Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Сокольническая линия


Сокольническая линия

Сообщений 241 страница 270 из 390

241

Я уж подумал, что под будущее продление Сокольнической линии...

242

Олег написал(а):

Я уж подумал, что под будущее продление Сокольнической линии...

ТАК рано под продление не приходят составы.

243

Поэтому я и удивился. Хотя под продление Бутовской Русичи уже давно поставили в метрополитен.

244

А сегодня мне попался состав с головами 9190 и 9203. Т.е. получается, уже минимум три инородные головы поставили в депо Северное?

245

Не только головы.

246

Ну понятно, что минимум 5 промежутков тоже есть :)

247

http://ria.ru/moscow/20130923/965312500.html

Движение поездов на Сокольнической линии метро восстановлено

По данным пресс-службы, напряжение на перегоне "Университет"-"Спортивная" было снято из-за зашедшего в тоннель человека. В результате случившегося никто не пострадал.

:D Из-за очередного чудака.

Я вчера как раз был на Сокольнической - ездил в веломотоцентр.

248

А позавчера на Юго-Западной вечером лежал упакованный труп, причем место было оцеплено металлическими загородками и там дежурил мент. Когда я спросил, что случилось, он сказал, что ничего хорошего.

249

Если я чуть не ошибаюсь со станцией, вчера на Комсомольской видел, как двое полицейских держали под руки одного типа. Не очень приличного на вид, возможно, что за дело задержали.

250

А что за номерной на СЛ ходит со светодиодными фарами? Это эксперимент что ли какой-то? Он один такой или ещё есть?

251

Может быть, ретро-состав...

252

Олег написал(а):

Может быть, ретро-состав...

Нет, это черкизовский 81-717.5М, вроде 2623...

http://yauzaforum.ru/uploads/monthly_11_2013/post-3-0-18369700-1385480181.jpg

253

Странно, что мне он не встречался. Я этой линией пользуюсь практически каждый день...

254

"Ретро" он один такой, и фары в нём не светодиодные, насколько я помню. Я видел номерной, примерно такой же, какой на фото у Сергея. Однозначно утверждать, тот же самый это номерной или нет я не могу, потому что не знаю сколько их со светодиодными фарами там ездит. Номер я не запомнил, помню только что он начинался на 2(2***).

255

Tolliver написал(а):

фары в нём не светодиодные,

Не знаю что там, но светят они очень  ярким синеватым светом.

Tolliver написал(а):

не знаю сколько их со светодиодными фарами там ездит

2623, других пока не было замечено. Возможно еще таких больше и нет.

256

"Улица Подбельского" будет переименована, в "Бульвар маршала Рокоссовского":
http://www.ntv.ru/novosti/896776/

257

Мне всегда не нравилось, что некоторые станции метро называют "Улица такая-то". Улица - это как-то несолидно для станции метро.

258

Олег написал(а):

Мне всегда не нравилось, что некоторые станции метро называют "Улица такая-то". Улица - это как-то несолидно для станции метро.

Олег, это нормально. Это звучит лучше, чем в том же Екатеринбурге - станция метро "Машиностроителей".

259

Ну так Екатеринбург - промышленный город, а у нас столица все-таки.

260

Олег написал(а):

Ну так Екатеринбург - промышленный город, а у нас столица все-таки.

Там не в этом дело. У них нет в названиях остановок слова "улица". Например, конечные горjдского транспорта обозначены "Онуфриева","Высоцкого". С непривычки режит слух.

261

Это да. Но у нас вроде такого никогда не было и не предвидится. Это звучит как-то провинциально, думаю, у нас на такое не согласятся.

262

Олег написал(а):

Ну так Екатеринбург - промышленный город, а у нас столица все-таки.

Столице, на мой взгляд к лицу (а так зачастую и делается) наименования давать больше географические, по направлению нахождения города (республики, территории) от центра города. например на севере есть улицы (характерные названия): Петрозаводская. Онежская, юге: Херсонская, Симферопольский бульвар, и т.д. А название станции метро - опорная точка для всего прилегающего района. Рокоссовский, конечно Герой Советского Союза и мой полный тёзка   8-) , но какое отношение он имеет к данному району, кроме одноимённого бульвара, находящемуся там не слишком близко к метро "Улица Подбельского"?

263

Хрюн написал(а):

, юге: Херсонская, Симферопольский бульвар, и т.д.

Я там и живу. Вокруг сплошной Квым - Бульвары Чонгарский и Симферопольский,проспекты Севастопольский и Нахимовский, улицы: Каховка, Керченская, Сивашская и Перекопская. И среди этого баунти моя улица в честь Ивана Болотникова.

Отредактировано Tatrus (2014-04-11 20:51)

264

Олег написал(а):

Мне всегда не нравилось, что некоторые станции метро называют "Улица такая-то". Улица - это как-то несолидно для станции метро.

В Вене через одну такие. Зато всё понятно! И, имхо, это лучше, чем станция "Комсомольская", которая не соответствует ни одному географическому объекту в радиусе досягаемости. Ну, кроме, разве что, Комсомольского проспекта, от которого до Комсомольской пол-Москвы расстояния примерно.

265

DelphiN написал(а):

"Комсомольская", которая не соответствует ни одному географическому объекту в радиусе досягаемости.

А Комсомольская площадь уже не объект?

266

Nik-T@r написал(а):

А Комсомольская площадь уже не объект?

Она не существует. Она переименована в "Площадь трёх вокзалов".

267

:-) ©«А мужики -то не знают!» Последний раз переименовывали в 1933. Не надо «РоссийскуюГазету» читать и подобные. Шутке 11 лет.

Отредактировано Pass354 (2014-04-13 15:39)

268

Pass354 написал(а):

©«А мужики -то не знают!» Последний раз переименовывали в 1933. Не надо «РоссийскуюГазету» читать и подобные. Шутке 11 лет.

Почитал - а и правда, не было официального переименования. Блин!
Ладно, с Комсомольской я оказался неправ. А какому географическому объекту соответствует станция Пролетарская? (Пролетарский проспект совсем в другом месте).

269

DelphiN написал(а):

(Пролетарский проспект совсем в другом месте).

Кстати, раньше пролетарский проспект был длиннее. После смерти Андропова часть Пролетарского проспекта и назвали в его честь. Раньше Пролетарская была гораздо ближе к Пролетарскому проспекту.

270

Tatrus написал(а):

Раньше Пролетарская была гораздо ближе к Пролетарскому проспекту.

Не на много. Думаю, Пролетарскую так назвали по Пролетарскому району, где она находилась в то время.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Сокольническая линия