Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Разные случаи на наземном транспорте


Разные случаи на наземном транспорте

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

ED9M написал(а):

Прав в том, что уступать или не уступать личное дело каждого.

Но и заступиться за старого человека - это тоже благородный поступок. Если будет каждый думать только о себе, ничего хорошего не будет.

182

ED9M
У молодого тоже может нога болеть.

183

Олег написал(а):

Но и заступиться за старого человека - это тоже благородный поступок.

Это очень хороший поступок. Так вот понять и пытаться не собираюсь, как можно послать матом человека, заботящегося о старых. Еще отмечу, что вряд ли в автобусе многие были бы на стороне того, что выматерится в данном случае. Как правило, большинство поддерживают старых.

184

Dmitry написал(а):

У молодого тоже может нога болеть.

Тебе самому не стыдно будет старенькой бабушке говорить, что у тебя нога болит :)

Я один раз наблюдал подобную картину - заходит в автобус еле передвигающаяся бабушка на костылях, все места заняты, сидят одни пенсионеры и один молодой парень. Ему кто-то сказал, чтобы уступил место бабушке. А он как закатил скандал, дескать, у меня две работы, я еду с одной на другую, я тоже могу устать, что мне теперь и посидеть нельзя, а ты, старая, небось из больницы едешь, до дома доедешь, все равно будешь целый день валяться. Это было настолько низко, что располагай я соответствующими физическими данными, без всякого зазрения совести ударом кулака вышвырнул бы его из автобуса. Между прочим настоящий мужчина не позволит себе сидеть где бы то ни было, если в его присутствии стоит женщина. Мой репетитор, когда мы готовились к поступлению, всегда вставал, когда мама заходила в комнату, и только когда она отчаянно начинала махать руками и говорить "Что вы, Павел Валентинович, бросьте вы, садитесь", он садился.

185

Олег написал(а):

Между прочим настоящий мужчина не позволит себе сидеть где бы то ни было, если в его присутствии стоит женщина.

Вот здесь просто подписываюсь!

186

ED9M написал(а):

Олег написал:
Между прочим настоящий мужчина не позволит себе сидеть где бы то ни было, если в его присутствии стоит женщина.

Согласен, если женщина знакомая.

187

Dmitry написал(а):

У молодого тоже может нога болеть.

И настоящий мужчина должен уметь терпеть боль. Низко это - мужчине жаловаться на боль и не уступать место старой бабушке, у которой болит не только нога, а всё.

188

ED9M написал(а):

И настоящий мужчина должен уметь терпеть боль. Низко это - мужчине жаловаться на боль и не уступать место старой бабушке, у которой болит не только нога, а всё.

Все, отстаньте от меня... Игорь, приди на помощь! :)

189

Отмечу,что водитель не очень вежлево просил.Он скорее жестом показал,чем попросил.
Народу было достаточно много,а сидячих мест в автобусе мало(Икарус 415)
Но вот с тем,что у молодого реально может болеть нога(или ещё что-то)я соглашусь.

190

ANTON написал(а):

Но вот с тем,что у молодого реально может болеть нога(или ещё что-то)я соглашусь.

А если у старых болит всё, а не только нога, да еще сильнее гораздо? Ладно, я себя уважаю, я не буду не уступать место старым бабушкам. Не хочу спорить...

191

Ну у тебя бывало,что тебе плохо становится в транспорте от духоты?Ну хоть раз?
А тебе точно место не уступят.
Я не спорю,что надо старым уступать.

192

ED9M написал(а):

Низко это - мужчине жаловаться на боль и не уступать место старой бабушке, у которой болит не только нога, а всё.

Мужчине жаловаться на боль и усталость рядом с пожилой женщиной просто не по мужски.

Dmitry написал(а):

Согласен, если женщина знакомая.

Любая женщина и любого возраста.
Dmitry, уверен что твое нынешнее мнение вызвано огорчением от футбольных новостей.

