Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Схемы метро


Схемы метро

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Пока на АПЛ их не будет... Эксперимент идет в трех составах - по одному с КолЛ, ТКЛ и ФЛ

32

Я вчера видел такой состав на ТКЛ.

33

Ну а я сегодня видел в филевском 0124-0125. Но опять снаружи только...

34

Я тоже снаружи  :dontknow:

35

На кольце схемы в составе 8422-8423

36

Он катается по часовой стрелке или против?

37

Он в обе стороны катается.. Ведь на кольце после захода в депо легко меняется направление.

38

Скоро все схемы поменяются:
http://top.rbc.ru/society/06/06/2008/179153.shtml
Ваще нечем больше людям заняться...

39

DelphiN написал(а):

Ваще нечем больше людям заняться...

Во блин... Бедный Деловой Центр... :canthearyou:

40

Мне больше обидно за Битцевский парк. Что они там так парки не любят? Сначала Измайловский переименовали, теперь Битцевский.

41

Сегодня на Кольцевой линии увидел новые схемы. На привычной нам схеме стрелками указаны маршруты в аэропорты.

42

и смысл..
пропиарили "Аэроэкспресс".
А юга ЛДЛ так и нет. + линия в Солнцево, которой в ТАКОМ виде не будет..

43

Олег написал(а):

На привычной нам схеме стрелками указаны маршруты в аэропорты

Имитация деятельности. Когда переименовали Битцевский парк и Деловой центр, в новостях было: "В Московском метрополитене появились две НОВЫЕ станции". Бабло выделено, отрабатывать надо, вот и стараются. Не удивлюсь, если через пару лет на схемах метро появятся встроенные схемы речного транспорта или чего ещё.

44

Не скажи. Все-таки информация о проезде в аэропорт является достаточно важной.

45

Да ну, если уж рисовать линии в аэропорты, то надо было всю схему переделывать. А то прямую СЛ изогнули из-за линии во Внуково. Да и вообще, сколько можно рисовать Солнцевскую линию ЛМ, станцию Троице-Лыково как строящююся, хотя ее может вообще никогда не будет, а новые станции на юге Люблинской линии так и не нарисованы... Да и второе Кольцо можно было бы уже нарисовать. Но для этого надо всю схему кардинально менять.
А пока вот самый нормальный вариант схемы: http://mosmetro.ru/flash/scheme01.html

46

Купил пиратское расписание Ярославского направления. На обороте схема метро-Трубная и Сретенский бульвар, как и новые станции АПЛ ещё не открылись, зато почему-то открыта Площадь Суворова на кольце)

Отредактировано TimiK (2010-05-06 16:42)

47

В измайловских и филёвских составах на АПЛ начали клеить схемы на окна, сами по себе названия станций черные на белом фоне в принципе нормально читаются, но вот за головами сидящих карту не очень хорошо видно. И Люблинско-Дмитровская линия по-старому обозначена как Люблинская.

48

Dmitry написал(а):

В измайловских и филёвских составах на АПЛ начали клеить схемы на окна

Честно - уродские схемы. Там дублирование латиницей станций идёт, поэтому схема выглядит, как нагромождение белых и серых пятен. Ну и место на окне - самое уродское. Ещё бы на пол наклеили, чтобы пассажиры внизу под ногами станции рассматривали.

49

Увидел сегодня в вагоне новую схему. Порадовало то, что большие планы и почти все линии (все, кроме Филевской, Серпуховско-Тимирязевской и Варшавской) ожидают пополнение в виде новых станций. Не понравилось то, что схема мелковата и во многих местах людям, незнакомым с московским метро, будет трудно понять, какая именно станция как называется.

50

Олег написал(а):

все, кроме Филевской, Серпуховско-Тимирязевской и Варшавской

Ха, не Варшавская, а Каховская, и её как раз-таки ожидает самое большое пополнение, она же является участком ТПК.

51

Олег написал(а):

Увидел сегодня в вагоне новую схему. Порадовало то, что большие планы и почти все линии (все, кроме Филевской, Серпуховско-Тимирязевской и Варшавской) ожидают пополнение в виде новых станций. Не понравилось то, что схема мелковата и во многих местах людям, незнакомым с московским метро, будет трудно понять, какая именно станция как называется.

Схема дебильная: примерно четверть - строящиеся линии. Зачем людям, которым надо понять СЕЙЧАС, как им доехать, знать, что лет через десять где-то будет новая станция? И эти строящиеся загромождают схему, путают туристов и просто раздражают. Вместо информативной схемы в очередной раз повесили рекламу Метростроя: какие они крутые, какие у них офигенные планы на будущее.
Мне уже приходилось объяснять китаянке (когда ЛЛ была до Чкаловской), что нарисованная "Трубная" не существует, и пересесть там невозможно. Теперь туристы просто охренеют.

52

Dmitry написал(а):

Ха, не Варшавская, а Каховская, и её как раз-таки ожидает самое большое пополнение, она же является участком ТПК.

Да, но пока это никак не нарисовано :)

DelphiN написал(а):

Зачем людям, которым надо понять СЕЙЧАС, как им доехать, знать, что лет через десять где-то будет новая станция?

Полностью согласен! Сейчас еще менее заметно изображено, какая станция существует, а какая только строится. Ну и, повторяюсь, очень трудно понять, как станция как называется. Названия помещаются очень далеко от самой станции, так что такое название можно отнести как к нужной станции, так и к тем, что по соседству изображены.

53

В новых схемах насчитал 33 строящиеся станции.

54

Олег написал(а):

В новых схемах насчитал 33 строящиеся станции.

В каких новых схемах?

55

В тех, что сейчас в вагонах наклеены.

56

Олег написал(а):

В тех, что сейчас в вагонах наклеены.

Я меня 29-30 получается, 33 никак.

57

Я дважды пересчитывал - 33 :)
Ты считай по порядку - начиная, с первой, Сокольнической, линии и заканчивая Бутовской, "двенадцатой". ТПК можешь считать за 11-ую.

58

Олег написал(а):

Я дважды пересчитывал - 33

Согласен. :mybb:

59

1-я линия: Тропарево, Румянцево, Солнцево. (3)
2-я линия: Технопарк, Алма-Атинская. (2)
3-я линия: Пятницкое шоссе. (1)
4-я линия: (0)
5-я линия: Суворовская. (1)
6-я линия: Челобитьево. (1)
7-я линия: Спартак, Лермонтовский проспект, Жулебино, Котельники. (4)
8-я линия: Волхонка, Плющиха, Кутузовский проспект, Деловой центр. (4)
9-я линия: (0)
10-я линия: Бутырская, Фонвизинская, Петровско-Разумовская, Окружная, Верхние Лихоборы, Селигерская, Дмитровское шоссе. (7)
11-я линия: Нижняя Масловка, Петровский парк, Ходынское поле, Хорошевская, Кунцевская, Шелепиха, Выставочная. (7)
12-я линия: Лесопарковая, Битцевский парк. (2)

Считаем: 3+2+1+0+1+1+4+4+0+7+7+2 = 32.

33 у меня получилось, когда я ошибочно принял Парк Победы-желтую за новую станцию.

Кстати, за последние годы ликвидировали два парка: Битцевский и Измайловский. Но теперь возвращают Битцевский, добавляют Петровский. И в какой-то мере Технопарк тоже можно парком считать :)

Отредактировано Олег (2012-12-22 12:41)

60

Олег написал(а):

Кстати, за последние годы ликвидировали два парка: Битцевский и Измайловский

Не напоминай про мой любмый Измайловский парк... :'(


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Схемы метро