Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Разные случаи в метро


Разные случаи в метро

Сообщений 631 страница 660 из 744

631

Олег написал(а):

народ читает новости и впитывает на подсознательном уровне тот настрой, который они несут.

Это больше о политике так. А по поводу метро я по сей день не вижу никакого настроя. Людям, для достижения мест работы, учебы и т.п., ничего не остается делать, как пользоваться метро и другими видами ОТ. Если не хотят или не могут иметь авто. Паники также не замечал. Дерево упало, да еще и второе - а сколько за день людей споткнулись и упали на ровном месте как раз? И получили при этом те или иные травмы? Так что тут если иметь немного здравого смысла, то настроиться против метро невозможно. И о таких ЧП говорить следует. Не нужно возвращаться по этому параметру к СССР - это тогда о многих ЧП умалчивали.

632

На первой строчке новостей вижу: "Движение на "голубой" ветке московского метро восстановлено".
Ну это уж куда приятнее видеть, чем всякую чушь детсадовскую про "высший уровень". Новость важна хотя бы тем, что пассажиры знают, что теперь линией снова можно воспользоваться.

633

Я теперь каждый день, когда захожу в интернет, первым делом открываю на Яндексе новости Москвы, чтобы посмотреть любопытства ради, на какой ветке метро в этот день произошел сбой.

634

Антиметрошный заговор СМИ? Или все же дела действительно стали хуже?

635

Олег написал(а):

Я теперь каждый день, когда захожу в интернет, первым делом открываю на Яндексе новости Москвы, чтобы посмотреть любопытства ради, на какой ветке метро в этот день произошел сбой.

Так их реально много стало. Я пользуюсь в основном серой веткой, синей и кольцом. Над серой вообще какое-то проклятье висит, а синяя почти каждый день тормозит: то в тоннеле стоим (да не остановились, а торчим 1-2 минуты, причём, раза по два-три за недолгую поездку), то поезда по 4 минуты нет в час пик (а потом давка), то поезда через один до Партизанской идут в час пик (откуда потом не уехать, потому что следующий битком, а через один - опять до Партизанской)... А если посмотреть, как шпалы меняют - то страшно становится, что там на самом деле в тоннелях...

636

DelphiN написал(а):

Над серой вообще какое-то проклятье висит,

Над серой веткой висит проклятие под названием 81-760. Рановато они конечно взялись их эксплуатировать. Но что делать, местечковые подхалимы, вместо того, чтобы объяснить, что поезд еще сыроват, и лучше его еще немного по испытывать, в очередной раз лизнули Собянину и облажались. Когда же из умов Российских граждан выветрится этот рабский образ мышления? Вместо того чтобы быть специалистами, и объяснять в т.ч. и властям, что делать можно а что еще рано, тупо действуют по указке,  боясь потерять тепленькое местечко с окладом. Да ведь сидят они на окладе и он не зависит от качества работы. Я бы на месте Собянина, начальникам Мосметро и Мосгортранса установил оклад 20000 руб, а остальное это бонусы от показателей работы, ну или штрафы.

637

Nik-T@r написал(а):

Над серой веткой висит проклятие под названием 81-760. Рановато они конечно взялись их эксплуатировать.

Над синей веткой такого проклятия не висит, а вот поди ж ты! Почти каждый день какая-нибудь хрень. Можно от Первомайской до Курской ехать 20 минут, а можно 40. Один раз даже 50.
Кстати, что ты на .760 взъелся? Ездят они...

638

На серой, как я понимаю, не всегда именно 760-е были причиной задержек.

639

Несколько крупных поломок за последние недели происходили из-за Номерных, а не из-за 760.  Вырванная сцепка например, пожар в кабине. Отказы дверьей приводить не буду в пример, это везде случается.

640

Вчера серая ветка глючила, сегодня СМИ информируют на падении человека на пути на желтой линии. Меня уже разбирает чисто женское любопытство, про какую ветку будут завтра говорить.

641

Ну что вы хотели - Гаев был плохим, а теперь еще хуже. Это наша традиция. Иронизировать по поводу того, что Беседин виноват в падении человека на пути или в то, что какой-то чудик зашел в тоннель, нет смысла. В этом то, естественно, никто не может быть виноват, кроме самих этих чудиков, а вот в постоянных глюках, пожарах из-за замыкания и т.п. - вполне.

642

http://www.ntv.ru/novosti/669397/

Второй сбой за утро произошел в столичном метро. На этот раз проблемы возникли на салатовой ветке.

Однако зачем учитывать антиметрошный заговор, истина здесь:

Московское метро стало работать лучше, считает его начальник

643

Как работало метро, так и работает. Просто пока новые поезда (Калининская, СТЛ), естественно, сбои будут чаще. На АПЛ, с тех пор как я вернулся из отпуска, при мне только один сбой был - минут 10 утром постояли между Крылатским и Молодёжной.

644

При последний раз был сбой в прошлом году поздно вечером на Сокольнической линии, когда человек упал под поезд.

645

Не знаю, что думать. Сбои всегда были, и я много раз на них попадал. Один сбой особенно запомнился, когда на АПЛ очень долго стоял в тоннеле, еще в поезде с линкрустом. Потом все же поезд доехал до Площади Революции, откуда уже не отправился дальше. Стоял поезд и на другом пути.

