Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маршрутки

Сообщений 181 страница 210 из 1000

Опрос

Ваша любимая маршрутка
Mercedes Benz Sprinter

47% - 9
Ford 3236 Автолайн, 32361 Автолайн

31% - 6
Volkswagen LT-46

5% - 1
Газель 3221

10% - 2
Другая

5% - 1
Голосов: 19

181

Какие 37? Если и больше 30, то чуть-чуть.

182

Олег
как мой термометр показывал, так я и написал, может и меньше

183

Так у тебя термометр, наверно, на солнце находился.

184

Олег написал(а):

Так у тебя термометр, наверно, на солнце находился.

:rolleyes: и как ты догадался....   :D

185

Так если он на солнце, то он показывает гораздо выше, чем есть на самом деле  :cool:

186

ну думаю нам все равно надо радоваться лету, южное полушарие уже в снегу: http://www.rambler.ru/news/world/weather/526157390.html  как назвать все происходящие в природе катаклизмы? :lol:

187

Я думаю, Dmitry нам скоро по мозгам надает.

Отредактировано Олег (2007-05-30 09:32)

188

да, это в тему "погода" надобно...но от жары уже все мозги плавятся, не мудрено и перепутать :blink:

189

Тут Дмитрий вроде не модерирует, я бы попросил не оффтопить про погоду. Тут о маршрутках тема.

190

Так мы уже и сами это поняли  :)

191

Скоро могут появиться у Автолайна такие автобусы: http://avtoline.ru/img/uploaded/2007053009195690.jpg

192

Богданы какие-то.

193

Я в субботу поездил на заказном Форде. В целом автобус хороший, но такие низкие окна почти полностью закрывают обзор для пассажиров. Даже чтобы увидеть что-то со своей стороны, мне приходилось все время нагибаться.

Отредактировано Олег (2007-06-04 19:02)

194

ну вот вам Ford Trinsit изнутри
кстати на первой фотке, если приблизить, поручень около двери у потолка не прикреплен

Отредактировано Denis91 (2007-06-04 18:49)

195

Олег написал(а):

Богданы какие-то.

Это СитиЛайн. Мне нравятся, по крайней мере это уже автобусы, а не такие небольшие маршрутки, как Форд.

Олег написал(а):

Даже чтобы увидеть что-то со своей стороны, мне приходилось все время нагибаться.

Согласен, окна в Фордах неудачно расположены. Вот сейчас ехал в Спринтере, снова отмечаю, что и окна у него нормально расположены и в целом в нем ехать приятнее, даже на самых задних сиденьях.

196

Вчера впервые проехал в московском спринтере. Никаких нареканий нет, значит, не нравятся они мне чисто психологически.

197

Вчера оказался у м.Речной вокзал и обнаружил, что 11-ый парк успел обзавестись огромным количеством пазиков, которые работает в качестве маршруток. Проезд в них стоит 17 рублей.

198

Олег написал(а):

Никаких нареканий нет, значит, не нравятся они мне чисто психологически.

Извини, но чего-то слишком много хороших вещей тебе чем-то не нравится... Даже Мерсы... Просто удивляюсь.
Сегодня я был под дождем на остановке, проезжал такой чистенький Спринтер, так красиво смотрелся под дождем, когда при езде рассекал небольшие лужи... Красивее Форда, более изящно и стильно смотрится.

199

а у меня теперь еще желтый форд ездит, прям как такси....мне его жаль, как увижу - обязательно запечатлю.....так жалко.. :bad:

200

Denis91 написал(а):

а у меня теперь еще желтый форд ездит, прям как такси....мне его жаль, как увижу - обязательно запечатлю.....так жалко..

Почему жалко?
Вообще-то желтые машины смотрятся красивее, на мой взгляд. А белые просто ненавязчиво и аккуратно смотрятся.

201

ED9M написал(а):

Вообще-то желтые машины смотрятся красивее, на мой взгляд

короче когда я это сфотографирую, увидишь....на волге может это и хорошо, на газели или икарусе - тоже, но на форде... :bad:  :black_eye:

202

ED9M, мне не нравится сама идея маршрутного такси. Ехать в маршрутке с кучей вещей даже врагу не пожелаешь. А когда еще и альтернативы нет, то это совсем плохо.

