Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Разные случаи на наземном транспорте


Разные случаи на наземном транспорте

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

DelphiN написал(а):

Но случись что - от осознания своей невиновности и, может быть, чувства жалости к пострадавшим мне было бы не легче вынуть из кошелька круглую сумму на ремонт машины. Олег, ты смог бы? Точнее - стал бы за свой счёт?

Кому как. Я вряд ли бы сел еще за руль. Из этого следует, что я не стал бы ремонтировать машину, потому что она была бы мне больше не нужна. Я могу сделать одну оговорку: если бы я сбил какого-нибудь жуткого бандита, на счету которого много человеческих жизней, то я бы только рад был!

DelphiN написал(а):

Кстати, чувство жалости к людям мне практически неведомо.

Мне ведомо. Примеров можно привести множество. Например, тот же Беслан...

152

ED9M написал(а):

Мне ведомо. Примеров можно привести множество. Например, тот же Беслан...

На мой взгляд - жалость к человеку - есть унижение человека (сугубо моя точка зрения без попыток навязать её кому-либо). Если я могу помочь человеку, и если при этом человеку нужна моя помощь - я помогу без всякой жалости просто от души. Если я не могу помочь человеку - я пройду мимо. Равно как, если могу помочь, но человеку моя помощь не нужна.
Беслан... Я знаю людей, потерявших там детей. Я не могу им помочь. А мои стенания на тему "как мне вас, несчастных, жаль" - ни им, ни мне, ни кому ещё - не нужны абсолютно. Стоило заняться экстремальным туризмом, чтобы понять это. В этом году я спас жизнь одному из наших пловцов. выловив его из воды, как тонущего котёнка. Мне его нисколько не жаль. Я сделал всё, что было в моих силах. Меня несколько лет назад спасали так же - нисколько не жалея, а делая всё, что возможно.
Буквально несколько часов назад я предотвратил очередное ДТП: дурная бабища с детской коляской (с ребёнком в ней) собиралась перейти дорогу на красный свет перед носом у меня (за рулём в тачке). Я притормозил. Перед её носом врубил все сильные лампы. У этой дуры не хватило мозгов, чтобы дождаться зелёного света. Я её не пропустил на красный и умудрился не сбить. Что было ЗА мной - не видел. Надеюсь, весь поток за мной её тоже не пропустил на красный и не сбил. В любом случае, эту, возомнившую о себе дуру (будь она хоть трижды мать с ребёнком) мне нисколько не жаль. Её жизнь и жизнь её ребёнка - принадлежит ей. Если эти жизни ей не дороги, мне они не дороги тем более. На моей стороне закон. Я по закону имел право их сбить на перекрёстке, мне ничего не было бы за это. Чисто человеческое чувство остановило... Сам не знаю, почему.

153

DelphiN,но ведь ты когда спасал плавца,тебе было жалко,что он может утонуть?
Жалость должна быть.Я так не могу,без этого

154

ANTON написал(а):

DelphiN,но ведь ты когда спасал плавца,тебе было жалко,что он может утонуть?

Нисколько. Я выполнял требования техники безопасности. Ничего более. Я знал, что человек может утонуть, и знал, что он утонуть не должен. Это никакая не жалость, и спасение - никакой не подвиг. Это обычное дело, предусмотренное обычной техникой безопасности.

ANTON написал(а):

Жалость должна быть.Я так не могу,без этого

Зачем? Что понимается под жалостью как таковой?
----------------------------------------
Может, переедем в тему новую? Как думаешь?

155

DelphiN написал(а):

На мой взгляд - жалость к человеку - есть унижение человека

Чувствуется, что ты частенько почитываешь Ницше  :)
Жалость - это не значит, причитать, о, какие вы несчастные, и в таком духе. Жалость - это не быть внутренне равнодушным к чужому несчастью.
Лично я, например, никогда не требую, чтобы мне возвращали долги. Не требую в том, смысле, что не напоминаю. Отдал человек - хорошо, не захотел отдать или просто забыл - не беда. А уж ты на что общительный человек, наверняка, не привык относится к деньгам: это мое, а это твое  :)
Ты когда-нибудь помогал материально незнакомым или мало знакомым тебе людям?

