Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Каховская линия


Каховская линия

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Кто-нибудь знает, сколько Яуз передали на Каховскую линию и сколько их осталось на Люблинской?

2

4 состава. На люблинке останутся три асинхронные, оставшиеся коллекторные передадут.

3

Значит, Яузы передают по мере поступления новых номерных в Печатники?

4

Новых уже не будет. Вместо яуз на люблинку отправляются сразу восьмивагонные составы за сокола и свиблово. А в сокол и свиболово идут заморские.

5

Скифыч написал(а):

Новых уже не будет.

Это хорошо.

Скифыч написал(а):

идут заморские.

А это что такое?

6

Из ТЧ-7 "Замоскворецкое"

7

Вчера 6-ти вагонная "Читающая Москва" ходила по КхЛ.

8

Она и ходит чаще всего по КхЛ. Но пару раз попадалась мне осенью прошлого года на Новокузне.

9

Tolliver написал(а):

Она и ходит чаще всего по КхЛ. Но пару раз попадалась мне осенью прошлого года на Новокузне.

Мне она постоянно в Царицыно попадалсь, на Каховской одни Яузы попадались, а тут номерной.

10

ЭД9Т-0008 написал(а):

Мне она постоянно в Царицыно попадалсь, на Каховской одни Яузы попадались, а тут номерной.

Вообще-то появление "Читающей Москвы" на ЗЛ маловероятно, т.к. состав состоит из 6-ти вагонов, и вагоны эти с другим типом ЭКК, из-за чего не возможно вцепить в него ни один из вагонов ТЧ-7. На КхЛ это не единственный номерной, есть ещё два состава, причём недавно переданные из Владыкино.

11

ЭД9Т-0008 написал(а):

Мне она постоянно в Царицыно попадалсь, на Каховской одни Яузы попадались, а тут номерной.

Я ее на ЗЛ не видел никогда, и совместимость там особая.
Ее дополнили чем-то?

АПД: ну вот выше уже сказали то же самое.
Интересно.

Отредактировано K13 (2013-01-24 23:02)

12

K13 написал(а):

Я ее на ЗЛ не видел никогда, и совместимость там особая.Ее дополнили чем-то?

Вроде дополняли, но на каховской бываю часто, и если и видел ее там - то 8-ми вагонкой в депо по Варшавской.

13

ЭД9Т-0008 написал(а):

Вроде дополняли, но на каховской бываю часто, и если и видел ее там - то 8-ми вагонкой в депо по Варшавской.

Чихающая Москва ходит только по Каховской линии в 6-тивагонной составности.

14

Tatrus написал(а):

Чихающая Москва ходит только по Каховской линии в 6-тивагонной составности.

Ну пусть будет так, но на глаза там она мне только 1 раз попалась :huh:

15

ЭД9Т-0008 написал(а):

Ну пусть будет так, но на глаза там она мне только 1 раз попалась

Поверь мне, как местному жителю. Утром еду на работу от Нахимовского до Кузьминок, а возвращаюсь от Красногвардейской до Каховской. Читающую Москву вижу если не каждый день, то через день точно.
И еще, разрисованы только шесть вагонов, попадись она в восемь вагонов, то два неразрисованных вагона бросились бы в глаза.

Отредактировано Tatrus (2013-01-26 22:43)

16

В депо нет больше вагонов с ее типом ЭКК, поэтому других вагонов в ней быть просто не может...

17

Сегодня лично ехал на ней по Каховке. Если и гоняли ее куда по ЗЛ, то явно без пассажиров.

18

Могли просто в обкатку гонять.

19

Вчера на Каширской видел Яузу с пассажирами. Вроде Яузы только в Печатниках были. Часть передали в Варшавское?

20

Насколько мне известно, на Каховской работают опытно-промышленные Яузы. А на Люблинской - те, что планировали сделать серийными (асинхронные).

21

Tolliver написал(а):

Вроде Яузы только в Печатниках были. Часть передали в Варшавское?

Передали ещё в 2008-м. Только не в Варшавское, а в Замоскворецкое.

22

Куда подевались Яузы с Каховской линии?

23

Олег написал(а):

Куда подевались Яузы с Каховской линии?

Никуда. Там они. Но есть и номерные составы, в том числе переданная с КЛ "Читающая Москва".

24

Просто я в воскресенье дважды воспользовался этой линией, но ни одной Яузы не увидел. А раньше мне казалось, что на этой линии в основном Яузы... Читающую Москву видел.

25

Олег написал(а):

А раньше мне казалось, что на этой линии в основном Яузы...

Ну, так оно и есть. Номерных там два или три состава. А по выходным на линии составов мало.

26

https://strelkamag.com/ru/article/istoriya-kakhovskoi-linii-v-semi-skhemakh?utm_referrer=https://zen.yandex.com
История Каховской линии в восьми схемах.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Каховская линия