Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Футбол


Футбол

Сообщений 241 страница 270 из 781

241

Команда за которую нестыдно!
Но несмотря на 3 пропущенных голландцами гола,  думаю в серии пенальти они могли бы выиграть!!!

242

Макс
Согласен. Доводить до пенальти было бы смертиподобно. Как в Матче Хорватия - Турция.

243

Болельщики ДОСТАЛИ орать под окнами "Россия, вперёд!" Какое счастье, хоть тачки громить не пошли... Понятно, что эмоциям надо выход давать. Но как же эти "выходы" задолбали уже.

244

Выиграли благодаря иностранному тренеру. Это Гус Хиддинк! Вот что значит хороший тренер!

245

ED9M написал(а):

Выиграли благодаря иностранному тренеру.

А это значит, что сборная не совсем наша.

246

В инете проскочило: "Гусу Хидингу сожгли машину. Надо подарить ему Ладу-Калину, может, он наш автопром сможет поднять..."

247

Олег написал(а):

А это значит, что сборная не совсем наша.

Наша! У нас хорошие ребята, они имеют мощный потенциал, но для его реализации потребовался хороший тренер, которым и оказался Гус Хиддинк. Помню, были раньше разговоры, что иностранный тренер - позор... Отчасти согласен, позор, что у нас нет своего хорошего тренера, но уж лучше так, чем постоянные поражения. Все равно футболисты - наши ребята, постарались на славу... Ничего страшного нет в том, что тренер иностранный. Многие страны по самым различным поводам пользуются зарубежной помощью (это и различные поставки продукции, это и научные знания и многое другое). И ничего страшного в этом нет. Хорошо конечно, когда есть все свое и на самом высоком уровне, но так, увы, далеко не во всех странах, тем более не в России. Я лично рад за наших ребят.

248

Иностранной помощью пользоваться нужно, но когда все страны соревнуются в чем-то между собой, надо, чтобы каждая боролась своими силами. А так опять все куплено. Тренер-голландец тренирует российскую команду и радуется, что она обыграла его соотечественников.

249

Олег написал(а):

Иностранной помощью пользоваться нужно, но когда все страны соревнуются в чем-то между собой, надо, чтобы каждая боролась своими силами

Ну, Олег, когда в стране нет нужных ресурсов, что ж делать? Наши конькобежцы тоже за рубежом тренируются. Это не мешает им побеждать, и всей России вместе с ними.

250

Понимаешь, одно дело потренировался за рубежом и вернулся, а другое, когда иностранец - официальный тренер нашей сборной.

251

По мне - так пусть он - кто угодно. Расизм - давить. И гражданство Хиддинга - это скорее проблема голландцев, упустивших ценного кадра, а не русских, пригласивших хорошего специалиста на работу. Мой сосед по парте 5 лет играл в футбол по контракту в Германии за немцев. Думаю, немцев его российское гражданство меньше всего интересовало.

252

Просто лично у меня нет ощущения, что наши русские победили. Победила команда, которая официально названа "Российская сборная".

253

Оле оле оле оле, РОССИЯ - ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Блин, как же они играют!!! Я их обожаю!!!!!!!!!

254

Народ, в спорт-бар нету желания сходить, поболеть? Цена вопроса порядка 500р.

255

Олег написал(а):

А так опять все куплено.

Ничего не куплено. Играли то наши футболисты, старались честно... Если у ребят есть потенциал, но для его реализации нужен хороший тренер, то почему надо отказываться от зарубежного, если у нас нет такого? Ну отказались бы, не было бы побед... Тут все равно многое зависит от наших ребят. Они поддаются обучению, в этом все дело.

Олег написал(а):

Понимаешь, одно дело потренировался за рубежом и вернулся, а другое, когда иностранец - официальный тренер нашей сборной.

Ничего в этом особенно плохого нет. Т.е. тут плохо одно - что у нас нет такого тренера. Но, как я понимаю, со временем футболисты уходят в тренеры, и поэтому есть надежда, что в будущем у нас появятся хорошие тренеры, которыми окажутся некоторые сегодняшние футболисты, прошедшие обучение у этого зарубежного тренера. За это надо только спасибо сказать последнему (Гусу Хиддинку). Он поднял наш футбол, а его гражданство и национальность не на первом месте.

Олег написал(а):

Просто лично у меня нет ощущения, что наши русские победили. Победила команда, которая официально названа "Российская сборная".

Ну как же? Разве играли нерусские? У нас вообще многие специалисты стажируются за рубежом, потом приезжают обратно, уже являсь высококвалифицированными специалистами. И это только хорошо. Тут имеет место обмен опытом, знаниями. Такой обмен постоянно происходит между странами, и это естественно. И наших специалистов некоторые другие страны вытягивают, особенно работающих в космической отрасли. Сейчас же нет железного занавеса.

