Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маршрутки

Сообщений 151 страница 180 из 1000

Опрос

Ваша любимая маршрутка
Mercedes Benz Sprinter

47% - 9
Ford 3236 Автолайн, 32361 Автолайн

31% - 6
Volkswagen LT-46

5% - 1
Газель 3221

10% - 2
Другая

5% - 1
Голосов: 19

151

В газелях ООО транс-вей появились везде надписи,что брать пассажиров больше,чем мест нельзя.

ED9M написал(а):

Но не для наших людей занавески вешать, они же будут о них вытирать... Ну не все такие, это само собой, но много таких людей. Я видел недавно в Спринтере жвачку на сиденье, а на другом сиденье была специально разбита ручка. Т.е. ручка, которая на спинке сидений для подвешивания чего-либо. И ее разбили.

Тогда автобусы,лучше чем ЛиАЗы и не нужны.Их изгадят,как это случилось с Икарусами 415(рамы,сиденья)
Т.е. лучший автобус для нас-это тот,в котором максимально мало того,что можно сломать.

152

ANTON написал(а):

Тогда автобусы,лучше чем ЛиАЗы и не нужны.Их изгадят,как это случилось с Икарусами 415(рамы,сиденья)

Нет, занавески - это уже другая вещь. О них действительно будут вытираться. А тканевые сиденья тоже пачкают, но не так, их нужно менять хотя бы раз за весь срок службы автобусов, рамы окон мыть хотя бы раз в год.

153

Сегодня проехал по 154-у маршруту на совсем новеньком форде.Хорошо,что не только автолайн закупает новые хорошие маршрутки.
Людей было мало,и я всю дорогу сравнивал форд с спринтером.В общем всё неплохо,но спринтер мне всё же больше нравится.
Сиденье в форде хорошие,но мне показалось,что в спринтере они стоят дальше друг от друга и сидеть удобно.А вот подвеска в форде очень приличная.Окна тоже не плохие.И всё же спринтер выше уровнем сделан.

154

ANTON написал(а):

Людей было мало,и я всю дорогу сравнивал форд с спринтером.В общем всё неплохо,но спринтер мне всё же больше нравится.

Мне тоже.

ANTON написал(а):

Сиденье в форде хорошие,но мне показалось,что в спринтере они стоят дальше друг от друга и сидеть удобно.

Примерно так же стоят.

ANTON написал(а):

А вот подвеска в форде очень приличная.

Подвеска у новых Фордов лучше, чем у Фордов предыдущего исполнения. В целом подвески у Форда и Спринтера примерно одинаковы теперь. И звук мотора у новых Фордов немного другой и тише, чем у предыдущих. Не потому, что они еще новые, предыдущие Форды тоже еще новые и я помню, что когда они появились в моем районе, у них сразу был такой звук и подвеска. Они практически не испортились за прмерно 1.5 г. работы. У Спринтера тоже подвеска на задних колесах похуже, чем на передних, как у Форда. Но я считаю, что и у Спринтера и у Форда могли бы быть лучше подвески. Неровности дорог все же заметны. Наверно не очень корректно сравнивать подвески микроавтобусов и легковых машин, но я ездил на БМВ, так она как бы на силовом поле перемещалась, я ездил на Мазде 3, она хоть не производила впечатления, что держится на силовом поле, как БМВ, но неровности дорог вообще почти не сказывались на езде. Можно наверно подвески такого уровня ставить и на микроавтобусы. Тем более на передних колесах стоят очень хорошие подвески, а вот если сидеть сзади, то и Форд и Спринтер немного трясет на неровностях. Ну это наверно из-за того, что они сделаны из грузовых автомобилей. Наверно готовые микроавтобусы, которые делают на заводе специально для пассажирских перевозок, имеют более мягкую подвеску задних колес.

155

ED9M написал(а):

Наверно готовые микроавтобусы, которые делают на заводе специально для пассажирских перевозок, имеют более мягкую подвеску задних колес.

Скорее всего.В том форде,в котором я ехал подвеска была не плохая,не хуже спринтера.Звук двигателя приятный,тихий.Дверью не надо хлопать,что бы закрыть,как это у нас в газелях.

156

http://nfs2003.msk.ru/forum/viewtopic.php?p=4468#4468
Без комментариев.

