Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Пассажирские поезда


Пассажирские поезда

Сообщений 61 страница 90 из 387

61

классный вагон! я хотел бы в нём жить!

Веселый комментарий там есть!

Но я все же всегда был против двухэтажного транспорта. Я сейчас представил, как такой вагон ехал бы в такой кривой, с таким наклоном, какой в Марке есть, например, то мне кажется, что на втором этаже будет некомфортно. А если еще большинство пассажиров будет сидеть на стороне, которая наклоняется, если еще какой-нибудь идиот положит какой-нибудь предмет на рельс, который выше, то устойчивость такого вагона лично для меня под вопросом. Может я совсем зря так думаю, но я всегда большое внимание уделял безопасности ПС, в частности его устойчивости. А поскольку тележки у него устаревшие, то это еще больше дает поводов сомневаться. Лучше пусть такие одноэтажные делают, в т.ч. электропоезда.

62

Так Тверской завод выпуском электропоездов никогда не занимался.

63

Олег написал(а):

Так Тверской завод выпуском электропоездов никогда не занимался.

Но мог бы заняться. Хотя если честно, то я чего-то подумал, что это Торжоковский завод создал такой вагон. Тоже же ТВЗ.

64

Нет, Торжокский - это ТорВЗ.

А заняться мог бы, поскольку самые новые вагоны для ПДС весьма хороши. У меня отец с бабушкой осенью ездили на поезде Москва-Кисловодск, так были просто в восторге от поезда.

Да и, кстати, я прошлым летом ездил в Питер на довольно навороченном поезде.
Так что, думаю, ТВЗ мог бы составить неплохую конкуренции ДМЗ и ТорВЗ.

65

http://pass.rzd.ru/wps/portal/pass?STRUCTURE_ID=5123

66

Вчера впервые столкнулся с тем, что на билете время отправления поезда не соответствовало расписанию. Правда, только на одну минуту. По расписанию поезд отправлялся в 23.00, а по билету в 23.01.

67

Немного покатавшись по провинции последние десять дней, я обратил внимание, что уже много вагонов успели перекрасить по новой фирменной схеме. Довольно много поездов уже ходит с половиной PIDовских вагонов.

68

На этой неделе я ездил в Харьков, туда и обратно на поезде Москва-Кривой Рог. Хочу сказать, что поезд, несмотря на свой возраст был в отличном состоянии, проводники не в пример другим хохлятским проводникам очень вежливые и заботливые. Сегодня когда проезжал мимо Щербинки видел стоящий Сапсан. А когда проезжал мимо Серпухова на платформе Ока в ряд выстроились подростки, повернулись к поезду задом, спустили штаны и ожесточенно хлопали себя по голым ягодицам. Видимо, это была попытка выразить к пассажирам все свое презрение.

69

Сегодня еду на поезде Москва- Брест. Посмотрим, какие вагончики...

70

"Фирменный" (судя по цене билета) поезд №15 Мурманск-Москва. Вагоны разных цветов и модификаций. В нашем вагоне были разваленные двери, загаженный сортир, сломанные ремни, везде слой пыли, вентиляция не предусмотрена. Зато милая улыбчивая проводница. ОКТ отжигает!

71

Кстати, примерно год назад на Украине отменили печатание на билетах паспортных данных пассажира. Т.е. можно купить билет и любой по нему поедет. Но при этом если покупать билет в России, чтобы приехать на Украину, то билет по-прежнему будет таким же, как и на наши внутренние поезда.

