Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Бутовская линия


Бутовская линия

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

В субботу был на станции Бульвар Дмитрия Донского и пока ждал свой поезд, по путям в депо Варшавское проследовал Русич. Да, стояние далеко от совершенства - стекла мутные (как оргстекла  :) ), весь кузов в царапинах. Даже не знаю, что с ними будет лет через десять.

2

Будет груда хлама! :O  Не хотелось бы такого Сифа увидеть!

3

Нет, совсем уж что-то ужасного я, конечно, не увидел, но Скифы быстрее, чем номерные царапаются, легче пачкаются и труднее отмываются.

4

На Бутовке условия экспплуатации ПС жесткие просто. Зимой и летом на улице.

5

На ФЛ те же условия, но там сороколетние поезда находятся в весьма неплохом состоянии.

6

Какой сейчас интервал на Бутовке?

7

Я не знаю, я там был в первом часу ночи.

8

Олег написал(а):

Скифы быстрее, чем номерные царапаются, легче пачкаются и труднее отмываются.

Просто бутовские Русичи (81-740/741) окрашены шершавой матовой краской. А все филёвские и измайловские (81-740.1/741.1) окрашены гладкой глянцевой краской и их можно даже не мыть а просто тряпочкой протереть.

9

Олег написал(а):

Скифы быстрее, чем номерные царапаются

Не знаю, каким образом, номерные покрашены совсем жуткой краской, а Скифы все же довольно современной эмалью. Может больше заметны царапины на них. Или же их просто не подкрашивали, не перекрашивали, а номерные чаще перекрашивают.

10

ED9M написал(а):

номерные покрашены совсем жуткой краской, а Скифы все же довольно современной эмалью.

Кроме бутовских.

11

ED9M
почему же номерные покрашены жуткой краской? Крыши, согласен, производят неприятное впечатление, хотя я не обращаю на них внимания. Но стены всегда выглядят чистыми и опрятными. Тебе цвет не нравится?

12

Dmitry написал(а):

Какой сейчас интервал на Бутовке?

4-5 минут, на линии курсируют 5-6 составов.
Состояние правда не идеальное, при мне в вагоне дверь заклинило (см.ниже), тыркались минуты 2, но ничего не вышло, потом другой машинист прибежал, снова стали тыркать, потом поезд укатили в тупик на ушакова.
интересно и то что попался поезд с окраской сидений 50/50 - пол-вагона коричневые, пол-вагона - желтые.
все сидения деформированы, вентиляция работает чуть лучше ФЛ и АПЛ, наклейки хоть снаружи додумались наклеить!
а в целом красиво и экзотично, кроме бутово видимо такое не построят больше =)

Отредактировано Denis91 (2007-06-09 00:07)

13

Да нет Солнцевскую линию ещё построят! Также будут продлевать от станции "Ул. Старакачаловская" до станции "Битцевский Парк" а там 1 или 2 состава должны докупить, имхо  :)

14

Тов.Калужский
Интересно.... Пойдут туда какие? 81-740.1/741.1, т.е. на бутовке появятся скифы с лампочками закрытия дверей??? :O

15

Георгий Б. написал(а):

на бутовке появятся скифы с лампочками закрытия дверей???

Кошмар! Это так старшно!!!!!!! Давайте пойдем повесимся теперь!

16

Георгий Б. написал(а):

Пойдут туда какие? 81-740.1/741.1, т.е. на бутовке появятся скифы с лампочками закрытия дверей???

А что, те, что без лампочек, это не 81-740.1/741.1? По-твоему 0540, например, это 81-741? А 0073 это 81-740? :lol:

17

Dmitry
Давайте! Может на Бунинской Аллее в обороте на поручне? :mad:

18

Георгий Б.
Нет, лучше под ЧС7 прыгнуть с моста МОЖД над путями Кивского вокзала около станции "Кутузово"! Так будет более жестоко!

19

Только просьба на этом закончить оффтоп. Это никак не относится к Бутовской линии.

20

Георгий Б. написал(а):

Давайте! Может на Бунинской Аллее в обороте на поручне?

Если уж на то пошло... Захватываем Русич, разгоняемся до 80-ти - и с эстакады за ст. Бунинская Аллея. :D
Больше про это ничего не писать!

21

Dmitry написал(а):

Захватываем Русич, разгоняемся до 80-ти

Быстрее он что, не умеет?

22

Олег написал(а):

Быстрее он что, не умеет?

Быстрее АРС не позволит.

23

ЭР2Т написал(а):

Быстрее АРС не позволит.

На АПЛ БАРС не позволит, а на Бутовкой - АРС. Но на самом деле, конечно, до 80-ти там никак не разгонишься. Там и так ососбо не гоняют, а уж за Бунинской Аллеей небось вообще ограничение до 20-ти или около того...

24

В августе позволил себе прокатиться на бутовке. Когда стояли на станции "Улица Горчакова" навстречу приехал очень грязный состав (перед коричевый), лобовое стекло в районе табло помято и в трещинах (видать бульником запустили) и само стекло не блестит, в каком-то налёте. Номер разглядеть не успел.
81-740А/741А (0027-0028) ходит на бутовке или просто стоит в Варшавском?

25

Скифыч написал(а):

81-740А/741А (0027-0028)

Ходит по Бутовке, кстати он раньше временно по ФЛ ходил

Отредактировано Ешка (2007-12-05 14:47)

26

Бутовскую линию метро Mосквы до конца года планируется продлить в Ясенево, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. http://www.m24.ru/news/5994

Две новые станции Бутовской линии метро планируют открыть до 25 декабря 2013.
"Лесопарковая" и "Битцевский Парк" станут продолжением ветки и приведут её в пределы МКАД.
"Лесопарковая" будет пересадочной на станцию "Новоясеневская" Калужско-Рижской ветки. http://www.m24.ru/articles/27046

Отредактировано Pass354 (2013-10-07 00:34)

27

У меня вопрос: сколько новых Русичей поступило на линию под открытие участка Улица Старокачаловская-Битцевский парк?

28

Олег написал(а):

У меня вопрос: сколько новых Русичей поступило на линию под открытие участка Улица Старокачаловская-Битцевский парк?

7 3-х вагонных составов .4

29

Ехал там совершенно случайно в вагоне, вроде 0336, последней поставки. Обратил внимание, что внутри салона около каждой двери установлены очень яркие светодиодные индикаторы закрытия дверей (навроде как снаружи над дверьми). Это видимо предпоследняя возможная мера обеспечения безопасности. Следующая - установка подъёмных плит, как на ж/д переездах, чтобы прекратить посадку.

30

Здорово! А почему такой большой номер 0336? Их еще для Казани наклепали что ли?


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Бутовская линия