Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Строительство и проекты


Строительство и проекты

Сообщений 211 страница 240 из 369

211

У Выхино продолжаются активные раскопки. На территории депо тоже что-то равняют. Но где будет портал туннеля, пока совсем не понятно. Полагаю, до МКАДа должны под землю уйти.

212

В газете Метро сегодян новая схема напечатана, мол, за несколько недель во всех вагонах поменяют. Калининская линия продлена до Парка Победы, нарисован 3-тий пересадочный контур. Но вопрос вызывает у меня одна вещь: там от станции 3-го пересадочного контура, станции Хорошёвская (переход на Полежаевскую) нарисовано отвитвление до Кунцевской. Это что будет, не все поезда будут ходить от Выставочной до Нижней Масловки, а кто-то будет сворачивать на
Кунцевскую? И при следовании в какую сторону, в сторону Масловки или в сторону Выставочной? Или же и с Нижней Масловки, и с Выставочной можно будет приехать на Кунцевскую?

213

Это недавно появилось, я впервые в Новокосино увидел. Не знаю, на сколько реально, но пока это как "вечная линия в Солнцево"

214

Dmitry написал(а):

Но вопрос вызывает у меня одна вещь: там от станции 3-го пересадочного контура, станции Хорошёвская (переход на Полежаевскую) нарисовано отвитвление до Кунцевской. Это что будет, не все поезда будут ходить от Выставочной до Нижней Масловки, а кто-то будет сворачивать на Кунцевскую? И при следовании в какую сторону, в сторону Масловки или в сторону Выставочной? Или же и с Нижней Масловки, и с Выставочной можно будет приехать на Кунцевскую?

По ходу планы постоянно меняются. Сначала ТПК планировался в виде набора хорд, теперь решили увязать в единое кольцо: Хорошевская - Петровский парк - Нижняя Масловка - Марьина роща - Рижская - Сокольники - Электрозаводская - Авиамоторная - Нижегородская - Текстильщики - Волжская - Каширская - Каховская - Калужская - Проспект Вернадского - Мичуринский проспект - Кунцевская - Хорошевская.
Соответственно, участок Хорошевская - Деловой центр после замыкания ТПК остаётся либо сам по себе, либо как вилка Калининско-Солнцевской линии. А куда он будет входить до замыкания - фиг знает. И наверняка в процессе ещё сто раз планы поменяются.

Кстати, с Солнцево уже переиграли, и теперь туда будут продлевать Сокольническую в 2014 году. А выход Калининско-Солнцевской линии за МКАД если и состоится, то уже в следующем десятилетии...

215

Могу предположить что это не вилка а задействование филевской линии в проекте ТПК.

216

Филёвку пока никак развивать не планируют.
Официальные данные о развитии ММ до 2020 года в соответствии с последним принятым планом можно посмотреть по ссылкам:
http://mosmetro.ru/about/prospectives/ - предполагаемые даты открытия
http://www.mos.ru/about/subway/ - схема

217

Антон написал(а):

http://www.mos.ru/about/subway/ - схема

А, теперь ясно. Просто Калининская линия будет на две развитвляться.

218

Я правильно понимаю, глядя на новые схемы, что пока отказались тянуть метро в Переделкино и прокладывать линию метро вдоль Мичуринского проспекта?

219

Пока как-то так.

220

Олег написал(а):

и прокладывать линию метро вдоль Мичуринского проспекта?

Вдоль Мичуринского линия запланирована, но не выходя за МКАД, максимум до Озерной площади.

221


http://www.youtube.com/watch?v=cobprpb_Dsk

Метро в Солнцево и Раменки все-таки дойдет!

Есть такой канал - Департамент строительства города Москвы.

222

Фотографии строительства станции Пятницкое шоссе

223

Да, открытие уже на носу, а вот про поступление новых Русичей что-то неслышно.

224

Поступают русичи потихоньку, сам лично видел их в Печатниках

225

Не собираются ли заодно и для Филевской линии прикупить? А то сегодня ездил от Киевской до Смоленской и обратно и оба раза попались номерные.

