Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Разные случаи на наземном транспорте


Разные случаи на наземном транспорте

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Сегодня впервые за два года после введения штрафа в 1000 рублей, я увидел, как данный штраф был выписан пассажиру. Зашли три контролера, нашли безбилетного чурку, один из них потребовал его паспорт и выписал штраф. Выписывал очень долго, а за это время весь автобус просто съел двух других контролеров. Началось с того, что одна баба стала жаловаться, что недавно поздно вечером бежала на отъезжающий автобус, махала руками, чтобы он ее подождал, а он не стал ждать. Контролер очень вежливо объяснял, что в соответствии с инструкциями водитель сделал все правильно. Весь автобус на него набросился с руганью, стали припоминать ему и то, что, мол, то автобусы по три сразу ходят, а потом час не дождешься, то остановку какую-то перенесли в неудобное место. Как будто контролер во всем этом виноват...

Отредактировано Олег (2013-06-05 15:06)

872

Олег написал(а):

то автобусы по три сразу ходят, а потом час не дождешься

А ведь это правда...

Но вот я замечаю, что чаще всего водители, при виде бегущих пассажиров, останавливаются и впускают их. Особенно если маршрут ходит раз в 20-30 минут.

873

Да, так бывает часто и контролер сказал, что такие водители молодцы, но сказал, что в соответствии с инструкциями, они не имеют права так делать - если автобус тронулся, то водитель не имеет права снова останавливаться и кого-то сажать-высаживать.

874

Олег написал(а):

что в соответствии с инструкциями, они не имеют права так делать - если автобус тронулся, то водитель не имеет права снова останавливаться и кого-то сажать-высаживать.

Бредовая инструкция. В общем, и так давно понятно, что у нас закон и даже всякие мелкие правила были выше людей. И не только у нас - в США недавно уволили человека только за то, что он спас тонущего, нарушив свою инструкцию. Это была не его территория, с точки зрения местных правил, и он не имел права спасать жизнь людям. Но ведь спас, за что был уволен. После этого уже сами уволились и некоторые его коллеги - в знак протеста против безумия.

875

Олег написал(а):

Сегодня впервые за два года после введения штрафа в 1000 рублей, я увидел, как данный штраф был выписан пассажиру. Зашли три контролера, нашли безбилетного чурку, один из них потребовал его паспорт и выписал штраф. Выписывал очень долго, а за это время весь автобус просто съел двух других контролеров. Началось с того, что одна баба стала жаловаться, что недавно поздно вечером бежала на отъезжающий автобус, махала руками, чтобы он ее подождал, а он не стал ждать. Контролер очень вежливо объяснял, что в соответствии с инструкциями водитель сделал все правильно. Весь автобус на него набросился с руганью, стали припоминать ему и то, что, мол, то автобусы по три сразу ходят, а потом час не дождешься, то остановку какую-то перенесли в неудобное место. Как будто контролер во всем этом виноват...

Отредактировано Олег (Вчера 15:06)

скажем так, улучшать качество перевозки входит в обязанность контролеров ГКУ. ибо нефиг только штрафы выписывать, не делая ничего для пассажиров нормального.
и ни один не подсказал, что паспорт контролеру никто давать не обязан... эх расияне, скока можно то? че за бред тянуть билет контролеру в руки, давать им паспорт и т.п. ??

876

AGENT-SG написал(а):

скажем так, улучшать качество перевозки входит в обязанность контролеров ГКУ. ибо нефиг только штрафы выписывать, не делая ничего для пассажиров нормального.и ни один не подсказал, что паспорт контролеру никто давать не обязан... эх расияне, скока можно то? че за бред тянуть билет контролеру в руки, давать им паспорт и т.п. ??

Я рассуждаю так - если проезд никто оплачивать не будет, автобусы ходить перестанут. Поэтому оплачивать проезд нужно. И почему одни должны платить, а другие не должны платить? Я считаю, что если человек едет зайцем, то это воровство, и в какой-то мере воровство у других пассажиров, потому что на эти деньги развивается общественный транспорт.