157

Я бы и не стал сравнивать форд с газелью,форд намного лучше.Но то,что форды тоже изнашеваются-это правда.Например форды на 774-м маршруте(он же теперь 79м)уже немного изнасились.Некоторые явно были в ДТП.

158

ANTON написал(а):

Но то,что форды тоже изнашеваются-это правда.

Так любой ПС изнашивается. Но пока я не видел реально раздолбанных Фордов, пока все свежие, просто самые старые уже немного нетакие, но их никак нельзя в один ряд ставить с Газелями, есть Газели в Автолайне, которые были закуплены примерно в одно время с Фордами, так они по сравнению с Фордами представляют собой просто жалкое зрелище. Кроме того они никак не рассчитаны даже на незначительные аварии, они при даже незначительных столкновениях сразу переворачиваются. Знаю даже случай, когда перевернулась Газель при столкновении с ВАЗом 2109 вроде. Легковая машина устояла, водитель серьезно не пострадал, а Газель перевернулась. Да такая машина никуда не годится, тем более для пассажирских перевозок. Форды тоже попадают в ДТП, но это не их вина, без ДТП полностью нигде не обходится. Форды намного прочнее и устойчивее Газелей. Их предполагаемый срок службы составит 7 лет, а не 3.5 , как у Газелей.

159

Проехал на Спринтере и снова убедился, что он лучше Фордов. Едет лучше, шасси у него явно лучше, подвеска тоже не хуже, чем у новых Фордов. Плавность разгона тоже лучше...

160

ED9M написал(а):

Проехал на Спринтере и снова убедился, что он лучше Фордов. Едет лучше, шасси у него явно лучше, подвеска тоже не хуже, чем у новых Фордов. Плавность разгона тоже лучше...

:bad: я не хочу, но буду спорить! в спринтерах ОООООЧЕНЬ НЕ УДОБНЫЕ СИДЕНИЯ С НАКЛОНОМ СПИНКИ 95 ГРАДУСОВ! мне в них жутко не удобно ехать, я всегда упираюсь коленками в сидение спереди! А дверь для выхода сделана по-идиотски! здесь, чтобы вылезти из этого спринтера, надо нагнуться буквой зю, дотянуться до ручки, открыть дверь, а потом только можно вылезти. Проход по длине микроавтобуса очень узкий и не удобный! от м.Выхино по маршруту 373 ездят МТАсовские спринтеры и АВТОЛАЙНовские форды, последними я доволен гораздо больше и рад, что АВТОЛАЙН начал их запускать и в подмосковье :)  Тем не менее то, что ЭД9М расписал "лучше..лучше" это глупость! у них все совершенно одинаково, плавность, разгон, ход... А склоняться к тому, что мерсы всегда лучшие, а форд - лишь средний класс, здесь неуместно! т.к. это разные вещи. и за немногими исключениями, я считаю Форд лучшим, и слава богу!, что АВТОЛАЙН по Москве вместо газелей запускает именно Форд.
Хотя, как показывает практика, спорить о том, что лучше, а что хуже - глупо. потому что "на вкус и цвет, товарищей нет" и ярко высказывать, что "это лучше, а это просто полное Г",  не имеет смысла. У меня все. Спасибо за внимание! ;)

Отредактировано Denis91 (2007-04-27 16:22)

161

Denis91 написал(а):

ООООЧЕНЬ НЕ УДОБНЫЕ СИДЕНИЯ С НАКЛОНОМ СПИНКИ 95 ГРАДУСОВ! мне в них жутко не удобно ехать, я всегда упираюсь коленками в сидение спереди! А дверь для выхода сделана по-идиотски! здесь, чтобы вылезти из этого спринтера, надо нагнуться буквой зю, дотянуться до ручки, открыть дверь, а потом только можно вылезти. Проход по длине микроавтобуса очень узкий и не удобный!

Подписываюсь обеими руками! Салон Спринтера, может,и красивый, но для маршруток - абсолютно не предназначенный. В него неплохо залезть и ехать, например, километров сто. А входить/выходить - толкотня, ругань и не более. Единственное преимущество перед Фордом - стёкла повыше, если ехать стоя - видно, где проезжаешь. Но стоя ехать в Спринтере - извращение полное: стоять негде и держаться не за что. А спорить в стиле: детали Спринтера (подвеска, разгон) "явно лучше" могут только люди, которые сами в Спринтерах раз в жизни ездили (после ГАЗели), потому обалдели от кайфа. Но каждый день не сталкиваются с такими маршрутками..., иначе, точка зрения тут же поменялась бы. Ну и плюс - познания в технике должны быть немножко...

