Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Разные случаи в метро


Разные случаи в метро

Сообщений 601 страница 630 из 744

601

Олег написал(а):

азеры это были или дагены

А они как раз по наглости и опасности не очень то отличаются. Это армяне лучше. Но не азербайджанцы.

Олег написал(а):

безопасности ради я вышел из вагона

Правильно сделал. Один в поле обычно не воин. Да и если что, то судить быстрее будут любого из нас, а не чурок. У них ведь приоритет.

602

Сегодня в нашем метро было задымление. http://www.newsru.com/russia/05may2013/dym.html

603

Пожар на станции «Охотный ряд»
В 08:20 в г. Москве в тоннеле станции метро «Охотный ряд» произошло возгорание силового кабеля.
В 09:04 возгорание ликвидировано. Эвакуировано около 4500 человек. По состоянию на 10:20 за медицинской помощью обратились 31 человек, в том числе 4 человека госпитализированы.
Движение поездов от ст. м. «Парк Культуры» до ст. м. «Комсомольская» Сокольнической линии приостановлено. Планируемое время восстановления движения поездов 13:30. Запущены дополнительные маршруты городского транспорта.
МЧС России рекомендует пользоваться наземным транспортом.

По информации МЧС РФ

По радио об этом только что слушал. Значит, многие обычные люди проявили себя даже с очень хорошей стороны - помогали старым и беременным, информировали о ЧП других. Хорошо себя показало МЧС. Но вот о руководстве метро такого не сказать. Одна критика. Также уродами, как всегда, оказались частники бомбилы, заломившие жуткие цены за небольшие расстояния. Эти мегаублюдки всегда так ведут себя - при каждом случае в метро, в т.ч. и после терактов. Правда, находится и много нормальных автомобилистов, которые подвозят людей в таких случаях даже бесплатно. Иными словами, наблюдается более чем просто яркая разница между людьми.

604

Я в 10.40 высадился на станции Парк Культуры Кольцевой линии. Половина платформы была забита народом в очереди на эскалатор. Народ почти не двигался, потому что один за другим приезжали новые поезда, а на подъем работал только один эскалатор. По двум другим люди спускались пешком, сами эскалаторы не двигались. Когда по среднему все бабушки закончили спускаться, его тоже запустили на подъем. Потом тоже самое сделали и с третьим, перекрыв таким образом вход на станцию и тем самым лишив пассажиров, приехавших по СЛ на Парк Культуры, возможности ехать дальше. В итоге на платформе я провел ровно 20 минут и лишь в 11.00 смог ступить на ступени эскалатора. Безобразно работала громкая связь, невозможно было разобрать, что говорят. Я долго прислушивался и в конце концов уловил, что по СЛ поезда не ходят на каком-то участке от Парка Культуры, но в какую сторону, разобрать было невозможно. А мне это было важно, поскольку ехал я до Юго-Западной, и если бы поезда не ходили в мою сторону, нужно было бы ехать до Октябрьской по Кольцу, а там на троллейбусе. Смог разобрать в какую сторону не ходят поезда, только когда оказался на эскалаторе, когда путь к поездам Кольцевой линии уже был отрезан.

605

http://lenta.ru/news/2013/06/07/metro/

Начальника службы электроснабжения уволили за ЧП в московском метро

Начальника службы электроснабжения московского метрополитена уволили. Об этом, как сообщает «Интерфакс», на совещании у мэра Москвы Сергея Собянина объявил руководитель столичной подземки Иван Беседин.

Кроме того, главному инженеру московского метро объявили выговор. «Я вас самого лично предупреждаю о персональной ответственности», — обратился Собянин к Беседину, после чего принес извинения москвичам за транспортный коллапс, который случился пятого июня.

606

http://cs407131.vk.me/v407131743/72f3/XnzRwK75z38.jpg

607

Не хило обгорело.

608

http://www.ntv.ru/novosti/624257/

5 июня, 11 июня, теперь 21 июня. В Московском метрополитене каждую неделю происходит пожар.

Пожар на фиолетовой ветке в метро тушил машинист проходящего состава

Актуально? Или просто журналюги из мухи слона делают?