193

Вобще нормальный мужчина в самом расцвете сил должен иметь машину, тогда бабкам не придется место уступать

194

Nik-T@r написал(а):

Вобще нормальный мужчина в самом расцвете сил должен иметь машину

В данном случае за всех не нужно решать. Должен иметь машину или нет - это личное дело каждого. Я, например, не хочу иметь машину, меня в целом устраивает ОТ, нет машины - нет многих проблем, да и в ОТ безопаснее.

195

ED9M написал(а):

Я, например, не хочу иметь машину, меня в целом устраивает ОТ,

Так говорят те кто не в силах приобрести автомобиль. Как толко появляется возможность сразу мнение меняются.

Отредактировано Nik-T@r (2007-11-18 02:15)

196

Nik-T@r,нет.Я знаю людей,которые мечтали о машине,купили её(иномарку),а потом долго мечтали от неё избавиться,проблем много(страховка,ТО)А в автобус сел и поехал.

197

Олег написал(а):

Dmitry, уверен что твое нынешнее мнение вызвано огорчением от футбольных новостей.

Нет. Все равно всем поголовно никогда не уступал и не собираюсь. Ситуации разные бывают.

Nik-T@r написал(а):

Вобще нормальный мужчина в самом расцвете сил должен иметь машину, тогда бабкам не придется место уступать

Ну не знаю... Вот у меня есть, а я на ней с августа не ездил. Потмоу что по Москве гараздо быстрее на метро передвигаться.

198

Nik-T@r написал(а):

Так говорят те кто не в силах приобрести автомобиль. Как толко появляется возможность сразу мнение меняются.

Ну я бы мог купить даже какую-нибудь дешевую иномарку, есть на нее деньги, но не нужна мне машина. Не люблю я иметь проблемы. Машина - это удобно, но опаснее в ней ездить, чем в автобусах и куча проблем, в т.ч. с ГАИ. В общем думай, как хочешь, но я действительно не хочу иметь машину и она мне не нужна.

199

Давайте продолжим обсуждение этого в темеАвтомобили!
А то это к случаям на транспорте не относится уже.

200

Dmitry написал(а):

Все, отстаньте от меня... Игорь, приди на помощь

Я приехал. Прихожу на помощь.

ED9M написал(а):

Во многих случаях не уступают место просто некультурные люди. Когда стоит рядом старый и больной человек, еле стоит, а сидят молодые, то это не есть хорошо

ED9M написал(а):

Я лично уступаю редко

Ты некультурный настолько? Или опять, все рассуждения - в стиле "сферический конь в вакууме", а реальная жизнь - сложней гораздо. Или в виртуалов снова играем. Давно в автобусах-то ездил? Как только бабка заходит, тут же вскакиваешь, принимаешь под козырёк и препровождаешь её на место? А ты за проезд и провоз багажа всегда платишь?

Олег написал(а):

Обычно нет желания, а не оснований, что не есть правильно

Олег, ты в юриспруденции разбираешься? Посмотри закон о СМИ, там есть несколько хороших моментов. (Поймёшь, почему так легко поймать ED9M на вранье). Что такое "обычно"? Что такое "порой", "иногда" и "как правило"? Имел место КОНКРЕТНЫЙ СЛУЧАЙ: человек сидит, бабка вошла, водитель счёл, что человек ОБЯЗАН уступить место и счёл, что САМ ИМЕЕТ ПРАВО судить. На каком основании счёл? А просто так! Ему так захотелось! Может, жена не дала, может, любимая тёща померла, а может - просто приключений не хватало на свою ж%$#. Если всех под одну гребёнку, так нужен ЗАКОН, где прописано чётко: человек, моложе на N лет, чем вошедший пассажир, должен немедленно встать и уступить место. Тогда можно и ругать и осуждать и обсуждать. А простое "уступание места" всем и каждому - есть обычная совдеповская дурь. В качестве знака уважения (к пожилому человеку, например) пассажир ИМЕЕТ ПРАВО уступить место. Но не обязан. И никто не вправе его судить.