72

Олег написал(а):

Кстати, примерно год назад на Украине отменили печатание на билетах паспортных данных пассажира

Их ввели в своё время, чтобы пресечь спекуляцию билетами на популярные направления: спекулянты выкупали билеты, перепродавали втридорога, а если не продадут - сдавали за полдня обратно с минимальной потерей. ЖД ехала с пустыми вагонами, а в кассах билетов не было.
В самой такой практике ничего порочного нет. Главное - началось уже движение к отмиранию гнилого атавизма РЖД - трёхчасовых очередей в кассы с неизбежным обсчётом, обманом и хамьём. Билеты можно купить через сеть или терминал. Ещё чуток - и дойдём до электронной регистрации (на некоторых машрутах уже дошли), и тогда "надо потратить весь день, чтоб купить билет" будет вспоминаться, как дурной сон.
Кстати, на ОКТ есть станции, где останавливаются пассажирские поезда, но не работает (или работает не весь день) касса. Таких пассажиров сажают без билета в штабной вагон и там продают им билеты. (Чупа, например).

73

DelphiN
а почему же тогда сейчас нет спекуляции с билетами?

74

Олег написал(а):

а почему же тогда сейчас нет спекуляции с билетами?

Они перестали быть дефицитом: спрос сравнялся с предложением. Более того, частенько предложение превышает спрос. Да и авиакомпании на пятки наступают. Есть и ещё одна сторона: страховка (она обязательная, включена в стоимость проезда), для которой нужен факт наличия пассажира в поезде.

75

Ехал на поезде 25 Москва-Воронеж отличный поезд весь из новых вагонов ТВЗ выпуска минимум марта 2008 года. Только ресторан аммендорф, но с новым салоном и окнами. В поезде очень чисто и опрятно, био-туалет такой же чистый, очень хорошее обслуживание со стороны проводников. В общем поезд оставил только хорошие впечатления. Ехал 18 августа.

Отредактировано ED4MK (2009-08-26 14:38)

76

В результате схода четырех вагонов поезда Москва–Петербург есть пострадавшие – «РЖД»

27 ноября 2009 года 23:15
В результате схода четырех вагонов поезда Москва–Петербург есть пострадавшие – «РЖД»
Москва. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - Четыре вагона пассажирского поезда №166 сообщением Москва - Санкт-Петербург сошли с рельс на перегоне Алешинка - Угловка, сообщает пресс-служба ОАО "Российские железные дороги".
"Сегодня в 21-34 произошел сход четырех вагонов пассажирского поезда №166 сообщением Москва - Санкт-Петербург. Есть пострадавшие", - говорится в сообщении.
"На место выехал президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин. Работают правоохранительные органы, МЧС и медики", - отмечается в релизе.

В этих скупых строчках очередное признание чудовищного состояния наших железных дорог и полное бессилие руководства РЖД это изменить. В прошлый раз крушение "Невского экспресса" думали списать на "чеченских террористов" (нашли пару стрелочников, расписали в газетах, какие они мерзавцы, потом тихонько выпустили, а дело замяли). Теперь чеченские террористы уже не в моде. Что на сей раз? С ужасом думаю: что будет, когда там начнёт носиться Velaro: 250 км в час это не Невский экспресс! Улетит так, что мало не покажется. Какое счастье, что в Питер я лечу самолётом. Ну на фиг эти паровозы...

77

Более того,перед Невским Сапсан проехал.  Видели его отъезжающим от Лен. вокзала,а так же на каком-то перегоне.
Что там произошло,вероятно раньше утра точно известно не будет..

По данным от Первого канала: 21 человек погиб, 130 получили травмы различной степени тяжести.

78

K13 написал(а):

Что там произошло,вероятно раньше утра точно известно не будет..

Я думаю, этого НИКОГДА точно известно не будет. Потому как слишком невыгодно (даже стрёмно) РЖД признавать свою несостоятельность в вопросе скоростного сообщения. Предыдущий "теракт" был, по словам многих людей, имеющих к РЖД отношение - рядовым КРУШЕНИЕМ (говорили про излом шейки рельса). Но признать крушение дорогущего скоростного поезда - это не просто обосраться, а обосраться публично. Поэтому нашли каких-то несчастных ингушей, под пытками выбили признание, что один из них, якобы, вёз в машине взрывчатку. Второй пытался дать следователю взятку, за что его осудили на два года. Это - единственный осуждённый "преступник" во всём том скандале. Других улик не нашлось. Материться на форуме не хочется... Дело "Невского экспресса" доехало до оговора В этот раз признать дело крушением - будет обосраться публично второй раз. Думаю, накануне запуска скоростного поезда "Сапсан" на высокой скорости это - не время для "крушения". Имхо, объявят очередной теракт. Может быть, даже чеченцы удобные подвернутся. А вообще интересно: как РЖД собирается уже второй раз объяснить состоятельным пассажирам скоростных поездов, что ехать по рельсам - это быстро, удобно и безопасно?

