Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Разные случаи в метро


Разные случаи в метро

Сообщений 691 страница 720 из 744

691

ED9M написал(а):

Убегал от нападающих и забежал в тоннель.

Жестоко. Я бы в туннель не пошёл - контактный рельс, да и УКПТ сразу засечёт. Не знаю, есть ли оно у них.

692

Нахабинский Слоник написал(а):

Жестоко. Я бы в туннель не пошёл - контактный рельс

Ну если в человека стреляют или угрожают пистолетом, то он может как раз попытаться скрыться в тоннеле, как раз и полагая, что за ним не побегут из-за высокого напряжения и прочих опасностей.

Нахабинский Слоник написал(а):

УКПТ

А это что?

693

ED9M написал(а):

А это что?

Устройство Контроля Проникновения в Туннель. У каждого портала на каждой станции есть такая лампа и на ней надпись - УКПТ. Плюс светоотражатели на входе стоят - они и детектируют.

694

Нахабинский Слоник написал(а):

Устройство Контроля Проникновения в Туннель.

Но наверно это не так страшно, как нападение с оружием? Поэтому он и забежал в тоннель. Просто странно, что в хваленом Берлине возможно вот так преследовать людей прямо в метро, и нет нигде полиции, которая бы хоть как-то помешала. Человеку пришлось бежать в тоннель, а не укрыться в пункте полиции.

695

ED9M написал(а):

о наверно это не так страшно, как нападение с оружием?

Согласен.

696

http://lifenews.ru/news/171448

В метро женщина погибла, прыгнув на крышу поезда

Впервые слышу, чтобы... женщина прыгала на крышу поезда.

697

ED9M написал(а):

Впервые слышу, чтобы... женщина прыгала на крышу поезда.

С интересом посмотрел бы на это зрелище.

698

ED9M написал(а):

прыгала на крышу поезда.

Грех говорить, но я всегда хотел на Кольцевой линии сигануть на крушу, а далее на платформу. Однако здравый смысл меня всегда тормозил :)

699

Нахабинский Слоник написал(а):

Грех говорить, но я всегда хотел на Кольцевой линии сигануть на крушу, а далее на платформу.

Если далее, то... Но она поехала на крыше. Она погибла, ударившись о тоннель.

женщина погибла практически мгновенно при въезде в тоннель.

Покататься на крыше захотелось?

700

Коллега рассказала, на Курской как раз была, паника была большая, когда снимали.

701

K13 написал(а):

паника была большая, когда снимали.

Конечно. Понимаю ситуацию.

702

ED9M написал(а):

Покататься на крыше захотелось?

Ну вообще я писал, что при помощи состава хотел спуститься на платформу, а не покататься. Как человек с массой в центнер, я даже помыслить о таком не могу. Да и здравый смысл у меня есть, вкупе с инстинктом самосохранения:)

703

Нахабинский Слоник написал(а):

Ну вообще я писал, что при помощи состава хотел спуститься на платформу, а не покататься.

По поводу катания я тогда написал о женщине, которая прыгнула и погибла. Она же поехала на крыше и ударилась о тоннель.

704

http://www.kp.ru/online/news/2272087/
Ну вот, и у нас уже этот дурдом. Москва типа современный город, без акций больных на всю голову ну никак нельзя. От запада уже не отстает. Тфу...

705

А я бы поржал. Хотя это событие клиникой попахивает :)

706

Печально, что и до нас такая клиника докатилась. Почему-то в мире так модно стало устраивать абсолютно безумные акции. Femen, "художник" Павленский - вот еще примеры безумцев.

707

Ребят, чего случилось-то на оранжевой ветке?

708

Олег написал(а):

Ребят, чего случилось-то на оранжевой ветке?

Сгорела щитовая на Новых Черемушках.

709

А почему поезда ходят, но с увеличенным интервалом?
Я привык, что либо ходят обычно, либо не ходят вообще.

710

Олег написал(а):

А почему поезда ходят, но с увеличенным интервалом?

Там светофоры не работают, как я понял. А интервалы увеличенные для безопасности, машинист ведь не знает, занят перегон или нет. Вот и катят помаленьку...

711

Только что проехал от Профсоюзной до Беляево - поезда ходят с обычными интервалами и светофоры работают. По крайней мере, на Профсоюзной в обе стороны работают.

712

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5707f1689a794774869a816d

В московском метро пассажир открыл стрельбу из травматического оружия

Для некоторых отмечу: тут ВВП совсем не виноват. При любой власти такое иногда будет. И Сталин не виноват, и даже Гитлер.

713


Вот такой пассажир гламурный...

714


Сегодня опять...

715

Сегодня я на Автозаводской заходил в вагон поезда. Когда двери открывались, в районе соседней двери я услышал какой-то непонятный хлопок. Я зашел в вагон, а в это время из соседней двери выскочили два парня и быстро побежали по платформе. Я сел на сиденье и вижу, что люди как-то непонятно оборачиваются в ту сторону, где были эти парни. Когда двери стали закрываться, я тоже решил туда посмотреть, выглянул из-за сидящего рядом человека и увидел, что у одной из дверей, обращенной к стене, разбито стекло. Т.е. все стекло в трещинах и посередине пробита дырка примерно величиной с кулак.

716

Олег написал(а):

Т.е. все стекло в трещинах и посередине пробита дырка примерно величиной с кулак.

Петарду взорвали?

717

Я не понял. Но звук был негромкий. И люди как-то себя очень пассивно повели.

718


Один написал, что это монтаж. Но я не думаю - вроде бы не монтаж.

719

Случаи на станции Выхино.

720

ED9M написал(а):

Случаи на станции Выхино.

Подали в стиле "русских сенсаций" и иных подобных шоу. В реальности же ни какой аномалии нету. На самых загруженных станциях ММ периодичность падения пассажиров на пути, или когда просто кому-то плохо стало, выше чем на менее загруженных станциях, именно по причине высокого пассажиропотока. Грубо говоря, в кучке из пятисот человек шансов встретить гипертоника, которому вот-вот станет плохо, меньше, чем в толпе из десяти тысяч человек. Если же разбирать конкретно это видео, то можно обратить внимание, что в основном на нём люди из неблагополучных слоёв (что для района Выхино не редкость), кто-то до того мог успеть нажраться алкоголя, кто-то просто болен и не получает надлежащего лечения. А учитывая, что видео снято не в час пик, то это не случайные падения по причине толпы, а именно по причине алкогольного опьянения или плохого здоровья.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Разные случаи в метро