@sazam: «Я сейчас около метро Текстильщики, где произошел пожар. Таксист попросил 700 рублей до Люблино (2–3 километра), и добавил „двойной тариф“».

Бомбила урод.

А машинист более, чем просто молодец! Вот обычных работников часто можно хвалить, чего не сказать про "верхушку".

609

ED9M написал(а):

Или просто журналюги из мухи слона делают?

Журналюги как всегда.
В метро регулярно что-то горит, сейчас это активней стало освещаться, модная тема.
В декабре 2011-го вечером на планерную зашёл, всё в дыму было. А в интернете всего в одном месте про это написано было. Про телек я мочу вообще.

610

Нахабинский Слоник написал(а):

Журналюги как всегда.
В метро регулярно что-то горит, сейчас это активней стало освещаться, модная тема.

Очередная рейтинговая тема. Весной и осенью - армия (перед призывом), когда какого-нибудь маньяка поймают - сразу, судя по публикациям, повсеместно одни маньяки (педофилы и извращенцы). Если где-нибудь взорвётся, по всем публикациям - везде сплошные террористы. Причём, за полчаса до начала освещения в прессе никто нигде ни о чём не знал. "Хвост виляет собакой" в очередной раз. Те, кому надо, формируют общественное мнение так, как кому-то нужно. Захотят выставить руководителя или метрополитен идиотами - повсеместно организуют травлю. Проверить всё никто не сможет, пипл схавает, время пройдёт, а "осадочек останется". Захотят выставить героями - публикации будут захлёбываться восторгом по поводу слаженности и отточенности работы метрополитена. Около входов в магазины, офисы и метро чуть ли не каждый день горят урны, куда кто-то бросит непогашенный окурок. Можно это выставить, как ежедневный пожар, можно выставить, как постоянный бардак, а можно никак не выставить, и никто не заметит.

611

Нахабинский Слоник написал(а):

В метро регулярно что-то горит

Иногда подобное везде может быть, но если это происходит регулярно, то порядок нужно наводить. Наверняка же эти возгарания являются результатом какой-то обычной халатности.

Нахабинский Слоник написал(а):

сейчас это активней стало освещаться, модная тема.

Как я предполагаю, поводом стало недавнее возгорание, из-за которого серьезно пострадало весьма много людей. Если бы не это, то может и не было бы модно. Я лично считаю, что умалчиваться такое не должно - дым под землей, да в час пик, понятно, что собой представляет. Не шутка все же.

Лично я еще не думаю, что это специально нагнетается, например, для понижения рейтинга Собянина. Последний и так победит, это же очевидно. Да и НТВ является проправительственной компанией... Не будет она нагнетать против такого человека.

По крайней мере, это моя позиция.

Также еще как бы нагнетается против бомбил, заламывающих цену за проезд. Но так это лично мне и без новостей давно известно - я еще много лет наблюдал сам, на что способны эти бомбилы. За клиента они могут практически драться, например, и даже таранить друг друга на машинах. А уж цену заломить и нажиться на неприятностях людей, это для них проще простого. Не все такие, конечно - есть и такие, кто при терактах и других ЧП бесплатно развозит людей. Тем самым подставляя себя под удар жлобов.

612

ED9M написал(а):

Иногда подобное везде может быть, но если это происходит регулярно, то порядок нужно наводить.

Согласен. Только у нас опять покричат, уволят пару рядовых сотрудников и забудут. А возгорания продолжаться.

ED9M написал(а):

что умалчиваться такое не должно - дым под землей,

Такое и не умолчишь, если только интернет не заблокировать.

DelphiN написал(а):

Очередная рейтинговая тема.

Правильно.
У нас МВПС горит даже чаще.
Я ездил в вагонах с перегретыми буксами, горящими кабелями, сломанными рогами, дефектами КП и так далее.
Но про это не говорят, не интересно.

Если сейчас усыновлённого ребёнка из РФ опять американцы убьют, опять криков будет куча. (хотя за 20 лет меньше 20 случаев)
А то, что свои родители в России каждый день убивают в среднем по 8 детей, никого не волнует.

ED9M написал(а):

для понижения рейтинга Собянина.

За него можно не беспокоится, выплывет.