ED9M написал(а):

Вот про водителя, выматерившего бабушку Игорь ничего не написал, тем более не оссудил его, но считает, что нормального человека, заботящегося о старых, нужно послать

Я не был в описанной ситуации, поэтому не знаю ВСЕХ аргументов. У тебя же всё, как обычно, прямолинейно: понравились - молодцы, не понравились - мерзавцы. Третьего не дано...
Будь я водителем автобуса, которого пару раз начальство разнесёт за посадку пассажира без билета или в среднюю дверь - я бы так же обматерил. И тебя, ED9M, обматерил бы. И пьяную толпу обматерил бы. Да, мне бы врезали по морде. А это что, так страшно? Страшней потери работы и кучи денег?

ED9M написал(а):

Ветеран бы наверно прослезился и подумал, за что он воевал, что стыдно теперь за такую страну...

Я бы предложил тебе вместо фантазий и эмоций приводить факты.

ED9M написал(а):

что этот человек в целом весьма неглупый, да еще и программист

Интересное сочетание характеристик. Прикинь, а я уже не просто программист. Интересно, я умней стал? :) Впрочем, к тематике это не относится...

ED9M написал(а):

И настоящий мужчина должен уметь терпеть боль

Уважаемый собеседник! Ты терпеть боль умеешь? Давай, я тебе руку сломаю? Легонько, просто пополам. И ты сядешь на место для сиденья. У тебя будет болевой шок, ты будешь иногда терять сознание. Температура подскочит до 39, а давление упадёт до 100х65. Крыша будет ехать. И после этого в троллейбус войдут две бабки. Ты уступишь место? Я в 1993 году не уступил. Очень много интересных вещей о себе узнал. Тогда силёнок не хватило. Сейчас после прочтения твоего бреда ответа, я бы встал с удовольствием и завалился бы на этих старых пердуний, потеряв сознание.

Nik-T@r написал(а):

Вобще нормальный мужчина в самом расцвете сил должен иметь машину, тогда бабкам не придется место уступать

Именно поэтому я и не пользуюсь автобусами. Более того, считаю невозможным нормальному мужчине делать общие выводы по одному отдельно взятому выдранному из контекста частному случаю.

201

DelphiN написал(а):

Давно в автобусах-то ездил? Как только бабка заходит, тут же вскакиваешь, принимаешь под козырёк и препровождаешь её на место?

Я всё выше расписал исчерпывающе, просто перечитай, там есть ответ на данный вопрос.

DelphiN написал(а):

легко поймать ED9M на вранье

Легко обвинить любого человека во вранье. Думай, что хочешь, но я не врал ни на 1%.

DelphiN написал(а):

И тебя, ED9M, обматерил бы.

Ну это само собой!  :lol:

DelphiN написал(а):

Уважаемый собеседник! Ты терпеть боль умеешь?

Если есть силы выйти из дома, дойти до автобусной остановки, значит боль не такая, что ее терпеть невозможно, и невозможно уступить место.

DelphiN написал(а):

Давай, я тебе руку сломаю?

Себе сломай, монстр!  :D

Короче, я всё описал выше, всё описал исчерпывающе, нет необходимости дальше спорить. Т.е. свою позицию я высказал. В принципе есть возможность считать, что это мои субъективные мнения, никто не обязан уступать место пожилым людям, что вообще никто не обязан быть вежливым, что вообще можно хамить всем направо и налево и даже бить бабушек, ломать им руки и ноги и т.п. Я спорить не хочу по этому поводу...

202

Nik-T@r написал(а):

Так говорят те кто не в силах приобрести автомобиль. Как толко появляется возможность сразу мнение меняются.

Не соглашусь. Мой бывший преподаватель по численным методам без проблем накопил (не в рассрочку) на квартиру в Москве, но автомобиль покупать не хочет, поскольку на ОТ ему надежнее и больше нравится.