Dmitry написал(а):

Оле оле оле оле, РОССИЯ - ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Блин, как же они играют!!! Я их обожаю!!!!!!!!!

Я тоже! Как раз сейчас я даже очень заинтересовался нашим футболом. Впечатлила победа! Невозможно не радоваться за наших ребят. Обучил их зарубежный тренер и отлично! Теперь они обладают хорошими навыками. Все это отлично!!!

256

Эх, вот бы было здорово, если бы мы выиграли ЕВРО-2008! :flag:  Если не будет детских ошибок, то все должно быть нормально.

257

DelphiN написал(а):

Народ, в спорт-бар нету желания сходить, поболеть? Цена вопроса порядка 500р.

Отдал бы штуку и две,  но работаю сутки. Заодно бы познакомились ! Может на ФИНАЛ?

258

Сейчас смотрю матч. Я конечно за немцев.

259

Немцы победили! 3:2!

260

Макс написал(а):

Отдал бы штуку и две,  но работаю сутки. Заодно бы познакомились ! Может на ФИНАЛ?

Нету мест на финал. ВООБЩЕ нету. НИГДЕ. Даже в задрипанных "Кружках", где полно столиков...

261

Главное нашим сохранить кураж. Если пройдём испанцев, то немцев будет ещё легче. Попрошу называть Хиддинка - Хиддинком, а не как журналюги, которые о футболе ничего не знают.

Отредактировано Скифыч (2008-06-26 14:20)

262

Чуть ли не все машины по городу ездят, размахивая флагами. Во дворе орево. 17-я минута игры. Нуль-нуль. Блин, тачку мне не разнесли бы...
Говорят, испанские студенты спешно валят из Москвы: если проиграют наши, испанцам хана. Если наши выиграют, испанцам будет стыдно здесь оставаться.

263

DelphiN
У меня сейчас на улице вообще никого нет, даже тише чем обычно в это время. Кстати уже 0:1 :(

264

2М62У-0039 написал(а):

У меня сейчас на улице вообще никого нет, даже тише чем обычно в это время. Кстати уже 0:1

Правильно испанцы свалили... Народ за окном попритих. Брать что ли монтировку и идти тачку караулить...

265

Да, проиграем... Уже 0:2...

266

Всё. Теперь можно даже не рыпаться... Три мяча не отыграть ни в жисть. Тем более, таким позорным стадом баранов. Блин, с голландией совсем по-другому играли. Что ж изменилось-то? Пошёл одеваться... Как кончится это позорище, хоть полчаса тачку покараулю...

267

3-0. Просрали всухую. Всё, я пошёл. По-Зор! Хорошо, флаг не купил, на ТАКОЕ деньги тратить...

268

Нда, наши проигрывать НЕ УМЕЮТ. Если на этот раз оборона смотрелась неплохо, то атаки просто НЕ БЫЛО. Проиграли по делу и сняли все иллюзии, что русские вдруг научились играть в футбол. Всё-таки игра с голландцами это единичный проблеск.

269

Скифыч написал(а):

Нда, наши проигрывать НЕ УМЕЮТ

Ну как, "не умеют". Сумели. На работе с утра даже обсуждать это всё не хочется. Дим, ты хоть скажи чего-нибудь? Как смотришь на эту "игру"?

270

Всё равно нашим респект за бронзовую медаль! Всё равно был сделан прорыв в нашем футболе! Просто не всё сразу... Можно сравнить со следующим: если бы к нам на ВАЗ пришел хороший специалист (наверно все же специалисты, одного вряд ли будет достаточно), то это не означало бы, что Жигули сразу стали бы не уступать Мерседесам. Но их уровень бы подняли до приемлемого. Так и с футболом - ну не смогли нашим ребята сразу подняться выше испанцев - по сути футболистов №1 в мире. Не всё сразу. Можно сказать нашим - так держать! Всё равно третье место - это тоже кое-что. Может кажется, что я ищу утешение, но это не так, я просто рассуждаю вслух. И у многих аналогичное мнение. Я констатирую факт прорыва нашего футбола. Просто нельзя сказать, что ничего не сделано, все же есть неплохой результат. А испанцы - они реально сильнее, они лучшие футболисты мира.

Когда они будут играть с немцами, я буду болеть за последних, это само собой даже. Но скорее всего испанцы обыграют и немцев. Они мастера в этом деле, я все это понял, глядя на их борьбу.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Футбол