Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маршрутки

Сообщений 61 страница 90 из 1000

Опрос

Ваша любимая маршрутка
Mercedes Benz Sprinter

47% - 9
Ford 3236 Автолайн, 32361 Автолайн

31% - 6
Volkswagen LT-46

5% - 1
Газель 3221

10% - 2
Другая

5% - 1
Голосов: 19

61

Не плохо.Но с качеством думаю так же.Но всё таки ГАЗели тоже развиваются.

62

ANTON написал(а):

Но всё таки ГАЗели тоже развиваются.

Это нельзя назвать развитием. То же самое, что ребенок взрослеет, а только учится все лучше играть и ничего более... Дизайн наших Газелей в целом нормальный, но качества никакого, технологий тоже никаких.

63

А вот что бывает с Газелями: http://lenta.ru/news/2006/12/25/crash/

64

ED9M написал(а):

Кто за Газель проголосовал!

Я. :)

65

Алексей
Даже интересно, почему ты за нее проголосовал? Если не секрет, конечно.

66

Олег написал(а):

Даже интересно, почему ты за нее проголосовал? Если не секрет, конечно.

Потому, что новые маршрутки, особенно, Форды, не особо удобнее Казелей. А многие претензии, которые адресованы этим машинам, на самом деле должны быть предъявлены их хозяивам.

67

Алексей написал(а):

Потому, что новые маршрутки, особенно, Форды, не особо удобнее Казелей.

Странно, для меня они несравненно удобнее. Особенно почувствовал я разницу, когда недавно решил от Петровско-Разумовской проехаться на Газеле, поскольку тогда была давка везде и уехать было трудно. Такой неудобной и тесной показалась Газель, водитель хоть старался её вести хорошо, но она так устроена, что всё время дёргается резко. И подвеска тоже плохая, и общее впечатление, что едешь в будке собачей. А вот Форды несравненно лучше и надёжнее, хоть их делают из грузовых Фордов. Стоит полагать, что настоящие пассажирские Форды и Мерсы ещё лучше.

68

ED9M написал(а):

Стоит полагать, что настоящие пассажирские Форды и Мерсы ещё лучше.

Вот это-то несомненно, а в наших "бывших грузовых" Фордах сиденья неудобные-подушка короткая, спинка слишком вертикальная. А на Казеле я и по ярославскому шоссе со скоростью больше 100 км/ч ездил. Ничего, нормально доехали. ;)

69

Алексей написал(а):

а в наших "бывших грузовых" Фордах сиденья неудобные-подушка короткая, спинка слишком вертикальная.

Ну это новость для меня. Эти сиденья я только хвалил всегда, для меня они безупречны, а козелевские - просто помойка.

70

А спринтеры тоже из грузовых?И в МТА и Автолайне?

71

ANTON написал(а):

А спринтеры тоже из грузовых?И в МТА и Автолайне?

Да. :cool:

72

У Спринтера подвеска лучше, да и по всем другим параметрам лучше Форда, на мой взгляд по крайней мере. Могу отметить, что на самых задних сиденьях в Форде немного иногда трясет при проезде по значительным неровностям. Подвеска могла бы быть лучше, но меня в общем устраивает. Могу отметить еще, что раз делают Форды и Мерсы из грузовых, то отделка в салоне нашего производства, она далеко несамая современная, особенно та синяя пленка, которой обтягивают внизу стены и двери. Сиденья тоже наши, насколько я знаю, но очень удобные, единственный недостаток - в одном месте пружины проходят близко к ткани и одно сиденье мне недавно попалось с торчащей пружиной, я заметил сразу, поскольку всегда проверяю любое сиденье перед тем, как сесть.

Меня интересует, насколько лучше подвеска в настоящих пассажирских Фордах и Мерсах. Наверняка для грузовых ставят нетакие подвески. Ну а Газель... , такое впечатление, что она почти без подвески и у нее нет подшипников. И двигатель еле работает, весь ржавый.

73

Сегодня ехал на Спринтере.Супер.Подвеску с подвеской газели не сравнить.Я сидел на передних сиденьях.Разгоняется он плавно и мягко.
В общем всё очень классно.Даже если это и грузовой мерс(раньше был грузовым)

74

ANTON написал(а):

Разгоняется он плавно и мягко.

Да, я об этом писал, он с такой лёгкостью разгоняется, даже незаметно. И отделка салона такая, будто не у нас делали, будто прямо из Германии готовые поставили.

75

Ну не да такой степени у нас всё плохо,что даже собрать нормально не могут :)
Но в общем супер.Даже сиденья в кабине намного лучше,чем в газели.

76

ANTON написал(а):

Ну не да такой степени у нас всё плохо,что даже собрать нормально не могут

Дело не в том, нормально ли соберут, удивляют сами материалы - отделка. Она выглядит, как будто из Германии. Вот салон Фордов у нас отделывают, это видно, но тоже хорошо всё делают. А в Спринтере стекла, форточки и вместе с отделкой так выглядят, что не у нас все собиралось. В целом заметно современнее все выглядит, чем в Форде.

77

Кстати, я уже очень давно не видел, чтобы водилы в маршрутках курили. И в Сканиях у меня в районе тоже перестали.

78

Я тоже давно не видел.

79

Водители маршруток в моем районе курят на конечных.

80

Ну это да.Я имел ввиду,что по пути не курят.

81

А в МТА спокойно курят, даже в новых Спринтерах.

82

Олег написал(а):

А в МТА спокойно курят

Ты же в МТА не жаловался!  ;)  А в Автолайн пожаловался Яцуковичу...

83

Ты прав, если будут при мне курить, спуску не дам.

84

Хотя подожди, в Автолайновских микроавтобусах я давно не видел курящих - курили только в Сканиях.

85

Я не пойму, зачем делают кабины, совмещенные с салонами? Читал, что в Киеве у всех ЛАЗ А183 Сити поменяли перегородки кабин на сплошные и теперь новые ЛАЗы делают тоже со сплошными перегородками.

86

Вот это мудрое решение.

87

МТА делает наоборот.
Я против курения водителей,но лично мне это не очень мешает.

88

А их всё 1100, всё не меньше, если верить этим данным:
http://autoline3.rbc.ru/ru/main/order/auto.shtml?id=44
Может эти данные устаревшие?

89

http://trucks.autoreview.ru/archive/200 … 4_mims.jpg
Такие Форды могут появиться!

90

А я заметил, что практически со всех маршруток (по крайней мере у нас в ВАО) пропали водители неславянской внешности. И откуда-то набрали водителей славянской внешности (судя по их видам, всех окрестных бомжей и алкашей за руль посадили). Что, тоже выпинывают хачей потихоньку? Или хачи-хозяева русских ванек на работу наняли, потому как самим влом стало баранку крутить? :)