Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Схемы метро


Схемы метро

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

В вагонах появились новые схемы - вместо рекламы на них фотографии станций Московского метро. Обозначены станции Славянский бульвар и Мякининская. Внизу - адрес официального сайта метро - mosmetro.ru.

2

Кстати, обратили внимание, что не успели повестить схемы с историей станций, как сразу же их стали заклеивать поверх рекламой! :mad:

3

Заметила, и очень этим недовольна! :mad:  кто этим делом занимается тому штраф в виде 20 МРОТ, задолбали уже с этой рекламой поезда уже похожи на доски объявления которые уже давно не чистили,   ну это уже гипербола так сказать :)

4

Любитель Поездов написал(а):

кто этим делом занимается тому штраф в виде 20 МРОТ

Дело в том, что на схемах фото станций заклеивают ОФИЦИАЛЬНОЙ рекламой...

5

Вот нафига на новых схемах они Троице-Лыково обозначили-то? В ближайшие 15 лет этой станции не будет.

6

Dmitry
Хорошо что Волоколамскую на ТКЛ не обозначили... :lol:

7

Георгий Б. написал(а):

Dmitry
Хорошо что Волоколамскую на ТКЛ не обозначили...

Да их не поймешь. И дизайн кружков стоящихся станций у них разный.  По-прежнему Солнцевскую линию от Юго-западной не уберут.  А то, что они Троице-Лыково обозначили - с таким же успехом могли нарисовать и Рождественно с Суворовской площадью...

8

На Киевской АПЛ на схемах можно доехать до Строгино (ну и до Кунцевской, Молодёжной, Крылатского, естественно). Офигевший народ толпится, а тётка хмурым голосом сообщает, что "поезда до Кунцевской, Молодёжной, Крылатского ходят по Филёвской линии". Про Строгино - тишина пока. Совок, в общем, неистребим! Неважно, что станции будут открыты фиг знает ещё когда, неважно, что народ в непонятках, и от этого кто-то возможно опоздает и потеряет в чём-то. Важно, что некоторые службы "отчитаются" перед вышестоящим начальством. Чтоб их всех...

9

Dmitry
По новому проекту Солнцевскую линию будут строить не от Юго-западной, а от Парка Победы... Вот жесть. :lol:

10

Георгий Б. написал(а):

По новому проекту Солнцевскую линию будут строить не от Юго-западной, а от Парка Победы... Вот жесть.

Ничего смешного не вижу. Да, от Парка Победы, причем это будет не легкое, а обычное метро. А на схемах по-прежнему все по-старому. Неужели лень поменять...

11

Вы обсуждаете новые схемы в вагонах?

12

Олег написал(а):

Вы обсуждаете новые схемы в вагонах?

Да, а что не заметно? :)

13

Заметно, просто сам в метро я их увидел, уже после того, как задал свой вопрос :)

14

Новая схема метро: http://i007.radikal.ru/0801/ff/a24d920bccb7t.jpg
Обратите внимание, "RAPID TRAHSIT SYSTEM OF MOSCOW" сдвинуто в левую сторону сверху.

Отредактировано ЭР2Т (2008-01-01 12:53)

15

На mosmetro.ru обновили схему, теперь она выглядит правильно, без Троице-Лыково и Солнцевской линии ЛМ. http://mosmetro.ru/flash/scheme01.html Вот бы и в вагонах такие стали вешать...

16

Dmitry
Что самое интересное там появилось обозначение строительства от Зябликово до Марьино с пересадкой на Братеево

17

Эта стройка уже идет.

18

Наслышавшись про новые прозрачные схемы метро на окнах, которые появились на одном из филёвских Русичей и на паре составов на других линиях, отправился сегодня на ФЛ. И благополучно сфотографировал это. Ну, что могу сказать, наше метро продолжает уходить от совка. Нвые схемы просто супер.
ВОТ ФОТО
http://foto.mail.ru/mail/stansh88/metro/s-122.jpg
http://foto.mail.ru/mail/stansh88/metro/s-123.jpg
http://foto.mail.ru/mail/stansh88/metro/s-124.jpg

19

Да, такая схема намного лучше смотрится.

20

Правда говорят, что это пока только эксперимент, который будет длиться 3 месяца, но я надеюсь, что он будет признан удачным.

21

Мда уж... А Солнцевкую линию слабо было убрать? А Троице-Лыково? А Люблинку дальше нарисовать? Не удивили. Так и думал, что все тяп ляп будет сделано.

22

Видел я сегодня такую схему. Нижнюю часть схемы не видно,из-за голов пассажиров

23

Dmitry написал(а):

А Солнцевкую линию слабо было убрать

Её скорее надо не убирать а переместить на Парк Победы. И из ЛМ превратить на схеме в обычную, так-как её будут строить как обычную линию метро.

24

Dmitry написал(а):

Мда уж... А Солнцевкую линию слабо было убрать? А Троице-Лыково? А Люблинку дальше нарисовать? Не удивили. Так и думал, что все тяп ляп будет сделано.

Потому что это Олимп делает эти схемы

информация из пресс-релиза компании Олимп:

Компания «Олимп» начала экспериментальное размещение новых схем линий московского метрополитена на окнах вагонов. Для производства стикеров с картой «подземного города» используется метод офсетной печати на прозрачной пленке. Благодаря этому в туннелях метро изображения становятся яркими и доступными для изучения. К тому же, во время поездки они оживляют достаточно скучный вид из вагонов. На остановках, стикеры не мешают пассажирам ориентироваться. Сквозь схемы отлично видны неповторимые интерьеры станций столичного метро. ГУП «Московский метрополитен» поддержал предложение оператора и разрешил экспериментальное размещение новых схем сроком на три месяца в трех метросоставах. Они курсируют по Кольцевой, Таганско-Краснопресненской и Филевской линиям.

И хорошиее фотографии, прислал мне один хороший товарищ:

http://i022.radikal.ru/0804/8e/d1fbc1497b47.jpg

http://i032.radikal.ru/0804/bd/9c35c0778ceb.jpg

http://i028.radikal.ru/0804/38/699ef7b12291.jpg

Отредактировано Тов.Калужский (2008-04-14 00:30)

25

Делают вид окон Скифа еще более стильными и красивыми. Хотя из-за сидячих пассажиров наверно не очень удобно будет смотреть эти схемы...

26

А в номерных то зачем их на стекла клеить? Чтобы больше рекламы помещалось на стены?

27

dalypiko написал(а):

Нижнюю часть схемы не видно,из-за голов пассажиров

ED9M написал(а):

Хотя из-за сидячих пассажиров наверно не очень удобно будет смотреть эти схемы...

Другого выхода нет - смотри либо в конец головного вагона, либо на потолок :D В общем, стало почти как в номерных, только весят на окнах. И бошки сидячих пассажиров точно также загораживают.

28

Мне лично эти схемы вообще не нужны, поэтому мне нравится, что они делают окна Русичей еще более стильными. Вот и всё...

29

ED9M написал(а):

Мне лично эти схемы вообще не нужны, поэтому мне нравится, что они делают окна Русичей еще более стильными. Вот и всё...

Мне тоже не нужны! Но с этим полностью согласен,что это лучше,чем когда они висят под потолком.

30

Вчера на Полежаевской видел снаружи в одном из составов новую схему на стекле. Рассмотреть подробно не было возможности. Будем ждать, когда эти схемы на АПЛ появятся.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Схемы метро