156

Только лучше бы этот спор продолжить в теме для флуда.

157

ED9M написал(а):

Только лучше бы этот спор продолжить в теме для флуда.

Ну тогда перенеси туда эти сообщения,которые не относятся к НОТ.

158

Вчера утром вот какой случай был.
Утром подъехал автобус,Икарус 415.Народу было много и в нём,и на остановке.К водителю подощла девушка и попросила у него один билет.Он не обратил на неё внимания.
Она попросила ещё раз.Он сначало вежливо сказал,что бы она пошла в кассу у купила билет,что у него большая очередьНо кассы на остановке не было.Она говорит водителю:
"А где Вы здесь видете кассу?"
И тут он начал хамить:
"А ты иди и увидишь!И вообще давай,иди отсюда!
Она сказала ему,что он придурок, и вышла.
Он крикнул ей ещё раз.Давай иди,умная нашлась!
Замечу,что автобус из своей колонны,т.е. водитель должен знать,где касса есть,а где нет.Я этот Икарус часто вижу на своей улице на этом маршруте.
Что б так выгнать человека,который вошёл в переднюю дверь,первый раз вижу такое!Если даже у неё крупная купюра была(я не видел),зачем было хамить?

159

Так я тоже один раз наблюдал хамство водителя троллейбуса, он псих. Во вторую дверь вошла тоже девушка, а водитель так нервно как заорет: девушка, выйди! И так нервно, так отвратительно, и замолчал, будто его просто заклинило. Мог бы сказать нормально, что нужно либо выйти, либо пропустить билет через валидатор.

160

Вчера я видел, как у остановки АТС на Дубнинской улице на красный (при этом горел пешеходный зеленый!) проехала машина ДПС! Сзади у нее не было машин, никто бы ее не стукнул, даже если бы она резко затормозила. Она проехала на небольшой скорости, когда дорогу собирались перейти несколько человек. Проехав пешеходный переход, машина ДПС остановилась в пробке, т.е. спешить ей было некуда, далее была пробка, сзади никого не было, проехала именно пешеходный переход, когда его собирались перейти несколько человек, видя, что горит пешеходный зеленый. Вот так! ДПС еще называется. Впрочем я не удивляюсь, это же великая Россия!!!

161

Какой же народ у нас странный! Сегодня очередной раз ехал в тесном МАЗе 107, через АСКП я прошел только когда автобус две остановки проехал, далее я еле протиснулся к середине салона и увидел к своему изумлению кучу свободного места! А на передней площадке такая давка была, все так мучались, но не соображали пройти к середине салона, а тем более в заднюю часть. Я прошел потом в самый зад, там было совсем свободно, долго наблюдал еще, как мучались пассажиры в давке на передней площадке, как многие не могли долго пройти через АСКП. Но никому в голову не приходило пройти к середине...

Автобус некоторое время ехал медленно, почти все время стоял, опять из-за аварии, одна машина подрезала другую при въезде на Дубнинскую улицу с переулка. Ну аж выматирился мысленно, как же надоело это хамство на дороге, когда москвичи научатся нормально водить и не подрезать других водителей? Это не вопрос даже... Данная авария опять произошла на пустом месте, таких людей за руль по сути сажать нельзя, если они не могут без аварии даже выехать из переулка на улицу.

162

Сегодня в 185-й автобус на остановке "кинотеатр Арктика"вместе со всеми вошла собака.Она прошла в переднюю дверь,прошла под АСКП и легла на пол напротив средней двери.
Так доехали до конечной пл.Лось.Все вышли,а собака осталась.Водитель то ли не заметил её,то ли ещё что,но я не видел,чтобы он её выгнал.

163

Интересно, заставил ли потом проезд оплачивать :)

164

Когда услышал по радио о взрыве автобуса в Тольятти, так сразу просто понял, что скорее всего взорвали МАЗ, там их много. Так оно и есть:
http://top.rbc.ru/photoreport/31/10/2007/124353.shtml

Главный вопрос меня продолжает интересовать, когда же сдохнет это падло, которое столько лет организует взрывы в России... В последнее время он ополчился против студентов, недавно горели студенты в Москве, прекрасно ясно, что это тоже был теракт (хотя сейчас могут найтись несогласные, которым я ничего не буду доказывать), теперь взорвали автобус на том маршруте, где много студентов... И сколько же еще будет взрывов до весны 2008 г. ... Ясно, что это только начало.

