Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Погода


Погода

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Ну и как вам декабрьская погода?

2

С одной стороны классно,т.к. я и на даче был,на велике прокатился :) И на весу похоже,а с другой стороны не нормально это как-то.Везде ёлки ставят,а снега нет!

3

Dmitry написал(а):

Ну и как вам декабрьская погода?

Классная погода! В Минске почки набухли, в Питере опята растут, во Владимире - лисички. У нас на даче лук зелёный вырос... Может, помидоры посадить? Себе к февральскому Дню рождения подарок сделать...

4

На погоду жаловаться не привык, но, конечно, это ненормально для декабря. Сегодня впервые за три недели столбик термометра опустился ниже +3. У меня на антресолях лыжи уже давно удивляются, почему я о них не вспоминаю.
Кстати, у меня одна знакомая видела в подмосковном лесу свежие лисички  :O

5

Мне нравится такая погода! Нет гололеда, тепло, в результате можно нормально ходить, не думая ни о каком льде, хожу я в легкой осенней куртке. Ну слякоть - это плохо конечно, но намного лучше гололеда и зимней грязной каши. Дольше бы такая погода продержалась!

6

По мне, так поскорее бы навалило большие сугробы - по свежему снегу гораздо приятнее ходить, чем по лужам. А вдруг придется встречать Новый Год, загарая лежа на зеленой травке.

7

Олег,я об этом же думал.Первый такой новый год в моей жизни будет.

8

Мне лично чем больше снега и чем холоднее зимой - тем лучше.

9

Самое интересное, что ровно 10 лет назад - в 1996 г., была такая теплая и безснежная первая половина декабря!

10

Да, мне тоже запомнилась зима 1996 года - снег выпал почти только на Новый Год.
Но мне, как и Dmitry больше нравятся снежные и морозные зимы.

11

Да.Зима должна быть зимой.Если не будет снега и холода,то весной не будет такой радости от тепла и зелени.

12

И это тоже верно, но дело не только в этом. Природа по-своему прекрасна зимой. Особенно красиво зимой на природе или в каком-нибудь маленьком провинциальном городке. Например, когда я был в Пскове, все было в снегу и большую часть времени моего пребывания снег валил большими хлопьями. Это так гармонировало с огромным количеством белых древних храмов, серой кремлевской стеной и остатками серой стены древнего города!

13

Олег написал(а):

Да, мне тоже запомнилась зима 1996 года - снег выпал почти только на Новый Год.

Первый выпал 15 декабря, я тогда помню, ехал в электричке, окна дверей тогда были заварены металлическими листами, в незаваренное пространство сверху падал снег и одни дебилы собирали снег с пола, делали снежки и бросали их в людей из тамбура.

14

А мы в школьном возрасте, когда ехали в автобусе из школы, тоже собирали снег, потом набивались в автобус в последнюю дверь самыми последними и создавали видимость, что мы не можем подняться выше, чтобы закрылась дверь. В итоге водители забивали, начинали ехать, а мы потом на полном ходу пыляли снежки в прохожих. Вот такое школьное развлечение.

15

Я пару раз, когда было меньше 10 лет, бросал снежки в кузовы грузовиков. Не для того, чтобы вред причинить, а просто интересно было. Именно в кузов бросал. От снежка кузову ничего не будет, это я понимал, поэтому и бросал. А в людей не бросал никогда.

16

ED9M написал(а):

Я пару раз, когда было меньше 10 лет, бросал снежки в кузовы грузовиков. Не для того, чтобы вред причинить, а просто интересно было. Именно в кузов бросал. От снежка кузову ничего не будет, это я понимал, поэтому и бросал. А в людей не бросал никогда.

А я, когда был маленький, в школе вместе с другими любил стоять снаружи у входной двери, и когда открывалась дверь, кидать туда снежки. Человек выходит, и его накрывает град снежков. Однажды дверь заскрипела, все метнули... Выходит учительница немецкого языка, пожилая добрая Маргарита Фёдоровна. И её очки вдребезги... Все в экстазе.
Наутро она пришла с фингалом под глазом.

