Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Автобусы Москвы 7


Автобусы Москвы 7

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

А 07343 еще продается? Купить то не хочу :) , просто интересно.

92

ED9M написал(а):

По сравнению с новыми ЛиАЗами это сарай.

А по сравнению с 5256?

Помню, раньше , когда пересаживался из автолайновских и мегавских Сканий в 5256, между ними чувствовалась огромная разница, можно сказать пропасть.
Потом, когда из Сканий пересаживался в ранние 5292.20, разница чувствовалась, но уже не такая. А когда появились новые 5292.21/22, то разница уже не велика, нет ощущения, что автобус совсем разных уровней исполнения.

Widuckful написал(а):

Судя по Фотобусу - кого-то из первых МАЗ-103 7АП в Тольятти продали.

07178, а изначально это 02336

ED9M написал(а):

А 07343 еще продается? Купить то не хочу  , просто интересно.

Пишут, что продаваться-то он может, но и при этом может работать
Так же пишут, что он не надежен и никому не нужен, так что может и тут дожить свой век
http://fotobus.msk.ru/photo/586732/

93

ANTON написал(а):

А по сравнению с 5256?

После 5256 он раньше меня радовал. Но не очень, конечно. Как бы опытно-промышленная модель.

ANTON написал(а):

Помню, раньше , когда пересаживался из автолайновских и мегавских Сканий в 5256, между ними чувствовалась огромная разница, можно сказать пропасть.
Потом, когда из Сканий пересаживался в ранние 5292.20, разница чувствовалась, но уже не такая. А когда появились новые 5292.21/22, то разница уже не велика, нет ощущения, что автобус совсем разных уровней исполнения.

Согласен, все так.

ANTON написал(а):

Так же пишут, что он не надежен и никому не нужен, так что может и тут дожить свой век

Может и так. Но если дешево продавать, то кто-нибудь купит. У нас много различных контор, которые готовы эксплуатировать даже хлам. А этот 5292 (07343) все же более-менее.

94

ANTON написал(а):

А к какой колонне относятся машины с номерами на 054** и 055**?

054** - это четвёртая колонна. Она была организована изначально исключительно под "Фиаты". Потом, естественно, всё попереиграли, часть "Фиатов" отдали в 1,2 и 3 колонны, а в четвёртую передали десятка полтора "ЛиАЗ 5292", ну и новья немного подкинули.
055** это номера линейных машин одной из четырёх колонн, просто определяется колонна по четвёртой, а не по третьей цифре бортового. Таких машин, действительно, в парке пока две, это 05520 и 05530, обе "ЛиАЗ 6213.22-01", учебные. Не было свободных номеров, вот и присвоили. Похожая нумерация в 80-90-е годы применялась в пятом парке при нумерации "Икарусов", по третьей и даже четвёртой цифре определялась колонна. Например 5032 МНА , 5993 МНА и 5839 МНА - это третья колонна. А на 53** были только "ЛиАЗы 677".

95

Какая колонна тогда обслуживает 64 маршрут? 3-я или 4-я? Я один раз по 64-у попал на 05498, правда это уже около года назад было

96

Widuckful написал(а):

В тему про 5АП. Есть информация , что с 01.10.2014 отменяется маршрут 139.

Да, это к сожалению правда... Оптимизация маршрутной сети, кстати, тут не причём. Просто маршрут выходит в Московскую область и теперь, видимо, считается межрегиональным. С советских времён ездили - всё было тихо, а тут - на тебе. 818 маршрут тоже то ли сокращают, то ли изменяют, 867 (бывший 567) вероятно тоже, но эти уже из ФАТП.
Похоже всё это последствия прошлогоднего скандала между МТА и МГТ....

97

ANTON написал(а):

Какая колонна тогда обслуживает 64 маршрут?

Его обратно в третью отдали. Но четвёртая его действительно обслуживала.