203

Согласен, с кучей вещей неудобно, но нужно учитывать, что через АСКП тоже с кучей вещей неудобно проходить, и даже очень неудобно. Нужно держать тяжесть, одновременно доставать билет и совать его в валидатор... Тоже и врагу не пожелаешь, хотя так мучаются многие каждый день.
Маршрутка для многих удобнее тем, что можно потребовать сделать остановку в любом месте. Но мне это только мешает, не очень комфортно ехать, когда каждую минуту орут типа "остановите в конце дома", когда каждую минуту маршрутка резко тормозит, по салону идет какая-нибудь упитанная персона, потом не может закрыть за собой дверь... Свои плюсы и минусы тут тоже есть...

204

Олег написал(а):

ED9M, мне не нравится сама идея маршрутного такси

Странно... Напротив, это лучше, чем автобусы и другие более вместительные ТС. Потому как можно обеспечить меньший интервал, а потому - больший комфорт. Тебе что лучше: стоять полчаса в ожидании автобуса (который сразу перевезёт 150 человек) или за 1 минуту уехать на маршрутке в окружении 10 пассажиров? 10-15 лет назад примерно так и было: стояли и ждали. И не влезали. И ругались. И снова ждали.

205

у меня уже год как, проложен маршрут выхино - ТЦ Город (что на рязанке возле пл.Карачарово), туда добраться от меня есть только два способа, один наиболее удобный - 63-й троль или маршрутка (кстати только форд), если я хочу туда поехать, то как правило приходится пропускать по 3-4 троля чтобы дождаться красавца форда, но вся замечательность и удобство заключается в том, что те 3-4 троллейбуса, которые я уже пропустил далеко вперед, я обгоню и только потом их же снова встречаю на остановке  :) так что маршрутка - вещь более удобная, нежели автобусы и троли

206

Denis91 написал(а):

(кстати только форд),

На 677 маршруте сейчас только Форды. А зимой одно время ездил Спринтер. Я в нем два раза прокатился. Теперь же на Спринтерах езжу иногда по 170 маршруту, сегодня как раз на нем приехал домой. Но на 170 до сих пор ездят и крытые телеги с моторчиком... Я их пропускаю, уступаю очередь тем, кому все равно, на чем ехать и далее сажусь в Спринтер.

207

Маршрутки в большинстве случаев, действительно, более удобны, но мне они не нравятся чисто психологически, а симпатии или антипатии не всегда поддаются рациональному объяснению. Что касается кучи вещей, то в автобусе с АСКП гораздо удобнее - заходишь последним, ставишь все, что мешает, на пол за турникет, спокойно достаешь карточку и проходишь. А в спринтере с тележкой и тремя сумками мне стоило огромных усилий пробраться в конец салона, а затем возле метро проделать этот же путь в обратную сторону.
Также к недостаткам можно отнести ограниченное число мест. Поэтому с некоторых остановок в определенное время на них просто невозможно уехать. Но Москва еще ладно, а в провинции это гораздо хуже. Я вроде уже писал, как в прошлом году меня подвела маршрутка, когда я возвращался домой из усадьбы Константиново.
Crazy Tosser
10-15 лет назад с транспортом был вообще бардак.
Сам я в часы пик не езжу, поэтому меня прекрасно обслуживают автобусы и трамваи. Против маршруток ничего не имею, просто не хочется, чтобы они вытесняли традиционный транспорт.

Отредактировано Олег (2007-06-19 15:42)

208

Мне маршрутки часто помогают, когда долго нет автобуса и нет времени.

209

В моем районе уже ездят новенькие китайские микроавтобусы сине-белого раскраса, принадлежащие Трансвею. Я в них не ездил, но с виду они красивы, на мой взгляд. Несравненно лучше Газелей. Своим видом даже немного украшают город.

210

А по какому маршруту?