17

Crazy Tosser написал(а):

И её очки вдребезги... Все в экстазе.
Наутро она пришла с фингалом под глазом.

А в снежке был камень?
Похожая, но нетакая, ситуация была у меня, точно не помню, это был 1 или 2 класс, тогда один Туманов играл с одноклассниками, держал дверь, чтобы они не могли войти в класс, потом он очередной раз взял дверь и держал изо всей силы, начал жаловаться, просить на помощь, что его рука слабеет! Но потом дверь все же открылась и вошла разъяренная учительница! Было смешно и до сих пор смешно! Он то не знал, кто пытался войти в класс...

18

ED9M написал(а):

А в снежке был камень?

Нет. Камень - только в твоём воображении. А в наших снежках был только снег.

ED9M написал(а):

Похожая, но нетакая, ситуация была у меня, точно не помню, это был 1 или 2 класс, тогда один Туманов играл с одноклассниками, держал дверь

Пардон, а этот "Туманов" - это хто такое?
Насчёт погоды.
http://www.rambler.ru/news/world/weather/9300245.html
Хана европейским горнолыжным трассам. А вот в Осетии снег выпал и зима началась. Поеду туда кататься через пару недель.

19

Crazy Tosser написал(а):

А в наших снежках был только снег.

А чего тогда такой сильный удар был?

Crazy Tosser написал(а):

Пардон, а этот "Туманов" - это хто такое?

Андрей Туманов!

Crazy Tosser написал(а):

Хана европейским горнолыжным трассам.

И даже в Норвегии снега нет? Знаю, что там хорошие зимние курорты есть.

20

ED9M написал(а):

Андрей Туманов!

А-а-а-а-а! Ну точно! Как же я сразу-то не догадался!
А Андрей Туманов - это кто?

ED9M написал(а):

И даже в Норвегии снега нет? Знаю, что там хорошие зимние курорты есть.

Увы, нету. Туда приятель в прошлом году ездил - самого Его Величество видел. А в этом году там мокро и мерзко.
Блин, хоть на Новый год нападало снежку бы. Мне в этом году опять встречать его в поезде.

21

Crazy Tosser написал(а):

А-а-а-а-а! Ну точно! Как же я сразу-то не догадался!
А Андрей Туманов - это кто?

Бывший одноклассник, кстати даже очень неплохой.

22

Ну МО ничуть не отстает. Я 12 числа грибы в лесу собирал. А в 96 снег пошел за 15 минут до НГ

23

Николаич написал(а):

А в 96 снег пошел за 15 минут до НГ

Ну в тот день наверно так было, но снег первый шел именно 15 декабря, я хорошо помню тот день.

24

Мужики, похолодало как, заметили? Может, это оно того... Тенденция?

25

Следующая такая длинная осень ожидается в 2016 г.!  :)

26

Crazy Tosser написал(а):

Мужики, похолодало как, заметили? Может, это оно того... Тенденция?

А разве похолодало? Зиму не ждите. До нового года по последним сказкам синоптиков температура не опустится ниже -5

27

Завтра по-прежнему +5 :(

28

На следующей неделе вроде немного снежку будет и подморозит. Кошмар, зимой молиться и ждать снег!   :O  Погода, позор тебе!!!

29

А мне все равно такая погода лучше. Терпеть не могу гололед. Если бы дороги у нас убирались действительно нормально, то может я бы и ждал снега. А сейчас мокро очень, все течет, как заморозит потом! Один гололед будет. Еще я понимаю, что многим работникам, которые работают на улице, очень несладко в морозы, для них такая погода лучше.

30

Ровно четыре недели температура была сильно положительной, а сегодня с началом новой недели столбик термометра впервые опустился до -1.5. По крайней мере, такой была температура, когда я проснулся. Ура!


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Погода