Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Вопросы по электропоездам


Вопросы по электропоездам

Сообщений 391 страница 420 из 595

391

Dmitry написал(а):

после ТР-3 (или КР-1)

А вообще белые ЭМы прошли КР-1?(хоть одна?)

Dmitry написал(а):

Нет, 006 стот целёхонькая и довольно свежая

Может быть в Куровской так не растащат всё,как в Раменском

В последние два года,особенно в этом году,главным недостатком ЭМ2К и ЭМ2И стала отвратительная болтанка,особенно в хвосте поезда.В головах её нет.
В Домодедово какой поезд не возьми,трясутся все(ЭМ2-030,032,033,035 и ЭМ2И-016)Тряслась и ЭМ2-029
Раньше такого не было
Так вот,может быть КР-1 как-то поможет в этом?
Кстати ЭМ4 этим почему-то не страдают.В ТЧ-10 все 3 ЭМ4 едут нормально,хотя я обычно еду в хвосте.Ход у них весьма приятный,тихий.Совсем не похож на ЭР2
А вот у ЭМ2-035 при разгоне движки ревут,как у старой ЭРки

392

ANTON написал(а):

А вообще белые ЭМы прошли КР-1?(хоть одна?)

Я их не видел в Перово.

ANTON написал(а):

032

Не понял.

ANTON написал(а):

Может быть в Куровской так не растащат всё,как в Раменском

В Раме 007 стоит в дальнем глухом тупике, а в Куровской она стоит прямо напротив цеха.

393

Dmitry написал(а):

Я их не видел в Перово.

вот и я не знаю,чтоб хоть что-то проходило КР-1

Dmitry написал(а):

Не понял.

032 была в Домодедово в аренде в мае-июне этого года.Тогда я много раз на ней ездил.Многие пассажиры были ей очень не довольны из-за планировки салона
Я и по ярославке на ней ездил,хвостовые вагоны трясутся сильно.Состояние салонов неплохое

394

У меня вот какой вопрос
11-и вагонные ЭД4М обычно имеют такую составность:01,02,03,04,05,06,08,07,11,10,09.Почему не делают 01,02,03,04,05,06,07,08,11,10,09?

395

ANTON написал(а):

11-и вагонные ЭД4М обычно имеют такую составность:01,02,03,04,05,06,08,07,11,10,09.Почему не делают 01,02,03,04,05,06,07,08,11,10,09?

А зачем? В Куровской, из-за откидных фартуков в первых трёх вагонах, прицепные вагоны вцеплены посередине, рядом с 07 или 05.

396

ANTON написал(а):

01,02,03,04,05,06,07,08,11,10,09?

При такой схеме в вагоне 07 не будут работать некоторые системы - компрессоры, отопление.  На РЭ это дело освещалось.
http://forum.rus-etrain.ru/index.php?showtopic=2261

397

Tatrus написал(а):

При такой схеме в вагоне 07 не будут работать некоторые системы - компрессоры, отопление.  На РЭ это дело освещалось.http://forum.rus-etrain.ru/index.php?showtopic=2261

понятно.
А я думал,что если прицеп+прицеп-это не очень хорошо

398

Хотел спросить, а как называется деталь, которая находится выше автосцепки? (на электропоездах серии ЭД4 и ЭД9)

399

em2i-016 написал(а):

Хотел спросить, а как называется деталь, которая находится выше автосцепки? (на электропоездах серии ЭД4 и ЭД9)

Имеется в виду переходная площадка между вагонами?

400

Dmitry написал(а):

Имеется в виду переходная площадка между вагонами?

Скорее всего речь идет о деталях, которые расположены на кабинах выше автосцепки.

401

Tatrus написал(а):

Скорее всего речь идет о деталях, которые расположены на кабинах выше автосцепки.

Ну, тогда, надо полагать, эта штука есть буфер.

402

Dmitry написал(а):

Ну, тогда, надо полагать, эта штука есть буфер.

Для уточнения я её пометил на картинке!
http://ib1.keep4u.ru/s/2010/10/17/3e/3e57b41ad29228d4aa4138920ba2ef9e.jpg

403

Я тоже давно обратил на нее внимание. Когда впервые увидел ЭД2Т. На ЭР ее же нету.

404

ED9M написал(а):

На ЭР ее же нету.

Также на ЭД4МК и на некоторых ЭД4м.

Отредактировано em2i-016 (2010-10-17 20:25)

405

Чтобы не разводить оффтоп в теме про Куровскую,поговорим тут о разных типах сидений в электропоездах повышенной комфортности
Так куда же деваются ручки в сиденьях из ЭМ2И?
Если их не воруют,а они просто отваливаются,то они должны валятся где-то рядом,но их нет!Хотя надо посмотреть внимательнее
Зачем же их снимают в депо?Странно

Вообще не смотря ни на что сиденья эти очень удобные,пусть и со сломанными спинками.

Ещё я очень люблю вагонмашевские сиденья.Это те,которые установлены в ЭД4М-0271,0280,0290,0298 во всех ЭД4М-аэроэкспрессах,кроме 0294
На них удобно сидеть и на вид они красивые.
Но ручки там пропадают и ломаются так же часто,как в ЭМах.Но при этом спинку не возможно закрепить,она болтается и сидишь,как на табуретке.

