Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АСКП

Сообщений 31 страница 60 из 247

Опрос

Нужно ли ставить АСКП во вторую дверь?
Нужно

39% - 9
Не нужно

17% - 4
АСКП вообще не нужна

43% - 10
Голосов: 23

31

Van den Vos Reynaerde написал(а):

а бабкам нефиг ездить с тележками поутрам и вечерам.

Если нужно ехать с сумками, тележками, то нужно. Нефиг старых людей заставлять проходить через этот бред (АСКП).

32

Ну да, а в телегах у них бутылки и банки из-под пива. Очень приятно ехать с ними????!!!!

33

Van den Vos Reynaerde написал(а):

Ну да, а в телегах у них бутылки и банки из-под пива. Очень приятно ехать с ними????!!!!

Ну это Вы про алкоголичек. А есть же нормальные люди, едут с вещами, с детскими колясками.

34

Я по утрам что-то не вижу людей с колясками, а вижу бабулек, которым не хватате пенсии, как они сами говорят, и поэтому они каждый день собирают пустые бутылки и банки из-под пива и везут их сдавать.

35

Van den Vos Reynaerde написал(а):

Я по утрам что-то не вижу людей с колясками, а вижу бабулек, которым не хватате пенсии, как они сами говорят, и поэтому они каждый день собирают пустые бутылки и банки из-под пива и везут их сдавать.

Кто бы ни был - хоть алкоголички, сдающие бутылки из-под пива, хоть милые бабушки в платочках, везущие в подарок пиво любимому внуку - это всё ПАССАЖИРЫ! Они покупают услугу. Платят должную цену и должны получить должное качество.

36

Van den Vos Reynaerde написал(а):

Я по утрам что-то не вижу людей с колясками, а вижу бабулек, которым не хватате пенсии, как они сами говорят, и поэтому они каждый день собирают пустые бутылки и банки из-под пива и везут их сдавать.

Так ездят люди не только утром. Я наблюдаю, сколько неудобств приносит АСКП, особенно пенсионерам.

37

Я считаю что АСКП у нас нужна! Наш народ можно воспитывать методом кнута. Нет АСКП - никто не платит. Сам замечал много раз, что если турникет не работает, то билет в валидатор сует примерно каждый 20.  Остальные так и норовят ехать бесплатно, а транспортники тоже люди и им тоже хочется зарплату получать, и они не обязаны возить "зайцев". "Зайцев" возил только дед Мазай, но его уже давно нет, так что и "зайцы" обязаны теперь платить!

38

Nik-T@r написал(а):

Наш народ можно воспитывать методом кнута.

Ну некоторых может и надо, а про весь народ так говорить некорректно, ибо люди разные.

Nik-T@r написал(а):

Нет АСКП - никто не платит.

Не было АСКП, были кондуктора и почти все платили. Факт, а не моё мнение.

Nik-T@r написал(а):

Сам замечал много раз, что если турникет не работает, то билет в валидатор сует примерно каждый 20.

А зачем совать в неисправный валидатор? Он только пищит, когда неисправный, оплатить за проезд в таком случае невозможно, каким бы желание ни было.

39

ED9M, можно оплатить, просто выкинув билет, или, если у тебя многоразовый, то когда останется одна поездка, тогда выкинуть.

40

Недавно я покупал проездные на месяц, но пришёл к выводу, что они не оправдываются, теперь покупаю билеты на 20 поездок. И с удовольствием при возможности не плачу, радуясь, что АСКП приносит убытки.

41

Я тоже покупаю билеты на двадцать поездок, но всегда плачу - мне не жалко.

42

Мне тоже нежалко, но нет желания платить из-за АСКП. Говорят правильно многие по этому поводу: оскотинили автобусы. Из-за АСКП изуродованы передние площадки автобусов, людям приходится пробираться в тесноте в заднюю секцию от передних дверей. Раньше же можно было стоять у кабины и не было там никакой суеты.

43

Да что Вы прицепились к АСКПП - все установленные валидаторы уже давным-давно оккупились раз пять как минимум. А мерзнут люди на улице ни когда они через АСКПП проходят, а когда сам автобус по полчаса ждут.

Ксати, сегодня с утра случай интересный видел. Озверевшая толпа кинулась входить в автобус через переднюю дверь, а какой-то придурок сказав всем отчетливо, что ему все нах пошел ломится через вторую дверь, пару раз на нее наскочил, разбил стекло, вдавил дверь внутрь и вошел, за ним в автобус ввалилиь еще какие-то додики. :mad:

44

Van den Vos Reynaerde написал(а):

Да что Вы прицепились к АСКПП

Я привёл достаточно много аргументов против АСКП. Кроме того на практике АСКП лично для меня доставляет только дискомфорт.

Van den Vos Reynaerde написал(а):

А мерзнут люди на улице ни когда они через АСКПП проходят, а когда сам автобус по полчаса ждут.

Это другое дело совсем, от чего мёрзнут. Я же говорю о  том, что замёрзшим людям тяжело быстро достать билет, стоя у кабины и слушая нервного водителя, да и держа еще сумки с продуктами.  А когда не было АСКП, все заходили спокойно и в задние двери, не приходилось в двухсекционных автобусах пролезать в давке от передних дверей в заднюю секцию, не нужно было в спешке доставать билет и проходить через этот уродливый турникет. Все, кто платил, доставали спокойно билет и пробивали его. Зайдя в автобус и расположивишись, пусть даже стоя, намного удобнее достать билет и пробить его. Нет спешки, можно перед этим поставить сумки, освободив руки. Кроме всего этого посадка осуществлялась намного быстрее, а теперь всё так выглядит, будто все люди считаются какими-то скотами. Как бы ещё ни решили всем пассажирам клеймо поставить.

