Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Автобусы Москвы 7


Автобусы Москвы 7

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Алекс123 написал(а):

Так как мотор с мочевинов МГТ не любят. Скорей всего из-за расходов на мочевину.

Вояжи с мочевиной, собственно, Мерсы, тоже с мочевиной будут. Ещё на эвакуаторах Вольво (есть несколько таких у МГТ) с мочевиной моторы.

Отредактировано Widuckful (2014-10-22 19:00)

242

Widuckful написал(а):

Алекс123 написал(а):

    Так как мотор с мочевинов МГТ не любят. Скорей всего из-за расходов на мочевину.

Вояжи с мочевиной, собственно, Мерсы, тоже с мочевиной будут. Ещё на эвакуаторах Вольво (есть несколько таких у МГТ) с мочевиной моторы.

Отредактировано Widuckful (Сегодня 19:00)

Ну это пока новые на гарантии СВАРЗА. Как гарантия закончится. Так начнутся проблемы. И то Вояжи не во всех парках. Аналогично скорей всего может быть и с Мерсами.

243

На сайте госзакупок я как-то видел тендер на мочевину для МГТ (14АП, 17АП, 18АП, ЗелАК и Спецавтобаза). И какие с ней могут быть проблемы? Заливаешь и всё.

244

Widuckful написал(а):

На сайте госзакупок я как-то видел тендер на мочевину для МГТ (14АП, 17АП, 18АП, ЗелАК и Спецавтобаза). И какие с ней могут быть проблемы? Заливаешь и всё.

Ну тогда проблем нет. Просто я не был уверен, в том что мочевину для двигателя для автобусов закупят через тендер для всех парков и Спецбазы. Я думал, что будет как всегда каждый парк закупает через главк и тендер отдельно.

245

Похоже, что в 15АП тоже еще поступали новые синии гармошки. Так как изначально на fot.com.ru писали, что в 15АП пришло 10 новых гармошек. А на линии уже  11 новых гармошек. И это похоже, что не предел. Могут быть еще на линии или готовится в парке к выходу на линию. Это я говорю к тому, что у нас в Митино. Их становится много и как результат все-таки пыли на них меньше видно, чем на бело-зеленых гармошках. А к цвету привыкнуть можно.

246

Сегодня в Царицыно легковая приехала в левый задний угол одному из последних линейных "Икарус-280.33М" в Москве 09479. Спишут наверняка теперь машину....

247

Хрюн написал(а):

Сегодня в Царицыно легковая приехала в левый задний угол одному из последних линейных "Икарус-280.33М" в Москве 09479.

Тут фото с ДТП: http://www.mreporter.ru/reports/42264. Линейных Икарусов-280 всего двое осталось: этот и 09422.

Хрюн написал(а):

Спишут наверняка теперь машину....

Поразмышлял на эту тему... Как гласит база данных в Фотобасе, еще три Икаруса стоят в ожидании списания, так что доноры есть. Да и 09479 не настолько сильно битый. Судя по кол-ву нерабочих ЛиАЗов-6212, оставшиеся на линии тоже на последнем издыхании, а все новые 6213 уже вышли на маршруты, и заменить 479-го уже некому (?) Может, починят его все-таки...

248

Sobaka Baskerviley написал(а):

Поразмышлял на эту тему... Как гласит база данных в Фотобасе, еще три Икаруса стоят в ожидании списания, так что доноры есть. Да и 09479 не настолько сильно битый. Судя по кол-ву нерабочих ЛиАЗов-6212, оставшиеся на линии тоже на последнем издыхании, а все новые 6213 уже вышли на маршруты, и заменить 479-го уже некому (?) Может, починят его все-таки...

А мне не очень верится в восстановление его. Так как все равно его скорей всего планировали списать в конце этого года. А если ДТИС сдержит свое обещание то тогда точно без раздумия спишут. Что освобождать номера и место под новые автобусы.

Отредактировано Алекс123 (2014-10-25 13:49)

249

И что ты этим хотел сказать?

250

Алекс123 написал(а):

А мне не очень верится в восстановление его. Так как все равно его скорей всего планировали списать в конце этого года.

В октябре, вроде. Сам не особо верю в его восстановление, но надежда умирает последней. :) В 10 парке как-то раз "воскресили" уже списанного Икаруса.

Отредактировано Sobaka Baskerviley (2014-10-26 22:21)

251

Видел сегодня синий "ЛиАЗ-6213.22" 08102. Почти весь левый бок от переда до самой задницы загрунтован, видимо царапины там, но было темно - не разглядел. Возможно, это очередная жертва цвета кузова? До чего же гадкий цвет (в темноте) !

252

Хрюн написал(а):

Видел сегодня синий "ЛиАЗ-6213.22" 08102. Почти весь левый бок от переда до самой задницы загрунтован, видимо царапины там, но было темно - не разглядел. Возможно, это очередная жертва цвета кузова? До чего же гадкий цвет (в темноте) !

Это жертва раздолбайства ФАТПА. Они все автобусы рихтуют то есть или разбивают чаще чем другие парки или рихтуют своей мойкой. Которая у них очень специфическая.

253

2М62У-0039 написал(а):

А это не "расширение" 3 колонны, как 086хх, 087хх, 088хх в ФАТПе?