613

Нахабинский Слоник написал(а):

Только у нас опять покричат, уволят пару рядовых сотрудников и забудут. А возгорания продолжаться.

Это без сомнений. Чудес, увы, тут быть точно не может.

Нахабинский Слоник написал(а):

Я ездил в вагонах с перегретыми буксами, горящими кабелями, сломанными рогами, дефектами КП и так далее.
Но про это не говорят, не интересно.

Я тоже как-то ехал в электропоезде, у которого загорелся один из вагонов. Что-то под днищем горело, помощник с огнетушителем бегал. Между Окружной и Тимирязевской. Да и пару раз я просто наблюдал возгорания. Во всех случаях пострадавших не было, поэтому об этом и не было смысла говорить в СМИ. Но другое дело - такое возгорание под землей.

614

Я знаю, про что должно сообщать СМИ в первую очередь.
О затруднениях в движении, чтобы люди могли воспользоваться иными видами транспорта сразу.

615

В Текстильщиках горело немного на открытом участке.

616

DelphiN написал(а):

Те, кому надо, формируют общественное мнение так, как кому-то нужно.

Золотые слова! С каждом месяцем все больше убеждаюсь, что цена общественному мнению ровно такова!

DelphiN написал(а):

время пройдёт, а "осадочек останется".

Так и есть! Это очень хорошо видно, когда у человека сформировано мнение, а аргументировать он его не может, ссылаясь на то, что ему уже и так давно все понятно. Ключевое слово здесь "давно". Именно такой осадочек откладывается из года в год, он и формирует мнение. Простите за офф!

617

Олег написал(а):

Это очень хорошо видно, когда у человека сформировано мнение, а аргументировать он его не может

Офф: по поводу политики, например, я и не мог никогда особенно аргументировать, потому что по этой теме в сети, если так можно сказать, рот частично заклеен (благодаря и "замечательному" режиму). Обо всех фактах не скажешь, по понятным причинам. Хотя я никогда и не понимал, как можно еще доказывать, что черное - это черное, а не белое.

Олег написал(а):

когда у человека сформировано мнение

По поводу пожаров в метро - мнение тут может быть лишь одно - их не должно быть часто (полностью их исключить, увы, невозможно), это серьезное происшествие. Дым под землей - даже нет смысла кому-то объяснять, что собой представляет и какие последствия для людей могут быть. Если руководство метро развело бардак, то винить СМИ тут особенно не вижу смысла. Делать можно, а сказать нельзя что ли? И даже в этом случае? Без всяких СМИ всегда было понятно, насколько опасен дым под землей или еще, например, в лифте и прочих закрытых местах. Вот на ЖД в этом плане проще - если что под днищем электропоезда задымится, можно всегда остановить и высадить людей на свежий воздух. Но в тоннеле...

Да и это еще не та тема, где можно было бы упоминать общественное мнение. Я еще ни разу на улице не слышал, чтобы кто-нибудь обсуждал пожары в метро. Чего не сказать о Собянине и прочих деятелях.

Иными словами, я более чем уверен, что пожары, ровно как и взрывы газового ОТ, должны освещаться в СМИ. Все подряд умалчивать так же вредно, как и раскручивание каких-либо пустяковых тем. Также я бы не зацикливался излишне на теме формирования мнения при помощи СМИ. Есть эта проблема, но перебарщивать здесь тоже наверно не стоит.

618

ED9M написал(а):

Если руководство метро развело бардак, то винить СМИ тут особенно не вижу смысла.

Так вот речь как раз о том и идет, что подобные мелкие пожары и раньше были обычным делом, но об этом не писали, и людям казалось, что все благополучно. А теперь об этом стали постоянно писать, и тебе начинает казаться, что в метро теперь развели бардак. Это и называется формирование общественного мнения при помощи СМИ - когда человек формирует свое мнение на основании того, на чем концентрирует внимание СМИ и не берет в расчет того, о чем в СМИ не пишут.

619

Олег написал(а):

что подобные мелкие пожары и раньше были обычным делом

Когда многие люди госпитализированы, то речь не может идти о мелком ЧП.

Олег написал(а):

и людям казалось, что все благополучно.

