Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Вопросы по электропоездам


Вопросы по электропоездам

Сообщений 301 страница 330 из 595

301

Олег написал(а):

ANTONчто такое RRA?

Это рижская фирма,которая разработала дизайн морды.

Олег написал(а):

Т.е.получается, при КР такие морды делали на РВЗ, Спецремонте, в Красноярске, в Алтайской и вроде все.

Вроде я всё вспомнил.

302

Сегодня обратил внимание на то,что в тамбуре новенькой ЭТ2М-117 есть какие-то три лампочки у двери.Они разных цветов.
Что это такое?

303

ANTON написал(а):

ЭТ2М-117 есть какие-то три лампочки у двери.Они разных цветов.

Наверное, выполняют те же функции, что и три лампочки в торцах вагонов ЭД4М снаружи...

304

Dmitry написал(а):

Наверное, выполняют те же функции

Какие?Я ж не знаю...

305

ANTON написал(а):

Какие?Я ж не знаю...

Ну так, если б я знал, я бы сразу и написал. А так просто написал про аналогичные лампочки...

306

Это сигнализация о работе некоторых электрических аппаратов схемы. В тамбуре Эр2 тоже имеется три лампочки, но за давностью лет светофильтры бывают закрашены.

307

Радист написал(а):

В тамбуре Эр2 тоже имеется три лампочки, но за давностью лет светофильтры бывают закрашены.

Ты про это?

308

Про них.

309

http://tv.rzd.ru/wps/portal/tv?STRUCTUR … amp;id=686 Чисто поржать. :)

310

Dmitry написал(а):

Чисто поржать.

Блин, ну, журналисты, их мать... Чего стоит "электропоездам увеличили конструкционную скорость" и на фоне ЭД4М "электропоезда переменного тока поступят в Москву-2". Те, кто тексты пишут, ни фига в ПС не понимают, девчонка-дикторша - тем более не понимает. А народу надо "новость" показать - вот, сфабриковали чё попало, милым женским голосом чего-то произнесли... Средний обыватель увидит: промышленность России прёть вверх бурными темпами. Ай, да правительство! Ай, да молодцы! Что и требовалось, очевидно. А тех, кто хоть что-нибудь понимает... Сколько их? На всех телезрителей одного процента не наберётся.

311

Мне понравилось.  :D  :D
дЕмиховский завод.
Сенрьёзных неполадок у ЭД4М ещё не находили.
Электропоезда переменного тока в депо Москва-2
Да...

312

Экономист написал(а):

дЕмиховский завод.

Всегда так говорят,во всех новостях и рекламе.

313

ANTON написал(а):

Всегда так говорят,во всех новостях и рекламе

Это правильное произношение?

314

Dmitry написал(а):

Чисто поржать.

Ну... ржать то не ржал, но улыбку вызвало.
Во-первых, действительно смешно произносит "дЕмиховского", во-вторых, забавно называют ЭД4М современными электричками... и переменного тока. Даже я, человек, который никак не связан с ЖД, давно знаю, какие поезда переменного, какие постоянного тока. А тут такое видео ламерское, да еще и на сайте РЖД... Так же забавно звучит, что наконец-то "современные" ЭД4М появятся в Раменском и Куровском! Их там разве не было?

DelphiN написал(а):

Средний обыватель увидит: промышленность России прёть вверх бурными темпами. Ай, да правительство! Ай, да молодцы! Что и требовалось, очевидно.

Да, именно так все. Большинство смотрело и думало, как у нас все вперед идет, никаким буржуям и не снилось!

315

Вы меня удивляете! Всю жизнь было ДЕмихово. Это и еть правильно. Я ржать имел в виду не над произношением, а над переменным током.

316

Dmitry написал(а):

Вы меня удивляете! Всю жизнь было ДЕмихово. Это и еть правильно

Демихово Демиховым, а завод, как указывают источники, называется по-иному ДемихОвский машиностроительный завод. См. Железнодорожный транспорт. Энциклопедия. - М.: Большая российская энциклопедия, с. 109.

Отредактировано Экономист (2009-04-18 23:23)

317

Экономист написал(а):

ДемихОвский машиностроительный завод.

Ужас, не думал я, что можно так слова каверкать! :canthearyou:

318

Dmitry написал(а):

Ужас, не думал я, что можно так слова каверкать!

Вот и я также удивился, послушав тётеньку из корпоративной записи РЖД.  :)  Впрочем, учитывая всё прочее из фрагмента, я мало чему удивляюсь.

