Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Электропоезда ТВЗ


Электропоезда ТВЗ

Сообщений 361 страница 390 из 714

361

А вот и Иволга в Дубне. Состав 034

https://trainpix.org/photo/02/64/75/264752.jpg

362

Перебросили с Курского хода....

363

Сдвоенная что ли?

364

Одинарная семивагонная.

365

Так они же вроде как с завода шестивагонные приходят...

366

Олег написал(а):

Так они же вроде как с завода шестивагонные приходят...

Первые - шестивагонные, 2.0 - семивагонные.

367

Проехал сейчас в самой крайней выпущенной Иволге 039. Прогресс имеется. За всё время, то самое "чириканье" пневматики в салоне молчало. Не считая того что один раз что-то еле слышно пшикнуло, и то услышал, потому что у гармошки сидел.

368

SHERIDAN написал(а):

За всё время, то самое "чириканье" пневматики в салоне молчало

Перестали попугаям хвост прищемлять гармошкой? :D  Хорошо, а то жалко птичек было. :D

369

Я только сейчас осознал, что Иволга пожалуй самый тихий электропоезд на мосузле, у Ласточки и в меньшей степени Штадлера моторы хорошо слышно, а тут нет.

370

Widuckful написал(а):

Я только сейчас осознал, что Иволга пожалуй самый тихий электропоезд на мосузле, у Ласточки и в меньшей степени Штадлера моторы хорошо слышно, а тут нет.

Вот об этом я толкую с апреля 2017 года.))) Она что внутри тихая, что снаружи существенно тише всего что есть.

371

SHERIDAN написал(а):

А вот и Иволга в Дубне. Состав 034

Значит с Одинцово-РЭКС идёт. Интересно что с наполняемостью?

372

SHERIDAN написал(а):

Вот об этом я толкую с апреля 2017 года.))) Она что внутри тихая, что снаружи существенно тише всего что есть.

На хороших путях Белорусского направления полупустая 2.0 очень даже приятный поезд. Между Немчиновкой и Баковкой я так понимаю, что очень даже бодро составы едут, в Иволге при этом все-равно тихо.

373

ЭД4МКу написал(а):

Интересно что с наполняемостью?

Прибытие в Дубну 0.17, отправление из Дубны 3.34. Ночная прогулка одинцовского спутника вместо отстоя. Какая может быть наполняемость?  :D
Другой экспресс в нормальное время по-прежнему обслуживается ЭД4М-РЭКС.

374

Антон написал(а):

Прибытие в Дубну 0.17, отправление из Дубны 3.34. Ночная прогулка одинцовского спутника вместо отстоя. Какая может быть наполняемость?

Ну жители Дубны были не особы рады его отмене с нового графика.

А добавленные пол пары кем обслуживается?

375

ЭД4МКу написал(а):

Ну жители Дубны были не особы рады его отмене с нового графика.

Если только 22-часового из Москвы. В Москву столь раннего никогда не было.

ЭД4МКу написал(а):

А добавленные пол пары кем обслуживается?

Если имеется ввиду 7177 (20.47 из Дубны), то это оборот от 7046, который ранее шел резервом в Лобню. Обслуживается соответственно лобненским РЭКСом.

376

"Зелёная" на Москву примерно в это же время и была, вместо которой пихнули Иволгу.

377

Антон написал(а):

Если имеется ввиду 7177 (20.47 из Дубны), то это оборот от 7046, который ранее шел резервом в Лобню. Обслуживается соответственно лобненским РЭКСом.

А на 7041 (6:10 из Дубны) получается резерв из депо выдаётся?

378

ЭД4МКу написал(а):

А на 7041 (6:10 из Дубны) получается резерв из депо выдаётся?

По крайней мере с момента ввода графика было так.

379

Попалась Иволга 038+039 на D2 - тоже щелкает, хотя тут и писали что не щелкает.)

380

Widuckful написал(а):

Иволга 038+039 на D2 - тоже щелкает

Хмм... Интересно. Может оно по настроению? Как у электрички плохое настроение, она щебечет (щёлкает). )))

381

А может одна половинка щелкает, а вторая нет?

382

Widuckful написал(а):

А может одна половинка щелкает, а вторая нет?

Вот тоже об этом подумал. Вообще интересно, но если и правда щёлкает система пневмоподкачки пантографов (они на Иволге пневматические, как и у Ласточек), то интересен тогда алгоритм её работы.

383

Хотя лично мне эти щелчки не мешают. Ласточка хрюкает, Иволга щелкает - индивидуальные особенности.)))

Отредактировано Widuckful (2020-01-04 19:45)

384

Ну да, согласен))

385

Вот прямо сейчас на D1 Иволга 1.0 014+026 и в ней работают кнопки на дверях.

386

Только что ехал на этом сцепе. Кнопки светятся но двери открывают всё равно все централизованно. Из интересного, у 026 один из кожухов выкрашен белой краской, а не красной с черным.

387

На отстое в Одинцово таки двери были закрыты и работали кнопки.

388

Widuckful написал(а):

На отстое в Одинцово таки двери были закрыты и работали кнопки.

Ну во время стоянки на конечной это явно оправдано.

389

Сообщают что 038+039 теперь на D1. Я вообще так понимаю, что у составов нету четкого закрепления сейчас.

390

Widuckful написал(а):

Сообщают что 038+039 теперь на D1. Я вообще так понимаю, что у составов нету четкого закрепления сейчас.

Да вроде есть. По крайней мере на D1 только 2.0 работают + сцеп 014+026.

Походу вместо этого сцепа на D2 запустили ЭП2Д-0083 «РЭКС».


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Электропоезда ТВЗ