165

Сегодня в 774,на котором я ехал в среднюю дверь ворвались несвколько человек.
Водитель стал закрывать двери,но они с идиотскими криками всё же впёрлись и...сломали дверь!
Потом ехали мы с открытой дверью,потом водитель всё же закрыл её.
Жалко автобус :(

166

ANTON написал(а):

Жалко автобус

Не было бы АСКП, не было бы так часто таких случаев. Жалко и водителей, которым все время так портят нервы всякие отморозки. А когда не было АСКП, водители работали в намного более спокойных условиях. Но МГТ думает только о себе...

167

Дело не только в АСКП,а в мозгах,а точнее в их отсутствии.Я же так не делаю и ты тоже.
Удивляюсь,как стекло в двери они не разбили.
Пришлось потом ехать с открытой дверью,а это и на безопасность влияет(народу много было и стояли люди не далеко от этой двери).Да и холодно вообще-то.

168

ANTON написал(а):

Дело не только в АСКП,а в мозгах,а точнее в их отсутствии.Я же так не делаю и ты тоже.

Так в том дело, что руководство МГТ (а это практически один очень известный человек) должно было бы знать, что у нас не все люди цивилизованные, что введением АСКП создаст неплохую нервотрепку водителям, да и пассажирам. И что АСКП будет провоцировать на конфликты.

169

Вчера ехал в тесном Икарусе 280. Перед АСКП всю дорогу спокойно ехал один парень, а когда ему надо было выходить, но пропустил билет через АСКП и начал плачущим и отчаянным голосом просить пропустить его на выход. Но он мог бы выйти через переднюю дверь, а если просто хотел оплатить проезд, то можно было бы прокрутить турникет. Я ему хотел было сказать это, но видя, что он похоже болен, не стал ему ничего говорить, он очень странно плачущим и по-детски отчаянным голосом просил его пропустить на выход, при этом так вел себя, что будто у него случилась страшная трагедия. Но перед этим спокойно стоял, вознилко у него такое состояние, когда понял, что трудно протиснутся к средней двери.

Да и люди, как всегда, ехали странные в автобусе, всю дорогу скандалили, орали друг на друга из-за того, что тесно, что мешали поэтому друг другу. Одна толстая и грязно одетая бабка начала орать, что вот стоят тут три остановки на ступеньках... Ей отвечают, что нет возможности пройти, что всем тесно, но эта бабка ничего не слышит как бы, все орет и орет. И параллельно были аналогичные скандалы. Вот такое у нас общество... Особенно в ОТ, как стадо... В целом именно так, хотя конечно нормальных людей тоже много. А эти бабки дремучие прославились, как и алкоголики, говорят, есть фильмы зарубежные про дремучих наших людей, про их шапки ушанки, валенки и т.д. И моего отца на Арбате иностранцы фотографировали, когда он был там пьяным... Он тоже одевался ужасно, у него как раз тоже была шапка ушанка... Тогда он пришел домой и с гордостью рассказывал, что его фотографировали туристы... Не понял тогда, почему...

170

Вчера вечером у м.Юго-Западная пассажирская Газель (не маршрутка) не слабо врезалась сзади в Камаз, а в попу ей въехал еще один Камаз. Газель являла собой жалкое зрелище, тебе бы, ED9M, понравилось.

171

Сегодня вот что было.Автобус в котором я ехал стоял на остановке.Все уже вошли и вышли и водитель собрался закрывать двери,но в этот момент стала выходить старуха из средней двери.Водитель уже собрался ехать,и в этот момент заметил её.Он громко на весь салон обматерил её(по содержанию примерно:какого фига ты,старая,прёшься?.Только всё это матом)По голосу можно было подумать,что водитель пьяный.
Вот уровень культуры наших водителей.И водителей именно русских.
На днях один не русский водитель увидел,что в салон вощла бабушка,а место ей ни кто не уступил.Он вышел из кабины и заставил одного человека встать,радом с сиденьем которого она стояла.Я очень удивился!