79

Да тот же урод взрывает, это уже без сомнений. Страшно подумать, какую участь он приготовил Сапсанам.

Я вообще не понимаю, какие еще сомнения могут быть. К тому же обнаружена воронка, очевидцы слышали хлопок от взрыва.
Кто думает, что это опять не теракт, извините, меня поражает ваша наивность.

80

ED9M написал(а):

Кто думает, что это опять не теракт, извините, меня поражает ваша наивность.

Никаких доказательств теракта нет. Доказывать обратное люди, которых оговорили, по конституции не обязаны. Всё остальное - неудачные попытки опозорившихся спецов свалить вину на стрелочников. А насчёт "воронки" - никакого отношения углубления в земле к взрывам не имеют. Даже если и имеются на месте. Потому как помимо изменений в рельефе взрыв диагностируется по очень многим вещам. А вот "хлопок" - полная лажа. Потому как зафиксировать его документально невозможно, а найти "очевидцев" - ещё проще, чем "террористов". Именно поэтому по телевизору боятся признавать это дело "терактом", потому что в прошлый раз опозорились с таким признанием. И крушением нельзя признавать, пока не будет экспертизы. А вот если как в случае с 2007 годом всё засекретят и дело замнут, это и будет означать: слишком много высокопоставленных людей полетят со своих постов из-за причин, которые окажутся слишком позорными, чтобы их озвучивать.
Людей только погибших и раненых жаль: пострадали за хрен собачий, ещё и деньги такие нефиговые заплатили!

81

Читаю комментарии при новостях: совпадает время крушений,оба раза НЭ, Оба раза из Москвы в С-П.
Что только не приводят  - только бы раздуть

82

DelphiN написал(а):

Никаких доказательств теракта нет. Доказывать обратное люди, которых оговорили, по конституции не обязаны.

Это естественно. И того выродка, кто устроил события 11 сентября 2001 г., тоже судить невозможно, доказательств нет, да и даже заикнуться об этом никому нельзя.

DelphiN написал(а):

Всё остальное - неудачные попытки опозорившихся спецов свалить вину на стрелочников.

Если говорить в целом о надежности ЖД сообщения, то в данном случае нет большой разницы - теракт это был, стрелочный перевод или же плохое состояние дороги или поезда. Вывод все равно один - ехать на поезде из Москвы в Питер очень небезопасно. Поскольку уже второе происшествие подряд. Было бы такое раз в 30 лет, был бы другой разговор.

83

Воронку на месте прибывшие журналисты не обнаружили. Слив засчитан.

84

Журналисты скажут то, что им прикажут. Если скажут молчать о воронке, то будут молчать.
Еще неизвестно, что официальным лицам выгоднее - признать плохое состояние ЖД или же - общее положение дел в стране. Если второе, то это будет означать недееспособность т.н. представителей высшего уровня страны, а не только РЖД.

И теракты на наших ЖД - не редкость. Есть случаи, когда уже сомневаться абсолютно невозможно. Подрывали электрички на Кавказе, подрывали поезда в Подмосковье...

А то может и дом на ул. Гурьянова рухнул от старости? Или переход на Пушкинской площади... взорвался от неисправной лампочки?

http://www.youtube.com/watch?v=zxFOCcSR7fs
Только пару дней назад выложили видео о прошлом случае, так уже и новый...

http://www.youtube.com/watch?v=PwIetOaNeB0
А это он, красавцем таким был...