319

Я всегда произношу ДемИховский. Но это ладно, я ошибся. Смешнее всего, что называют ЭД4М современными поездами, выдают практически за новинку, какой ранее не было...

320

Вы Жжоте! ДемихОвский, ДемИховский... :D   Посёлок ДЕмихово, завод ДЕмиховский.

321

Я всю жизнь думал,что демИховский.Когда осенью 2006-о года услышал по радио рекламу ЭД4МКМ,первый раз узнал,что завод дЕмиховский.

ED9M написал(а):

ЭД4М современными поездами, выдают практически за новинку, какой ранее не было...

Вспомни,как рекламировали ЭМ2И и ЭМ4!
Но надо сказать,что люди воспринимают ЭМки новыми,потому,что они на вид больше отличаются от ЭР2,хоть по сути и не ушли от них...

322

Ребят, вы что, не ездили в ЭР2 по Ярославке? На их фоне ЭД4М - самый современный состав!

323

Dmitry написал(а):

Ребят, вы что, не ездили в ЭР2 по Ярославке? На их фоне ЭД4М - самый современный состав!

...который с таким обслуживанием и ремонтом на глазах превращается в ЭР2

324

Экономист написал(а):

...который с таким обслуживанием и ремонтом на глазах превращается в ЭР2

Ну, не знаю, три недели назад ехал на 0251 - пока нормально.

325

Экономист написал(а):

который с таким обслуживанием и ремонтом на глазах превращается в ЭР2

Не надо ля-ля . Эдешки в нормальном состоянии . Им всего год . Я так понимаю , без того чтобы лягнуть лишний раз Ярославку , обойтись нельзя . Вот через пару-тройку  месяцев 022х набегают на ТР-2 , вот тогда посмотрим что к чему , а главное где его будут делать . Интересно , сможет ли его сделать Москва -2 ? Можно будет оценить , куда и зачем вбухали средства в реконструкцию Москвы-2. Что касается ЭР2 на Ярославке , то как постоянный пассажир этого направления могу сказать , что если эти составы и хуже чем в других депо МСК , то очень незначительно .

326

Tatrus написал(а):

Не надо ля-ля . Эдешки в нормальном состоянии

Тартус, здесь обсуждается не депо Москвы-2, где уже сейчас из поступивших туда ЭД4М у половины не работает ЭДТ, а электропоезда вообще. Проблема технического состояния составов имеется не только в Москве-2, а во всех РЖД. Поэтому речь идёт не о том, лучше ли депо Москва-2 чем Дурацк-моторвагонный или хуже

Tatrus написал(а):

эти составы и хуже чем в других депо МСК

, а о том, насколько ЭД4М прогрессивнее ЭР2

327

Tatrus написал(а):

Что касается ЭР2 на Ярославке , то как постоянный пассажир этого направления могу сказать , что если эти составы и хуже чем в других депо МСК , то очень незначительно .

Хуже только ЭМ2 с бывшими белыми стенами в Домодедово. :)

328

Dmitry написал(а):

Ребят, вы что, не ездили в ЭР2 по Ярославке? На их фоне ЭД4М - самый современный состав!

А на фоне паровозов и ЭР2 самый современный. Но все же надо реально все оценивать, а не называть модель современной, которая производится уже 12 лет, которая разработана на базе старых поездов. То видео - просто понты, чтобы ультрапатриоты порадовались, наивно думая, что мы впереди планеты всей, что наши поезда самые поездастые в мире и т.п.

329

Экономист написал(а):

а о том, насколько ЭД4М прогрессивнее ЭР2

И в чем измерять эту прогрессивность? По мне , так для Москвы предпочтительнее ЭД-ешка , Для Питера , наверное , тоже Эд-ешка , но покороче . Для остальных регионов , где требуются 6-8 -вагонные составы , вполне достаточно даже не навороченных ЭР2Т , а обыкновенных  ЭР2 . Это было бы оптимальным экономическим решением для небогатых регионов . Кроме широких тамбуров и более удобных кабин для машинистов , я преимуществ ЭДешки перед ЭР2 не вижу .

330

Экономист написал(а):

Тартус, здесь обсуждается не депо Москвы-2, где уже сейчас из поступивших туда ЭД4М у половины не работает ЭДТ,

Какой на хрен ЭДТ , когда поезда ползут накатом со скоростью 35-40 КМ/Ч , чтобы вписаться в график для старых ЭР2 и доползти до Мытищ за 32 минуты .


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Вопросы по электропоездам