98

Хрюн написал(а):

Да, это к сожалению правда... Оптимизация маршрутной сети, кстати, тут не причём. Просто маршрут выходит в Московскую область и теперь, видимо, считается межрегиональным.

Есть слухи, что Попутчик уже на радостях МАЗы-206 заказал. А то в Каунти все не влезут.))

99

ANTON написал(а):

Помню, раньше , когда пересаживался из автолайновских и мегавских Сканий в 5256, между ними чувствовалась огромная разница, можно сказать пропасть.

А сейчас Скании Автолайна - уже тот еще хлам. С другой стороны, у их машин первых поставок уже и пробеги около миллиона. Хотя, потом им скручивают пробег, подшаманивают по наружнему виду и довольно успешно продают в регионы ибо в отличие от "конструкторов" там хотя бы в документах год выпуска относительно свежий.

100

ED9M написал(а):

Но если дешево продавать, то кто-нибудь купит. У нас много различных контор, которые готовы эксплуатировать даже хлам. А этот 5292 (07343) все же более-менее.

Они скорее 5256 купят в МГТ - на него и запчастей хоть завались и конструкция проще.

101

http://fotobus.msk.ru/photo/1213414/
Салон нового синего 6213.22
Обратите внимание на тканевые вставки на сиденьях, там теперь логотип МГТ. Я даже не сразу заметил это.

102

Widuckful написал(а):

Они скорее 5256 купят в МГТ - на него и запчастей хоть завались и конструкция проще.

Это понятно. Да и для многих контор и 5256, наверно, будет очень хорошим решением.

ANTON написал(а):

Салон нового синего 6213.22
Обратите внимание на тканевые вставки на сиденьях, там теперь логотип МГТ. Я даже не сразу заметил это.

Красивый салон. И сиденья еще лучше с виду стали. Но вставки нужно было хотя бы немного больше сделать. Жаль, что они такими же маленькими остались.

103

ED9M написал(а):

Да и для многих контор и 5256, наверно, будет очень хорошим решением

За 300 тысяч (дешевле новой Газели) - вполне. У меня на районе в 5256 из МГТ поставили много мягких высоких сидений и он теперь вместе с древними междугородными Икарусами гастарбайтеров возит.

104

Мерседесы, кстати, скорее всего тоже синие будут.

105

Widuckful написал(а):

Мерседесы, кстати, скорее всего тоже синие будут.

Вот они, думаю, будут очень красивыми в такой схеме окраски.
Помню, что синие Скании хорошо смотрелись у Автолайна и Гемы Бас. Также хорошо смотрелись и желтые, оба эти варианта были интереснее белого

106

Widuckful написал(а):

Мерседесы, кстати, скорее всего тоже синие будут.

Почти уверен, что будут синими. С чего бы им быть другими, если все решили в синий красить.

ANTON написал(а):

Вот они, думаю, будут очень красивыми в такой схеме окраски.

Я тоже так думаю.

ANTON написал(а):

Помню, что синие Скании хорошо смотрелись у Автолайна и Гемы Бас.

А помнишь Скании, возившие посетителей Мосмарта? Как раз от Лианозово к Алтуфьево и до Отрадного. Они тоже очень красиво смотрелись синими. Вот еще нашел фото:

http://fotobus.msk.ru/photo/00/17/06/17060.jpg

107

ED9M написал(а):

А помнишь Скании, возившие посетителей Мосмарта? Как раз от Лианозово к Алтуфьево и до Отрадного. Они тоже очень красиво смотрелись синими. Вот еще нашел фото:

А сейчас уже и ГЕМА-Баса нет - машины распродаются с переменным успехом. Я кого-то из оных недавно на Славянском бульваре видел - развозка ГУ-ВШЭ.
http://fotobus.msk.ru/photo/11/99/34/1199345.jpg
http://fotobus.msk.ru/photo/1199345/

108

ED9M написал(а):

А помнишь Скании, возившие посетителей Мосмарта? Как раз от Лианозово к Алтуфьево и до Отрадного. Они тоже очень красиво смотрелись синими. Вот еще нашел фото:

Помню, только ни разу не ездил на них. Для меня знакомство с Сканиями началось с Меги, хотя самая первая поездка на была в 2007 году в Петербурге.