162

Denis91 написал(а):

в спринтерах ОООООЧЕНЬ НЕ УДОБНЫЕ СИДЕНИЯ С НАКЛОНОМ СПИНКИ 95 ГРАДУСОВ! мне в них жутко не удобно ехать, я всегда упираюсь коленками в сидение спереди!

Вот у меня в форде такая фигня,а в спринтере нет.В Фордах стоя не возможно ехать,т.к. ни чего не видно в окна!(если только до конечной едешь)Окна в спринтере красивее,а разгон и подвеска на одном уровне(примерно)Да и красивее спринтер.

163

ANTON написал(а):

Вот у меня в форде такая фигня,а в спринтере нет.В Фордах стоя не возможно ехать,т.к. ни чего не видно в окна!(если только до конечной едешь)Окна в спринтере красивее,а разгон и подвеска на одном уровне(примерно)Да и красивее спринтер.

одни выбирают БМВ или Лексус, а кому-то достаточно Лады, здесь - одним спринтер, другим - форд... спор развязывать снова? надо ли?

164

Denis91 написал(а):

в спринтерах ОООООЧЕНЬ НЕ УДОБНЫЕ СИДЕНИЯ С НАКЛОНОМ СПИНКИ 95 ГРАДУСОВ! мне в них жутко не удобно ехать, я всегда упираюсь коленками в сидение спереди!

Ну так пишешь, будто глаза мне открываешь. Мне удобно в них сидеть, но я, получается, не прав в этом.

Denis91 написал(а):

Тем не менее то, что ЭД9М расписал "лучше..лучше" это глупость! у них все совершенно одинаково, плавность, разгон, ход...

Ну некоторые не замечают плавности между номерными и Скифами... Я в данном случае небольшую разницу заметил в пользу Спринтера. Мне в Спринтерах больше нравиться ездить. И дверь в них меня устраивает, она к тому же легче закрывается, чем в Фордах.

Crazy Tosser написал(а):

которые сами в Спринтерах раз в жизни ездили

Я уже много раз в них ездил, отмечаю, что подвеска передних колес чуть лучше, чем в Фордах, лучше и шасси, по крайней мере мне ход Спринтера больше нравится. А задняя подвеска тоже оставляет желать лучшего, как и у Фордов.

И вообще интерьер салона Спринтера тоже чуть современнее, в частности, лучше отделаны рамы окон (в Форде они просто покрашены), у Спринтера лучше стекла, они собой представляют стеклопакеты и явно прочнее.

ANTON написал(а):

В Фордах стоя не возможно ехать,т.к. ни чего не видно в окна!(если только до конечной едешь)Окна в спринтере красивее,а разгон и подвеска на одном уровне(примерно)Да и красивее спринтер.

Тут согласен полностью.

Denis91 написал(а):

а кому-то достаточно Лады

В данном случае кого-то устраивают Газели...

165

ED9M,а нравится ли тебе вот такая маршрутка?

http://fot.com.ru/uploads/1179069152/ga … 255663.jpg

166

С виду вроде хорошая. Ну уж несравнить с Газелями. Про качество ничего не могу сказать, я даже не видел такие автобусы, но радует, что и Трансвей уже закупает автобусы вместо Газелей. Наверно это китайский автобус, но это все же автобус, а не Газель... Так что Трансвей тоже постепенно раскручивается, может в более отдаленном будущем вместе с Автолайном будут иметь неплохой парк автобусов, пусть даже небольшой вместимости, но лучше, чем микроавтобусы. Так что владельцам Трансвея могу сказать: так держать!

167

Сегодня прокатился снова в Спринтере, давно не катался в них... Сидел на самом заднем сиденье, могу с уверенностью снова утверждать, что подвеска лучше у Спринтера, чем у Форда. У Форда сзади сидеть некомфортно, он сзади прыгучий, резко его дергает на неровностях, у Спринтера же тоже сзади неровности больше ощущаются, чем впереди, но нет таких резких дерганий, он как-то плавно и мягко слега подпрыгивает, на себе это не очень чувствуется и дискомофрта не создается. И кресла лично мне удобнее в Спринтерах. И светлее в салоне, и окна дороже и современнее, действительно хорошие двойные стеклопакеты стоят. И плавность разгона у Спринтера лучше, меньше и шума в салоне. Не надо говорить, что Спринтер не может резко тормозить, еще как может, ехал я по Дмитровскому шоссе в час пик, он несколько раз довольно резко тормозил, Спринтер отлично слушается водителя, т.е. имеет отличное управление. Выходить из него не хочется совсем. Но и Форды я не ругаю, они тоже мне очень нравятся, особенно на солнце они выглядят почти такими же красавцами, как Спринтеры.