Я пришел к тому,что лучше уж вообще не делать эту регулировку спинок.Первый год жизни состава хорошо,а потом только оджни проблемы от этого.
Вот в тех ЭМ2,где сиденья стоят  как в обычных электропоездах(029,030,032 и т.п.) с сиденьями почти ничего не происходит,хоть они и старше.
Так же и в первом классе ЭД4МК

406

ANTON написал(а):

Так куда же деваются ручки в сиденьях из ЭМ2И?

Воруют, ломают.

ANTON написал(а):

Если их не воруют,а они просто отваливаются,то они должны валятся где-то рядом,но их нет

Уборщики же их обратно прикручивать не будут же, вот и их выбрасывают сломаные и отвалившиеся, нет их.

ANTON написал(а):

Так же и в первом классе ЭД4МК

В 1 классе регулируются!!! Если взять ручку, которая находится под седушкой и двинуть её вперёд, кресло (сидушка) пододвинется вперёд и получится так, что спинка опустится, конечно не намного, но заметно, так, что можно выпрямит спину :yep: .

407

em2i-016 написал(а):

В 1 классе регулируются!!! Если взять ручку, которая находится под седушкой и двинуть её вперёд, кресло (сидушка) пододвинется вперёд и получится так, что спинка опустится, конечно не намного, но заметно, так, что можно выпрямит спину  .

Ну это чуть-чуть другое.В сапсанах тоже сиденье двигается.

408

Рекомендую прокатиться в 0236, 0238, 0241, 0242, в общем в "цыплятах" - то ещё "удовольствие"  :disappointed:

409

X3MALITY написал(а):

Рекомендую прокатиться в 0236, 0238, 0241, 0242, в общем в "цыплятах" - то ещё "удовольствие"

Если речь о сломанных сиденьях,то 0271,0274,0285,0290-аналогично
Хоть они и новее

410

X3MALITY написал(а):

Рекомендую прокатиться в 0236, 0238, 0241, 0242, в общем в "цыплятах" - то ещё "удовольствие"  :disappointed:

Да уж, в ЭМ2 и ЭМ2и и то будут лучше и удобнее. (с колёсиками для регулирования спинки которые, а не обычные без регулировки)

411

em2i-016 написал(а):

Да уж, в ЭМ2 и ЭМ2и и то будут лучше и удобнее.

Да.Потому,что когда колесико отваливается,спинка остается всё же закрепленной,а в ЭДшках она болтается,облокотится на неё невозможно,особенно,если сзади кто-то сидит
Очень хорошие сиденья в вагоне ЭМ2-03004 и ещё в одном,номер точно не помню.

412

В интернете на одной из фоток видел,что в последних номерах ЭД9М убран тамбур с шинным высоковольтным вводом в моторном вагоне.Никто не знает за счет чего это достигнуто?Перешли к схеме как в первых ЭР9?

413

Мы обсудили ситуацию с отменой электричек на маршруте Самара-Тольятти. А кто-нибудь знает, что в целом принесло людям новое расписание? Какие регионы больше всего пострадали от отмен, где все осталось по-прежнему, а где, может быть, наоборот, что-то добавилось?

Отредактировано Олег (2011-06-02 17:33)

414

Объясните чо за хрень? мы в группе зацепинг уже устали гадать почему его не ёкнуло, пока версия одна - эти железки не под напряжением.
может есть другие версии?  этого чела зовут Глеб, человек 5 видело как он башкой задевал конташку и нераз... неужели у него супер сандали? или может он святой?

http://static.video.yandex.ru/lite/stelsonik/2w741wk6sq.2318/

415

А ты попробуй,как он а потом нам расскажешь,может и ты святой.Если так я первый к тебе приду на отпущение грехов. :crazyfun:

416

stelsonik написал(а):

Объясните чо за хрень? мы в группе зацепинг уже устали гадать почему его не ёкнуло, пока версия одна - эти железки не под напряжением.может есть другие версии?  этого чела зовут Глеб, человек 5 видело как он башкой задевал конташку и нераз... неужели у него супер сандали? или может он святой?

В КС напряжение скорей всего есть, так как поезд едет, еслы быбы переменка, то я я мого подумать что это нейтральная вставка, но проводов много - значит постоянка. Еще как вариант - фотошоп, искр между графитной вставкой и токоприемником не видно, значит напряги нет, но электричка приперегонке другим локомотивом с поднятым токоприемником не едет.

417

stelsonik написал(а):

Объясните чо за хрень? мы в группе зацепинг уже устали гадать почему его не ёкнуло, пока версия одна - эти железки не под напряжением.может есть другие версии?  этого чела зовут Глеб, человек 5 видело как он башкой задевал конташку и нераз... неужели у него супер сандали? или может он святой?

А вам не кажется, что по самим этим трубам пантографа ток не идет, а что провода внутри проходят?

418

Dmitry, это основная версия!
ЭД9Т-0008, какой фотошоп? снято в HD формате, этож видео! как его отфотошопиш то? :)  насмешил.
p.s. да, постоянка, это Москва, вроде ярославка.

419

Dmitry написал(а):

А вам не кажется, что по самим этим трубам пантографа ток не идет, а что провода внутри проходят?

А мне как раз и не кажится, заметте, где у токоприемника стоят изоляторы - внизу, и между графитовой пластиной и самим пантографом нет изоляции. При случае спрошу у человека который все это ремонтрует.

420

ЭД9Т-0008 написал(а):

При случае спрошу у человека который все это ремонтрует

Обязательно спроси, хочется выяснить это дело.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Вопросы по электропоездам