Не знаю, кому казалось. Мне не казалось никогда. Если не считать лишь первую половину 80-х гг., когда я первые разы в жизни был в метро и не подозревал об опасностях, думая лишь о том, что темнота в окнах образуется в результате высочайшей скорости. :)

Олег написал(а):

А теперь об этом стали постоянно писать, и тебе начинает казаться, что в метро теперь развели бардак.

Бардак давно был. Помнишь, я не раз упоминал здесь случаи на Люблинской линии? Еще когда ее только построили, были случаи падения на рельсы металлической двери и трубы. Я об этом читал где-то в 1996 г. в газете МК. Вот тогда СМИ, получается, тоже нагнетали общественное мнение?

Олег написал(а):

когда человек формирует свое мнение на основании того, на чем концентрирует внимание СМИ и не берет в расчет того, о чем в СМИ не пишут

Увы, я не могу согласиться, что отношусь к таким людям. Например, в СМИ на первых строчках часто вижу, что самой главной новостью является обед одного представителя "высшего уровня" с другим. Но я от этого только плююсь. Бесит это и даже более. Как бы мне в нос ни совали подобную гадость, я не посчитаю ее важной. Но серьезные ЧП для меня были всегда в центре внимания.

Ну а что касается других людей, то я тоже проблемы не вижу. Люди, как и раньше, ездят в метро. Паники нигде не наблюдаю.

620

Так никто и не спорит, что серьезные ЧП надо освещать.
Но ты-то пишешь о другом:

ED9M написал(а):

5 июня, 11 июня, теперь 21 июня. В Московском метрополитене каждую неделю происходит пожар.

А вот эти слова уже и являются результатом влияния СМИ.

621

Олег написал(а):

А вот эти слова уже и являются результатом влияния СМИ.

А раньше так всегда было?

622

Я за этим не следил, могу лишь повторить слова

Нахабинский Слоник написал(а):

В метро регулярно что-то горит

623

Я в курсе, что регулярно на ОТ происходят различные ЧП. Но было ли такое, чтобы пожары случались настолько часто, еще не знаю. Если так было всегда, а СМИ заговорило об этом лишь сейчас, то конечно, зря тогда раньше об этом умалчивали.

624

ED9M написал(а):

зря тогда раньше об этом умалчивали.

А зачем постоянно о них писать?

625

Олег написал(а):

А зачем постоянно о них писать?

О всех важных событиях следует писать. Конечно, если возгорание какое-то совсем незначительное, то можно и не упоминать. А если это ощутили люди, то писать нужно.

626

ED9M написал(а):

О всех важных событиях следует писать.

Вот думается мне, что происходят в нашей стране события гораздо поважней мелких повседневных возгораний в метро. Вот о них и надо сообщать.

627

Сегодня в метро

На вторых путях Филевской линии московского метрополитена ликвидированы последствия падения дерева

Вестибюль станции «Ясенево» «оранжевой» ветки метро оказался затоплен из-за сильного дождя, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУМЧС по Москве Виктор Бирюков

Это что, апокалипсис в отдельно взятом ведомстве? :)

628

Скорее, продолжение антиметрошной кампании в СМИ.

629

Олег написал(а):

Скорее, продолжение антиметрошной кампании в СМИ.

Я лично не считаю падение деревьев на пути бардаком в метро. Это уже совсем иное происшествие, сравнивать с возгоранием кабеля невозможно. Конечно, смотря по какому параметру. По степени опасности может и можно.

Например, если в конкретном городе имеют место быть частые падения сосулек с крыш домов, то за это отвечают городские власти. А если будет иметь место редкое природное явление - падение крупных градин, то за это никто из людей уже не отвечает. Так и в случае с метро. Ну разве что не спилили деревья, растущие недалеко от путей - но я все же не считаю это нарушением. Может что-то и упустил...

Антиметрошной кампанией не могу назвать - кому может прийти в голову, что метро - это зло, потому что дерево упало от порыва ветра?

630

ED9M написал(а):

кому может прийти в голову, что метро - это зло, потому что дерево упало от порыва ветра?

В голову людям, увы, вообще мало что приходит - народ читает новости и впитывает на подсознательном уровне тот настрой, который они несут.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Разные случаи в метро