85

ED9M написал(а):

А то может и дом на ул. Гурьянова рухнул от старости?

Только не повторяйте здесь туфту про чеченцев , которые это сделали . То , что это сделало гебье  , меня не переубедить . Слишком красивая цепочка появляется .Взрывы домов в Москве и Волгодонске , неудача в Рязани - возмущенное население благосклонно относится к началу новой войны на Кавказе - "Победа"-рейтинг поднимается - скоропостижная отставка Ельцина - Победа на выборах - завершение операции "приемник"

86

Ну, вот: Причиной катастрофы "Невского экспресса" мог стать теракт

"Существуют объективные данные, позволяющие рассматривать в качестве одной из версий аварии "Невского Экспресса" подрыв неустановленного взрывного устройства", - заявил Якунин.
Ранее возможность теракта подтвердил советник главы "РЖД" Александр Пирков. "Это одна из версий, которая должна быть тщательно расследована правоохранительными органами", - сообщил он.
"По предварительным данным, нами обнаружена воронка, однако какие-либо выводы относительно причин схода с рельсов поезда делать пока рано", - отметил советник главы РЖД Александр Пирков.

Чувствуете, как строится фраза? "Существуют... рассматривать в качестве ОДНОЙ ИЗ... ". А говорить в первую очередь надо бы о ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ. И вот: Крушение "Невского экспресса" квалифицировано как теракт

О том, что имело место внешнее воздействие говорили и очевидцы трагедии. По словам машиниста "Невского экспресса", сообщившего о произошедшем диспетчеру сразу после ЧП, причиной схода с рельсов стал взрыв, прогремевший по ходу движения поезда под электровозом.

То есть, под электровозом взорвалось, но вагоны свалились четыре последних подряд? А подорванный электровоз и  головные вагоны благополучно проехали... (сколько их там, шесть?) Даже, если списать всё на журналюг, которым только дай пописать о чём-нибудь горячем и высказать "своё мнение", дело уже становится тёмным. Ещё суток не прошло.

87

DelphiN ,эти придурки с ТВ крутят переговоры машиниста с ДНЦ двухлетней давности , с прошлой катастрофы , произошедшей на 179 км . То есть фальсификация событий запущена .

88

Tatrus написал(а):

DelphiN ,эти придурки с ТВ крутят переговоры машиниста с ДНЦ двухлетней давности , с прошлой катастрофы , произошедшей на 179 км . То есть фальсификация событий запущена .

Да я-то и не сомневаюсь! Людей жалко - это раз. Опозорили брэнд "РЖД" - это два. Жалко нашу страну несчастную и себя в ней - за то, что имеют её, как хотят (чуть не написал "как котят" :) ) - это три. А что правду озвучат именно ту, которая выгодна на текущий момент - это к гадалке не ходи.

89

DelphiN написал(а):

Опозорили брэнд "РЖД"

да уж.Только слово ПИД и могут рисовать на вагонах.

По тв показали,что людей в СПБ привез Сапсан.
Это значит,что его остановили,и он вернулся?Может даже по 2 главному в обратную сторону...

Tatrus написал(а):

DelphiN ,эти придурки с ТВ крутят переговоры машиниста с ДНЦ двухлетней давности , с прошлой катастрофы , произошедшей на 179 км . То есть фальсификация событий запущена .

вот-вот.Я тоже это заметил.
Если внимательно смотреть,то все могут заметить несоответствие.
В переговорах машинист говорит,что под ЭЛЕКТРОВОЗОМ все разворочено.
А тут сошли два ПОСЛЕДНИХ вагона.

В любом случае эти ПИД- деятели не признаются перед запуском сапсана,что причина в плохом состоянии путей.

90

http://news.mail.ru/incident/3095013
«Невский экспресс» взорвали семью килограммами тротила


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Пассажирские поезда