Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Поисковые системы


Поисковые системы

Сообщений 1 страница 27 из 27

Опрос

Каким поисковиком вы пользуетесь чаще всего?
Google

26% - 5
Яндекс

63% - 12
Рамблер

10% - 2
Апорт

0% - 0
MSN

0% - 0
Yahoo

0% - 0
Другой

0% - 0
Голосов: 19

1

Я чаще всего ищу что-либо в Google и Яндексе.

2

Я Яндекс.

3

Яндекс, Рамблер.

4

Яндекс на 80%,всё остальное по-немногу
ED9M,ты ещё майл.ру забыл

5

ANTON написал(а):

ED9M,ты ещё майл.ру забыл

Я когда-то искал там сайты, мне выводилось сообщение, что сервис предоставлен Рамблером.
А еще есть Альтависта. Говорил один компьютерщик (преподователь на компьютерных курсах), что Рамблер купил движок Альтависты, а для нее потом сделали новый.

6

Рамблер, Гугль и Яндекс. Раньше Альтавистой пользовался, потом задолбала контекстная реклама... Ищет неплохо, но на три полезных результата выводит сто магазинов, где можно купить что-нибудь.

7

Вообще гугл как-то лучше находит,чем Яндекс.Т.е.он сразу выдает что-то нужное,а на Яндексе надо дольше копаться.

8

На Яндексе лучше искать отечественные сайты, а на Гугле зарубежные.

9

Олег написал(а):

На Яндексе лучше искать отечественные сайты, а на Гугле зарубежные.

Немного бесит то, что Гугль по умолчанию не открывает найденное в новом окне.

10

А где лучше всего заводить почту?У меня есть ящик на майле и яндексе,но яндексовский я не использую почти.

11

DelphiN написал(а):

Немного бесит то, что Гугль по умолчанию не открывает найденное в новом окне.

Странно, сейчас специально проверил, в новом окне открывает. Все по умолчанию.

Олег написал(а):

На Яндексе лучше искать отечественные сайты, а на Гугле зарубежные.

Не сказал бы, в Гугле полно отечественных сайтов и их легко найти. Гугль международный поисковик, автоматически определеят страну и открывается русскоязычная версия, ищет первым делом, если я правильно понимаю, отечественные сайты. А в Яндексе тоже попадаются зарубежные.

ANTON написал(а):

А где лучше всего заводить почту?

На gmail.com

12

Вот чего мне интересно в Гугле: http://i003.radikal.ru/0802/e2/eb085951b71b.jpg
Можно вводить некоторые слова или даже буквы, можно будет видеть, какие запросы часто бывают, начинающиеся на эти буквы.

13

Я стал противником Яндекса. Он ведет совсем иную политику в отличие от Гугла. Если Гугл сам быстро ищет сайты для индексации, если именно в Гугле можно найти больше сайтов, то Яндекс провоцирует вебмастеров платить, он не торопится индексировать сайты, индексирует выборочно, т.е. не все сайты, часто даже проиндексированные сайты на время исчезают в Яндексе... Таким образом они хотят заработать деньги на вебмастерах. Но не думают особенно о посетителях. Вот зачем искать какие-либо ресурсы в том поисковике, база данных которого намного меньше другого поисковика? Поэтому я ищу сайты в Гугле. Гугл монстр, практически каждый день проверяет мои сайты, часто можно видеть его ботов в онлайне на форумах, где есть функция распознования поисковых ботов... Я никаким образом не подавал никакую заявку на индексацию своих сайтов в Гугл, он сам их нашел и быстро проиндексировал, а вот Яндекс... с ним у многих проблемы, находил такие обсуждения, что не индексируется сайт в Яндексе и ничего не поделать. Т.е. платить только или можно попробовать сменить адрес сайта, может с другим адресом все же проиндексируется.

14

1-го апреля на Гугле было это:

15

http://24smi.org/news/5746-bloger-podae … otian.html

Блогер подает в суд на "Яндекс" за использование фильтров

Весьма забавный иск.

Директор одной из газет Ульяновска подал в суд на компанию "Яндекс", заявляя, что система поиска противоречит российской конституции.

Директор газеты "Новый град Симбирск", выпускающейся в Ульяновске, также вспоминает рекламу "Яндекса". В ней говорится, что найдется всё. Но система не видит сайт его родного издания, что говорит о недобросовестной рекламе. Денис Коркодинов, так зовут истца, добавляет, что Google те или иные страницы обязательно выдавал, тогда как "Яндекс" молчал.

