Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маршрутки (3)

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Донской написал(а):

Кстати, всегда интересовал вопрос.

Мне тоже интересно, чем они ЛиАЗы с 22, Скании и БВ Ивеко таскают

62

Донской написал(а):

Хочу Мерседесы и МАН. А то Ивеко имеют свойство хандрить в самый неподходящий момент ...

Ивеко в смысле МВ и СВ.

Отредактировано Widuckful (2015-12-27 21:04)

63

Донской написал(а):

Хочу Мерседесы и МАН.

Скоро в Германию уедешь, там они будут.

64

Донской написал(а):

Сегодня у Авиапарка сломалась машинко, вот кто ее оттаскивать будет ...

У них поди с какой-нибудь конторой, кто занимается эвакуацией договор есть.

Отредактировано Widuckful (2015-12-27 21:10)

65

Да наверно уж люди в Автолайне понимают, что как-то нужно заранее решить вопрос эвакуации сломанных автобусов. Кстати, сейчас полно различных компаний, которые рады любой сервис предложить. Что мешает Автолайну заключить с ними договора?

66

Я думаю, что такой договор у них и сейчас есть, ибо некоторое количество больших автобусов у них и сейчас есть.

Отредактировано Widuckful (2015-12-27 21:14)

67

Конечно. Скании в Автолайне много лет назад уже были - конечно, уже не раз ломались.

68

ED9M написал(а):

Конечно. Скании в Автолайне много лет назад уже были - конечно, уже не раз ломались.

И сейчас ездят кое-где, с пробегами под миллион. Вот что значит - качество. Вообще, хорошие машины, хотя и скорее для пригорода. Областной ИП Уханов, например, купил несколько Сканий из Автолайна, подшаманил, поставил ЭМУ - и очень даже ничего.
http://cs627916.vk.me/v627916416/2719b/DgUiFY96YQ0.jpg

Отредактировано Widuckful (2015-12-27 21:33)

69

Как весело - по новому реестру пригорода с Областью 357м, 376м и 696м стали межсубъектом с номерами 358 (не опечатка), 376 и 696. То есть смогут работать дальше.

70

Да сейчас почти все так оформят. А потом будут платить штрафы за отклонение от маршрута. Те, кто сейчас на Водном, наверняка оформят маршруты в Химки )))

71

В ЮЗАО вот так тяжело сделать ибо Новая Москва.  Ближайшая область либо Апрелевка либо Подольск либо Ленинский район.

72

КонстантКомпани, даже если они и останутся на рынке перевозок, парк нужно обновлять весь. А то у них уже Хайгеры катаются в издохшем состоянии. Впрочем, Каунти, которые у них остались и не были переданы Старпрофи, еще хуже.
Сегодня в одном не было света, не работало отопление и пол был в дырочку - как из автомата стреляли ...

73

Маршрутка  274М  будет  еще ездить или нет ? кто знает???

74

Ну в общем, ты их в дверь...

Стоило ОП побороть-таки нелегалов на м.Сходненская, едущих до налогового городка, так появилась новая радость.

Воскрес 232м. Пару бэлый-бэлый Газэл видел на маршруте. У мну в районе такие только на Попутчике на 484м остались.
Чей - непонятно. Регулярность тоже вызывает сомнения. Ничего, кроме таблички впереди 232м на куске картона из опознавательных знаков нет.
В понедельник буду в тех краях - если поймаю, специально прокачусь.
Ну, если он доживет до понедельника.

Видимо, как-то докатают до июня, потом у области появится пара свежих маршрутов якобы в Красногорск.

Кстати, а если машины едут по согласованному маршруту, который бросил тот перевозчик, который был - их могут рублем наказать или нет?
Предваряя Хрюна - почитал, за что могут - за работу по не согласованному маршруту. А вот такого гешефта в штрафах нет ...

75

Донской написал(а):

Кстати, а если машины едут по согласованному маршруту, который бросил тот перевозчик, который был - их могут рублем наказать или нет?

Могут. Маршруты согласовывается конкретным перевозчикам.

76

Донской написал(а):

Предваряя Хрюна - почитал, за что могут - за работу по не согласованному маршруту.

Как за это и оштрафуют. Прецеденты знаю.

77

Автолайн выпустил на 62м и 590 по несколько "конкурсных" Нижегородец VSN-700 в режиме обычных маршруток.
http://fotobus.msk.ru/photo/14/61/59/1461597.jpg
http://fotobus.msk.ru/photo/1461597/

78

Страшнее тьмы египетской....

79

Донской написал(а):

Страшнее тьмы египетской....

Что именно? Если о машине, фото которой выше, то вполне добротная.

80

Машинки довольно забавные - такой микроавтобус-переросток. Сзади накопительная площадка с низким полом.

81

Widuckful написал(а):

Машинки довольно забавные - такой микроавтобус-переросток. Сзади накопительная площадка с низким полом.

Я так понимаю, что ширина 2,5 метра с возможностью установки четырёх кресел в ряду?

82

Там 4 места в ряду и есть.

83

Хорошая маршрутка - меня и вид радует, и факт наличия четырех рядов сидений. Еще какое-то количество лет назад невозможно было представить появление таких машин на наших дорогах. Напомнить бы Донскому, что не так и давно еще одни Газели ездили. Помню, какими мне тогда шикарными показались Форды. Особенно когда я заглянул в салон и был изумлен тем, насколько там просторно. А теперь эти Форды уже старьем кажутся, на фоне подобных Ивеко, как на фото выше.

84

Данные Ивеко закупаются под реформу, просто часть из них пока выпустили на коммерческие маршруты.

85

Widuckful написал(а):

Данные Ивеко закупаются под реформу

Да это и так понятно.

86

Двери вот только очень медленные у них.

87

Widuckful написал(а):

Двери вот только очень медленные у них.

Главное, чтобы надежными были, чтобы на морозе, например, не отказывали (ну и при любой погоде тоже, конечно - просто именно на морозе двери чаще отказывают, судя по моим наблюдениям).

88

Представляю, какая у него низкая остойчивость. Ведь центр тяжести смещен вверх ...

89

Донской написал(а):

Представляю, какая у него низкая остойчивость. Ведь центр тяжести смещен вверх ...

А как ты по фото так понял, где центр тяжести? А устойчивостью не могли похвастаться Газели.

90

ED9M
Это очень просто - любая машина должна обладать определенными пропорциями. Как и паровоз, танк, всякие сухогрузы и так далее.
Если машина "подрастает" наверх - она должна и вширь немного раздуться плюс увеличиться колесная база.
А здесь она только подросла. То есть на приличной скорости при резком повороте ее просто опрокинет.

Кстати, не только ее беда. Пассажирская Газель которая Некст с тем же огрехом.

Пассажирская Газелька старого варианта устойчивость на дороге имела так себе - мотало ее изрядно. А вот остойчивость была хорошая - кузов мы скопировали со старого Транзита, а над ним трудились лучшие умы Форда.