45

Van den Vos Reynaerde написал(а):

Озверевшая толпа кинулась входить в автобус через переднюю дверь, а какой-то придурок сказав всем отчетливо, что ему все нах пошел ломится через вторую дверь, пару раз на нее наскочил, разбил стекло, вдавил дверь внутрь и вошел, за ним в автобус ввалилиь еще какие-то додики.

Некоторые писали, что если бы во Франции ввели АСКП, то там бы все автобусы просто сожгли.

46

Вот сейчас еще прочитал:

Мало того, когда я ехал в ГИБДД на Лобненскйю ул. на автобусе 200, то на РВ водила Икаруса открыл переднюю дверь, так куча озверевшего народа выбили (т. е. сложили), одну из створок задней двери, мужик держал, я все лезли! Так водила вышел и накидал ему по первое число!!! Разбил весь фейс!!! К тому же, когда каждый день ходил из академии, наблюдал посадку в 233й автобус, и НИКОГДА водила не открывает все двери, только переднюю.

Дурдом полный. Если пассажиры буянят, то нужно вызывать милицию, а сам водитель не имеет права никого и пальцем тронуть.
Еще некоторые считают, что поубивать нужно пассажиров, которые лезут в обход турникетов. Тоже бред жуткий.

47

:lol: Ну я лично не согласен возить за свой счет зайцев, если еще при этом мне приходится ждать по полчаса автобус и мерзнуть под открытым небом!!!

Так что я первый притендент на участие в "Заградотрядах Защиты Водителей общественного транспорта и отстрела Зайцев" - ЗЗВотоЗ!!!!! :lol:  :lol:

48

А я много раз видел, как водители хамы материли старых бабушек, которые просто не очень быстро доставали свою карту. Такие водители правы? И правы такие водители, которые дерутся с пассажирами? Я уже несколько случаев знаю. Конечно, на них тоже нападают, но всего этого было бы намного меньше, если бы не было АСКП. Защищать нужно всех - как водителей, так и пассажиров, т.е. любых людей, независимо от рода их деятельности и др. признаков. Я даже на 677 маршруте знаю нескольких дебильных водителей, они и пьяными ездят и вообще дебилы, это сразу видно, они даже двух слов связать не могут, а туда же - хамят пассажирам.
Нужно ещё учитывать, что граждане России платят налоги, может же государство частично тратить налоги на ОТ. В любом случае нельзя так унижать пассажиров, если унижают, то пусть не требуют уважения от пассажиров.

49

ED9M написал(а):

Нужно ещё учитывать, что граждане России платят налоги, может же государство частично тратить налоги на ОТ. В любом случае нельзя так унижать пассажиров, если унижают, то пусть не требуют уважения от пассажиров

Оно их с удовольствием на него тратит. На свой билет ты везёшь десяток депутатов (которых никто в автобусе не видел, но денюшки за них исправно перечисляются), прокуроров, военных, пенсионеров, инвалидов и прочих. А ты - самый богатый человек в городе - должен купить билет! И АСКП не даст в этом соврать...

50

Crazy Tosser написал(а):

И АСКП не даст в этом соврать...

Многим даёт! И получше, чем давали кондукторы в своё время.

51

Ну кстати налоги в минимальной своей части идут на оплату того же проезда для незащищенных слоев населения - это я признаю. Но когда бугай, которому сваи закалачивать, влитает в заднюю дверь с улыбкой дебила при этом громко радуясь, что не заплатил - как-то не по себе становится.

А насчет одной двери для входя - на 688 маршруте ходят ритуллки - пазики, так чтоб в них залезть такие "столкновения" устраивают, что АСКПП просто отдыхает.

Отредактировано Van den Vos Reynaerde (2006-12-20 20:43)

52

Так они же пазики. Они же маленькие. Туда физически не поместится столько, сколько в длинные автобусы. Пазики быстро загружаются и уезжают.

53

Кстати я в Пазике пару раз ездил, там были кондукторы.

54

Ну жду-то их так же долго, как и большие автобусы.

55

Но большие автобусы еще и подолгу загружаются. ED9M, ты в Москве видел кондукторов в пазиках?

56

Олег написал(а):

ED9M, ты в Москве видел кондукторов в пазиках?

В Москве, в Лианозове. Это было давно, еще когда нигде не было АСКП.

57

Да ничего подобного. Если люди нормальные - то и загружаются быстро. Вот к примеру в пос. Мосрентген ходит автобус, по-моему, 704 маршрута, до станции метро "Теплый стан". Так вот каждое утро я вижу как люди выстраиваются в очередь и быстренько грузятся в автобус - ни толкотни, ни давки, ни ругани. А на 610 без мата и палки не сядешь - впереди еще не достали билет, сзади подпирают - сесть охота. Все от воспитания еще зависит.

Отредактировано Van den Vos Reynaerde (2006-12-20 23:34)

58

804-ый маршрут.

59

Думаете, один я настолько проив АСКП? Ошибаетесь, почитайте эту тему: http://forum.dtis.ru/index.php?showtopic=126

60

ED9M написал(а):

Думаете, один я настолько проив АСКП?

А как же я? :O