203

DelphiN написал(а):

Олег, ты в юриспруденции разбираешься? Посмотри закон о СМИ, там есть несколько хороших моментов. (Поймёшь, почему так легко поймать ED9M на вранье). Что такое "обычно"? Что такое "порой", "иногда" и "как правило"? Имел место КОНКРЕТНЫЙ СЛУЧАЙ: человек сидит, бабка вошла, водитель счёл, что человек ОБЯЗАН уступить место и счёл, что САМ ИМЕЕТ ПРАВО судить. На каком основании счёл? А просто так! Ему так захотелось! Может, жена не дала, может, любимая тёща померла, а может - просто приключений не хватало на свою ж%$#. Если всех под одну гребёнку, так нужен ЗАКОН, где прописано чётко: человек, моложе на N лет, чем вошедший пассажир, должен немедленно встать и уступить место. Тогда можно и ругать и осуждать и обсуждать. А простое "уступание места" всем и каждому - есть обычная совдеповская дурь. В качестве знака уважения (к пожилому человеку, например) пассажир ИМЕЕТ ПРАВО уступить место. Но не обязан. И никто не вправе его судить.

Есть закон, а есть понятия. Мы сейчас говорим о том, как правильно себя вести.

204

Да, я поддерживаю ED9M. У каждого человека есть обязанности, продиктованные законом. А есть негласные понятия. Культуре законы научить не могут. Любой нормальный человек (мужчина) не может себе позволить сидеть, если рядом стоит старая женщина. А если он может, значит, или не хватает воспитания, или он еще не возмужал и не вырос из школьного сознания. Надеюсь, я никого не обидел.

205

Олег написал(а):

покупать не хочет, поскольку на ОТ ему надежнее и больше нравится.

Мне тоже больше на ОТ нравится, пока машину не куплю. :D А надежность От вобще под сомнением. Что там надежного.? Едя в автобусе ты доверяешь свою жизнь чужому человеку и от тебя ничего не зависит.  А в автомобиле все зависит от тебя. Есть много примеров. Например моя троюродная сестра уже 14 лет за рулем и ни одной аварии, несмотря на то что она женщина.

206

Олег написал(а):

Любой нормальный человек (мужчина) не может себе позволить сидеть, если рядом стоит старая женщина

Олег написал(а):

А если он может, значит, или не хватает воспитания, или он еще не возмужал и не вырос из школьного сознания

Может. Например, если он - гражданин Великобритании. Там все равны (и по закону, и по понятиям). Старый человек, которому хватило сил выйти из дома и дойти до автобуса, вполне может в нём ехать, стоя. Более того, понятие "возраст", "старый" - это состав преступления. СкажИте любому англичанину лет 70ти, что он старый... Вас засудят! По закону! За оскорбление личности. (в подобную ситуацию попали мои коллеги, ездившие в Лондон, в автобусе. Вошёл дедушка (на первый взгляд, очень пожилой). Ему уступили место (как "воспитанные" люди "культурной" страны). Дед сильно покраснел и очень сильно оскорбился. Фактически, его ткнули носом в собственный возраст и показали ему (немощному, старому, поэтому несчастному) его место.
В России (изначально в СССР) культивируется изначально извращённая христианская мысль о "старухе с клюкой" и о "трудной жизни". Любой человек, имеющий возраст выше средне-пацанского, воспринимается как больной и немощный. И помочь ему в его старости и немощи можно, например, уступив место. Особенно, если эта бабушка сперва прорубила просеку в тайге, положила шпалы... Обычная гнилая совдеповщина. В любимой мною Германии НИКТО И НИКОГДА не уступает место в автобусе никому. (прикинь, ED9M, и это - ЕВРОПА!) Более того, только в советской России есть термин "старый" человек (пожилой). В Германии говорят "преуспевающий в годах". И у нас - мать и бабка. А в Германии - мать (Mutter) и большая мать (GrossMutter), и не дай бог, назвать человека словом GrossMutter с уничижительной интонацией! Только уважительно, и только Frau.
ED9M, ты ведь не бывал в Германии? Тебе не надо ведь, можно просто "знающих людей послушать"...

