Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Автобусы Москвы 7


Автобусы Москвы 7

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

А мне сначала уже показалось, что окраска будет другая. Так как всегда окраска была прописана в ТЗ. А тут было по согласованию с заказчиком.

Отредактировано Алекс123 (2014-08-13 22:41)

32

Алекс123 написал(а):

Так как всегда окраска была прописана в ТЗ. А тут было по согласованию с заказчиком.

Далеко не всегда она в ТЗ была прописана.

33

Widuckful написал(а):

Алекс123 написал(а):

    Так как всегда окраска была прописана в ТЗ. А тут было по согласованию с заказчиком.

Далеко не всегда она в ТЗ была прописана.

В последних в основном всегда была.

34

Хрюн написал(а):

В любом случае, на мой взгляд, у такой окраски больше минусов, чем плюсов. Хотя смотрится вполне себе ничего, красиво.

ИМХО, зелено-белая окраска более строгая, больше характерна для обычного государственного транспорта. Например, появляются даже ассоциации с полицейскими машинами и скорой помощью - везде, как правило, кузов белый с какими-нибудь линиями. А вот такой синий цвет уже не напоминает что-то государственное. Я видел много разных синих автобусов и не скажу, что грязь на них больше заметна была. Зелено-белые когда грязные, то тоже не очень хорошо смотрятся. Уж на белом грязь точно видна еще как.

Конечно, я говорю лишь о своем мнении.

35

Алекс123 написал(а):

В последних в основном всегда была.

В прошлогодних тендерах и на ЛиАЗы и на ГолАЗы она именно по согласованию с заказчиком была прописана.

36

Widuckful написал(а):

Алекс123 написал(а):

    В последних в основном всегда была.

В прошлогодних тендерах и на ЛиАЗы и на ГолАЗы она именно по согласованию с заказчиком была прописана.

По ГолАЗам да вспомнил, а по ЛиАЗ в упор почему вспоминается, что была прописана. Но это не суть важно. Более интереснее почему ЛиАЗ заранее делал для МГТ ЛиАЗ в бело-зеленой окраске и ставил на склад готовые машины. А сейчас получается все эти машины надо будет заново перекрасить. Интересно вот это почему МГТ не придупредил заранее ЛиАЗ о том, что цветовая раскраска может поменяться. Весь вопрос в этом.

Отредактировано Алекс123 (2014-08-13 22:58)

37

Алекс123 написал(а):

Интересно вот это почему МГТ не придупредил заранее ЛиАЗ о том, что цветовая раскраска может поменяться. Весь вопрос в этом.

А в чем проблема?  Вполне возможно, что совсем недавно решили автобусы в синий красить. Ведь Мерседесам бело-зеленую окраску в ТЗ прописали, но вполне могут подписать доп. соглашение и турки их с радостью тоже в синий покрасят.

38

Кстати, на автобусном параде был руководитель дивизиона автобусы Группы ГАЗ Одинцов и он о чем-то с Ликсутовым и Михайловым разговаривал.

39

Widuckful написал(а):

Алекс123 написал(а):

    Интересно вот это почему МГТ не предупредил заранее ЛиАЗ о том, что цветовая раскраска может поменяться. Весь вопрос в этом.

А в чем проблема?  Вполне возможно, что совсем недавно решили автобусы в синий красить. Ведь Мерседесам бело-зеленую окраску в ТЗ прописали, но вполне могут подписать доп. соглашение и турки их с радостью тоже в синий покрасят.

Проблема в том, что бы нормально перекрасить автобусы в другой цвет и самое главное, чтобы он не проявился со временем. Как на рыжих ЛиАЗ, которые тоже из бело-зеленого но только на СВАРЗЕ перекрашивали в рыжий. И со временем на многих машинах проявился местами старая краска бело-зеленая. А также это доп. время, которое надо потратить на перекраску, а там вполне можно было с ЛиАЗ всего готовые для МГТ автобусы отправить на СВАРЗ. А так потеря времени и вполне возможные задержки по срокам поставок.

40

ИМХО, перекраска - глупость и пустая трата денег. Пусть бы не трогали те, какие уже зелено-белые. Красить стоит в новый цвет только при сборке. И ничего ужасного не будет в том, если у МГТ будут две схемы. Все равно все имеющиеся сегодня автобусы МГТ не будет перекрашивать, да и сделать это быстро невозможно.

41

Алекс имел в виду, что на ЛиАЗе стоят/стояли готовые бело-зеленые 6213 для Москвы. И их тогда перекрашивать скорее всего будут.

42

Widuckful написал(а):

Алекс имел в виду, что на ЛиАЗе стоят/стояли готовые бело-зеленые 6213 для Москвы. И их тогда перекрашивать скорее всего будут.

Я понимаю, что они имелись ввиду. И их тоже, я имел ввиду, не нужно перекрашивать. Что уже покрашено - то уже пусть будет таким.

43

ED9M написал(а):

Уж на белом грязь точно видна еще как.

В том и дело, что на белом грязь менее заметна, чем на чёрном! Проверено неоднократно. После проезда по влажной дороге белая (светлая) машина остаётся визуально чистой, а чёрную (тёмную) нужно мыть. Та же история и с пылью.
Но если речь идёт о сплошном толстом слое грязи, то действительно, цвет может быть любым. Если это, конечно, не цвет грязи.  :D

44

Хрюн написал(а):

В том и дело, что на белом грязь менее заметна, чем на чёрном! Проверено неоднократно. После проезда по влажной дороге белая (светлая) машина остаётся визуально чистой, а чёрную (тёмную) нужно мыть. Та же история и с пылью.