Widuckful написал(а):

А сейчас уже и ГЕМА-Баса нет

Жаль, всё меньше становится Сканий в нашем регионе.

109

ANTON написал(а):

Помню, только ни разу не ездил на них.

Я как раз в такой Скании ездил - тогда была в очень хорошем состоянии.

110

ED9M написал(а):

Я как раз в такой Скании ездил - тогда была в очень хорошем состоянии

Сейчас в любой Скании Автолайна прокатись - офигеешь от "хорошести" состояния.)) А в 2007 году они ещё новыми были - стеклянные двери + старая морда - это 2005-2006 года выпуска.

111

ANTON написал(а):

Жаль, всё меньше становится Сканий в нашем регионе.

Сейчас остались только у Автолайна + служебки.

112

Widuckful написал(а):

Сейчас в любой Скании Автолайна прокатись - офигеешь от "хорошести" состояния.))

Я ездил в 2012 году, было ещё неплохо.

Widuckful написал(а):

А в 2007 году они ещё новыми были - стеклянные двери + старая морда - это 2005-2006 года выпуска.

А какая это старая морда? у нас других вариантов уже по-моему и нет
В Мегу-Химки ходили некоторые Скании и 2003-о года(например 11112), он и то был в нормальном состоянии.

Кстати, почему перестали Скании пускать в Мегу? В 11 парке они просто стоят,а в условиях нехватки своих машин и работы 5292 из других парков, могли бы Скании выпустить и на обычные маршруты.
С Магой-Химки ещё хорошо то, что маршруты в Мегу МГТ продолжает обслуживать, только не Сканиями, а 5292. А вот в Мегу Белая дача теперь только китайские Golden Dragon вместо Сканий

Widuckful написал(а):

Сейчас остались только у Автолайна + служебки.

В области ещё у Одинцовского ПАТП есть

113

ANTON написал(а):

Я ездил в 2012 году, было ещё неплохо.

У какого филиала? У Троицка ещё в 2009 так себе было.

114

ANTON написал(а):

В области ещё у Одинцовского ПАТП есть

Забыл я про ОдПАТП.

ANTON написал(а):

Кстати, почему перестали Скании пускать в Мегу?

Икея по всей России отстранила свои автобусы от работы, теперь стоят, продаются . Многие машины из Москвы в Пермь проданы.
http://fotobus.msk.ru/photo/11/95/88/1195880.jpg
http://fotobus.msk.ru/photo/1195880/

115

ANTON написал(а):

С Магой-Химки ещё хорошо то, что маршруты в Мегу МГТ продолжает обслуживать, только не Сканиями, а 5292

С Мегой Тёплый Стан ещё лучше - туда 5292 1АП чуть-ли не раз в 5 минут по выходным ходят.

116

Widuckful написал(а):

У какого филиала?

Авто-Вояж, маршрут 431м станция Крюково-метро Речной вокзал. сейчас там Сканий уже нет, вместо них Богданы.

117

ANTON написал(а):

03100 и 03200 уже куда-то отдали?

На другом форуме пишут, что 03200 до сих пор на линии.

118

Widuckful написал(а):

А в 2007 году они ещё новыми были - стеклянные двери + старая морда - это 2005-2006 года выпуска.

Я в 2008 катался.

119

Хрюн написал(а):

Его обратно в третью отдали. Но четвёртая его действительно обслуживала.

А это не "расширение" 3 колонны, как 086хх, 087хх, 088хх в ФАТПе? Просто недавно на 64 видел автобусы из обеих колонн.

120

С 1 октября ещё и 965 отменяется.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Автобусы Москвы 7