877

Олег написал(а):

нашли безбилетного чурку

Мне хорошо запомнился случай, как в маршрутку зашла одна чурка в своем мусульманском платке, быстро прошла на самое заднее сиденье, и всю дорогу там пряталась, разговаривая без перерыва по мобильнику. За проезд не заплатила.

878

Сегодня возле Юго-Западной оборвался троллейбусный провод, поэтому вместо 62 и 84 маршрутов по Ленинскому пустили автобусы. Еду в автобусе и вдруг одна бабуля начинает волдителю кричать: "Объявляйте, пожалуйста, остановки". Водитель высовывается в окошко в салон и, весело махая рукой, говорит: "А я их и сам не знаю, еду как едется, где вижу остановку, там и останавливаюсь. Бабуля ворчит: "интересно, а ездить он умеет". Я ей стал объяснять, что троллейбусы по каким-то причинам сейчас не работают, поэтому запустили автобусы. Она на меня разоралась, мол, что вы мне рассказываете, это троллейбус! Я попытался еще раз сказать, что сегодня временно троллейбусы заменили автобусами, а она мне: "Молодой человек, не надо мне ерунду говорить - ЭТО ТРОЛЛЕЙБУС!!" Потом села на сиденье, достала мобильник и на весь автобус стала говорить: "Тань, я тут села в троллейбус, но водитель дебил!! Он не знает, где едет." И вобщем, дальше стала подробно выспрашивать по телефону, где ей выходить.

А потом в троллейбус вошла какая-то бабушка, села на сиденье и стала тихонько у соседей спрашивать, мол не знаете, почему сегодня трамваи не ходят  :D

879

Да, весело было, но это для наших людей обычно.

880

http://www.gazeta.ru/auto/news/2013/07/ … 2045.shtml

Пассажиры не могут выйти из маршрутки после ДТП на северо-востоке Москвы

http://argumentiru.com/incident/2013/07/267847

В Москве в ДТП с участием маршрутного такси погиб человек

Как стало известно, в результате в автоаварии от полученных травм скончался водитель легкового автомобиля, пострадал пассажир маршрутки.

881

Жертвами крупного ДТП в Новой Москве с участием рейсового автобуса и грузовика стали 14 человек, в том числе один ребенок. Пострадали еще 43 человека, среди них двое детей, сообщает столичный департамент здравоохранения. Состояние 14 из 16 раненых врачи оценивают как тяжелое.

Рейсовый автобус маршрута номер 1033 следовал со стороны Подольска, когда возле села Ознобишино (Новотроицкий округ) в него врезался "КамАЗ" со щебнем. Грузовик на скорости выезжал со второстепенной дороги и не уступил дорогу автобусу. От удара автобус разорвало на две части, одну из которых засыпало щебнем. Водитель грузовика остался жив и сейчас находится в Боткинской больнице.

К месту аварии были направлены пять вертолетов со спасателями и медиками, они доставляют пострадавших в НИИ им. Склифосовского. Кроме того  на помощь людям прибыли 30 бригад скорой помощи. Пострадавших развозят в 64 горбольницу, в больницу номер 7, трое доставлены в институт им. Склифосовского, в больницу номер 36, в Первую Градскую, в больницу номер 12, в НИИ хирургии им. Рошаля и в 9-ю детскую больницу. Движение в районе практически парализовано, образовались огромные пробки.

Врио мэра столицы Сергей Собянин уже дал поручение оказать всю необходимую медицинскую помощь пострадавшим, а также оказать социальную поддержку семьям погибших, передает "Интерфакс".

По факту аварии заведено уголовное дело.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1105412&browser=ff

Ох уж, эти грузовики. :mad:

882

Да, за рулем грузовиков часто ублюдки сидят. Будут они еще автобус какой-то пропускать. Пусть бы выжившего водилу грузовика отдали родственникам погибших...

883

Мда жесть конечно...