Лично мне кажется, что одинаково всегда заметна. На черных и белых кузовах.

Хрюн написал(а):

Но если речь идёт о сплошном толстом слое грязи, то действительно, цвет может быть любым. Если это, конечно, не цвет грязи.

Я больше это имею ввиду. А незначительную пыль и брызги я не особенно учитываю. Идеальной чистоты не может быть. Могу лишь вспомнить новость о нанопокрытии, отталкивающем грязь, которое было названо угрозой автомойкам. Но пока это все в разработке.

45

ED9M написал(а):

ИМХО, перекраска - глупость и пустая трата денег. Пусть бы не трогали те, какие уже зелено-белые.

Тем более, что все равно бело-зеленые автобусы будут колесить по Москве еще лет 10.

Хрюн написал(а):

Если это, конечно, не цвет грязи.

Некоторые Икарусы со скотовозами так и закрашивали раньше в автобусных парках. :)

Отредактировано Sobaka Baskerviley (2014-08-14 21:36)

46

Sobaka Baskerviley написал(а):

Тем более, что все равно бело-зеленые автобусы будут колесить по Москве еще лет 10.

Верно, я об этом уже отметил. Все всё равно не перекрасят.

И еще я иногда вижу автобусы в рекламе, где зеленого и белого не видно совсем. Но и такие автобусы люди узнают, понимают, что это МГТ. Так что схема МГТ и так часто нарушается.

47

Хрюн написал(а):

Поживём - увидим. Возможно, это пробный образец, и его не утвердят.

В ВК пишут, что синих 6213 на заводе как минимум 4 штуки.

48

А Серёга на Фотобусе пишет, что сейчас на заводе готовые 6213 из бело-зеленого в синий перекрашивают.

49

Widuckful написал(а):

что сейчас на заводе готовые 6213 из бело-зеленого в синий перекрашивают.

Я не сомневался, что будут этой глупостью заниматься. Но сам новый вариант окраски очень одобряю.

50

Запустили новый автобусный маршрут № 856 "Метро "Кунцевская" - 5-й мкр. Солнцева".  Долго кумекали. Подобная маршрутка "Новопеределкино - метро "Филёвский парк" уж лет семь-восемь ходит.

51

Ц

Хрюн написал(а):

Запустили новый автобусный маршрут № 856 "Метро "Кунцевская" - 5-й мкр. Солнцева".  Долго кумекали. Подобная маршрутка "Новопеределкино - метро "Филёвский парк" уж лет семь-восемь ходит.

Могли бы 610 туда продлить. Мне эта мысль лет пятнадцать назад в голову приходила, как и 252 до Юго-Западный продлить, чуть уменьшив интервалы движения.
Кстати, пущен ещё один давно напрашивающийся маршрут между Медведково и Шелковской . 735 - Заревый проезд - метро Щёлковская.

Отредактировано Tatrus (2014-08-22 15:27)

52

А 10406, это не из самой последней поставки?

53

Tatrus написал(а):

Сегодня обнаружил, что мимо дома проложен новый автобусный маршрут  -710 .

Раньше маршрут с таким номером пролегал из Ясенево в Бутово. Давно его отменили? С продлением Бутовской линии до Битцевского парка?

54

Олег написал(а):

А 10406, это не из самой последней поставки?

Нет, скорее из первой с кондюками, 5292.21.

55

На ФОТе пишут, что гармошки на СВАРЗ идут вперемешку, и бело-зеленые и синие.

Отредактировано Widuckful (2014-08-27 20:00)

56

И в других местах есть инфа, что машины идут вперемешку - бело-зеленые и синие.

57

Лично меня это радует - я всегда считал, что не нужно весь ПС красить исключительно в одну схему.

Но теперь удивляет, почему тогда некоторые зелено-белые уже перекрасили в синий? Или они часть перекрасили, а часть решили уж оставить? Может поняли, что не стоит тратить деньги напрасно?

58

Новая окраска московских ЛиАЗов
http://cs617529.vk.me/v617529924/1ad05/3iOaL5Bg0cE.jpg
http://cs617529.vk.me/v617529924/1acf2/ftmmpV18lOQ.jpg
http://fot.com.ru/index.php/topic/28342-новости-подвижного-состава-московского-автобу/?view=findpost&p=597585

59

Еще раз могу сказать, что красивая окраска! Ничего в ней казенного не осталось. ИМХО, ПС белого цвета с теми или иными полосами именно что-то государственное напоминает. И полицейские машины, и скорая помощь в таком стиле. А такой синий цвет лично для меня ассоциируется уже с чем-то сделанным для людей - т.е. сделанным не просто для того, чтобы оно работало, а именно для комфортного обслуживания.

60

ED9M написал(а):

А такой синий цвет лично для меня ассоциируется уже с чем-то сделанным для людей - т.е. сделанным не просто для того, чтобы оно работало, а именно для комфортного обслуживания.

Кстати похожего цвета были броневики "Камазы" у спецсвязи (ссс 77).


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Автобусы Москвы 7