Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Сокольническая линия


Сокольническая линия

Сообщений 121 страница 150 из 390

121

Георгий Б. написал(а):

Ежи на СЛ - это раритет.

Ага, особенно 5348 и 6218 :D

122

Сегодня утром было сбито расписание. Опоздание составило 3 минуты. В связи с чем могла возникнуть эта задержка?

123

P. S.: оба ежа работают сегодня на 8 и 20 маршрутах. Со вчерашнего дня получается так, что по утрам езжу на 5342-6247 а днем на 6218-6219. Сегодня 2 раза видел на противоположном пути (из 18-19) состав 5342-6247 — было ощущение, будто вернулся в старые, добрые времена! :cool:

124

Сегодня видел 6218-6219 на Кропоткинской. В промежуток вцеплен 5543.

125

ED9M написал(а):

В Яузах я все же могу спокойно разговаривать, а не орать в ухо, а в номерных, увы...

Смотря ещё где. На старых участках СЛ и открытых участках других линий можно тоже не орать в ухо. Кстати, всем кто хочет пустить Русичи по СЛ (а, следовательно, и тем, кто считает СЛ малозагруженной линией), посвящается:
http://yauzaforum.ru/images/avatars/62244436947a35c80058c2.jpg

126

2М62У-0039
Ну и чего? На Библиотеке, например, так всегда. Это же не все в поезд садятся, кто-то просто, выйдя из поезов, идет на переход/выход. А при мальейшем сбое на любой линии в пик столько народу будет.

127

Просто если бы там ходили русичи, то было бы намого хуже, даже хуже чем сейчас на АПЛ. А Вернадского и Ю-Западная будут загружены так же, как Библиотека на фотке. Потому что время посадки и высадки будет сильно увеличено, следовательно интервалы будут тоже увеличены, а большие интервалы, как известно, это огромное количество пассажиров. Вот на ФЛ увеличили интервалы, так теперь практически невозможно влезть даже в последний вагон к центру (правда иногда, но редко, может повезти - если поезд едет из депо); и если раньше после Киевской можно было сесть, то теперь не то что сесть, но и встать почти негде - приходится стоять посередине салона. Я-то хоть еду от Кутузовской  и успеваю занять место у двери.

128

2М62У-0039 написал(а):

Просто если бы там ходили русичи, то было бы намого хуже, даже хуже чем сейчас на АПЛ. А Вернадского и Ю-Западная будут загружены так же, как Библиотека на фотке.

Вот откуда этот бред? Это зачем надо на пустом месте придумывать, что "там могли бы быть Русичи"??? На СЛ - новые номерные, и точка!

129

Dmitry
Это для тех, кто хочет видеть русичи на большинстве линий.

130

А каким типом ПС заменят два последних Ежа в северном?

Отредактировано ED4MK (2008-05-17 11:57)

131

Двумя составами 81-717.5М/81-714.5М.

132

И когда они поступят?

133

Неизвестно. Северное уже с 2006 года обещаними кормят, но всё никак. По сути те 2 состава для Северного уже давно стоят в Печатниках и бегают соответственно по ЛЛ.

134

Какие же это составы?

135

Как же мне не нравятся эти глупые информаторы на СЛ. Сегодня было мучением ехать от Юго-Западной до Черкизовской. Эти артисты пытаются выпендриваться и делать вид, будто они своими интонациями доносят до пассажиров какую-то важную информацию. Ежу понятно, что если сообщаются обыкновенные сведения, не надо каждый раз, повторяя одно и тоже, пытаться что-то новое сделать со своим голосом.

136

2М62У-0039 написал(а):

Какие же это составы?

2566-2567

137

Не может быть. Слшком старые для ТЧ-1 (самый старый вагон - 2641), тем более что 2566 итак бегает по СЛ (точнее, стоит в резерве ТЧ-13).
Олег
А как тебе информаторы черкизова?

Отредактировано 2М62У-0039 (2008-05-18 08:59)

138

ОЙ! Извините! 2766-2767! Я просто опечатался!