646

Нашу страну не победить! В московском метро машинист выпал из кабины во время движения

Вечером в субботу в Москве машинист электропоезда выпал из своей кабины на рельсы. Поезд, следовавший до станции «Рязанский проспект» Таганско-Краснопресненской линии, совершил автоматическое торможение. Сейчас полиция выясняет обстоятельства инцидента.

Поезд прибыл на станции «Рязанский проспект» около 22:33 мск с пустой кабиной машиниста

647

DelphiN написал(а):

Поезд, следовавший до станции «Рязанский проспект» Таганско-Краснопресненской линии, совершил автоматическое торможение.

Главное, что он затормозил. АЛС-АРС работает!

648

Нахабинский Слоник написал(а):

Главное, что он затормозил. АЛС-АРС работает!

Это - да, хорошо, люди не пострадали. Но интересно: что же произошло? Чисто физически ВЫПАСТЬ из кабины поезда - возможно ли? Пол под ним развезся что ли... Или самоубийство?

649

http://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=335789
Источник в правоохранительных органах сообщил:
"Накануне в 22:33 на станцию метро "Рязанский проспект", совершив автоматическое торможение, прибыл электропоезд маршрута без основного машиниста". По его словам, спустя две минуты машинист электропоезда, следовавшего за ним, перегоне между станциями "Кузьминки" и "Рязанский проспект" под контактным рельсом обнаружил тело машиниста. "Для извлечения трупа, напряжение снималось с 23:02 до 23:14.
Предполагается, что Морозов во время движения, выпал в открытую дверь кабины машиниста.
Обстоятельства происшедшего устанавливаются".

Отредактировано Pass354 (2013-10-20 16:13)

650

DelphiN написал(а):

Пол под ним развезся что ли...

Может быть, он просто решил сходить в туалет в открытую дверь. Туалета в кабине нет. А тут состав качнуло...

Чисто физически, место в тоннеле много, шагнуть есть куда.

651

Одна из версий (брéда) от СМИ: http://lifenews.ru/#!news/121398
"Предположительно, Александр Морозов погиб после того, как выпал из двери кабины на рельсы метро. У машиниста случился сердечный приступ, он попытался открыть окно в своей кабине, но, перепутав ручки, открыл дверь. Попытавшись исправить ситуацию и закрыть ее, мужчина выпал из кабины".
У следствия есть видеозапись

Отредактировано Pass354 (2013-10-20 16:06)

652

Я когда это услышал по радио, подумал, что человеку могло стать плохо. Просто так выпасть из кабины, оступившись, например, наверно весьма трудно.

Это не первый случай гибели машиниста метро. Как-то еще в газете "МК" читал, как на Замоскворецкой от сердечного приступа умер машинист. Тогда поезд вроде бы вез лишь рабочих, которые его остановили, поняв, что с машинистом что-то не то. Помню еще, что машиниста звали Николай.

653

Сегодня на ст.Семёновская у Русича сломалась дверь, перестала закрываться. Нас всех из битком набитого вагона высадили на платформу. Посадка в следующий, битком набитый, поезд напоминала цирковое представление...

654

DelphiN написал(а):

Сегодня на ст.Семёновская у Русича сломалась дверь, перестала закрываться. Нас всех из битком набитого вагона высадили на платформу. Посадка в следующий, битком набитый, поезд напоминала цирковое представление...

Реалии Московского метрополитена....

655

http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=342303

на станции произошло падение на жесткий путь мужчины в состоянии алкогольного опьянения. Каких-либо серьезных травм он не получил, отделавшись синяками и ушибами.

Если действительно алкоголик упал, то ему размяться даже не помешает.

656

DelphiN написал(а):

Сегодня на ст.Семёновская у Русича сломалась дверь, перестала закрываться.

Не везёт тебе что-то... Я последнее время много катаюсь от Пятницкого шоссе до Щёлковской и обратно, и при мне ни разу ничего не происходило, разве только что прибывали на пару минут раньше графика. 8-)

657

Сперва некоторых может порадовать, что дагестанец получил отпор, но с другой стороны - эти типы с пистолетом сами опасны. Мало ли, кто им еще не понравится или покажется подозрительным - сразу стрелять будут.

Правда, здесь упорно настаивают на том, что это... был фейк: http://www.yaplakal.com/forum1/st/0/topic688355.html

Чему верить, уж не знаю. В наше время возможны как такие конфликты, так и фейк от СМИ.

658

ED9M написал(а):

В наше время возможны как такие конфликты, так и фейк от СМИ.

А учитывая, что основным ньюсмейкером этой истории был LifeNews известный своей желтушностью и финансированием из Кремля, то вся эта история требует оочень тщательной проверки.

659

SHERIDAN написал(а):

А учитывая, что основным ньюсмейкером этой истории был LifeNews известный своей желтушностью и финансированием из Кремля, то вся эта история требует оочень тщательной проверки.

Верно. Кремлю, похоже, нужно, чтобы у нас была вражда - и завозят мигрантов, и вот такие фейки делают. Игры какие-то.

660

ED9M написал(а):

и вот такие фейки делают. Игры какие-то.

При чём, по сылке на разоблачение, на сайте yaplakal, даётся очень точный анализ, с которым я не могу не согласиться.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Разные случаи в метро