884

На одном сайте, глядя на фото, некоторые утверждали, что это сочлененный ЛиАЗ. На самом деле нет, это его так разорвало, что видно на видео.

885

http://tvrain.ru/articles/ponedelnik_ob … ve-347887/

Понедельник объявлен днем траура по жертвам ДТП в «новой Москве»

Авария в Подмосковье: спасатели доставали раненных и погибших из-под щебня

Еще один нашумевший случай был, когда из фуры на ходу выпал кирпич и влетел через лобовое стекло встречного авто женщине в голову. Эти фуры еще тот ад.

886

http://www.youtube.com/watch?v=y9fZhkiZOqQ

Как это было - запись с видеорегистратора. Водитель на фуре, похоже, безумный. Возможно, нарик.

http://www.youtube.com/watch?v=3x-MEGjntcY - а это уже не совсем в тему, но пример того, чем опасные фуры. В данном случае были нарушены правила, в результате чего слетели трубы. К счастью, тут хоть никто не пострадал. А ведь могли.

887

ED9M написал(а):

Водитель на фуре, похоже, безумный. Возможно, нарик.

За рулём находился горбоносый(Армянин вроде).Его,вроде штрафовали в этом году 6 раз!

888

ED9M написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=y9fZhkiZOqQ
Как это было - запись с видеорегистратора. Водитель на фуре, похоже, безумный. Возможно, нарик.
http://www.youtube.com/watch?v=3x-MEGjntcY - а это уже не совсем в тему, но пример того, чем опасные фуры. В данном случае были нарушены правила, в результате чего слетели трубы. К счастью, тут хоть никто не пострадал. А ведь могли.

Честно, ни на первом ни на втором видео фур я не вижу. В ДТП под подольском был самосвал, на втором видео обычный бортовой КамАЗ. Но видимо фуры все равно надо запретить, так как они не менее опасны, чем газовые автобусы.

889

ЭД4МКу написал(а):

За рулём находился горбоносый(Армянин вроде).

Я почти не сомневаюсь, что там было лицо не славянской национальности.

890

ЭД4МКу написал(а):

За рулём находился горбоносый(Армянин вроде).Его,вроде штрафовали в этом году 6 раз!

Слышал, что 7 раз.

Nik-T@r написал(а):

Но видимо фуры все равно надо запретить, так как они не менее опасны, чем газовые автобусы.

Запретить нужно таких водил. Как и газ, да.

Поясню еще раз: газ, как таковой, является дополнительным источником повышенной опасности (по крайней мере при нашем халатном обслуживании), в котором нет реальной необходимости. Поэтому ни один человек не должен платить даже своим здоровьем за эту т.н. экономичность и экологичность, ровно как и за прибыль Газпрома. Грузовики же, естественно, как и любой другой вид транспорта, запретить невозможно. Есть множество источников опасности, без которых современный мир уже не может обойтись. Каждый день кого-то сбивают легковые авто, но я ни разу не говорил нигде, что нужно запретить людям иметь личный автотранспорт. Однако газ еще более ненужный элемент, чем тамбуры в электропоездах (в дальних тамбуры все же нужны).

Кроме того, фуры как раз менее опасны, чем газ. И более предсказуемы. С ними бывают много мелких ДТП (при которых никто не гибнет), водители могут как-то предотвратить их или сделать все возможное для того, чтобы ДТП оказалось не столь серьезным. А газ может рвануть в любой момент - никто этого предотвратить непосредственно перед ЧП не в силах, и последствия будут обязательно ужасными - только если автобус не окажется пустым. Видишь разницу?

По поводу запретов многие еще считают, что нужно убрать все маршрутки, потому что они часто попадают в ДТП. Я так не считаю - нужно убрать лишь корыта под названием Газель и организовать нормальную работу маршруток. Хотя их ликвидация тоже один из вариантов решения проблемы. Кстати, наткнулся я на одну новость:

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1731022/

Маршрутка, слетевшая в понедельник в кювет под Новосибирском, перед ДТП развила скорость 94 км/ч.