139

Мда... Если эти составы отдадут в Северное, то они наверняка будут самыми отстойными на линии (ещё бы, столько времени быть в ТЧ-15!). Лучше бы Северное эти составы Печатникам "простило", а само приняло бы новые составы. И чем позже тем лучше - ежи походят побольше, а номерные к тому времени будут немного усовершенствованы (будет хоть какое-то разнообразие номерных на СЛ, в частности в ТЧ-1).

140

Этот состав должен был прити в Северное, но из-за продления ЛЛ его направили в Печатники, он там и останется.

141

Я считаю, что в Северное хорошо бы поставить 6К вместо обычных номерных. Отмечу, что в данном случае я рассматриваю только реальные возможности.

142

Не надо 6К! Если и пускать модернизацию на СЛ, то ввиде пражского REPASа, а не ввиде этого дешёвого выкидыша конструкторов.

143

STAN SH написал(а):

Не надо 6К! Если и пускать модернизацию на СЛ, то ввиде пражского REPASа, а не ввиде этого дешёвого выкидыша конструкторов.

Согласен. Но я рассматриваю реально существующие варианты. На СЛ поставят обычные номерные, это ясно, но могли бы хотя бы 6К. Я не считаю это идеальным вариантом, но других вариантов точно не будет.

144

На СЛ в 6К начнут модернизировать самые старые составы лет через 5-10. Так что поставлять .6 в северное было бы бессмысленно - через некоторое время подойдёт и его очередь модернизации.

145

2М62У-0039 написал(а):

Так что поставлять .6 в северное было бы бессмысленно - через некоторое время подойдёт и его очередь модернизации.

Я имею ввиду, что можно было бы поставить два абсолютно новых состава 6К, а не модернизированных номерных. Их через 15 лет если модернизировать, то в более современную модификацию, а не в ту же 6К.

146

ED9M
.6К - модернизированный в .6 при Капитальном ремонте. Так что абсолютно новых .6К быть не может.

Отредактировано Скифыч (2008-05-19 14:05)

147

2М62У-0039
мне в Северном раньше больше нравились, чем в Черкизово, но теперь лучше в Черкизовском составе ехать, чем слушать эту пародию на остроумие. Каждый раз, как еду в Северном составе, кто-нибудь из молодежи обязательно начинает передразнивать артиста, объявляющего станцию.

148

Олег
Зато сейчас линия является ЕДИНСТВЕННОЙ в ММ, где полностью РИУ-М. :-) Ну достала уже эта романова (особенно северная)! Куда не сунешься, везде эта "улыбка"! Не, я понимаю, нужно поднимать нартроение пассам, но не до такой же степени, чтобы ОДНА пара дикторов на весь метрополитен. А ведь когда Черкизово откажется от РИУ-М, то так и вправду будет! Неужели наш метрополитен такой бедный, что не может разнообразить дикторов??? А ведь это засчет того, что ЗРЯ тратят деньги на всякие русичи для АПЛ, которые для неё вовсе не нужны. Да, надо обновлять ПС на АПЛ. Да, абсолютно новым типом. Но для АПЛ ЭТОТ новый тип совсем не подходит. Для АПЛ нужен более вместительный и с бОльшим количеством дверей русич. Чего я ожидаю от их новой модификации.
Ну а теперь вернусь к теме :-D
Сейчас, когда на СЛ нет романовой, я могу ездить на любом составе. Я так говорю не потому, что я противник АСНП, а потому что уже 10 лет езжу по СЛ. В самом деле, ну надоело уже. (Для меня НГ и 15 мая - особенные праздники :-D )

149

Пусть уж лучше Романова.

150

Почему же в северном оставили старые информаторы? Ведь есть новые записи 2006 г., их до открытия перехода на СБ можно было услышать в стреле и некоторых других составах. Но после открытия перехода решили изуродовать старый информатор, подписав новым тоном "сретенский бульв. и...", что получилось очень отстойно. Я считаю, что новый голос был бы лучше старого. Но нет ничего лучше старого-доброго РИУ!


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Сокольническая линия