там тоже актуальны только Яузы или её гипотетически существующие аналоги.

Вот вот, и я про то же: на ТКЛ место толко яузам, русичи здесь будут не кстати, тем более по длине они не подойдут, здесь все же 8 вагонов, значит он в длину станции просто не впишется

Отредактировано Denis91 (2007-02-03 23:21)

43

Denis91 написал(а):

тем более по длине они не подойдут, здесь все же 8 вагонов, значит он в длину станции просто не впишется

С длиной как раз было бы все нормально. Дело в пассажиропотоке.

44

ED9M, почему ты считаешь, что с длиной будет все впорядке? Ведь у нас, например на Рязанском пр-те, Кузьминках и многих др. сороконожках последняя дверь последнего вагона еле влазит на платформу! загляни на ТКЛ и посмотри, если после этого скажешь, что они пройдут по длине, мне останется только с сантиметром бегать по платформе и вымерять... :lol:

Отредактировано Denis91 (2007-02-03 23:29)

45

По ТКЛ сейчас 8-вагонные ездят? Скиф может ездить как 5-вагонный, так и 4-вагонный. В худшем случае 4-вагонный Скиф мог бы работать на ТКЛ, если бы пассажиропоток был небольшим.

46

:mad: 8-вагонные довольно давно ездят, а 4-вагонный скиф будет короче  :(
Нет, как не критикуйте, я все равно за яузу на ТКЛ, и никакие 760-е здесь не нужны!

47

Denis91 написал(а):

4-вагонный скиф будет короче

Ну да, короче. Главное чтобы не длиннее.

Denis91 написал(а):

Нет, как не критикуйте, я все равно за яузу на ТКЛ, и никакие 760-е здесь не нужны!

Я тоже за Яузу, но о 81-760 пока ничего сказать невозможно, мы даже чертежей не видели.

48

ED9M написал(а):

Ну да, короче. Главное чтобы не длиннее.

Не фига себе.   И это он про пародию на нормальную линию ТКЛ, где и в непик неозможно нормально ехать!

49

Прошел слух, что сегодня, около 17-ти часов на ТКЛ с севера поезда шли только до баррикадной, что это могло быть и правда ли это?

50

Denis91 написал(а):

что это могло быть и правда ли это?

Насчет правды не знаю, а что могло быть - повторюсь:
1 - кто-то бросился - вытаскивали
2 - поломка состава
3 - снятие напряжения

Еще может быть что-нибудь прорвало или стрелка какая-нибудь сломалась.

51

Denis91
на ТКЛ ежей с мягкими сиденьями никогда и не было. По крайней мере, на нашем веку.

52

Сегодня в 18-06 на Выхино у поезда в сторону планерной в 7-ом по-ходу вагоне не закрывалась одна пара дверей, маршрут и номер вагона не знаю, но рядом с ним головной в сторону выхино был №5790. По громкой связи сказали не задерживать движения и после высадки пассажиров, он отправился на рязанский пр-т, если кто-нибудь что-то знает, скажите.  Кстати, какой это мог быть вагон и маршрут?

53

Вагон мог быть любой.... да и маршрут тоже. В незакрытые двери - так это в утренний час-пик - нормальное явление на ТКЛ

54

Вот такая фраза мне кажется разумной:
"При обсуждении планов строительства перегона от станции "Выхино" в район Жулебино исполняющий обязанности мэра Москвы Юрий Росляк отметил, что Таганско-Краснопресненская линия и так перегружена, поэтому необходимо рассматривать другие варианты скоростного транспорта".

55

По поводу жулебино, Гаев недавно снова выступал, что она будет открыта уже в 2012-м году, только интересно, это он сам передумал или ему ребрышки пощикатали после мартовского выступления? Ведь не может быть такого, чтобы в марте он категорически был против строит-ва метро в Жулебино, а в апреле уже говорит о её открытии... :/

Отредактировано Denis91 (2007-04-25 12:21)

56

В середине страницы есть фотки http://www.metro.nwd.ru/viewtopic.php?t … p;start=15 вот кто-нибудь может объяснить, почему на ТКЛ не могут модернизировать вагоны именно так?! здесь сделано все суперски, а у нас на ТКЛ.... :bad:

57

Denis91 написал(а):

почему на ТКЛ не могут модернизировать вагоны именно так?!

Вопрос, аналогичный моему: почему у нас не могут делать троллейбусы, не уступающие Солярисам. Да и не хотят, это ответ как на мой, так и на твой вопрос. Пассажирам нужен транспорт, а не красивый, современный и комфортный ПС, так считают у нас...

58

Denis91
а что там особо привлекательного? Лампочек мало, сиденья привычные, только синего цвета (как в последних питерских составах), а в остальном такие же, как на ТКЛ.

59

Олег написал(а):

Denis91
а что там особо привлекательного? Лампочек мало, сиденья привычные, только синего цвета (как в последних питерских составах), а в остальном такие же, как на ТКЛ.

там вагон обшит новым пластиком, все сделано добротно и несмотря на модернизацию, сохранен стиль Е* - лампы, а на ТКЛ обшито простым дешевым материалом (я не знаю что это именно за метериал), меня почему-то бесит шов на месте бывшего стыка кабины и салона, и получилась очень жуткая породия на номерной.  просто это факт, который мне не приятен, т.к. часто пользуюсь услугами 7-й ветки :(

Отредактировано Denis91 (2007-06-11 12:01)

60

Но насчет добротности трудно что-то сказать, но стиль ежей сохранен только лампочками.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Таганско-Краснопресненская линия