Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АСКП

Сообщений 241 страница 247 из 247

Опрос

Нужно ли ставить АСКП во вторую дверь?
Нужно

39% - 9
Не нужно

17% - 4
АСКП вообще не нужна

43% - 10
Голосов: 23

241

Widuckful написал(а):

Это скорее чтобы сделать личный кабинет как у Стрелки.

Ясно.

242

Не знаю, куда лучше. Ну пусть сюда будет. Тут человек попал в забавную историю, воспользовавшись маминой социальной картой:

Говорит он очень много - то, что за 5 минут можно сказать, рассказывает по 30+ минут. Но интересное можно услышать примерно с 14:30 минуты видео. Оказывается, камеры в ОТ снимают пассажиров, какие они карты прикладывают к валидаторам. Следят хорошо за этим.

243

https://rg.ru/2018/09/01/reg-cfo/v-naze … ikety.html
Ну вот и отменили это ублюдство!

244

Как оказалось, автор этого канала - ватник с другой стороны. Как есть ватники, для которых ПТН всегда красава - что бы он ни творил. Так и есть ватники, которые будут всегда в восторге от абсолютно всего, что есть в Европе. Тут он впаривает, что вход пассажиров только в переднюю дверь автобуса - это цивилизация. Это цивилизация, по его словам, потому что такой прогонник в Германии действует на протяжении десятков лет. Т.е. если этот беспредел есть в Германии, то это априори для него что-то неотъемлемое, добро, цивилизация...

А я уж насмотрелся на все "прелести" такого решения в Москве с года 2006 по 2018. Хватит с нас этого. Хорошо, что убрали турникеты и теперь снова входим в любые двери. Нам такая "Европа" не нужна, как и их акции типа "в метро без штанов", как и их гей парады. Пусть забирают это "добро" себе и радуются "цивилизации". У нас вход только в переднюю дверь лишь создавал кучу дополнительных конфликтов. Водители дополнительно были на нервах, и многие пассажиры тоже. Сколько раз видел конфликты из-за того, что пассажиры физически не могли протиснуться дальше турникета и стояли так больше одной остановки. А как-то на транспортном форуме одном читал про весьма серьезный конфликт из-за турникета - тогда водителю, по словам пользователей форума, даже бутылку в кабину бросили.

Хамство и другие нарушения не убрать входом только в переднюю или еще в какую-то дверь. Автор видео писал мне, что "Об удобстве и свободе дома у себя подумаете. А в общественном транспорте  ничего с вами не случится, если зайдёте в переднюю дверь и заплатите за проезд.". Т.е. логика как у кремлеботов. Это кремлеботы пишут типа "хватит ныть, идите работать", "комфорт, удобство создавайте в своей квартире". И еще фанатики СССР мне писали, что раз я не умер при СССР, это означает, что все было зашибись. Та жа самая логика и у него. И чего же он тогда часто говорит о бардаке в нашей стране? Если все хорошо должно быть, по его словам, только дома - т.е. в квартире или частном доме. Он забыл, что страна - это тоже дом для каждого ее гражданина.

Помню, я раньше думал, что вход только в переднюю дверь могли только у нас придумать. Но оказалось, что такой совок есть в Германии давно. И в других странах, наверно. Автор видео считает, что все должны лишь радостно выполнять все, что придумают нам власть - потому что в Германии все так десятки лет заходят через переднюю дверь и уже забыли, что можно же иначе. Когда мы не имеем своей гражданской позиции, когда терпим беспредел, нас многие называют терпилами. А когда появляется гражданская позиция, несогласие с чем-либо, то сразу другие обвинения - мол, каждый из нас гнет что-то свое, поэтому все так плохо.

В общем, сейчас у нас система на транспорте что надо - вход во все двери, несколько валидаторов. Если не считать некоторые частные маршруты - например, в моем районе на маршруте 466 входят все равно в переднюю дверь - потому что там валидатор только один. Но да ладно, там эти автобусы более короткие хоть и маршрут не загруженный. И турникета хотя бы нет.

245

В регионах местами есть вход в переднюю дверь с оплатой водителю при входе  Даже в московской области много где так.

246

ED9M написал(а):

Тут он впаривает, что вход пассажиров только в переднюю дверь автобуса - это цивилизация. Это цивилизация, по его словам, потому что такой прогонник в Германии действует на протяжении десятков лет. Т.е. если этот беспредел есть в Германии, то это априори для него что-то неотъемлемое, добро, цивилизация...

В Германии, как я понимаю, это привычка, сложившаяся на протяжении десятков лет традиция. У них наиболее популярна двухдверная компоновка автобуса с максимальным числом сидячки. То, что у нас принято считать пригородом. Им так удобно. Это не показатель цивилизованности. Обшественный транспорт не заточен под гигантские пасажиропотоки, характерные для нашей страны.

247

Tatrus написал(а):

В Германии, как я понимаю, это привычка, сложившаяся на протяжении десятков лет традиция.

Да, они давно привыкли так.

Tatrus написал(а):

Это не показатель цивилизованности

Естественно. Но автор видео уверяет, что это цивилизация. И что если бы в России везде так было, то это... исключило бы конфликты. А я видел в Москве, что все было наоборот - конфликтов было только больше из-за входа только в переднюю дверь.

Tatrus написал(а):

Обшественный транспорт не заточен под гигантские пасажиропотоки, характерные для нашей страны.

Конечно, нужно еще и пассажиропоток учитывать. Чего автор видео не делает. Ему из Германии виднее, что у нас в Москве.