Как и обещал, поспрошал... 087** это похоже на "расширение" 1-й колонны, а 088** - третьей. Третья и пятая - разные колонны (сейчас). А вот у второй и шестой - один начальник.

254

Алекс123 написал(а):

Это жертва раздолбайства ФАТПА. Они все автобусы рихтуют то есть или разбивают чаще чем другие парки или рихтуют своей мойкой. Которая у них очень специфическая.

Ну...м.м.м ФАТП - это достаточно, так сказать, ...специфичное предприятие. Вот оказывается дружок мой машину новую 0880* получил, а её маршрутчики ночные разбили. Теперь под арестом (машина, конечно же). На мой взгляд, для машины это огромное несчастье попасть в ФАТП. Особенно для троллейбуса. Кстати, теперь там очередной новый директор, Ю.А.Касьянова по результатам комиссии убрали.. А Сидоренков (был до него, трамвайщик, всё колёсные пары троллейбусам обтачивал.... серьёзно!!!) на повышение в МГТ ушёл.

Отредактировано Хрюн (2014-10-27 21:29)

255

Сидоренков сейчас - гендиректор МТА.

256

Widuckful написал(а):

Сидоренков сейчас - гендиректор МТА.

Во как! Не слышал. Видать Иванов его с собой забрал. Колёсные пары в МТА тоже кто-то точить должон...  :D

257

Хрюн написал(а):

Как и обещал, поспрошал... 087** это похоже на "расширение" 1-й колонны, а 088** - третьей. Третья и пятая - разные колонны (сейчас). А вот у второй и шестой - один начальник.

Так они и были всегда разные.
5 -я колонна при переходе ФАТП на поколонную номерацию году так в 1986 включала обслуживала маршруты 1,47,57,661. Когда была создана конечная станция на Озерной улице, то 85-я колонна перекочевала туда и обслуживала маршруты 47,57,261,667,688. Сейчас колонна небольшая и обслуживает в основном 688 маршрут, плюс пару маршрутов в Кунцево. В 1986 году парк имел восемь колонн - 80-81,82,83,84,85,86,87,88. Первой изчезла четвертая колонна.

258

Tatrus написал(а):

Так они и были всегда разные.
5 -я колонна при переходе ФАТП на поколонную номерацию году так в 1986 включала обслуживала маршруты 1,47,57,661. Когда была создана конечная станция на Озерной улице, то 85-я колонна перекочевала туда и обслуживала маршруты 47,57,261,667,688. Сейчас колонна небольшая и обслуживает в основном 688 маршрут, плюс пару маршрутов в Кунцево.

Просто выше речь шла о размене 3-й с 5-й. В свою бытность Тельман окучивал как раз эти две колонны и они были неформально как единое целое.
А пятая не такая уж и маленькая "Озёрная" + "Курина", да ещё на 187 вместо 14 парка работает.

259

Мерсы таки синие.
http://yauzaforum.ru/uploads/monthly_10_2014/post-344-0-04490900-1414502476.jpg
http://yauzaforum.ru/index.php?showtopi … entry75729

260

Ещё фото синего Мерса.
http://varlamov.me/2014/expocitytrans/DSC_7252141028msk.jpg
http://zyalt.livejournal.com/1193298.html

Отредактировано Widuckful (2014-10-28 21:34)

261

Widuckful написал(а):

Мерсы таки синие.

Я как раз вчера уже подумывал спросить, как дела с Мерсами. Да подзабыл. А они то как раз здесь! Красавцы! С таким дизайном синий еще лучше смотрится. И черные двери тоже лучше, чем синие. Хорошо, ИМХО, когда отдельные некоторые элементы - те же двери, например, - покрашены в другой цвет. Хуже, когда все в один. ИМХО, конечно.

Widuckful написал(а):

http://zyalt.livejournal.com/1193298.html

Варламов вообще молодец. Узнал о нем некоторое время назад, найдя его пост про велосипеды. Много чего интересного в его блоге есть.

262

Поручни в салоне похоже, что тоже синие.

263

Widuckful написал(а):

Поручни в салоне похоже, что тоже синие.

Голубые вроде бы. Явно светлее кузова.

264

ED9M написал(а):

Я как раз вчера уже подумывал спросить, как дела с Мерсами.

До 31 декабря времени ещё много.

265

Widuckful написал(а):

До 31 декабря времени ещё много.

А при чем именно 31 число? Раньше они на линию не выйдут?

266

До конца декабря в тендерной документации прописан срок поставки автобусов.

267

ED9M написал(а):

С таким дизайном синий еще лучше смотрится.

У них похоже, что оттенок синего посветлее, чем у ЛиАЗов.

268

Widuckful написал(а):

У них похоже, что оттенок синего посветлее, чем у ЛиАЗов.

Это хорошо. Как раз и следовало чуть в более светлый оттенок красить.

269

Мне кажется, в такой окраске эти мерсы мало чем будут отличаться от Лиазов 5292/6213.

270

Я лично на фото вижу совсем другой автобус - если сравнивать с ЛиАЗами. Отличий хватает. И белые узорчики расположены не на синей полосе (потому что ее просто нет), а под стеклом или же на нем. Да и дизайн у Мерсов заметно другой.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Автобусы Москвы 7