Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Таганско-Краснопресненская линия


Таганско-Краснопресненская линия

Сообщений 91 страница 120 из 423

91

А почему 4 лампочки на корпусе сбоку от дверей на модернизированных Ежах на ТКЛ? Везде видел только 3 (например в номерных и модернизированных питерских Еж/Ем.).

Отредактировано ED4MK (2008-05-17 22:25)

92

4-я лампочка сигнализирует о неисправности ДИПа на вагоне.

93

А что такое ДИП?

94

ДИП - динамический источник питания. Питание бортовой сети 80 В.

95

Sergi (The_You)
Ещё два толкования этого сокращения (верное на мой взгляд первое):
1) Дополнительный Источник Питания;
2) Динамовский Импульсный Преобразователь  :D  , машинисты  ТЧ-1 именно так его "расшифровывают".

96

Еще скажи Дверной Индикатор Положения или Датчик Интенсивности Прожектора.
Но правильная расшифровка это именно "Динамический Источник Питания". Если ты сказал "Дополнительный", то что тогда "Основной"? ;) Ну а "Динамовский"... почти однокоренное слово со словом "ДИНАМический" ;)

97

В детстве меня привлекала эта линия как и СЛ, АПЛ, ФЛ тем что по ней тогда ездили ЕЖ и ЕМ без этого ужасного КРП, в результате которого вагоны потеряли свой первоначальный вид салона.

98

Интересно, когда продлят линию в Жулебино, какими поездами дополнят линию? :)

99

Олег написал(а):

нтересно, когда продлят линию в Жулебино, какими поездами дополнят линию?

Ходили слухи, что 81-760(761). Что будет на самом деле, фиг знает...

100

А обновлять эту линию планировали после Калининской или позже?

101

Олег написал(а):

А обновлять эту линию планировали после Калининской или позже?

Попозже. Первые списания Еж3/ЕМ508Т ожидаются в 2017 году.

102

Правильно я понимаю, что всем вагонам произвели КР, в ходе которого, в т.ч.поменяли кругые лампочки на световые линии?

103

Олег написал(а):

Правильно я понимаю, что всем вагонам произвели КР, в ходе которого, в т.ч.поменяли кругые лампочки на световые линии?

Да и убрали в промежуточных вагонах кабину. Благодаря этому электропоезд потерял свой исторический вид, что печально, но есть плюс вместо кабины появилась накопительная площадка.

104

Кабины убрали правильно - места лишнего нет, тем более, на такой линии. А вот лампочки могли бы оставить. ИМХО.

105

Кстати там бегает один вагон точно промежуточный с кабиной.  Вывод напрашивается - проблемы с резервом.

106

K13 написал(а):

Кстати там бегает один вагон точно промежуточный с кабиной.

Т.е. получается, еще не совсем мы попрощались с классическими ежиками?

107

Олег написал(а):

Т.е. получается, еще не совсем мы попрощались с классическими ежиками?

Просто иногда в качестве резервного вцепляют головной вместо промежуточного.

108

sergkurz написал(а):

Просто иногда в качестве резервного вцепляют головной вместо промежуточного.

Все правильно. Значит, больше не осталось ежиков с классическим салоном?

109

Олег написал(а):

Все правильно. Значит, больше не осталось ежиков с классическим салоном?

Нет, не осталось. Последнего я видел где-то полгода назад.

ED9M написал(а):

А вот лампочки могли бы оставить.

Темно было с ними. Сейчас лучше.

110

Сегодня утром встречался с приятелем на станции Кузьминки, прождал его минут 15 и за это время увидел, что три поезда с Выхино приехали пустыми. Причем, народ это знал и не торопился садится в те поезда, которые загружались на Выхино. В целом, мудрое решение проблемы перегруженности. Потом вспомнил, что когда три года назад иногда по утрам ездил на Пролетарскую, то на обратном пути часов в 11 утра иногда поезд приезжал со стороны Выхино удивительно свободным. Получается, эта практика пускать часть поездов в сторону центра только от Кузьминок уже давно существует?

111

Олег написал(а):

Получается, эта практика пускать часть поездов в сторону центра только от Кузьминок уже давно существует?

Очень давно! Причём, были варианты, когда гоняли и до Текстильщиков.

Отредактировано sergkurz (2012-10-24 19:40)

112

Олег написал(а):

Получается, эта практика пускать часть поездов в сторону центра только от Кузьминок уже давно существует?

Да, я это увидел в 2004, когда там ездил: часть поездов стартует от Выхино, не сажая пассажиров.

113

Да, как я отстал от жизни...

114

Сегодня впервые в жизни проехался по ТКЛ... на номерном. Состав 9154-9155. Вид у состава удручающий, такое ощущение, что он был на консервации и его только-только выпустили на линию. Потолок был весь в пыли. В салоне висели только старые схемы и все. Последние ремонты: ТЧ-5, 2009; ТЧ-12, 2011. Видать, бывший Новогиреевский состав. На кабинах уже сделали маршрутные таблички.

115

На консервации он не был. Передан из ТЧ-12 где-то в июле-августе. Всё это время обкатывался без пассажиров. С пассажирами работает с 25.10.12. В Тч-11 есть ещё состав 9182-9287. так же два состава сейчас в ТЧ-6.

116

sergkurz написал(а):

На консервации он не был. Передан из ТЧ-12 где-то в июле-августе. Всё это время обкатывался без пассажиров. С пассажирами работает с 25.10.12. В Тч-11 есть ещё состав 9182-9287. так же два состава сейчас в ТЧ-6.

С чем это связано?

117

Олег написал(а):

С чем это связано?

С предстоящим продлением в Жулебино.

118

Получается, когда обновление доползет до ТКЛ, будут ежи списывать вместе с номерными?
Кстати, а когда откроется хоть одна из строящихся станций ТКЛ?

119

В будущем году обещают.

120

Сегодня на станции Текстильщики видел, как порожняком проехал номерной, но не новогиреевский, т.к. у него промежуточные вагоны имели номера 110** и 07**. Похоже на состав с Замоскворецкой линии. Получается, решили на ТКЛ номерные поновее передавать?


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Таганско-Краснопресненская линия