168

ED9M
беру свои слова обратно по поводу некоторых минусов спринтера, сегодня в нем ехал за водителем, мне понравилось, а в форде я сидел сначала на втором сзади (по стороне двери), чуть не задохнувшись, пересел вперед к окну (на противоположную сторону).
в фордах вентиляция вообще не продумана, в спринтерах еще может получше, но по поводу дверей я все равно за форд. насчет подвески ничего не буду говорить, т.к. на мерсе я ехал медленно и 4 остановки, а на форде быстрее на порядок и более 12-ти остановок

169

Да, форточек не хватает как в Форде, так и в Спринтере. Можно было бы сделать небольшие откидные форточки сверху.

170

в форде вообще на потолке одна форточка, да и та в заднице! а в спринтере я их не считал, но их еще меньше....

171

Denis91 написал(а):

в форде вообще на потолке одна форточка

Это люк, а не форточка. И он при серьезной аварии может использоваться в качестве запасного выхода.

172

ED9M написал(а):

Это люк, а не форточка. И он при серьезной аварии может использоваться в качестве запасного выхода.

мдя.....я в нее кажись не пролезу :/

173

Denis91 написал(а):

[в форде вообще на потолке одна форточка, да и та в заднице! а в спринтере я их не считал, но их еще меньше....

Не понял. Меньше одной и ты не считал.

174

Олег написал(а):

Не понял. Меньше одной и ты не считал.

Олег, это, похоже, просто для красоты слова. Ну, не любят некоторые Форды, а любят Спринтеры.
На днях ехал в ГАЗели с неродным движком - разгонялась, как реактивная, почти не ревела... Я не верю, что ГАЗ научился двигатели нормальные делать. Кто-нибудь слышал, что на них ставят?

175

Олег написал(а):

Не понял. Меньше одной и ты не считал.

так! на потолке в спринтере их нет вообще, во всяком случае не встречал. в форде форточек от силы 4, в мерсе 2 и те в передней части, о комфортности езды даже разглогольствовать не буду, т.к. это субъективное (меня например внизу у скании укачивает, в то время как все в них спокойно едут). на вкус и цвет....сами знаете
можно лишь маленькие плюсы и минусы того или иного микроавтобуса обсуждать, а вот утверждать что мол "это хорошо, а здесь все как у не людей" - уже пройденный этап с яузами

176

Denis91 написал(а):

так! на потолке в спринтере их нет вообще,

Я вчера ехал в Спринтере и на потолке был люк открыт.

Crazy Tosser написал(а):

Ну, не любят некоторые Форды, а любят Спринтеры.

А я и Форды и Спринтеры люблю, но последние немного больше. Еще жаль, что Фольксвагенов мало и их не будут закупать.

177

ED9M написал(а):

Я вчера ехал в Спринтере и на потолке был люк открыт.

в каком месте? скажи пожалуйста? это не иначе как мою башню совсем от жары сносит, если люков не замечаю...

ED9M написал(а):

Еще жаль, что Фольксвагенов мало и их не будут закупать.

а по-моему не надо :/

178

Denis91 написал(а):

в каком месте? скажи пожалуйста? это не иначе как мою башню совсем от жары сносит, если люков не замечаю...

Ну как сказать о месте расположения? Я не замерял расстояние от зада, люк на потолке, чуть дальше от зада расположен. у Фордов люк в самом заду, а у Спринтера чуть ближе к передней площадке. И это лучше, поскольку большая часть салона обдувается ветерком при езде. А у форда только в заднюю стенку ветер дует из люка, вот и более душно в нем.

179

ED9M написал(а):

вот и более душно в нем.

если не заметил, сейчас везде душно! на улице +37!

180

Denis91 написал(а):

если не заметил, сейчас везде душно! на улице +37!

Я лично заметил, что в Форде душнее, чем в Спринтере. Ну, мне лично так.