172

ANTON написал(а):

На днях один не русский водитель увидел,что в салон вощла бабушка,а место ей ни кто не уступил.Он вышел из кабины и заставил одного человека встать,радом с сиденьем которого она стояла

Водителя послать на $%^. Прямым текстом. Если человек не уступает место, значит, у него нет оснований это делать.

173

ANTON написал(а):

Он громко на весь салон обматерил её

Как всегда, матерят бабушек, а не каких-нибудь мужиков, которые могут врезать за такое.

DelphiN написал(а):

Если человек не уступает место, значит, у него нет оснований это делать.

Опять что-то странное написал. Во многих случаях не уступают место просто некультурные люди. Когда стоит рядом старый и больной человек, еле стоит, а сидят молодые, то это не есть хорошо. А ты пишешь так, будто все люди просто всегда правы во всем.

174

DelphiN написал(а):

Водителя послать на $%^. Прямым текстом. Если человек не уступает место, значит, у него нет оснований это делать.

Не соглашусь. Обычно нет желания, а не оснований, что не есть правильно. А Водитель молодец, что заботится о пожилых.

175

Олег написал(а):

Не соглашусь.

Я тоже не согласен, да и вообще меня Игорь очередной раз удивил. Вот про водителя, выматерившего бабушку Игорь ничего не написал, тем более не оссудил его, но считает, что нормального человека, заботящегося о старых, нужно послать. Интересно, как такую ситуацию можно представить. Наверно следующим образом: сидят молодые люди, "трещат", рядом еле стоит бабушка (или ветеран ВОВ), водитель (пусть и кавказец) выходит и просит вежливо и с улыбочкой кого-нибудь уступить бабушке место, но тут встает Игорь и злобно идет на водителя со словами "ах ты гад черномазый, иди ты на..., приехало тут, черномазое, еще и ...".  Ветеран бы наверно прослезился и подумал, за что он воевал, что стыдно теперь за такую страну...

176

;) Игорь прав.

177

ED9M написал(а):

тем более не оссудил его

И правильно сделал. Мы не вправе судить и осуждать. Лучше за собой смотреть, а у тебя только за другими выходит. :(

178

Dmitry написал(а):

Игорь прав.

Аргументы где? Это правильно, посылать матом того, кто заботится о старых? Извините за такую искреннесть, если бы я увидел, что водителя, заботящегося о старых, посылает матом кто-то, то я просто посчитал бы такого человека больным и мне и в голову не пришло бы, что этот человек в целом весьма неглупый, да еще и программист. А то, что ты, Дмитрий, еще согласен с Игорем, вот это меня удивляет даже больше. Сам ты вроде за культуру, но считаешь, что надо посылать матом тех, кто заботится о старых и больных людях. Может ты еще считаешь, что в аком случае надо не только водителя послать, но еще и ударить старого человека, для которого водитель попросил уступить место? Обидно за вас, честное слово...

Nik-T@r написал(а):

И правильно сделал. Мы не вправе судить и осуждать.

С этим можно согласиться, но тогда мы тем более не вправе посылать матом нормальных порядочных людей, заботящихся о старых.

179

ED9M написал(а):

Это правильно, посылать матом того, кто заботится о старых?

Не это! Прав в том, что уступать или не уступать личное дело каждого.

180

Dmitry написал(а):

Прав в том, что уступать или не уступать личное дело каждого.

Отчасти личное дело, но когда старый и больной еле стоит, а молодые и здоровые сидят, то ничего хорошего сказать не могу по этому поводу. Я лично уступаю редко, НО потому что я сажусь только тогда, когда есть уже много свободных мест. Когда они есть, то уступать просто нет необходимости. Но если я сижу и в автобусе постепенно не оказывается свободных мест и появляются среди стоящих пассажиров пенсионеры, я уступаю. Последний раз уступил место несколько месяцев назад в 07304.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Разные случаи на наземном транспорте