Кстати, сегодня на Третьяковской обратил внимание на то, что на стене станции в месте, где был указан переход на зеленую линию и перечень станций, уже была написана Алма-Атинская :)

226

Олег написал(а):

Кстати, сегодня на Третьяковской обратил внимание на то, что на стене станции в месте, где был указан переход на зеленую линию и перечень станций, уже была написана Алма-Атинская

Таблички с Алма-Атинской и Пятницким шоссе уже неделю как везде повесили.

227

Предварительная дата открытия Пятницкого шоссе - 28 декабря.

228

Dmitry написал(а):

Предварительная дата открытия Пятницкого шоссе - 28 декабря.

На мордах метро сегодня "Пятницкое ш" и над дверями на табло везде конечная - "Пятницкое шоссе".

229

DelphiN написал(а):

На мордах метро сегодня "Пятницкое ш" и над дверями на табло везде конечная - "Пятницкое шоссе".

Повезло тебе, я ещё ни одного состава с новыми наклейками не видел.

230

Верить этому или нет:
http://izvestia.ru/news/541673

231

Олег написал(а):

Верить этому или нет:

Верится или нет, это новостной сайт, где приводятся цитаты Ликсутова. Тут вопрос в другом - воплотится ли это в реальность.

ИМХО, лучше бы немного зарубежных автобусов закупили. А метропоезда у нас и так неплохие. В общем, на это все можно смотреть с разных сторон, что-то однозначное сказать вряд ли можно.

232

Олег написал(а):

Верить этому или нет:http://izvestia.ru/news/541673

Летом и узнаем, с кем заключили контракт на укомплектование новых линий.

233

Итак, теперь Алма-Атинскую, вместо 19-го, обещают открыть 24-го. Интресено, дождёмся ли Пятницкого шоссе к новому году...

234

Как известно, ТПК пойдет от Хорошёвской через Кунцевскую на Проспект Вернадского. Но тогда я в упор не понимаю ответвления от Хорошёвской в виде Шелепихи и Делового центра. В 2020 какие-то поезда будут ходить по кругу, а некторые будут идти до конечной до Делового центра, а оттуда обратно и снова попадать на кольцо? Я задал этот вопрос на Мосметро, пока ответа нет.

235

По уточнённой информации, 28-го начинается накатка, а 29-го открывают Пятницкое шоссе.

236

Dmitry написал(а):

Итак, теперь Алма-Атинскую, вместо 19-го, обещают открыть 24-го. Интресено, дождёмся ли Пятницкого шоссе к новому году...

ПШ готова больше, чем АА.  Поэтому все до Нового Года откроют.

237

Сегодня был возле Пятницкого шоссе и депо Митино. Вестибюли активно облицовывают, при мне как раз букву М прикручивали.

238

Мне ответили по поводу "Хорошёвская - Деловой центр":

Строительство линий и объектов Московского метрополитена осуществляется в соответствии с планами, утверждаемыми Правительством Москвы.
Постановлением Правительства Москвы от 4 мая 2012 г. N194-ПП "Об утверждении Перечня объектов перспективного строительства Московского метрополитена в
2012-2020 гг." предусмотрено строительство участков Третьего пересадочного контура (ТПК) с вводом в эксплуатацию в 2015 году:
- ст. Нижняя Масловка - ст. <Хорошёвская;
- ст. Хорошёвская - ст. Деловой центр;
- Западный участок ТПК ст. Хорошёвская - ст. Кунцевская.
Перспективными планами предусматривается возможность развития  хордовой линии от ст. Деловой центр в северо-западном направлении.

С уважением,
Дирекция строящегося метрополитена Московского метрополитена

Ну, то есть, я правильно выше предполагал, что некоторые поезда с ТПК будут заходить в Деловой центр, по типу как сейчас поезда ФЛ следуют от Киевской до Международной?

239

Только если потом этот апендикс превратят в полноценную хордовую линию, куда она моежт пойти? Там вроде везде метро уже есть...

240

Олег написал(а):

Только если потом этот апендикс превратят в полноценную хордовую линию, куда она моежт пойти? Там вроде везде метро уже есть...

В Химки или Зеленоград, как вариант. Но это перспектива, а есть смысл обсуждать только реальные планы. По ним, как ты верно сказал, это просто апендикс будет. Там у Хорошёвской, кстати, депо будет.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Строительство и проекты