207

DelphiN написал(а):

Может. Например, если он - гражданин Великобритании. Там все равны (и по закону, и по понятиям). Старый человек, которому хватило сил выйти из дома и дойти до автобуса, вполне может в нём ехать, стоя. Более того, понятие "возраст", "старый" - это состав преступления. СкажИте любому англичанину лет 70ти, что он старый... Вас засудят! По закону! За оскорбление личности. (в подобную ситуацию попали мои коллеги, ездившие в Лондон, в автобусе. Вошёл дедушка (на первый взгляд, очень пожилой). Ему уступили место (как "воспитанные" люди "культурной" страны). Дед сильно покраснел и очень сильно оскорбился. Фактически, его ткнули носом в собственный возраст и показали ему (немощному, старому, поэтому несчастному) его место.
В России (изначально в СССР) культивируется изначально извращённая христианская мысль о "старухе с клюкой" и о "трудной жизни". Любой человек, имеющий возраст выше средне-пацанского, воспринимается как больной и немощный. И помочь ему в его старости и немощи можно, например, уступив место. Особенно, если эта бабушка сперва прорубила просеку в тайге, положила шпалы... Обычная гнилая совдеповщина. В любимой мною Германии НИКТО И НИКОГДА не уступает место в автобусе никому. (прикинь, ED9M, и это - ЕВРОПА!) Более того, только в советской России есть термин "старый" человек (пожилой). В Германии говорят "преуспевающий в годах". И у нас - мать и бабка. А в Германии - мать (Mutter) и большая мать (GrossMutter), и не дай бог, назвать человека словом GrossMutter с уничижительной интонацией! Только уважительно, и только Frau.
ED9M, ты ведь не бывал в Германии? Тебе не надо ведь, можно просто "знающих людей послушать"...

Игорь, ты во многом прав. Но согласись в англии или германии все работоспособное население ездит на автомобилях. Моя тетка 9 лет жила в австрии. Ну естественно воспользовавшись случаем побывала и в Германии и во Франции, так вот из ее рассказов я узнал что в Австрии, Германии и Франции в общественном транспорте ездят только пенсионеры и школьники, соответственно свободных мест тв автобусах трамваях электричках там полно и уступать нет смысла. Отсюда и не существует понятия чтобы уступать место старым и пожилым. Все от того от их благосостояния. А у нас с советских времен приучали к тому что автомобиль  это роскошь, хотя говорили обратное. И благосостояние в нашей стране почему то считается аморальным. Если человек живет богато, то это плохой человек. Странно.

208

Nik-T@r написал(а):

соответственно свободных мест тв автобусах трамваях электричках там полно и уступать нет смысла. Отсюда и не существует понятия чтобы уступать место старым и пожилым

В час пик и там бывают давки. Особенно в мегаполисах, где сложно припарковать машину. Поэтому многие предпочитают автобус. Речь - о разности понятий: в Германии - женщина в годах - это уважаемая фрау, которая заслужила всеобщее почитание, но она сильна и здорова, и все подчёркивают это, тактично не замечая мелкие грешки. В РФ (из СССР) пожилая женщина - это либо "старая страшная бабка", которую ненавидят и высмеивают (от сказочной Бабы Яги до шпалоукладчиц ГУЛАГовских), либо несчастная, всеми обиженная немощная развалюха, которая напоказ выставляет всю свою развалюшность, и из-за которой молодые и сильные должны "по понятиям" почувствовать себя ущербными.

209

DelphiN написал(а):

обиженная немощная развалюха, которая напоказ выставляет всю свою развалюшность

Вот вот! Но зато эти немощные растолкают всю очередь перед турникетом, обругают всех матом,  а потом вдруг становятся немощными

210

Nik-T@r написал(а):

Но зато эти немощные растолкают всю очередь перед турникетом, обругают всех матом,  а потом вдруг становятся немощными

Фактически, ты меня поддержал. ED9M предлагает уступать место всем, кому ни попадя, чтоб казаться культурным (видно, другого способа показаться культурным не видит). Ты будешь уступать таким? Я не буду и не уступаю. Когда человеку НУЖНО уступить место - это видно. Когда за меня кто-то принимает решение, что я кому должен, а что нет - это бесит.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Разные случаи на наземном транспорте