Вот это еще один пример, что дело больше не в маршрутках, а в том, как их водят. То же и про грузовики можно сказать. И про личный автотранспорт. Если бы люди не забывали, насколько опасен любой вид транспорта, то аварий было бы наверно в десятки раз меньше.

Олег написал(а):

Я почти не сомневаюсь, что там было лицо не славянской национальности.

Так уже известно, что армянин. Насколько я знаю...

891

http://www.youtube.com/watch?v=ANsI9LjnQhA

Еще один выпуск новостей по поводу данного ДТП.

892

http://www.ntv.ru/novosti/630678

Раненые женщины рассказали НТВ, как пассажиров автобуса откапывали из-под слоя щебня

http://www.infox.ru/photos/2013/92/155492/331x252_ngdVRpuIncltwnbaMcVTimbg5eddTH2l.jpg

893

ED9M написал(а):

Как это было - запись с видеорегистратора. Водитель на фуре, похоже, безумный. Возможно, нарик.

А может просто тормоза отказали... На убитом перегруженном КамАЗе - как нефиг делать...

894

Widuckful написал(а):

А может просто тормоза отказали... На убитом перегруженном КамАЗе - как нефиг делать...

Все возможно. Сейчас это многие обсуждают, есть версии тормозов, есть версии плохой дороги - как говорят, дело может быть в спуске.

Но лично я часто вижу, как различные грузовики в некоторых случаях ездят куда быстрее, чем следовало бы. Помню, например, как один грузовик проскочил на красный, проехав с большой скоростью мимо остановившегося на светофоре на встречной автобуса. Я тогда и подумал - если бы чуть занесло его, то половину автобуса бы снес. Быстро он гнал, да и дорога была мокрой. Вроде бы тоже КамАЗ, если уже не ошибаюсь.

895

Да на ролике хорошо видно, что самосвал врезался в автобус уже почти опрокинувшись. Обычно так не бывает, когда просто кто-то кого-то не хочет пропустить.

896

И про отказ есть версии.  А опрокинулся, потому что резко уходить стал влево от столкновения. Но в любом случае скорость была высокой. Там вроде горки не было, и сам так разогнаться он не мог..

897

Было высказывание, что можно было затормозить при помощи коробки передач. Вроде бы врубить вторую скорость, что разрушило бы коробку, но, возможно, приостановило бы грузовик. Писал про это водитель как раз.

898

"камазист" просто про...л вспышку - лучше бы он разорвал коробку,воткнув 1-2 передачи,но остановил свой "адский поезд" (у меня была похожая байда с тормозами (подвел тормозной кран) в час пик в городе груженый 17 тонн зерна...что бы избежать трагедии(впереди был крупный перекресток и люди переходили дорогу) при скорости 50 км/ч пришлось буквально вбить 2 передачу...(итог- коленвал пополам,шестеренки от кпп в радиусе 10 метров,задний редуктор в чермет...зато все живы и счастливы.

http://www.youtube.com/all_comments?v=y9fZhkiZOqQ

899

ED9M написал(а):

Вроде бы врубить вторую скорость, что разрушило бы коробку, но, возможно, приостановило бы грузовик.

Его могло и перевернуть сразу, из-за таких манипуляций.

900

ED9M написал(а):

Слышал, что 7 раз.

6 раз. Про 7 никто не говорил.

Nik-T@r написал(а):

Честно, ни на первом ни на втором видео фур я не вижу. В ДТП под подольском был самосвал, на втором видео обычный бортовой КамАЗ. Но видимо фуры все равно надо запретить, так как они не менее опасны, чем газовые автобусы.

Запрети фуры, а что Москва кушать будет? Фуры везут Вам в Москву еду.

Widuckful написал(а):

А может просто тормоза отказали... На убитом перегруженном КамАЗе - как нефиг делать...

Скорее всего так и есть. Неисправность КАМАЗа. На видео видно что неисправность есть.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Разные случаи на наземном транспорте