Вообще-то верно - у Яндекса жесткие требования. Чтобы сайт был в Яндексе, нужно не только уметь клепать сайты, но еще и в кое-чем разбираться, учитывать все тонкости ПС. Стоит, например, в самом начале страницы разместить внешнюю ссылку - как сайт выпадает из индекса. По крайней мере у меня так один раз было. Переместил ссылку пониже - сайт в Яндексе появился снова. Ну а по большому счету - Яндекс себе сам хозяин, сам решает, какие фильтры использовать, и никому ничего не обязан. Захочет - так вообще закроется. Так что иск весьма забавный.

Директор газеты требует выплатить ему 10 миллионов долларов в качестве возмещения морального ущерба.

16

Сейчас из-за Яндекса начал намертво зависать мой IE. Все остальное прекрасно работает, только с Яндексом проблемы. Кстати, недавно Яндекс свой браузер выпустил...

17

ED9M написал(а):

Сейчас из-за Яндекса начал намертво зависать мой IE. Все остальное прекрасно работает, только с Яндексом проблемы.

У меня Firefox 15 редко зависает, в основном из-за Народной Яндекс.карты и загрузок.

ED9M написал(а):

недавно Яндекс свой браузер выпустил...

На базе гугл хрома.

18

2М62У-0039 написал(а):

У меня Firefox 15 редко зависает

Мой IE тоже редко зависает. Обычно по каким-то особенным причинам - если на сайте что-то грузится не очень обычное. Но тогда я просматриваю в Google Chrome.

2М62У-0039 написал(а):

На базе гугл хрома

С виду тоже похож, я сразу об этом и подумал, когда увидел его скриншот.

19

2М62У-0039 написал(а):

Firefox 15

Сегодня кстати выходит Firefox 16.

Отредактировано 2М62У-0039 (2012-10-09 09:21)

20

Вот так, у Яндекса выдачи уже нет 6 дней. Обычно было до 5 дней. Что и так большой перерыв. А Гугл, насколько знаю, обновляет свои базы регулярно. Даже статистика выдач не ведется. Редко он обновляет только PR сайтов. Даже реже, чем Яндекс тИЦ. Но для пользователей это не имеет значения.

21

Выдачи так и нет - уже 7 дней! Правда, одну страницу одного из моих сайтов Яндекс все же вернул в свою базу, которую на днях выкинул без какой-либо уважительной причины.

22

ED9M написал(а):

Выдачи так и нет - уже 7 дней!

Влад, что за выдача?

23

Dmitry написал(а):

Влад, что за выдача?

Обновление баз данных сайтов. Пока выдачи нет - Яндекс не находит новые страницы, новую информацию. Если более-менее разбираться в поисковых системах, то можно прийти к однозначному выводу, что искать нужно сперва в Гугле. Яндекс не позоволяет найти многие страницы и даже целые сайты. Яндекс очень капризный, имеет множество параноидальных фильтров. Иногда достаточно размещения на сайте в самом верху одной внешней ссылки, чтобы Яндекс выкинул весь сайт напрочь. Гугл же тоже плохо относиться к внешним ссылкам, но не очень. Из-за одной не выкидывает. Может лишь PR понизить, но и то - для этого нужно разместить более 5 ссылок. И это естественный отток PR - каждая ссылка его забирает себе.

На Яндексе разве что рубрика новостей обновляется своевременно. Вот ее просматриваю каждый день.

24

ED9M написал(а):

Пока выдачи нет - Яндекс не находит новые страницы, новую информацию.

Только вчера у меня на одном сайте опубликовали фотографию, а сегодня захожу на страницу информации о фото - кто-то уже успел найти это фото в Яндексе и перейти на его страницу: http://busphoto.ru/photoext.php?pid=61933#exif

25

2М62У-0039 написал(а):

кто-то уже успел найти это фото в Яндексе и перейти на его страницу:

Вчера у Яндекса выдача все же была. Спустя 7 дней после предыдущей.

26

http://pr-cy.ru/up/update/833
Вот здесь обсуждение последнего апдейта (выдачи) Яндекса. Не только меня это возмущает. Алгоритмы Яндекса странные. И это, судя по одной статье, признают даже сами представители компании. Часто у того или иного сайта Яндекс начинает выкидывать из индекса страницы с уникальным нормальным контентом, написанным самим автором, где нет или почти нет ссылок на другие сайты и чего-либо вредоносного. Просто выкидывает, а затем, где-то через месяц, может и вернуть все. У меня тоже как-то страниц 200 выкинуло надолго, затем все же вернулось. В последнее же время новые страницы одного из моих сайтов практически не добавляются в Яндекс. В Гугле больше где-то на 100+ страниц. Вот даже, например, обзор игры DiRT Яндекс пока не хочет индексировать, который я весь сам написал...

27

http://pr-cy.ru/up/update/1042
Апдейта Яндекса нет уже 13 дней. Такого еще не помню. 27 апреля - последнее обновление баз Яндекса на данный момент. Если, конечно, не считать рубрики новостей и Яндекс Каталога.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Поисковые системы